Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


За 11 дней до


Сообщений в теме: 4

#1 Йа Краб

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1968 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-October 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Смоленск йопт
  • Игровое имя:многа их
  • Страна:Russia

Отправлено 19 January 2010 - 01:47

За одиннадцать дней до…

Дымится окурок в пепельнице у окна, льёт дождь. В памяти вихрем проносятся воспоминания, от которых улыбаюсь и хмурюсь попеременно. Когда-то, не помню уже, когда именно, я сидел в своём любимом кресле и вспоминал свою ушедшую любовь.
С ней мы встречались неполный год. Познакомились мы с ней в одном учреждении, где я работал, а она проходила там практику. Потом, как водится, завязался роман.
Вдруг я вспомнил тот миг, когда, с полной уверенностью могу сказать, что между нами что-то произошло, какая-то искра проскочила между нами. Сейчас же это воспоминание причинило мне только боль. Потеряв её, я потерял часть себя, потерял неповторимый отрезок моей жизни. И через эту рану от меня потихоньку уходили силы и желание жить. У меня ничего не осталось…хотя нет, пожалуй, только одно то и осталось. Я улыбнулся: даже в такой пессимистичный момент у меня в голове всё ещё находится место для оптимистичных мыслей…
Память! Память, только это и осталось… Помню её лицо, расплывшееся в улыбке, когда она танцевала для меня на лесной опушке. Помню как тайком вечером пробирались ко мне в комнату и сидели там до утра. Помню как я брал машину, и мы просто бесцельно катались по городу, дорожа каждой секундой, проведённой вместе. Делали поездки за город - на самую высокую точку города и ждали когда настанут сумерки. Где в них, на общем фоне, выделялся город, светившийся в лучах сотен фонарей. Там он был виден почти весь и казался загадочным зверем. На переднем плане была трасса, по которой торопились вдаль запоздалые легковушки и грузовики. Дорога больше напоминала новогоднюю гирлянду, по которой бегали разноцветные огоньки.
Я помню всё, я ничего не забыл. 11 Апреля нашим отношениям должен был исполниться ровно год, однако, за одиннадцать дней до этой даты, наши отношения рассыпались прахом. Она так и не смогла объяснить свои действия, впрочем, как и я свои. До этого я считал, что не плохо разбираюсь в людях, но она оказалась тем самым «неприятным» крепким орешком, который мне так и не удалось раскусить.
А после… после я не помню ничего. Жизнь для меня потеряла всякий смысл…

На фоне окна, тёмным силуэтом, выделялись тёмное кресло и сидящий в нём человек. В небе, на улице, висела хмарь. Вечерело. Только что кончился дождь. Рваные облака куда-то гнал пронизывающий ветер. Вдруг к окну приклеился пожелтевший лист , который, по видимому, только что оторвался. Человек вздрогнул от неожиданности, потому, что в его пустой квартире любой шорох был просто немыслим, а его последней связью с миром было это одно, единственное, окно. Лицо его исказилось гримасой боли и страдания. Этот листок - как рука погибающего, медленно сползал вниз. Как будто в последний момент своей жизни он пытался что-то сказать, достучаться до него, но он не внял его беззвучной мольбе. Человек поёжился, затянулся остатком сигареты … и медленно растаял вместе с табачным дымом. На ручке кресла осталась только слеза… и той суждено было высохнуть.


(с другой стороны)

За окном шёл дождь. Рука человека, подрагивая, держала сигарету, временами стряхивая пепел в пепельницу.
-Погода, похоже, и не думает улучшаться, правда?- обратился человек к невидимому собеседнику. Странно, удивился он про себя, в такой момент я ещё способен мыслить о чём-то меня окружающем. В комнате царил полумрак, лишь на фоне окна выделялось кресло и сидящий в нём человек. Где-то, совсем недалеко, грянул гром и, на мгновение, комната озарилась яркой вспышкой.
-Всё-таки я был неправ, похоже, что ветер унесёт тучи.- Слова гулким эхом пронеслись по комнате. В ответ молчание.
-Почему ты молчишь? Скажи хоть что-нибудь.- Фразы произносились с большой паузой. Его голос не выражал никаких эмоций, скорее он не спросил, а сказал то, что ему показалось уместным в этой ситуации. Полная тишина. Если прислушаться, то слышно было, как потрескивает сигарета.
-Я долго думал, что я сделал не так, но так и не нашёл ответа, может ты знаешь? Хотя нет, не говори. Я, похоже, догадываюсь, что ты можешь ответить. Пожалуйста, оставь мне право самому разобраться в самом себе.
Было видно, как в памяти у него проносятся воспоминания. Его лицо то непроизвольно расплывалось в улыбке, то хмурилось от воспоминаний о былых обидах.
-Не ломай себе голову. На твою проблему нет однозначного ответа.- Вдруг сказал загадочный голос.
-Правда, ты так считаешь!- С надеждой в голосе спросил человек, правда, тут же сник, - Тебе легко говорить, ты независима! - Его лицо ещё сильнее нахмурилось. Как может она так говорить! Она!, она!…она права, зараза эдакая. Но так нельзя! Если во многом слушать её, то ничего не добьёшься по этой жизни! Но она права.
За всю его жизнь он добился не многого, но и не малого. Основной его принцип был такой: главное, что бы ты остался честен перед собой, но, так уж вышло, что если человек не запятнан грязью, то его обязательно вымажут ею. Так случилось и с ним. Скорее всего, ему мешало то, что он был одним из самых беспринципных людей в районе, непредвзятым, в отношении к кому-то. Все его в какой-то мере сторонились за это, но и уважали. От этого ему становилось ещё обиднее – если человек добьется чего-нибудь стоящего в этой жизни, то он выпадает из системы. Но он не сильно горевал по этому поводу. Он рассудил правильно…
Жизнь бросала его из одной крайности в другую, и он в какой-то момент даже стал считать это своей второй натурой.
За окном клубился серый осенний мрак, бешеный ветер гнал облака куда-то вдаль, разрывая их в клочья. Где-то внизу, на улице, послышались торопливые шаги – через лужи неловко перепрыгивали молодые парень с девушкой. Он поддерживал её за талию левой рукой, а другой держал над их головами какой-то пакет, хотя толку то от него не было никакого - они и так уже вымокли до нитки.
- «Странно… - подумал человек - …вроде и сыро и холодно, а им всё нипочём, весело прыгают себе и всё. Будто под лёгким весенним дождичком. Да-а-а…им хорошо» Человек только больше нахмурился. Он знал, что она придёт, и она пришла – зависть. Ничего личного. Просто белая зависть к этой молодой паре. Хотя он им и почти ровесник, но только по годам. Заглянув внутрь его души, так не сказал бы. Казалось, что это сидит старик, доживающий оставшиеся дни. Но это только сравнение, так как даже старик будет наслаждаться этой жизнью до последнего мгновения, смаковать каждую секунду, но не он – эта жизнь не его. Он не должен был родиться 25 лет назад. Как ему казалось, небеса сделали ошибку, допустив его появление на свет. Он чувствовал, что рождён не для этого общества, не для этой серой и безмозглой толпы, даже не толпы, а массы людей, только и умеющих, что удовлетворять собственные похоти и желания и неспособных помочь своему ближнему, и не способных на сострадание.
-Но ведь не все такие,- вновь прозвучал загадочный голос – и ты это сам знаешь. Сказанное было чистой правдой. Удивляться тому, как она читает его мысли, не приходилось, наш герой слишком хорошо знал кто его собеседник.
-Ты потерял её и всё. Но на этом жизнь ведь не заканчивается! И ты это знаешь! Забудь и всё, мой тебе совет – вокруг так много прекрасного, найди себе занятие, и ты забудешь прошлое, – слова были вылиты из чистейшей правды и, казалось, падали на пол как тяжёлые слитки металла,- Я ведь в первый раз делаю тебе исключение, что не мучаю тебя, ты же знаешь кто я. Опомнись! Ты уже почти вогнал себя в могилу, своей тоской! Ты передо мной чист! Начни всё с начала.
Но человек уже настолько ушёл в себя, что её уже не слушал и она, поняв это, тихо встала и пошла беззвучным шагом к двери и исчезла. Больше она - его совесть - была ему не нужна.
По окну хлестали последние, тяжёлые струи дождя, внезапно резким порывом ветра к окну прилип берёзовый лист и медленно пополз вниз, как рука утопающего. Как последняя попытка достучаться до него, вразумить его, но было уже слишком поздно – он принял давно откладывавшееся решение. Из этой жизни ушло всё самое дорогое для него и, как ему казалось, ему больше нечего здесь делать. «Возможно, в небесной канцелярии пересмотрят моё дело, и в следующий раз мне повезёт – попаду в хорошее место, где я буду нужен?» С надеждой подумал человек.
По комнате медленно расползался табачный дым. Скрипнуло кресло, и вдруг, он как-то тяжело и скорбно вздохнул, а затем медленно растаял в воздухе как табачный дым. На спинке его любимого кресла осталась только слеза «И той суждено высохнуть» - в последний миг успел подумать он.






В память о любви, которой больше не вернуть…

#2 Фантом

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 27-June 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Trinidad and Tobago

Отправлено 20 January 2010 - 14:36

оО

#3 Akra

    Борец двух миров

  • Игровые Эксперты
  • 2200 сообщений
  • 56 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:AKra
  • Страна:Russia

Отправлено 20 January 2010 - 15:29

не плохо так ) но лучше бы выбрал не апрель, а осенний какой-нить месяц - осень пора увядания и прочее бла бла ... думаю больше подошло бы для разрыва отношений, как-будто завяли

#4 Фантом

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 27-June 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Trinidad and Tobago

Отправлено 20 January 2010 - 16:06

я писал это почти 3 года, переживая почти каждое слово и мгновение =\

#5 Akra

    Борец двух миров

  • Игровые Эксперты
  • 2200 сообщений
  • 56 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:AKra
  • Страна:Russia

Отправлено 20 January 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияФантом (20.1.2010, 13:36) писал:

оО



Просмотр сообщенияФантом (20.1.2010, 15:06) писал:

я писал это почти 3 года, переживая почти каждое слово и мгновение =\


ты писал оО три года?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей