Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


"Ваз" Нива - шевроле-брать \ не брать?


Сообщений в теме: 74

Опрос: Помогите с выбором, из расчета что 250.000-320000 руб. не более (26 пользователей проголосовало)

Брать ли НИВу шевроле?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61 TanatoZ

    Лепрекон с двумя тринками

  • Администраторы
  • 11921 сообщений
  • 1369 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-November 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер
  • Игровое имя:Tanatoz
  • Страна:Russia

Отправлено 18 April 2010 - 02:41

Просмотр сообщенияkommunist (18.4.2010, 2:24) писал:

А где гарантии что на иномарку не придеться потратить горы запчастей и стредств?(если их собирают для России , то не факт что будут качественно собирать)

Русских нигде нелюбят и не уважают (почему бы тогда им и не схалтурить на иномарках для Росии , я про иномарошные автокомпании , которые выпускают авто)тем более только и ждут чтобы как - нибудь насолить, либо прекратить производсвто запчастей для инормарок , определенных моделей , либо поднять цены на запчасти (от этого никто не застрахован к сожалению)

Вообше по идее темку надо закрывать , тут уже пошел флуд и тролльничество...

Тут есть шанс, что тебе не придется тратить деньги на горы запчастей для иномарки. В российском автопроме у тебя зато есть гарантия: тратить деньги на кучи запчастей :D
Компании не причем. Они ничего не решают. Решают только заводы, а заводы обычно стабильны (иначе их бы просто не запускали, ибо не будет прибыли). Тем более заводы сбора иномарок автоматизированы - там нет гасторбайтеров, не знающих за какой конец держать отвертку. И опять-таки только заводы выпускают запчасти, так что гарантия тут есть: пока идет серийный выпуск данной марки автомобиля - запчасти будут.

#62 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 18 April 2010 - 14:22

Просмотр сообщенияTanatoZ (18.4.2010, 4:41) писал:

так что гарантия тут есть: пока идет серийный выпуск данной марки автомобиля - запчасти будут.

А когда прекратят выпуск серии то что? Что будет с возможностю достать запчасти?

#63 TanatoZ

    Лепрекон с двумя тринками

  • Администраторы
  • 11921 сообщений
  • 1369 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-November 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер
  • Игровое имя:Tanatoz
  • Страна:Russia

Отправлено 18 April 2010 - 14:57

Просмотр сообщенияkommunist (18.4.2010, 15:22) писал:

А когда прекратят выпуск серии то что? Что будет с возможностю достать запчасти?

она может стать меньше, но полностью не пропадет.

#64 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 18 April 2010 - 17:36

Просмотр сообщенияTanatoZ (18.4.2010, 16:57) писал:

она может стать меньше, но полностью не пропадет.

Зато в цене запчасти возрастут вдвое , если не втрое...

Просмотр сообщенияTanatoZ (18.4.2010, 16:57) писал:

она может стать меньше, но полностью не пропадет.

Зато в цене запчасти возрастут вдвое , если не втрое...

#65 TanatoZ

    Лепрекон с двумя тринками

  • Администраторы
  • 11921 сообщений
  • 1369 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-November 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер
  • Игровое имя:Tanatoz
  • Страна:Russia

Отправлено 18 April 2010 - 18:54

Просмотр сообщенияkommunist (18.4.2010, 18:36) писал:

Зато в цене запчасти возрастут вдвое , если не втрое...

Откуда такая информация?))) У меня отец уже более 10лет ездит на иномарках и не жаловался на трудность достать запчасти или их дороговизну.

#66 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 18 April 2010 - 19:04

Просмотр сообщенияTanatoZ (18.4.2010, 20:54) писал:

Откуда такая информация?))) У меня отец уже более 10лет ездит на иномарках и не жаловался на трудность достать запчасти или их дороговизну.

На каких именоо , тем более контровопрос :D - откуда у тебя информация что диллеры не подымут цены на "редкие" детали для инормарок серий , которые сняли с производства

#67 TanatoZ

    Лепрекон с двумя тринками

  • Администраторы
  • 11921 сообщений
  • 1369 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-November 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер
  • Игровое имя:Tanatoz
  • Страна:Russia

Отправлено 18 April 2010 - 19:32

Просмотр сообщенияkommunist (18.4.2010, 20:04) писал:

На каких именоо , тем более контровопрос :D - откуда у тебя информация что диллеры не подымут цены на "редкие" детали для инормарок серий , которые сняли с производства

потому что на иномарки давно прекративших выпускаться запчасти найти сложнее, но не дороже в 3 раза как говоришь ты.
Отец начинал ездить если не ошибаюсь на запорожце, потом были жигули (что было в промежуток этих 2ух машин я не вкурсе, мелкий был :) ) После жигулей была Nissan Sunny 91г 4WD 1.7л дизель.
Как я тебе уже советовал:

Просмотр сообщенияTanatoZ (19.12.2009, 13:42) писал:

http://www.cars.ru/c...Terios/9924302/ - на смотри. Колесная база у него короче чем у нивы. Ездил на таком, лазит отлично, хоть и мини-внедорожник по классу.

Коммунист, вот отзыв есть о данной машине - http://daihatsu.pro-...t-drive-973.htm
В этом отзыве у мужика не фул-комплект машины. Поскольку фул-комплект в себя включает 4WD full time без переключения, так же все нужные регулировки сиденья водителя (а тут у него не было регулировки высоты) и естесственно полный электропакет (у него сзади механически окна открывались). И еще присутствует в фул-комплектухе трансмиссия главного дифференциала, который можно блокировать с места водителя (выключатель блокировки расположен на передней панели)

Просмотр сообщенияTanatoZ (19.12.2009, 14:05) писал:

http://smotri.com/vi...id=v1029785ce16 - вот кстати видос.

Ты сказал что? Надо подумать... и резко начал думать про УАЗ. А у меня отец уже 6лет откатал на данной моделе джипика, не потратив на него ни копейки (исключение масло в движку и бензин). Это при том что машина бралась с пробегом по Японии в 40тыс. км (без пробега по РФ). Ты купишь с завода УАЗ, Ниву или любую другую машину дай бог откатаешь 2года без затрат.

#68 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 18 April 2010 - 20:28

Просмотр сообщенияTanatoZ (18.4.2010, 21:32) писал:

потому что на иномарки давно прекративших выпускаться запчасти найти сложнее, но не дороже в 3 раза как говоришь ты.
Отец начинал ездить если не ошибаюсь на запорожце, потом были жигули (что было в промежуток этих 2ух машин я не вкурсе, мелкий был :) ) После жигулей была Nissan Sunny 91г 4WD 1.7л дизель.
Как я тебе уже советовал:


Убедил , но возьму тогда УАЗ он дешевле Нимсана , да и по дубовее


Просмотр сообщенияTanatoZ (18.4.2010, 21:32) писал:

Ты сказал что? Надо подумать... и резко начал думать про УАЗ. А у меня отец уже 6лет откатал на данной моделе джипика, не потратив на него ни копейки (исключение масло в движку и бензин). Это при том что машина бралась с пробегом по Японии в 40тыс. км (без пробега по РФ). Ты купишь с завода УАЗ, Ниву или любую другую машину дай бог откатаешь 2года без затрат.

А какие аргументы приведеш против УАЗ ? Надеюьс не те что только машина сделана у нас , джип армейский ,проверен временем и гне прихотлив , или всеже Нисан стоит не дороже УАЗА?

#69 TanatoZ

    Лепрекон с двумя тринками

  • Администраторы
  • 11921 сообщений
  • 1369 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-November 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер
  • Игровое имя:Tanatoz
  • Страна:Russia

Отправлено 18 April 2010 - 20:44

Просмотр сообщенияkommunist (18.4.2010, 21:28) писал:

А какие аргументы приведеш против УАЗ ? Надеюьс не те что только машина сделана у нас , джип армейский ,проверен временем и гне прихотлив , или всеже Нисан стоит не дороже УАЗА?

Мне достаточно помнить сколько матов сказал знакомый отца по поводу своей машины (у него был как раз УАЗ патриот). А так же достаточно знать, что брат рассказывал про инкассаторские машины в Сбербанке :)
Да и еще... на счет неприхотливости ) Ты помнишь, что я родом с Камчатки?(это такая херня на самом краю света :D) В кратце о наших дорогах: дороги гавно, хуже наших только на Сахалине. В кратце о зимах: зимой снега до 15метров (в определенных районах), хотя в городе стабильно зимой под 1.5-2м. Днем 0 +1, а ночью -10, в следствии чего по утрам каток на дорогах. Так что с твоими дорогами на дачу или даже на природу тот джипик, ссылку на обзор которого я кидал - справится играючи. :)

Просмотр сообщенияkommunist (18.4.2010, 21:28) писал:

Убедил , но возьму тогда УАЗ он дешевле Нимсана , да и по дубовее

Ты в теме своей указал планку от 280до320штук рублей. По ссылке той Дайхатцу стоит 260штук. Тебе хватит пройти и техосмотр, и поменять масло в коробке, движке, заменить всю ходовую часть на новую, да еще останется на десяток ящиков пива :)

#70 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 18 April 2010 - 22:42

Просмотр сообщенияTanatoZ (18.4.2010, 22:44) писал:

Мне достаточно помнить сколько матов сказал знакомый отца по поводу своей машины (у него был как раз УАЗ патриот). А так же достаточно знать, что брат рассказывал про

Ты в теме своей указал планку от 280до320штук рублей. По ссылке той Дайхатцу стоит 260штук. Тебе хватит пройти и техосмотр, и поменять масло в коробке, движке, заменить всю ходовую часть на новую, да еще останется на десяток ящиков пива :)


Ну пока стока нету :D (надо бы годок поднакопить) , но ты меня заинтересовал этим буржуйским чудом (хотя если машина приносит пользу , пусть она даже и забугорная почему бы её не приобрести ) , но пока просмторю все за и против УАЗ.а , а также Нисана (о котором ты так часто упоминал) ..

Кстати оставшиеся деньги лучше потратить не на вредоносное пиво , а на помощь Квинте (это я в реале говорю) :D

Сообщение отредактировал kommunist: 18 April 2010 - 22:43


#71 JamesTill

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 236 сообщений
  • 71 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 06-October 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Московская обл. г Серпухов
  • Игровое имя:JamesTill
  • Страна:Russia

Отправлено 18 April 2010 - 22:48

коммунист, если ты не собираешься месить говна и возить мешки картошки с дачи, а собираешься кататся только по городу, УАЗ тебе точно не нужен :) Бензин жрет, комфорта никакого и тд и тп

#72 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 18 April 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияJamesTill (19.4.2010, 0:48) писал:

коммунист, если ты не собираешься месить говна и возить мешки картошки с дачи, а собираешься кататся только по городу, УАЗ тебе точно не нужен :) Бензин жрет, комфорта никакого и тд и тп

По городу кататься я врятли буду , но и не собираюсь делать то что ты сказал в начале своего поста , так что ты врятли чем нибудь мне сможеш помочь (я про совет) :)

#73 TanatoZ

    Лепрекон с двумя тринками

  • Администраторы
  • 11921 сообщений
  • 1369 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-November 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер
  • Игровое имя:Tanatoz
  • Страна:Russia

Отправлено 18 April 2010 - 23:32

Просмотр сообщенияkommunist (18.4.2010, 23:42) писал:

Ну пока стока нету :D (надо бы годок поднакопить) , но ты меня заинтересовал этим буржуйским чудом (хотя если машина приносит пользу , пусть она даже и забугорная почему бы её не приобрести ) , но пока просмторю все за и против УАЗ.а , а также Нисана (о котором ты так часто упоминал) ..

Кстати оставшиеся деньги лучше потратить не на вредоносное пиво , а на помощь Квинте (это я в реале говорю) :D

Приценяйся, смотри отзывы. Точно определись для чего тебе машина и какие ты к ней требования ставишь. Думаю сможешь выбрать свою золотую середину.

#74 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 18 April 2010 - 23:55

Просмотр сообщенияTanatoZ (19.4.2010, 1:32) писал:

Приценяйся, смотри отзывы. Точно определись для чего тебе машина и какие ты к ней требования ставишь. Думаю сможешь выбрать свою золотую середину.

Лан спс , всем , думаю тему надо срочно удалять (хотя это на усмотрение админов)

Я лично в ней уже не буду отвечать...

Танатозу отдельное спс...

#75 TanatoZ

    Лепрекон с двумя тринками

  • Администраторы
  • 11921 сообщений
  • 1369 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-November 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер
  • Игровое имя:Tanatoz
  • Страна:Russia

Отправлено 19 April 2010 - 09:32

Тогда закрыто. Если надо будет открыть отпишись в личку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей