Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Пару полезных вещей...


Сообщений в теме: 4

#1 WERIXOID

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 785 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Сургут
  • Игровое имя:Reborm
  • Страна:Russia

Отправлено 14 September 2008 - 02:16

вобщем наверно не для кого не секрет что в виньде есть пару папок - RECYCLER и System Volume Information
перваЯ - для возможности востановления удаленных файлов, вторая для функции "востановление системы",
задейтесь вопросом. хоть раз вы ими пользовались? нет? тогда эта тема для вас, со временем эти папки начинают жрать очень много места.
да и к томуже например мне лучше будет к чертям сменить винду чем пытаться востановить ее :) ктомуже на некоторых ператских версиях ОС эта функция либо крива робит либо не робт вобще.
также, к ним не дает доступа антивирусам винда, что в свою очередь - дает отличное укрытие для вирусов =)
как их удалить если их даже не видно? или не дает доступа винда?
сейчас я вам все подробно опишу:
Нам нада получить доступ к этим папкам, если у вас файловая система на винте - FAT32 то таких проблем возникать не должно - если же NTFS то при попыткие проникнуть в эти папки - вылазиет сообщение на подобии "отказано в доступе", это можно ппоправить:
первым делом надо отключить нахрен функцию востановления системы, для этого тыкаем в пуске на "мой компьютер" правой кнопкой мыши в контекстном меню выбираем "свойства. Далее выбираем вкладочку "востановление системы", ставим галочку в графе "отключить востановление системы на всех дисках", тыкаем Ок.
Вторым шагом будет непосредственное получение доступа к этим папкам.
Для этого лезем в папку "мой компьютер" жмем в верху менюшку сервис, выбираем "свойства папки", выбираем вкладочку "вид", убираем галочку с "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)", жмем кнопку Да. Следом тамже врубаем видимость скрытых файлов, тыкаем Ок.
ну а дальше лезем в диск С, (можно потом и в диск Д,E,F,G и т.д.) и видем эти 2 папки, лезем в них и трем все нахрен, (если сново отказывает в доступе - попробуйте через проводник, открыть эту папку, через него же и тереть все что там находится =))
Ну, вот и все...

#2 WERIXOID

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 785 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Сургут
  • Игровое имя:Reborm
  • Страна:Russia

Отправлено 14 September 2008 - 03:12

Существует очн много типов вирусов...
Конешно можно поставить оличные антивирусные программы, но от всего застрахованным быть не возможно)
(Очн советую пачку антивирусов NOD32 + Outpost нод мало жрет оперативы и хорошо сканирует систему, думаю врядле через него пройдет какоенить гавно, а оутпост трет тех вредителей которых не видет нод(если уж зараза попала какимто образом на вашу машину))
как избавиться от парочки из них сейчас я раскажу :)
один из самых не значительных - авторан (саздает сцуко в диске С,D и т.д. файлик autoran.exe, который не дает открыть их (приходится постоянно вызывать контекстное меню и тыкать "открыть" незначительная помеха, но парит :))) Он хорошо палица антивирусами, но если успеет насрать... <_< обычно он идет в пачке со вторым вредителем,(или сам имеет такие функции:)) который в свою очередь блокирует возможность просмотра скрытых файлов.
избавиться от этой напасти можно в 2 шага:
Первый шаг, после того как Антивирус потрет вирус (или пачку вирусов) открываем Пуск, жмем "выполнить" в появившемся окошке пишем "regedit" тыкаем клавишу Энтр, выбираем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL c права в окне трем параметр "CheckedValue", тамже кликаем правой кнопкой мыши, Создать\параметр DWORD, абзываем его "CheckedValue" жмем на него правой кнопкой нажимаем изменить, ставим вместо нуля еденицу, жмем ок, Воаля теперь мы можем врубить показ скрытых файлов)
Второй шаг,

Просмотр сообщенияWERIXOID (14.9.2008, 3:16) писал:

лезем в папку "мой компьютер" жмем в верху менюшку сервис, выбираем "свойства папки", выбираем вкладочку "вид", убираем галочку с "Скрывать защищенные системные файлы (рекомендуется)", жмем кнопку Да. Следом тамже врубаем видимость скрытых файлов, тыкаем Ок.

далее лезем в загаженные диски и безжалостно трем все что скрыто и называется AUTORAN =)

#3 Daer

    Креведко

  • Лучшие игроки
  • 6216 сообщений
  • 89 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ижевск
  • Игровое имя:Daerdre/ForFun
  • Страна:Russia

Отправлено 14 September 2008 - 12:55

ЧЕеловек старается пишет надо хоть спасибо воткнуть :Р

#4 Cserox

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 697 сообщений
  • 7 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Rampancy
  • Страна:Russia

Отправлено 14 September 2008 - 17:14

хы это незнает только начинабший юзер и бабушки :D :D

#5 WERIXOID

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 785 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Сургут
  • Игровое имя:Reborm
  • Страна:Russia

Отправлено 14 September 2008 - 19:13

ну не обезательно начинающий)
я это узнал только после того как у меня комп 5 лет простоял ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей