Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Блог дочери Бориса Николаевича , Татьяны Юмашевой.


Сообщений в теме: 71

#41 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 05 February 2010 - 12:36

Лолнуб, ладно вам страшилки-то рассказывать. Ато ведь я тоже могу понарассказать : ))
Например, что сионисты захватывают в свои руки управление всеми государствами и мы становимся рабами ЗОГ-310: )))

Цитата

фигню несу тут не я!)ты даваи подробнее.а не так как ты написал.я вот тебе задал вполне конкретные вопросы.ответь на них!

Хрень ты написал : ))
Вот скажи мне откуда такие выводы (про то, что заводы надо убрать, забыть об электричестве и печки отапливать)?

Сообщение отредактировал Valenskii: 05 February 2010 - 12:59


#42 LUTUVER

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 456 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Менск
  • Игровое имя:LUTUVER, Aigusta
  • Страна:Belarus

Отправлено 05 February 2010 - 13:42

Просмотр сообщенияAsker (5.2.2010, 9:14) писал:

насчет того что я там не раставил запятые это да беда)).я и не скрываю что я не грамотныи).

омг.. я даже не знаю, что на это ответить)
если я сказал, что причина не орфографические ошибки, это не значит, что причина в запятых, прочитай ту свою фразу и вдумайся в смысл сказанного..

Просмотр сообщенияAsker (5.2.2010, 9:14) писал:

наверно для тебя надо говорить всегда очень понятно,так чтобы и 2х летнему было ясно !но тут не двух летние дети обшаются!

а, на мой взгляд, формирование предложений у тебя очень похоже на общение 2х летних) не в обиду, но даже моя племянница, которой 6 лет пишет куда более грамотно) и речь далеко не об орфографии и пунктуации

Просмотр сообщенияAsker (5.2.2010, 9:14) писал:

ты незнаешь о чем речь в этои теме,какя была обстановка в то время и нечитал блог Татьяны Юмашевой.

не надо выдумывать больше чем я написал, где я написал, что я не читал ее блог?) или где я написал, что я не знаю о чем речь в теме этой? я лишь написал, что не хочу спорить по этой теме
так или иначе если бы я принял участие в споре, то поддерживал бы одну из спорящих сторон, а значит ничего особо нового я бы тут не сказал, мне куда интереснее почитать спор, чем участвовать в нем


Просмотр сообщенияAsker (5.2.2010, 9:14) писал:

о чем был разговор ? о том что БНЕ обешал положить голову на рельсы если зарплату шахтерам задержат.но ее задержали.почему ее задержали?ну тут несколько есть версии.но как мне кажется основная это отсутсвие денег в буджете.вот тебе и ответ.тем более что за Ельциным стояли кучка тех кто вынашевал свои планы впервую очередь!


в таком случае почему он не положил голову на рельсы, если не смог выдать зарплату? разумеется, не хватило храбрости... так зачем тогда было обещать, то что он заведомо не сделал бы, в случае, если задержат зарплату?

Сообщение отредактировал LUTUVER: 05 February 2010 - 13:55


#43 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 14:44

Просмотр сообщенияShkloboo (5.2.2010, 12:00) писал:

Он был "патриотом" своей "страны". А вернее - патриотом шайки предателей и ценсоред. Оседлал волну любителей джинсов и жвачки. Все наше неустройство - это то новое общество, которое они "построили". Где это добро, которого он/они хотели? Где это "гражданское общество"? Нету. Да потому что они хотели: джинсы жвачка макдональдс сто видов колбасы и свалить из совка.
Свалить из совка не вышло - они там не нужны оказались (а многие просто забоялись).
Вобщем ЕБН был у них за командира - с него и спрос строже. (Но про всех этих "Ельцин!Ельцин!" забывать не надо)

да я его считаю патриотом а всех кто его окружал врагами.и делаю такои вывод не от того что читаю а от своих собственых ошушений!он как просто русский мужик хотел чтобы в стране было комфортно жить всем слоям населения.но он не осознал то что ему недадут сделать то во что он искрене верил!
и спорить на эту тему глупо.у тебя своё ("своё") мнение у меня своё (то как я его ошушал и ошушаю)!

Просмотр сообщенияValenskii (5.2.2010, 12:36) писал:

Лолнуб, ладно вам страшилки-то рассказывать. Ато ведь я тоже могу понарассказать : ))
Например, что сионисты захватывают в свои руки управление всеми государствами и мы становимся рабами ЗОГ-310: )))


Хрень ты написал : ))
Вот скажи мне откуда такие выводы (про то, что заводы надо убрать, забыть об электричестве и печки отапливать)?

ну комитет 300 это отдельная тема.

выводы из этого "Я за Анархо-коммунистическое общество и против государства. За самоорганизацию и самоуправление.".вот тебя тогда сразу спросил: что это?что конкретно ты имеешь виду?.анархия это беспорядок.самоорганизацию и самоуправление.это чем и кто будет самоупровлять и самоорганизовывать?

Просмотр сообщенияLUTUVER (5.2.2010, 13:42) писал:

омг.. я даже не знаю, что на это ответить)
если я сказал, что причина не орфографические ошибки, это не значит, что причина в запятых, прочитай ту свою фразу и вдумайся в смысл сказанного..

а, на мой взгляд, формирование предложений у тебя очень похоже на общение 2х летних) не в обиду, но даже моя племянница, которой 6 лет пишет куда более грамотно) и речь далеко не об орфографии и пунктуации

не надо выдумывать больше чем я написал, где я написал, что я не читал ее блог?) или где я написал, что я не знаю о чем речь в теме этой? я лишь написал, что не хочу спорить по этой теме
так или иначе если бы я принял участие в споре, то поддерживал бы одну из спорящих сторон, а значит ничего особо нового я бы тут не сказал, мне куда интереснее почитать спор, чем участвовать в нем




в таком случае почему он не положил голову на рельсы, если не смог выдать зарплату? разумеется, не хватило храбрости... так зачем тогда было обещать, то что он заведомо не сделал бы, в случае, если задержат зарплату?

еше раз подчеркну ,что елси ты меня непонял это незначит что в моих словах нет смысла.вот и все.просто он для тебявидимо скрыт!и я уже обьяснил 2 раза почему!
насчет обешания возврашаемся к тому посту каторыи ты не понял.может с 25 раза поимешь)).
помнишь я привел пример с парнем и сломанои ногои?что после этого девушка должна была бросить парня так как он несводил ее в кино?
так и здесь.да пообешал но выполнить обешание неполучилось (это просиходит сплошь и рядом).и что было бы лучьше елси бы он пошел и положил голову на рельсы?что стало бы лучьше?кому лучьше?тебе?мне?лично мне нет так как началась бы еше большая не разбириха.

#44 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 14:59

Цитата

Лолнуб, ладно вам страшилки-то рассказывать

Вот ведь тупой человек.
Вы хотите отменить государство, Ок. Одно государство иже отменили. Оно называлось СССР. И что?
Кто у нас тут самоорганизовался и самооустроился?
Грузины грызутся с осетинами, армяне с азербайджанцами, таджикистан превратился в дихлофостан, из которого народ валит в РФ как тараканы, молдаване с приднестровьем попали, прибалтика в долгах, украина непонятно где.
А теперь мы делаем то же самое с РФ.
Готовьтесь к страшилке. Подушку в зубы - чтобы не кричать (главное не проглотите) и поехали:
1. Миротворческий контингент РФ - отменяется. Сами поймете что будет?
2. Одни части РФ будут обладать гиганскими запасами ресурсов, другие - гиганскими запасами оружия.

И все таки хотелось бы услышать ВАШ план развала страны.

#45 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияlolnoob (5.2.2010, 14:59) писал:

И все таки хотелось бы услышать ВАШ план развала страны.

Valenskому : таки да,прошу вас товарисчь ответьте))))

#46 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 05 February 2010 - 15:27

Цитата

выводы из этого "Я за Анархо-коммунистическое общество и против государства. За самоорганизацию и самоуправление.".вот тебя тогда сразу спросил: что это?что конкретно ты имеешь виду?.анархия это беспорядок.самоорганизацию и самоуправление.это чем и кто будет самоупровлять и самоорганизовывать?

Это очень глупый вопрос. Поскольку все вытекает из самих же слов: САМОорганизация и САМОуправление. Чем будут управлять? Очевидно: заводами, фабриками, сферой распределения, охраной правопорядка и много чем еще.

Цитата

Вы хотите отменить государство, Ок. Одно государство иже отменили. Оно называлось СССР. И что?
Кто у нас тут самоорганизовался и самооустроился?

СССР это не отмена государства, а обособление национальных фракций советской бюрократии(читай государства) в отдельные гос. образования. Цели самоорганизации и самоуправления просто не ставились.
Отмена государства, как политического института, значит уничтожение бюрократии (любого толка: хоть центральной, хоть национальной) и построение отношений между народами на принципах равноправного сотрудничества.

Сообщение отредактировал Valenskii: 05 February 2010 - 15:33


#47 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 15:58

Просмотр сообщенияValenskii (5.2.2010, 15:27) писал:

Это очень глупый вопрос. Поскольку все вытекает из самих же слов: САМОорганизация и САМОуправление. Чем будут управлять? Очевидно: заводами, фабриками, сферой распределения, охраной правопорядка и много чем еще.

СССР это не отмена государства, а обособление национальных фракций советской бюрократии(читай государства) в отдельные гос. образования. Цели самоорганизации и самоуправления просто не ставились.
Отмена государства, как политического института, значит уничтожение бюрократии (любого толка: хоть центральной, хоть национальной) и построение отношений между народами на принципах равноправного сотрудничества.

значит получается что граница остается в том же состоянии что и сеичас?так?все мы будем жить в одном государстве,ой да не государстве в стране,ой даже не стране ...хмм... а в чем же?наверно в прулинге(набор букв)?кто будет регулировать все потоки,работу крупных заводов,армий?кто будет контарлировать контралеров?и кто будет контарлировать контралеров контралеров?)
наверно переидем в каменыи век,да?например я живу в тульскои области и вырашиваю картошку.выростил картошку 5 тонн!500кг отдал погранцам и армии чтобы они охраняли меня,500кг за электричество ближаишей ГРЭС.так воду сам скважину сделаю.100кг меняю на 100кг муки,500кг меняю на 100-200кг мяса ну и так далее.так жить?

#48 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 16:47

Цитата

построение отношений между народами на принципах равноправного сотрудничества

что за глупости.
Попробуйте это представить на любом уровне. Даже не народов - а городов. В городе есть химкомбинат. Там производят удобрения. Из сырья. Которое добывают в Сибири. Т.е. у черта на рогах. Кто-то должен договорится о поставках. У нас анархия. Но нужно выбирать представителя. Он должен договорится о транзите и поставках. С кем - с "народами"? Или с представителями? Вот уже и элита образовалась. Далее. Нужно договорится о сбыте, либо свернуть завод до микрозаводика работающего на область. Идем вторым путем - итог каменный век. Договариваться с кем - с представителями.
Вот вам уже класс руководителей, обьединенных общими целями (остаться у власти).
Во время этих дроблений наука искусство и все прочее вылетит в трубу. Ибо пока до народа дойдет, что нужно кормить не только себя но и академика, академик сто раз помрет/переквалифицируется в коробейника.

Вообще, жаль что анархистов нельзя поселить на отдельную планету, создать им инфраструктуру и оставить на пару лет без присмотра.
Интересно, они поумнеют сразу, как только интернет пеестанет работать, или через пару дней - когда холодильник опустеет?

Сообщение отредактировал Shkloboo: 05 February 2010 - 16:50


#49 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 16:52

Цитата

Отмена государства, как политического института, значит уничтожение бюрократии

Мощно задвинул, но я круче могу.
Давайте уничтожим гравитационную постоянную. И пусть кто как хочет, тот так за Землю и держится.

Валенски, дайте нам пример современного общества наиболее приблизившегося к вашему идеалу, чтоб хоть знали куда идти.

#50 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 16:58

знаешь как я предстовляю самоуправление?
надо чтобы на любом предприятии в рукводители выбирались обшим голосование,но среди тех кто имеет необходимые навыки и образование!из местных.собираются все,выдвигают кондидатуры,народ их слушает и выбирает.и каждые пол года собираются и продлевают его срок еше на пол года.елси чтото ненравится то отпять все собираются и конкретным обсуждением с предоставлением притензии к руководителю или снимают и ставят нового или он дальше руководит преприятием!
но чтобы это происходило надо чтобы это предприятие было государственным а не частным.

#51 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 05 February 2010 - 17:46

Слишком много оппонентов, так что всем я не отвечу.

В качестве примера можно привести арагонское самоуправление. Оно существовало во время Гражданской Войны в Испании, когда каталонские анархо-синдикалисты сумели завоевать влияние в этом регионе. Тода анархисты сумели остановить ползучий фашистский мятеж и перейти в наступление. Были социализированы фабрики, коллективизированы крестьянские хозяйства и многое другое. Причем все это было сделано неавторитарными методами, сугубо снизу, как инициатива масс. Конец этому уникальному анархистскому эксперименту положили сталинофашисты, которые выступив как фракция испанской республиканской буржуазии, ударили анархистам в спину и развязали репрессии против них.
Цитита из книги Шубина:

Цитата

В результате преобразований в Испании, прежде всего в Каталонии и Арагоне, возник новый сектор экономики, качественно отличный как от капиталистического, так и от государственного - прежде всего развитой системой самоуправления и участия труженика в принятии производственных решений. Несмотря на отрицательное отношение анархистской доктрины к "демократии" (многопартийной парламентской системе), анархо-синдикалисты распространили демократию на сферу производства. Рабочий получил возможность непосредственно влиять на принятие производственных решений. Опираясь на профсоюзные структуры, анархо-синдикалисты и левые социалисты сделали практический шаг к ликвидации отчуждения производителя от средств производства. Но это был только шаг.

На место диктатуры менеджера пришла диктатура коллектива. Личность не была в достаточной степени защищена от коллективного диктата, за которым естественным образом скрывалось влияние лидеров коллектива (прежде всего профсоюзных вожаков из структуры НКТ) и почти религиозного воздействия анархистских догматов, противодействие которым могло рассматриваться как контрреволюция. Однако воздействие идеологии, разделявшейся значительной массой рабочих, играло и мобилизующую роль, в том числе на производстве.

Эффективность производства в синдикалистском секторе оценивают по-разному. Но она и была различной, так как синдикалистская экономика сама по себе была весьма плюралистична. По словам Г.Джексона, "где сырье было доступно, где рабочие были горды и умелы в обслуживании своих машин, где благоразумная часть персонала симпатизировала революции, фабрика работала успешно. Где сырья было мало, где не могли найти запчастей, где соперничество НКТ и ВСТ разделяло рабочих, и где политические цели ставились выше работы, там коллективные предприятия терпели неудачи"194.

Синдикалистская экономическая модель существенно отличалась от капиталистической или государственно-социалистической экономики не только по формальным признакам, но и в конкретных экономических проявлениях, например - в реагировании на кризисные условия. Так, например, кризис сбыта из-за потери рынков (половина Испании и часть зарубежных стран) приводил не к росту открытой или скрытой безработицы, а к уменьшению рабочего дня. Инвестирование шло прежде всего не в индустриальные, а в культурные проекты. Обеспеченное синдикатами снижение цен на билеты в учреждениях культуры привело к массовому притоку зрителей195. Благодаря революции, многие рабочие и крестьяне впервые смогли посетить театр и кино. Количество детей, обучавшихся в школах Барселоны, возросло с июля 1936 г. по июль 1937 г. с 34431 до 116846 196. Так закладывались основы культурного процесса, который даст результаты десятилетия спустя.

Однако модель самоуправления и производственной демократии, координируемой профсоюзами и полугосударственными общественными структурами, не устраивала представителей других политических сил. В 1937 г. это привело к резкому обострению политической борьбы в республиканском лагере.

http://www.makhno.ru/lit/Subin1/9.php

Сообщение отредактировал Valenskii: 05 February 2010 - 17:50


#52 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 17:56

Цитата

Эффективность производства в синдикалистском секторе оценивают по-разному. Но она и была различной, так как синдикалистская экономика сама по себе была весьма плюралистична. По словам Г.Джексона, "где сырье было доступно, где рабочие были горды и умелы в обслуживании своих машин, где благоразумная часть персонала симпатизировала революции, фабрика работала успешно. Где сырья было мало, где не могли найти запчастей, где соперничество НКТ и ВСТ разделяло рабочих, и где политические цели ставились выше работы, там коллективные предприятия терпели неудачи

Мы это уже проходили.
Называется "Свободный рынок и выплывай как хочешь".
Кто на ресурсах сидит и подсуетился - тот выжил. А кто зазевался - "они не вписались в рынок"(с) Чубайс.
Народу померло от этого как при войне, а производство до сих пор не вернули на уровень 89г.

Сообщение отредактировал lolnoob: 05 February 2010 - 17:57


#53 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 18:08

Valenskii прочти мои пост под номером 47.и ответь на вопрос в самом конце.

#54 LUTUVER

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 456 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Менск
  • Игровое имя:LUTUVER, Aigusta
  • Страна:Belarus

Отправлено 05 February 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияAsker (5.2.2010, 12:44) писал:

еше раз подчеркну ,что елси ты меня непонял это незначит что в моих словах нет смысла.вот и все.просто он для тебявидимо скрыт!и я уже обьяснил 2 раза почему!
насчет обешания возврашаемся к тому посту каторыи ты не понял.может с 25 раза поимешь)).
помнишь я привел пример с парнем и сломанои ногои?что после этого девушка должна была бросить парня так как он несводил ее в кино?
так и здесь.да пообешал но выполнить обешание неполучилось (это просиходит сплошь и рядом).и что было бы лучьше елси бы он пошел и положил голову на рельсы?что стало бы лучьше?кому лучьше?тебе?мне?лично мне нет так как началась бы еше большая не разбириха.


смысл в фразе "если подумать о том что я написал, то может до тебя доидет то что я написал)" я не понял не потому, что он для меня скрыт, а потому что фраза составлена абсолютно неправильно.. аналогично было бы по смыслу, если бы ты написал к примеру "если сходить туда куда я хочу, то может ты дойдешь до туда куда я хочу", правда глупая фраза получается?) вот примерно так же составлена и твоя фраза..
это аналогично как *к примеру* назвать хлеб салом, и везде на форуме писать вместо слова хлеб, слово сало и надеяться что все будут видеть под этим словом, то что ты понимаешь, а не то, что общепринято
хвалиться неграмотностью не нужно) тут хвалиться нечем, единые правила языка придуманы как раз для того, чтобы не было недоразумений и люди понимали друг друга.. да, не спорю и в моем тексте есть ошибки, но я стараюсь писать более-менее грамотно (и это притом что помимо русского языка, я знаю хорошо еще два)
еще раз повторюсь, я не собираюсь ругаться, мне это не интересно, я тебе лишь сказал, что написано с ошибками, нужно спокойней относиться к критике.. я указываю на ошибки не для того, чтобы тебя или кого-либо другого "обосрать", а для того чтобы поправить..


что касается обещания, то мне лично все-равно ложил бы он голову на рельсы или нет, я не за то, чтобы он выполнял суицидные обещания, а за то, чтобы никто не давал таких тупых (заведомо невыполнимых) обещаний
если бы он не давал такого обещания, то другое дело.. а раз дал, то у него не "не получилось выполнить", а не захотел выполнить, а если не хотел выполнять, то незачем давать такие обещания
обещания даются не просто "чисто для себя поржать" и прежде чем давать обещания нужно головой думать, а давать обещания, что положит голову на рельсы в случае задержки зарплаты.. это лишь похоже на пустую болтавню.. ИМХО

Сообщение отредактировал LUTUVER: 05 February 2010 - 22:31


#55 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 08 February 2010 - 13:10

Просмотр сообщенияLUTUVER (5.2.2010, 22:26) писал:

смысл в фразе "если подумать о том что я написал, то может до тебя доидет то что я написал)" я не понял не потому, что он для меня скрыт, а потому что фраза составлена абсолютно неправильно.. аналогично было бы по смыслу, если бы ты написал к примеру "если сходить туда куда я хочу, то может ты дойдешь до туда куда я хочу", правда глупая фраза получается?) вот примерно так же составлена и твоя фраза..
это аналогично как *к примеру* назвать хлеб салом, и везде на форуме писать вместо слова хлеб, слово сало и надеяться что все будут видеть под этим словом, то что ты понимаешь, а не то, что общепринято
хвалиться неграмотностью не нужно) тут хвалиться нечем, единые правила языка придуманы как раз для того, чтобы не было недоразумений и люди понимали друг друга.. да, не спорю и в моем тексте есть ошибки, но я стараюсь писать более-менее грамотно (и это притом что помимо русского языка, я знаю хорошо еще два)
еще раз повторюсь, я не собираюсь ругаться, мне это не интересно, я тебе лишь сказал, что написано с ошибками, нужно спокойней относиться к критике.. я указываю на ошибки не для того, чтобы тебя или кого-либо другого "обосрать", а для того чтобы поправить..


что касается обещания, то мне лично все-равно ложил бы он голову на рельсы или нет, я не за то, чтобы он выполнял суицидные обещания, а за то, чтобы никто не давал таких тупых (заведомо невыполнимых) обещаний
если бы он не давал такого обещания, то другое дело.. а раз дал, то у него не "не получилось выполнить", а не захотел выполнить, а если не хотел выполнять, то незачем давать такие обещания
обещания даются не просто "чисто для себя поржать" и прежде чем давать обещания нужно головой думать, а давать обещания, что положит голову на рельсы в случае задержки зарплаты.. это лишь похоже на пустую болтавню.. ИМХО

понимаешь надо вникать в то что читаешь.если ты просто это не понимаешь что ты прочел то прочти еше раз пытаясь вникнуть внаписаное!) вот и все что я хотел тебе сказать!
я согласен что нельзя делать таких опрометчивых обешаний. но коль сделал тот уже ничего не вернешь.он был уверен что то о чем он говори исполнится в любом случае.видимо его предоставили недоставерную информацию.что у нас часто бывает.вот например ты читал "в кругу первом" солженицына?там вот один военком вызвал к себе генералов и спрашивал у него когда будут готовы два шифровальных телефона.те очень боялись военкома,так как тот мог их разжаловать и пслать на калыму.и они сказали что через месяц.хотя на самом деле до создания этих телефонов было еше огого сколько времени.и они чутли непоклялись своеи жизнью.ну и тот военоком доложил сталину что аппараты будут готовы через месяц!вот и получилось так что военком подставился из за того что те генералы испугались!вот тебе и пример того что не все зависит от нас!

#56 LUTUVER

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 456 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Менск
  • Игровое имя:LUTUVER, Aigusta
  • Страна:Belarus

Отправлено 08 February 2010 - 20:31

Просмотр сообщенияAsker (8.2.2010, 11:10) писал:

понимаешь надо вникать в то что читаешь.если ты просто это не понимаешь что ты прочел то прочти еше раз пытаясь вникнуть внаписаное!) вот и все что я хотел тебе сказать!
я согласен что нельзя делать таких опрометчивых обешаний. но коль сделал тот уже ничего не вернешь.он был уверен что то о чем он говори исполнится в любом случае.видимо его предоставили недоставерную информацию.что у нас часто бывает.вот например ты читал "в кругу первом" солженицына?там вот один военком вызвал к себе генералов и спрашивал у него когда будут готовы два шифровальных телефона.те очень боялись военкома,так как тот мог их разжаловать и пслать на калыму.и они сказали что через месяц.хотя на самом деле до создания этих телефонов было еше огого сколько времени.и они чутли непоклялись своеи жизнью.ну и тот военоком доложил сталину что аппараты будут готовы через месяц!вот и получилось так что военком подставился из за того что те генералы испугались!вот тебе и пример того что не все зависит от нас!


мм обстоятельства порой могут не зависеть от нас, но понимаешь.. если бы он просто пообещал выплатить зарплату вовремя было бы еще нормально, во всяком случае вполне в духе обещаний властей (которые как известно далеко не всегда выполняются), но пообещать с такой оговоркой что если не дадут зарплату, то он пойдет голову на рельсы ложить уже выглядит показухой)

Сообщение отредактировал LUTUVER: 08 February 2010 - 20:33


#57 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 11 February 2010 - 13:28

Просмотр сообщенияlolnoob (5.2.2010, 16:56) писал:

Мы это уже проходили.
Называется "Свободный рынок и выплывай как хочешь".
Кто на ресурсах сидит и подсуетился - тот выжил. А кто зазевался - "они не вписались в рынок"(с) Чубайс.
Народу померло от этого как при войне, а производство до сих пор не вернули на уровень 89г.

А что вам не нравится? Вы, как активный консерватор-охранитель и сторонник статуса-кво, должны одобрять такую тенденцию. Современное государтсво декларирует точь-в-точь такие же принципы.
К слову, анархо-синдикализм никакого отношения к идеям либерализма, капитализма и свободного рынка не имеет.

Просмотр сообщенияAsker (5.2.2010, 17:08) писал:

Valenskii прочти мои пост под номером 47.и ответь на вопрос в самом конце.

Честно говоря, я не понял вопроса. Какие погранцы, какая армия, какие менты - государства уже нет!

Сообщение отредактировал Valenskii: 11 February 2010 - 13:29


#58 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 11 February 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияValenskii (11.2.2010, 13:28) писал:

Честно говоря, я не понял вопроса. Какие погранцы, какая армия, какие менты - государства уже нет!

а кто вас будет охранять от захватчиков?ведь если мы уберем границы то сразу другие страны захотят присвоить себе ту територию на каторои вы проживаете.что будеш делать?

#59 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 11 February 2010 - 13:46

Есть такая мудрость: "один дурак может задать больше вопросов чем сотня мудрецов на них ответить" Вам она знакома? : )))

Перечислите мне страны, которые хотят захватить территорию РФ? : )) Перечислите мне тех сумасшедших, которые попрут на страну с ядерным вооружением? : )

Сообщение отредактировал Valenskii: 11 February 2010 - 13:47


#60 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 11 February 2010 - 15:03

Цитата

попрут на страну

страны нет. вы о чем?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей