Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Философская зарисовка.


Сообщений в теме: 40

#1 Lesso

    Легенда подземного мира

  • Лучшие игроки
  • 1505 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Молекул
  • Страна:Russia

Отправлено 07 March 2010 - 02:53

Оглянувшись



ИНТ. КОРИДОР. ДЕНЬ

Из-за угла выворачивает мужчина. Походка свободна, взгляд ни на чём определённом не фокусируется.

Как только он скрывается за следующим углом, из-за предыдущего появляется второй мужчина. Его внешность абсолютно идентична первому, различие лишь в одежде и эмоциональном настрое.

Второй мужчина не знает о существовании первого, как и наоборот, потому что в момент появления второго, первый уже скрывается за очередным углом.

Их движение продолжается на абсолютно равномерной дистанции – от угла до угла.

Рядом с мужчинами, периодически появляются и исчезают какие-то люди.

Происходит периодическая смена времён суток за окном.

Цвета стен, потолков и полов тоже меняются.

Внезапно, первый мужчина останавливается на самом углу, не повернув. Он смотрит на свои наручные часы, опускает руку, медленно поворачивает голову назад и видит второго мужчину.

Тут же раздаётся выстрел.

Раненый падает на колени, а затем и на грудь. Признаки жизни прекращаются.

Затем раздаётся второй выстрел. Падает второй мужчина.

После небольшой паузы, третий выстрел.

Из-за угла, до которого так и не дошёл первый мужчина, падает ещё один человек.

ТИТР:
Оглянувшись в прошлое, можно лишиться будущего.

#2 Reichenbrai

    Повелитель Криветок

  • Внутриигровая поддержка
  • 2749 сообщений
  • 77 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Reichenbrai
  • Страна:USSR

Отправлено 07 March 2010 - 21:07

Я бы с удовольствием смотрела такую социальную рекламу. Спасибо, очень понравился сценарий.

#3 Lesso

    Легенда подземного мира

  • Лучшие игроки
  • 1505 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Молекул
  • Страна:Russia

Отправлено 07 March 2010 - 23:23

Просмотр сообщенияReichenbrai (7.3.2010, 20:07) писал:

Я бы с удовольствием смотрела такую социальную рекламу. Спасибо, очень понравился сценарий.

Мерси) Скоро приступим к съёмкам и всё увидите)

#4 Reichenbrai

    Повелитель Криветок

  • Внутриигровая поддержка
  • 2749 сообщений
  • 77 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Reichenbrai
  • Страна:USSR

Отправлено 08 March 2010 - 01:46

Просмотр сообщенияLesso (7.3.2010, 23:23) писал:

Мерси) Скоро приступим к съёмкам и всё увидите)

Отлично) не забудь сообщить как будет готово)

#5 Lesso

    Легенда подземного мира

  • Лучшие игроки
  • 1505 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Молекул
  • Страна:Russia

Отправлено 08 March 2010 - 02:01

Просмотр сообщенияReichenbrai (8.3.2010, 0:46) писал:

Отлично) не забудь сообщить как будет готово)

Про вас не забудешь)

#6 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 08 March 2010 - 06:10

Хм. Верно ли я поняла смысл? В сценарии дается совет быть человеком без прошлого? Совершай ошибки, даже преступления и тут же о них забывай? Делай долги и не плати их? Предавай и не задумывайся о смысле совершенного? Изменяй и не зацикливайся на сотворенном? А то вспомнишь и не дай бог от мук совести помрешь?

Вы никогда не задумывались, почему в романе Достоевского "Преступление и наказание" далеко не все герои наказываются?
Лужин Петр Петрович, например. Может творить какие угодно гадости, но не получает наказания и не получит никогда

А вот Раскольников и Свидригайлов получают наказание за свои преступления. Разумеется, не уголовные (смешно даже думать, что каторга для вечно голодного Раскольникова - наказание. Чистый сибирский воздух, регулярное питание, здоровый физический труд - курорт однако).

Да потому, что наказание надо заслужить, вернее, выстрадать. Надо подняться до такого уровня личностного развития, чтобы быть достойным наказания. Лужин - животное. Он фейсконтроль не прошел в высших инстанциях.

А вот Свидригайлов, у которого остатки совести сохранились (помните, его все мышь во сне беспокоит - вот совесть это его мучает) - заслужил. Страшное наказание, которое он сам себе вынес. Ибо человек, пусть и мерзавец.

А коли ты человек - на то тебе память и дадена, чтобы себе самому не лгать.

ВОСПОМИНАНИЕ

Когда для смертного умолкнет шумный день
И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень,
И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток:
И, с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу, и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,-
Но строк печальных не смываю.

(А.С. Пушкин)

ЗЫ. Л.Н. Толстой часто цитировал это стихотворение Пушкина с поправкой окончания: "Но строк постыдных не смываю"

По-моему, человек без прошлого не имеет и будущего. Ибо никуда не движется, ничего не обретает, ничего не познает.

#7 Lesso

    Легенда подземного мира

  • Лучшие игроки
  • 1505 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Молекул
  • Страна:Russia

Отправлено 08 March 2010 - 10:47

Просмотр сообщенияTata (8.3.2010, 5:10) писал:

Хм. Верно ли я поняла смысл? В сценарии дается совет быть человеком без прошлого? Совершай ошибки, даже преступления и тут же о них забывай? Делай долги и не плати их? Предавай и не задумывайся о смысле совершенного? Изменяй и не зацикливайся на сотворенном? А то вспомнишь и не дай бог от мук совести помрешь?

Вы никогда не задумывались, почему в романе Достоевского "Преступление и наказание" далеко не все герои наказываются?
Лужин Петр Петрович, например. Может творить какие угодно гадости, но не получает наказания и не получит никогда

А вот Раскольников и Свидригайлов получают наказание за свои преступления. Разумеется, не уголовные (смешно даже думать, что каторга для вечно голодного Раскольникова - наказание. Чистый сибирский воздух, регулярное питание, здоровый физический труд - курорт однако).

Да потому, что наказание надо заслужить, вернее, выстрадать. Надо подняться до такого уровня личностного развития, чтобы быть достойным наказания. Лужин - животное. Он фейсконтроль не прошел в высших инстанциях.

А вот Свидригайлов, у которого остатки совести сохранились (помните, его все мышь во сне беспокоит - вот совесть это его мучает) - заслужил. Страшное наказание, которое он сам себе вынес. Ибо человек, пусть и мерзавец.

А коли ты человек - на то тебе память и дадена, чтобы себе самому не лгать.

ВОСПОМИНАНИЕ

Когда для смертного умолкнет шумный день
И на немые стогны града
Полупрозрачная наляжет ночи тень,
И сон, дневных трудов награда,
В то время для меня влачатся в тишине
Часы томительного бденья:
В бездействии ночном живей горят во мне
Змеи сердечной угрызенья;
Мечты кипят; в уме, подавленном тоской,
Теснится тяжких дум избыток;
Воспоминание безмолвно предо мной
Свой длинный развивает свиток:
И, с отвращением читая жизнь мою,
Я трепещу, и проклинаю,
И горько жалуюсь, и горько слезы лью,-
Но строк печальных не смываю.

(А.С. Пушкин)

ЗЫ. Л.Н. Толстой часто цитировал это стихотворение Пушкина с поправкой окончания: "Но строк постыдных не смываю"

По-моему, человек без прошлого не имеет и будущего. Ибо никуда не движется, ничего не обретает, ничего не познает.

Уважаемая Анастасия. Если получше присмотреться к контексту, то можно сделать вывод, что акцент далеко не на том, что человек должен быть без прошлого.
Мы не разбираем случаи серийных убийц и прочих преступников, которые потом одумались. Мы смотрим на жизнь с такой точки зрения, что не бывает ничего просто так и всё что свершилось - всё к лучшему, всё является неотъемлемой частью судьбы, а оглядываться и как-то обсуждать случившееся, по меньшей мере губительно для самого же себя. Есть масса примеров, когда человек начинает сходить с ума от той действительности, которая с ним происходила.

p.s. Премного благодарен за такой развёрнутый коммент-размышление)

Сообщение отредактировал Lesso: 08 March 2010 - 11:32


#8 Reichenbrai

    Повелитель Криветок

  • Внутриигровая поддержка
  • 2749 сообщений
  • 77 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Reichenbrai
  • Страна:USSR

Отправлено 08 March 2010 - 17:44

Мое понимание ушло в сторону того, что жизнь сожалениями о случившемся и мечтами "а вот если бы я поступил иначе, то что бы бы все по-другому" не влияет положительно на погресс. Похоже, частично оно совпало с задумкой автора.
Мб что-то надо уточнить, воизбежание 2якого понимания?

#9 Lesso

    Легенда подземного мира

  • Лучшие игроки
  • 1505 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Молекул
  • Страна:Russia

Отправлено 08 March 2010 - 18:14

Просмотр сообщенияReichenbrai (8.3.2010, 16:44) писал:

Мое понимание ушло в сторону того, что жизнь сожалениями о случившемся и мечтами "а вот если бы я поступил иначе, то что бы бы все по-другому" не влияет положительно на погресс. Похоже, частично оно совпало с задумкой автора.
Мб что-то надо уточнить, воизбежание 2якого понимания?

Нет, ты всё правильно поняла.. Титры выводят на нужную волну) Просто у Насти несколько своё восприятие действительности, не в обиду конечно, просто это особенность некоторых людей. Разжевывать всё нельзя, будет ужасно неинтересно.

Сообщение отредактировал Lesso: 08 March 2010 - 18:16


#10 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 08 March 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияLesso (8.3.2010, 11:47) писал:

Уважаемая Анастасия. Если получше присмотреться к контексту, то можно сделать вывод, что акцент далеко не на том, что человек должен быть без прошлого.
Мы не разбираем случаи серийных убийц и прочих преступников, которые потом одумались. Мы смотрим на жизнь с такой точки зрения, что не бывает ничего просто так и всё что свершилось - всё к лучшему, всё является неотъемлемой частью судьбы, а оглядываться и как-то обсуждать случившееся, по меньшей мере губительно для самого же себя. Есть масса примеров, когда человек начинает сходить с ума от той действительности, которая с ним происходила.

p.s. Премного благодарен за такой развёрнутый коммент-размышление)



Я тоже не о серийных убийцах говорила. Далеко не все, что мы делаем в своей жизни - к лучшему. И оглянуться на сделанное порой - очень даже следует. Хотя бы для того, чтобы осознать свои ошибки и не повторять их в будущем. Что-то, уважаемый Александр, слишком уж вы печетесь о собственном спокойствии душевном. Основа прогресса - беспокойство души. А не безмятежное состояние самоуспокоенности.

Опять же сошлюсь на классика:

"Чтобы жить честно, надо рваться, метаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться... А спокойствие – душевная подлость" (Л.Н. Толстой).

Ну это особенность такая у некоторых людей (Пушкина, Толстого, Достоевского) - о совести думать и не бояться ей в лицо смотреть.

#11 Аффект

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 510 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 16-February 10
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Алип
  • Страна:Russia

Отправлено 08 March 2010 - 23:22

Вот за это Пушкин и пострадал, не погибни он на дуэли сколько бы он ещё написал?

#12 RuleBreaker

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1902 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 27-December 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Небытие
  • Игровое имя:Evilrule
  • Страна:Russia

Отправлено 08 March 2010 - 23:28

Хм, довольно-таки интересная тема для обсуждения у Саши получилась как всегда)) Не могу я удержаться)))

На самом деле действительно, данный вопрос очень интересен и сложно найти на него какой-то определенный ответ. Люди не совершенны и им свойственно наступать на грабли по два, а то и по несколько раз.. Даже многие поколения спустя мы совершаем и повторяем свои ошибки снова и снова. Такова природа человека. Поэтому оглядываться в прошлое очень даже нужно, так как если впереди знакомые грабли, то и тут будущее может пострадать.

Но и одновременно с этим не стоит на прошлом зацикливаться. Если из прошедшего случая или события ты извлек все что только возможно и усвоил этот урок, то все это откладывается у тебя в подсознании. И дальше, оказываясь в подобной ситуации ты уже будешь знать что делать и как правильно поступить. На грабли ты уже не наступишь. Поэтому ошибаться в меру по жизни полезно. Негативный опыт - всеже какой-никакаой опыт.

И вобще тут все зависит от человека и от его... я даже не знаю как правильно назвать... уровня развития чтоли.. Есть такие люди у которых по жизни что ни шаг - то грабли под ногами. У них есть возможность поработать над собой и этот небостаток исправить, но они почему-то не работают и продолжают ошибаться всю жизнь.

#13 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 09 March 2010 - 04:49

По-моему, объяснение того, в чем несчастье таких людей, дано в гениальной драме Г. Ибсена "Пер Гюнт". Герой там много чего по жизни выделывает, объясняя все свои поступки девизом "Всегда самим собою будь". Но на деле оказывается, что следовал он совсем другому принципу: "Всегда самим собою будь доволен, тролль". И после смерти некий Пуговичник ему сообщает, что даже и грехов-то у него нет нормальных, не только подвигов. А потому ни в аду, ни в раю Перу нет места, и ждет его "переплавка" ибо он есть брак человеческий.

Ну про это Бердяев лучше сказал: "Ибсен показывает, как самоутверждение индивидуума, всю жизнь желав­шего быть «самим собой», ведет к разложению и гибели личности. Пер Гюнт всегда хотел быть «самим собой» и никогда самим собой не был, утверждал себя и утерял себя. Пер Гюнт научился у троллей быть «довольным самим собой» и загубил свою личность. Ибо личность есть замысел Божий о человеке, есть Божья идея, которую человек может осуществить, но может и загубить. И только жертва и самоограничение ведет к выковыванию и торжеству личности. «Пер Гюнт» научает нас тому, что индивидуум и личность не одно и то же. Индивидуум есть категория натуралистически-биологическая. Личность же есть категория религиозно-духовная. Личность есть задача индивидуума. И возможно существование яркой индивидуальности при загубленности личности. Пер никогда и не стремился стать личностью, он хотел только утверждать свою индивидуальность и думал, что он этим будет «самим собой». Но быть индивидуумом не значит еще быть «самим собой», это есть лишь биологическое состояние, «самим собой» может быть лишь личность... Пер стал троллем, т.е. довольным самим собой, т.е. ничем. Быть самим собой значит отречься от себя, исполнить высшую волю".

Прошу прощения за то, что все время цитирую. Просто у меня-филолуха особенность такая - много читать и искать ответы на мучающие меня вопросы не в рекламных роликах, а у настоящих и глубоких мыслителей. Как посидишь ночку за каким-нить "Фаустом" или еще круче "Братьями Карамазовыми", так в головенке-то мно-о-о-ого чего начинает проясняться. Хотя и вопросов опять же мно-о-о-ого возникает <_< .

Просмотр сообщенияАффект (9.3.2010, 0:22) писал:

Вот за это Пушкин и пострадал, не погибни он на дуэли сколько бы он ещё написал?


Ю.М.Лотман, известный литературовед, утверждал, что гении уходят из жизни не случайно, а именно тогда, когда их время приходит, когда они чувствуют, что сказали все, что могли. А потому не имеет смысла рассуждать "Ах, если бы не дуэль, сколько бы еще Пушкин и Лермонтов написали". Ничего они бы уже не написали. По-моему, в этом что-то есть.

#14 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 09 March 2010 - 11:56

Цитата

Прошу прощения за то, что все время цитирую.

Ничего-ничего, мы чукчи-читатели=).

Автор странновато раскрывает мысль. Или она у него так и задумана?
Просто между "Никогда не оглядывайся назад" и "Не оставайся в прошлом" расстояние довольно приличное. Тот же Раскольников, уж коли речь зашла о нем, как бы шагнул в будущее, отправившись на каторгу, т.е. не остался в прошлом.
Сценарий автора указывает как раз на "не оглядывайся".
Что конечно круто, но нельзя назвать социальной рекламой.

Как вам такая идея ролика:
По коридору идет человек в противогазе.
Он стаскивает противогаз и мы видем - это ж Ж. Рено.
Ему в спину целится из револьвера человек подозрительно похожий на Г. Олдмена.
Лозунг - "Никогда не оглядывайся".

Скачать что ли себе "Леона"...

Сообщение отредактировал Shkloboo: 09 March 2010 - 12:08


#15 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 09 March 2010 - 12:35

идея интересна но всеж огладыватся назад необходимо иногда.иногда для поднятия духа,иногда для подкидывания огня в пламя злости.да много может быть причин.например вспомнить о ушедшем человеке каторого вы так безумно любили и любите до сих пор!важнее не жить постояно прошлым.
например у Пол Янга есть замечательная книга "Хижина.Разговор с Богом".так вот там главныи герой живет с великои скорбью и болью в душе.(у него маньяк убил дочь).вот как ему жить дальше неоглядываясь?как ему забыть ту каторю он любил больше всего на свете?как простить и забыть того маньяка каторый сделал это с его дочерью?и вот уже когда он попал к богу (будучи живым),бог возврашал его временами назад к его дочери,они много беседовали о неи.и он помог ему простить этого маньяка каторыи убил ее.и помог избавится от великои скорби.нет он незабыл о дочери он помог ему успакоится и нетерзать себя.и к этому они пришли только через возврашение назад, к этои большои утрате.

я согласен с тем что надо жить сегодняшеним и завтрашним днем.но о вчерашнем дне нельзя забывать.а есть люди каторые забывают о будушем и сегодняшнем.например мои дядя.он живет воспоминаниями о том как он в молодости хорошо жил а сеичас сидит в деревни и бухает постояно.бухает наверно потому что уже нету того что было раньше и уже никогда небудет.вот живои пример человека каторыи застрял мыслями в веселом прошлом!

#16 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 09 March 2010 - 13:17

Цитата

как простить и забыть того маньяка каторый сделал это с его дочерью?

См. кинофильм "законопослушный гражданин".

Цитата

я согласен с тем что надо жить сегодняшеним и завтрашним днем. но о вчерашнем дне нельзя забывать

Угу, только в рекламный лозунг эту мысль не уложить.

Цитата

Раненый падает на колени, а затем и на грудь. Признаки жизни прекращаются.

Фраза звучит несколлько необычно. Так кажется только мне?

Сообщение отредактировал Shkloboo: 09 March 2010 - 13:20


#17 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 09 March 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияShkloboo (9.3.2010, 13:17) писал:

См. кинофильм "законопослушный гражданин".

смотрел)

Просмотр сообщенияShkloboo (9.3.2010, 13:17) писал:

Угу, только в рекламный лозунг эту мысль не уложить.

согласен

#18 Аффект

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 510 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 16-February 10
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Алип
  • Страна:Russia

Отправлено 09 March 2010 - 13:34

ммм..а что если переделать? Если визуально представить себе этот ролик, то каждый из нас понимает его смысл лишь со своей стороны, что, как мне кажется, обусловлено особенностями восприятия всего нас окружающего и у каждого человека по своему. Я к чему веду, человек из хорошей семьи, я беру для примера, имеющий хорошее образование и всё такое, он вряд ли углядит тут что-то для него ценное и, даже скорее всего, у него это может вызвать только неприятные ощущения. Но что если посмотреть на это глазами человека у которого всё прошлое заполнено наркотиками и алкоголем. Может это он шёл на встречу своему "светлому будущему" но не удержался и обернулся, за что собственно и поплатился? Мне лично так видится то для чего должен быть снят этот ролик. Нужна какая-то привязка ибо всё можно толковать по разному.

#19 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 09 March 2010 - 16:00

Цитата

Но что если посмотреть на это глазами человека у которого всё прошлое заполнено наркотиками и алкоголем. Может это он шёл на встречу своему "светлому будущему" но не удержался и обернулся, за что собственно и поплатился?

"обернутся" можно по разному.
Можно обернутся и увидеть свои поражения, которые тебя так и не убили, свои маленькие победы, плодами которых не смог воспользоваться, свои мечты, которые даже не пытался воплотить. От этого можно оттолкнуться и пойти в будущее. Будущее - это не время, которое у тебя появится, если ты сегодня не спрыгнешь с крыши, это - путь, выбранный тобою, путь откуда-то и куда-то. Очень немногие точно знают куда они идут, но большинство может ответить на вопрос "Откуда?".
Человек с жизнью заполненной всякой покастью может строить свою жизнь на прошлом в стиле "быть не таким, как..." это весьма распространено.

В тему соцрекламы:
Видел занятный ролик про "удачу".
там мужик играл в русскую рулетку... в финале он заряжает револьвер 6 патронами (в каждом раунде он добавлял по 1 патрону) и со словами "я чувствую удачу" пристовляет его себе к голове.

#20 Аффект

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 510 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 16-February 10
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Алип
  • Страна:Russia

Отправлено 09 March 2010 - 16:11

А если это прошлое тяготит? Если нельзя действительно обернуться? Ведь люди срываются и вдруг начнётся всё с начала?

п.с. это один из вариантов трактовки. Разумеется и твой так же логичен, возможно я просто стараюсь "подточить" это под массы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей