Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Neverwinter Nights


Сообщений в теме: 22

#1 Tristan

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 604 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Tristan
  • Страна:Russia

Отправлено 28 May 2008 - 20:30

Изображение


Интригующий сюжет, интересные задания, многократно ветвящиеся диалоги, префосходная графика - вот лишь неполный список достоинств этой серии ролевых игр. Хотелось бы отдельно отметить систему диалогов - очень развёрнутая и продуманная во всех частях.Множество вариантов вопросов и ответов напрямую повлияют на ход дальнейших событий.От ГГ зависит обретёт ли он в лице нового незнакомца верного друга или заклятого врага.Также во всех частях присутствует гибкая система настройки персонажа: выбор класса, комплекция тела, черты лица - всё сделано и продумано на высококом уровне.Странствуя по удивительному миру, герой приобретает опыт и развивает не только личные качества (силу, ловкость, магические способности и т.п.), но и постепенно набирает политический вес - со временем поднимаясь все выше по сословной лестнице мира Neverwinter. В городах фэнтези-вселенной кипит жизнь - на улочках играют дети, крестьяне ведут скот на пастбища, бесчисленные прохожие спешат куда-то по своим неведомым делам.Лично я переиграл во все части NWN и мне понравилось, понравилось настолько что я ещё не раз проходил их заново.Интересно услышать мнение народа по поводу этой серии ролевых игр...

Сообщение отредактировал Tristan: 06 August 2009 - 21:32


#2 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 29 May 2008 - 11:35

нвн - это ж вобще не игра. Сюжет - принеси то, принеси это, принеси другое. Персонажи даже не из картона вырезаны, а из доски=).

например квест "наведение порядка в тюрьме". В процессе - вынос всех заключенных (а их там дофига, больше чем нпс в городе). И все ничего, если бы система была как в диабло.
вобщем, что и говорить... Даже БГ по сравнению с этой игрой - шедевр.

#3 MIron

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 836 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 02-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:СПБ
  • Игровое имя:Legeweniel
  • Страна:Russia

Отправлено 29 May 2008 - 21:47

Первую часть прошел с друзьями по сети...вторая полное Г

#4 Asmodey

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3152 сообщений
  • 119 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Дом который построил Jack
  • Игровое имя:Xoce
  • Страна:Russia

Отправлено 30 May 2008 - 20:01

Невервинтер супер игра(2ая часть чтото меня не тронула),особенно нравится то,что в ней юзаются в сражение D&D правила-очень много места для стратегии.

#5 PiFoN

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 280 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 04-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Одинцово
  • Игровое имя:Elurion,Pifon
  • Страна:Russia

Отправлено 31 May 2008 - 00:54

Хз как всем,а мне понравилась :P Правда я играл только в 2 часть и дополнение ... но прошел полностью ))

#6 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 03 June 2008 - 10:29

цыц, фукалки.
Вспомните четыре основных сюжетных квеста первого акта - тюремный геноцид, геноцид зомби, геноцид в поместье волшебника, геноцид в порту и... да и все.
Дальше там не лучше.
Это игра про геноцид.
И из всех классов рулит маг. Ибо имбастые спелы и фамилиар.
все остальные - нафиг не нужны. социалки нет.
днд правила - ЕРЕСЬ!!!
они нужны гму (дму) для рассчета игровой механники - там где все считает комп эти 1д6 и 2д20 никому нафиг не нужны!
Мечь 1д8 убивает атмосферу фентезийного приключения.

#7 Venam

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:-
  • Игровое имя:Venam
  • Страна:United Kingdom

Отправлено 23 August 2008 - 12:17

Чувак ты себя только что выставил редкосным лохом.Что же касается нвн не всем мозгов на эту игру хватает, но игра просто охрененная.

#8 Daer

    Креведко

  • Лучшие игроки
  • 6216 сообщений
  • 89 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ижевск
  • Игровое имя:Daerdre/ForFun
  • Страна:Russia

Отправлено 23 August 2008 - 14:12

НвН 1ую не играл, а 2ая вообщем-то хороша, мне понравилась и чужие мнения меня не интересуют) Прошел 2 раза :)

#9 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 25 August 2008 - 12:50

Цитата

Что же касается нвн не всем мозгов на эту игру хватает, но игра просто охрененная.

интересно, что же такого "охрененного" в этой игре?
то что она "охрененно" тупая?
эта игра еще дальше от рпг чем диабло.
Чего стоит только начало игры - вспомните кем вы там начинаете!
И это чудо вконце всех побеждает? Бред!

Сообщение отредактировал Shkloboo: 25 August 2008 - 12:56


#10 Venam

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:-
  • Игровое имя:Venam
  • Страна:United Kingdom

Отправлено 25 August 2008 - 19:01

Просмотр сообщенияShkloboo (25.8.2008, 13:50) писал:

интересно, что же такого "охрененного" в этой игре?
то что она "охрененно" тупая?
эта игра еще дальше от рпг чем диабло.
Чего стоит только начало игры - вспомните кем вы там начинаете!
И это чудо вконце всех побеждает? Бред!
Ну да в отличии от дьябло там надо думать какую опцию в диалоге выбрать, надо читать, а читать это же для мудаков так?Надо очень много про скилы прочитать чтобы знать что развить и в итоге выбрать грамотного персонажа.Далека от рпг?А чем же она далека?Тем что она предлагает абсолютно новую ролевую систему в отличии от дьябло и прочих закосов под неё.Возьми коробочку от любой рпг и прочитай.Что там пишут?"Достойный наследник дьябло". О да а найди мне коробочку игры на которой бы написали игра является наследником нвн.Просто чисто по твоему посту, хотябы, можно судить что ты в игре нихрена не разобрался прошел первый акт на автомате и все.

#11 Sergio

    Властелин Вселенной

  • Игровые Эксперты
  • 10021 сообщений
  • 727 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Sergium
  • Страна:Russia

Отправлено 25 August 2008 - 19:05

одна из лучших игр в которую я играл.. правда тогда еще оч мальенький был, толком не понимал, но вс же автор спасибо что написал

#12 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 26 August 2008 - 09:28

Цитата

Ну да в отличии от дьябло там надо думать какую опцию в диалоге выбрать, надо читать, а читать это же для мудаков так?

И на что же влияет этот выбор? Ни на что. (в сравнении с КотОР-ом это особенно хорошо видно).
Да, в диалоге можно поиграть в "хорошего"или"плохого", хотя зачастую это больше похоже на игру в альтруиста или грубияна. Возможно, кое-кому нравится хамить НПС и чувствовать себя "аццким плохишом".
В любом случае, после геноцида в той же тюрьме благородство "героя" по отношению к отдельным нпс выглядит странно. Мягко говоря. Вообще это убогий подход - сперва "герой" режет живых людей толпами, потом встречает дриаду (поместье колдуна) и начинается диалог "не для мудаков"(с). Все, кто не эти-самые, припомните-ка этот чудо диалог, вы же читаете диалоги в нвн, правда? :lol:

Цитата

Надо очень много про скилы прочитать чтобы знать что развить и в итоге выбрать грамотного персонажа

много. действительно много.
прочесть надо вот эту фразу:
"Маг решает ибо фамилиар+мегазаклы+возможность-спать-перезаряжая-их-в-любом-месте"

Цитата

Далека от рпг?А чем же она далека?

нет роли. при чем тут система, инвентарь, видимость выбора вариантов в диалоге? роль должна быть.

Цитата

Возьми коробочку от любой рпг и прочитай.Что там пишут?"Достойный наследник дьябло".

"любые рпг" - это Сакред и титан квест. Если это для кого-то рпг... ну-ну.
Вот Рыцари старой республики - рпг.

Цитата

Просто чисто по твоему посту, хотябы, можно судить что ты в игре нихрена не разобрался прошел первый акт на автомате и все.

о, наверно мне стоит написать подробное прохождение этой лажи, со скринами, чтобы убедить, что я "разобрался" в игре?
Какие интересные требования=)
П.С.
история с фаблой повторяется. жду старых проверенных аргументов: 1. ты дурак 2.ты просто не любишь рпг.

Сообщение отредактировал Shkloboo: 26 August 2008 - 09:39


#13 Venam

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:-
  • Игровое имя:Venam
  • Страна:United Kingdom

Отправлено 26 August 2008 - 17:57

Ваш пост меня окончательно сбил с толкой.Вам понравился котор и не понравился нвн?Что же касается того что можно поиграть в доброго и злого.А в том же самом которе это не так?Это первое.Второе: а что можно судиить о том какой самый крутой класс только поиграв за один из 20?Что же касаетсям роли как я понимаю у каждого свои понятия рпг и об этом даже спорить бесполезно.Что там касается любых рпг сакред титан квест?Да я могу привести еще штуки 4 которые стоят у меня на полочке и 10 которые стоят на полочке в магазине.Для меня дьябло и титан квест тоже не рпг, кстате,сдесь я с вами согласен.Что же касается вашего последнего поста.от сюда я и щитаю надо шагать. В вов ты тоже просто развиваешь любой билд не думая и незнаешь какого ты хочешь героя?
Что же касается дураков.Просто меня убивает такая рецензия как твоя.Если ты не разобрался в игре нахрена писать что игра бред и говно?

#14 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 27 August 2008 - 09:55

Цитата

Что же касается того что можно поиграть в доброго и злого.А в том же самом которе это не так?

в которе это, безусловно, так. А в нвн играешь либо дурачка, либо хамоватого дурачка.

Попробую обьяснить свое мнение более понятным языком. Нвн можно условно разделить на две части 1. приключение 2. разговоры с нпц.
Приключение состоит из убийства мобов в больших количествах (в роли которых зачастую выступают люди, хотя другие виды тоже встречаются), альтернативы у нас нет.

разгаворы с нпц представляют собой диалоги с возможностью выбора вариантов ответа. Выбор этот влияет в только на... да ни на что он не влияет. Конечно, можно отказаться от побочного квеста. А вот с сюжетными заданиями, как ни хами квестодателю - а выполнять их придется. При очень слабой мотивации героя к спасению города его рвение несколько удивляет=)
конечно, тут идет байка про "благородного спасителя". Как он спасает видно уже по первому акту, дальше силы зла выглядят более достойными смерти от лап героя, но все так же напоминают картонные мишени.

Цитата

Это первое.Второе: а что можно судиить о том какой самый крутой класс только поиграв за один из 20?

самый крутой класс в игре это тот, кем ее легче всего проити. Неужели кто-то может превзойти мага? 1. фамилиар (танкует, снимает ловушки) 2. масс дамаг скилы (не поврежают фамилиара - только вражин) 3. ловушки в шкафах и прочих ящиках уничтожаются вместе со шкафом (магией), а лут остается лежать.
магу не нужно лечение, не нужны вовровские навыки, не нужно пати...
Хотелось бы услышать, кто еще из классов способен пройти игру в одиночку (без нпц напарников).

Цитата

В вов ты тоже просто развиваешь любой билд не думая и незнаешь какого ты хочешь героя?

для меня рпг игра - это не тонны текстов про мир, вселенную, персонажей, заклинания, способности, и прочее и прочее. И модификаторы от ловкости к THACO или как там это пишется.
я играю, а не знакомлюсь с третьей редакцией Днд (там вроде третья, если я не путаю).
И адекватность перенесения правил в комп. игру меня не интересует.
в том же Вампир зе маскараде (который бладлайн) система передана, мягко говоря, неправильно. Но там есть история, "живые" персонажи... хоть во второй половине все это и скатывается в кое-что.
А нвн с самого начала и до конца представляет собой это кое-что. Поэтому я и не считаю это за ролевую игру.

#15 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 27 August 2008 - 11:53

Гм... может защитники нвн скажут, что там такого хорошего? партийная социалка (аля бг)? нету. нелинейность прохождения? нету. Общая социалка (также известная, как социалка с НПЦ: получить больше бабла или получить по шее)? нету.
Вопрос: что там такого офигенного?
Внимание!!! Ответы в стиле: тебе просто не дано постичь великую суть этого мегагипершедевра ( без какого-либо пояснения) будут обст****ы по полной программе.

#16 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 27 August 2008 - 12:51

вот хоть лолнуб меня понимает=)

П.С.
а еще в невервинтере однообразная текстура пола... в поместье волшебника, в замке, у лесовиков... везде один рисунок...

#17 Venam

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:-
  • Игровое имя:Venam
  • Страна:United Kingdom

Отправлено 27 August 2008 - 17:22

Начнём опять по пунктам.
1.первая кампания невервинтера(основная) может и действительно не блещет диалогами(но мне понравилось), а если брать во внимание другие адоны то там уже это продумано более хорошо, а если рассматривать 2 нвн то там действительно сделано клёво.Что же касается сюжетных квестов.В любой игре их выполнять обязательно, только вот в том же самом которе предусмотрено несколько развязок, а в нвн одна пожалуй это действительно недостаток, уже решенный во второй часте.
2.Раз уж ты так привизался к фамильяру скажу что в нвн по мимо мага он есть у следопыта и друида и у друида кстате тоже есть магия разрушения неплохая, как и у жреца.Что же касается кем можно одним пройти игру.Магом?Да долго твой фамильяр с его хп потанкует.Я бы так сказал фамильяр вообще вещь ненужная тебе полюбому придется брать воина себе.Кем можно пройти игру?Да пожалуй любым классом кроме жулика и кастера(эти класы очень сильны в компании с танком типа воина или варвара или паладина).
3 Что жек касается третего пункта, то извини чувак ты по ходу со своим "идеалом ролевой игры" гоняешься за миражем.К любой игре можно придраться как ты делаешь это к нвн.Любая игра должна иметь под собой фундамент на котором будет основываться все остальное в роли нвн выступают правила днд.И вместо того что бы говорить что игра говно можно просто сказать чито мне она не понраилась и всё.
p.s. что же касается графики для своего времени она была довольно неплохой, но тектстуры и правдо енсколько однообразны.

#18 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 05 September 2008 - 14:31

Цитата

Да долго твой фамильяр с его хп потанкует.

если брать фейку фамилиаром - то недолго.
а вот пантерка+призваные существа продержатся. Им главное-затруднить подход к магу, а под обстрелом огненными шарами мобы долго не простоят.
магия друида и жреца по дамагу рядом с заклинаниями мага не стоит.

Цитата

Любая игра должна иметь под собой фундамент на котором будет основываться все остальное в роли нвн выступают правила днд.

"Любая игра должна иметь под собой фундамент..." Должна, точно. Из ноликов и едениц, это же программа. Вот только мне в этой игре нолики и еденицы не нужны, я должен видеть не "фундамент", а игру - то есть модели, текстуры и прочую визуализацию, которая должна скрыть цЫфЫрки.
Поскольку ГМ/ДМ не может крутить двоичную систему в голове ему нужна вся эта система днд и дайсы (для рандома). Мне же, как игроку в игру нафиг не нужны "мечи+1" "перчатки+5% к карманному воровству" или "ботинки+10% к скрытности".
и уж 2 де 10 и прочие из этой степи мне совсем не нужно.
Более того - это имхо, разрушает атмосферу игры.

Цитата

первая кампания невервинтера(основная) может и действительно не блещет диалогами(но мне понравилось), а если брать во внимание другие адоны то там уже это продумано более хорошо, а если рассматривать 2 нвн то там действительно сделано клёво
ну, знаете, игры все таки стоит оценивать по отдельности, а не в куче.
НВН 1- это ересь и издевательство, а не рпг. Возможно, в Хордес оф Андердарк все невероятно отлично, но это не должно ведь влиять на оценку НВНу?

Про нвн 2... мне есть за что поругать и эту игру. Вот только я этого делать не буду. :P
потому что когда сгенереному мной дарк эльфу дали каких-то "по-умолчанию-приятелей", :o да еще и стартанули в деревне :blink: .... а, что говорить... :wacko:
вобщем я не сильно далеко ушел в нвн 2. :(

Сообщение отредактировал Shkloboo: 08 September 2008 - 09:54


#19 Asmodiant

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 76 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-June 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ukraine
  • Игровое имя:Bloodas
  • Страна:Ukraine

Отправлено 09 September 2008 - 21:11

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что факт наличия в игре такого количества всевозможных спутников говорит сам за себя - игра делалась для прохождения в ПАТИ!!!! Соответственно смысла проходить её кем-то одним - 0

#20 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 10 September 2008 - 10:29

Цитата

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что факт наличия в игре такого количества всевозможных спутников говорит сам за себя - игра делалась для прохождения в ПАТИ!!!!

не так уж их и много... да и что это за пати такое - "я и Вася"?
а проходил я эту игру не одним магом... со мное еще был маговский фамилиар и маговские саммоны.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей