Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Взрыв памятника Воинам Освободителям в Грузии


Сообщений в теме: 97

#81 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 03 January 2010 - 19:15

Просмотр сообщенияlolnoob (3.1.2010, 17:40) писал:

Где я написал это "если"?


lolnoob сказал:

А если контракты не на 1 год?

если директор колхоза не сообщит наверх?

Если предположить, что в сокрытии информации о голоде


да вот их сколько ^_^

#82 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 03 January 2010 - 20:03

бррррррррррр....
ну ладно.

Цитата

А если контракты не на 1 год?

Это сослагательное наклонение?
То есть вы хотите сказать, что внешняя торговля СССР представляла собой последовательность исключительно 1 разовых сделок? Тогда, да, я тут применил сослагательное наклонение.

Цитата

если директор колхоза не сообщит наверх?

Сослагательное наклонение? Вот если бы, да-да, именно ЕСЛИ БЫ вышеописанный директор колхоза сообщил бы наверх о голоде, да и еще сопротивлялся изьятию зерна, а И, В, Сталин лично отбирал у него мешок с зерном и вы бы ткнули меня носом в этот факт... Тогда, да, ваши слова про "виноватого в голоде Сталина и его приспешников" имели бы некое подтверждение...
Но пока ваши слова - сослагательное наклонение.

Цитата

Если предположить, что в сокрытии информации о голоде

Вот, опять. Я ПРЕДПОЛАГАЮ о вовлеченности властей УССР, а вы не предполагаете. Вы пишете так, как будто там присутствовали. Пишите хоть ИМХО периодически, что ли.

#83 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 03 January 2010 - 23:22

Просмотр сообщенияlolnoob (3.1.2010, 19:03) писал:

бррррррррррр....
ну ладно.

Это сослагательное наклонение?
То есть вы хотите сказать, что внешняя торговля СССР представляла собой последовательность исключительно 1 разовых сделок? Тогда, да, я тут применил сослагательное наклонение.

Сослагательное наклонение? Вот если бы, да-да, именно ЕСЛИ БЫ вышеописанный директор колхоза сообщил бы наверх о голоде, да и еще сопротивлялся изьятию зерна, а И, В, Сталин лично отбирал у него мешок с зерном и вы бы ткнули меня носом в этот факт... Тогда, да, ваши слова про "виноватого в голоде Сталина и его приспешников" имели бы некое подтверждение...
Но пока ваши слова - сослагательное наклонение.

Вот, опять. Я ПРЕДПОЛАГАЮ о вовлеченности властей УССР, а вы не предполагаете. Вы пишете так, как будто там присутствовали. Пишите хоть ИМХО периодически, что ли.

Ответ был дан на вопрос про "если".

Моя точка зрение о проблемах, которые мы обсуждали сугубо официальная и в беседе подтверждена ссылками. От вас я не могу пока увидеть ни одного обоснования вашей точки зрения, к большому сожалению.

#84 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 04 January 2010 - 02:03

Цитата

Моя точка зрение о проблемах, которые мы обсуждали сугубо официальная и в беседе подтверждена ссылками

Ну-ка, на посл. страницах мы подымали след. проблемы:
1.Эффективность минсельхоза СССР в 30-х (ссылок нет).
2. Ответственность Сталина за голод 30-х (ссылок нет)
Кстати, про репрессии.
На каждого репресированного было заведено дело, был приговор "суда", он был признан виновным и он является преступником "официально". Мы можем рассматривать эти документы, как опровержение факта репрессий?
Просто хотел уточнить, мы признаем их законность, не признаем из-за нарушения процедуры, или не признаем из-за того что они были созданы "режимом Сталина"?

Сообщение отредактировал lolnoob: 04 January 2010 - 02:03


#85 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 07 January 2010 - 08:25

Просмотр сообщенияlolnoob (4.1.2010, 1:03) писал:

Ну-ка, на посл. страницах мы подымали след. проблемы:
1.Эффективность минсельхоза СССР в 30-х (ссылок нет).
2. Ответственность Сталина за голод 30-х (ссылок нет)
Кстати, про репрессии.
На каждого репресированного было заведено дело, был приговор "суда", он был признан виновным и он является преступником "официально". Мы можем рассматривать эти документы, как опровержение факта репрессий?
Просто хотел уточнить, мы признаем их законность, не признаем из-за нарушения процедуры, или не признаем из-за того что они были созданы "режимом Сталина"?

Есть такое слово, как реабилитация, советую ознакомиться с его значением :)
Я не буду больше приводить ссылки или подтверждать свои слова, потому что я неоднократно делал в этой теме, но от вас, уважаемый лолнуб, я не заметил аналогичного подхода к нашей дискуссии. Поэтому считаю, что такой диалог не конструктивен.

Сообщение отредактировал Orcish Ambush: 07 January 2010 - 08:25


#86 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 11 January 2010 - 20:03

Цитата

Есть такое слово, как реабилитация, советую ознакомиться с его значением

Что это? Намек? На что?
Они были осуждены верно, но были реабилитированы врагами Вождя, после его смерти - с целью осквернения его памяти?
Они были осуждены по навету, и были реабилитированы - то есть справедливость восторжествовала?
Если вы верите в справедливость сталинских "судов" - как вы можете верить в "реабилитацию"?
Если вы Не верите в справедливость сталинских "судов" - как вы можете верить в "реабилитацию" - ее проводили те же самые люди, а?
а?
а?
а?
Чем ссылка на сайт компартии хуже ссылки на "мемориал"? И те и другие изрядно попортили свою репутацию.
Но мне нравится когда люди забивают на ссылки и пишут свое мнение.
Только не забывайте писать ИМХО.

Сообщение отредактировал lolnoob: 11 January 2010 - 20:07


#87 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 17 January 2010 - 16:49

Просмотр сообщенияlolnoob (11.1.2010, 19:03) писал:

Что это? Намек? На что?
Они были осуждены верно, но были реабилитированы врагами Вождя, после его смерти - с целью осквернения его памяти?
Они были осуждены по навету, и были реабилитированы - то есть справедливость восторжествовала?
Если вы верите в справедливость сталинских "судов" - как вы можете верить в "реабилитацию"?
Если вы Не верите в справедливость сталинских "судов" - как вы можете верить в "реабилитацию" - ее проводили те же самые люди, а?
а?
а?
а?
Чем ссылка на сайт компартии хуже ссылки на "мемориал"? И те и другие изрядно попортили свою репутацию.
Но мне нравится когда люди забивают на ссылки и пишут свое мнение.
Только не забывайте писать ИМХО.

Конечно справедливость восторжествовала, вам не мешало бы ознакомиться с тем, за что люди сидели в сталинское время, могу вам немного помочь.

Нажимать сюда )

Как можно увидеть, большинство осужденных отбывали наказание потому что представляли "социальный вред и социальную опасность", на втором месте "Антисоветская агитация", на четвертом "Прочие контрреволюционные преступления". Иными словами из 4 самых главных причин привлечения людей к ответственности 3 надуманы и под эти статьи можно было посадить практически любого человека. Конечно же укажу ссылку на источник Игорь Пыхалов. КАКОВЫ МАСШТАБЫ "СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ" ?

И вот опять уважаемые лолнуб я аргументированно вам отвечаю, а вы просто разводите полемику. Желания вести диалог с таким оппонентом очень мало. Когда нет обратной реакции кроме бесконечных вопросов, на которые можно и самому найти ответы.

#88 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 12:25

я не могу определить на глаз.. у этого пирога есть режим, где показывают проценты?

#89 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 13:16

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (17.1.2010, 16:49) писал:

Конечно справедливость восторжествовала, вам не мешало бы ознакомиться с тем, за что люди сидели в сталинское время, могу вам немного помочь.

Нажимать сюда )

Как можно увидеть, большинство осужденных отбывали наказание потому что представляли "социальный вред и социальную опасность", на втором месте "Антисоветская агитация", на четвертом "Прочие контрреволюционные преступления". Иными словами из 4 самых главных причин привлечения людей к ответственности 3 надуманы и под эти статьи можно было посадить практически любого человека. Конечно же укажу ссылку на источник Игорь Пыхалов. КАКОВЫ МАСШТАБЫ "СТАЛИНСКИХ РЕПРЕССИЙ" ?

И вот опять уважаемые лолнуб я аргументированно вам отвечаю, а вы просто разводите полемику. Желания вести диалог с таким оппонентом очень мало. Когда нет обратной реакции кроме бесконечных вопросов, на которые можно и самому найти ответы.

вы читали Солженицына? "Архипелаг гулаг" "в кругу первом"?если нет то почитаите.лень читать?есть сериал продолжительностью 440 минут.всем советую его посматреть!

#90 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияlolnoob (18.1.2010, 11:25) писал:

я не могу определить на глаз.. у этого пирога есть режим, где показывают проценты?


Социально вредный и социально опасный элемент - 220 835 человек - 17,39%
Антисоветская агитация - 178 979 человек - 14,10%
Прочие контрреволюционные преступления - 133 423 человек - 10,51%

Подведем итог, к 1940 году только в Исправительно-трудовых лагерях по вышеназванным статьям (за которые можно при желании было посадить любого человека) находились 533 237 человек, что составляло 42% от общего количества заключенных, находящихся в ИТЛ.

Даже в этим скромных цифрах, так как взято из источника который сомневается в "сталинских репрессиях" видно весь ужас и трагедию нашей страны в 30-ые годы.

#91 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 13:44) писал:

Социально вредный и социально опасный элемент - 220 835 человек - 17,39%
Антисоветская агитация - 178 979 человек - 14,10%
Прочие контрреволюционные преступления - 133 423 человек - 10,51%

Подведем итог, к 1940 году только в Исправительно-трудовых лагерях по вышеназванным статьям (за которые можно при желании было посадить любого человека) находились 533 237 человек, что составляло 42% от общего количества заключенных, находящихся в ИТЛ.

Даже в этим скромных цифрах, так как взято из источника который сомневается в "сталинских репрессиях" видно весь ужас и трагедию нашей страны в 30-ые годы.

ты правильно словосочетание "сталинских репрессиях" взял в скобки!можно было просто слово "сталинских" взять!

#92 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 13:57

Просмотр сообщенияAsker (18.1.2010, 12:16) писал:

вы читали Солженицына? "Архипелаг гулаг" "в кругу первом"?если нет то почитаите.лень читать?есть сериал продолжительностью 440 минут.всем советую его посматреть!

Помимо Солженицина я советую вам ознакомиться с творчеством Варлама Шаламова. Но если вам лень читать, есть и фильмы и сериал по мотивам его произведений.

Просмотр сообщенияAsker (18.1.2010, 12:51) писал:

ты правильно словосочетание "сталинских репрессиях" взял в скобки!можно было просто слово "сталинских" взять!

С вами дискуссию вести в данный момент не имеет смысла, как я понимаю, потому что кроме замечаний по кавычкам вы больше ничем не отметились, тем более рассуждениями по предмету нашей беседы.

Сообщение отредактировал Orcish Ambush: 18 January 2010 - 13:58


#93 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 13:57) писал:

С вами дискуссию вести в данный момент не имеет смысла, как я понимаю, потому что кроме замечаний по кавычкам вы больше ничем не отметились, тем более рассуждениями по предмету нашей беседы.

наверное ты непонял что я имел ввиду.ну да ладно)

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 13:57) писал:

Помимо Солженицина я советую вам ознакомиться с творчеством Варлама Шаламова. Но если вам лень читать, есть и фильмы и сериал по мотивам его произведений.

Шалов же был борцом с не справедливостью.так?так!а в чем он видел не справедливость?вовсем что его окружало?следовательно он был против сушествуешего строя.значит сидел он я думаю не за продажу вязаных носочков).

а вообше тема не о том).
для сталинско-исторического периода в нашеи стране надо создать отдельную тему!

#94 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 15:17

Просмотр сообщенияAsker (18.1.2010, 13:10) писал:

наверное ты непонял что я имел ввиду.ну да ладно)


Шалов же был борцом с не справедливостью.так?так!а в чем он видел не справедливость?вовсем что его окружало?следовательно он был против сушествуешего строя.значит сидел он я думаю не за продажу вязаных носочков).

а вообше тема не о том).
для сталинско-исторического периода в нашеи стране надо создать отдельную тему!

Один из сроков Варлам Шаламов получил только за то, что назвал Бунина русским классиком.Это интепретировали как антисоветскую агитацию.
Конечно это очень сильно, даже невероятным образом, расшатывало существовавший в то время строй, поэтому его отправили в места не столь отдаленные на 10 лет. Ведь раб не должен не то что говорить, а даже думать по-другому.

Сообщение отредактировал Orcish Ambush: 18 January 2010 - 15:20


#95 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 15:53

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 15:17) писал:

Один из сроков Варлам Шаламов получил только за то, что назвал Бунина русским классиком.Это интепретировали как антисоветскую агитацию.
Конечно это очень сильно, даже невероятным образом, расшатывало существовавший в то время строй, поэтому его отправили в места не столь отдаленные на 10 лет. Ведь раб не должен не то что говорить, а даже думать по-другому.

ухахахаха Википедия рулит да?)))

#96 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 15:56

Просмотр сообщенияAsker (18.1.2010, 14:53) писал:

ухахахаха Википедия рулит да?)))

Жаль, что кроме вики вам ничего не может прийти в голову.
«Я был осужден в войну за заявление, что Бунин – русский классик...»
http://shalamov.ru/memory/38/

#97 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 16:05

вообшето его посадили за антисоветскую агитацию.а не за то о чем ты говоришь!вернее это не основное.а вот агитация это да!
в нашеи стране в том время по 58 сидели люди каторые неумели держать язык за зубами или не хотели этого!Вот Солженицын,Шаламов и иже сними нехотели поэтому и сидели.

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 15:56) писал:

Жаль, что кроме вики вам ничего не может прийти в голову.
«Я был осужден в войну за заявление, что Бунин – русский классик...»
http://shalamov.ru/memory/38/

я кокразтаки на этом саите и нахожусь).и вот строка из его биографии. "Май 1943 г. — арестовывается по доносу солагерников «за антисоветские высказывания» и за похвалу в адрес великого русского писателя И.А.Бунина. " и "22 июня 1943 г. — на суде в пос. Ягодном осужден за антисоветскую агитацию на 10 лет лагерей."

но ведь это саит в честь него!там могли бы написать что его растреляли за то что он выкурил бычок поднятыи с земли и вы бы с пенои у рта орали что погубили не зачто!
Вам просто надо осознать что жесткие меры видимо в то время были нужны.я согласен что с этими мерами переборшили и переусердствовали.и надо корить тех людеи кто этим занимался.но ведь таким как вы проше все свалить ан Сталина.это проше сделать чем выявить истинов врагов народа,тех кто совершал эти деяния!

так в это тему прошу http://forum.kwinta....showtopic=38847

#98 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияAsker (18.1.2010, 15:05) писал:

вообшето его посадили за антисоветскую агитацию.а не за то о чем ты говоришь!вернее это не основное.а вот агитация это да!
в нашеи стране в том время по 58 сидели люди каторые неумели держать язык за зубами или не хотели этого!Вот Солженицын,Шаламов и иже сними нехотели поэтому и сидели.


я кокразтаки на этом саите и нахожусь).и вот строка из его биографии. "Май 1943 г. — арестовывается по доносу солагерников «за антисоветские высказывания» и за похвалу в адрес великого русского писателя И.А.Бунина. " и "22 июня 1943 г. — на суде в пос. Ягодном осужден за антисоветскую агитацию на 10 лет лагерей."

но ведь это саит в честь него!там могли бы написать что его растреляли за то что он выкурил бычок поднятыи с земли и вы бы с пенои у рта орали что погубили не зачто!
Вам просто надо осознать что жесткие меры видимо в то время были нужны.я согласен что с этими мерами переборшили и переусердствовали.и надо корить тех людеи кто этим занимался.но ведь таким как вы проше все свалить ан Сталина.это проше сделать чем выявить истинов врагов народа,тех кто совершал эти деяния!

так в это тему прошу http://forum.kwinta....showtopic=38847

Стоить ли говорить, что "антисоветской агитацией" как раз таки были признаны его слова про Бунина?
Если вы осознаете, что такие жестокие меры были нужны, то примите мои соболезнования - вы людоед :) Времена меняются, но желание искать "врагов народа" у некоторых людей остается и по сей день, конечно это печально.
В условиях тоталитарной диктатуры при Сталине, главным виновником является безусловно он, потому что Джугашвили был главных архитектором той системы, которая была выстроена при его правлении.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей