Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Umpc - Ультрамобильные ПК.


Сообщений в теме: 7

Опрос: УМПК с точки зрения пользователя Квинты

Ваше объективное мнение об "Оригами":

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Devlin

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 727 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 02-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Nagrand EU
  • Игровое имя:Devlin
  • Страна:USSR

Отправлено 05 November 2007 - 03:13

Хочу спросить, кто об этой вещице чего-нибудь слышал непосредственно от пользователей? Не тормозят ли ацки, какие максимальнотребующие игры работают при условии что виста на нем стоит, как вообще по удобству(в смысле держать в руках и т п)?

http://gadgets.compulenta.ru/334706/
Вот пример сего чуда))
Стоить такой гаджет (и его собратья) должен от 700 до 2500 долларов..




Описание:

Сенсорный карманный мини-вариант ноутбука.
Работает на привычных нам ОСях, использует те хе программы и все привычное хоум юзерам..
Предназначен для того чтобы заменить ноуты в областях, где перемещение ноутов из-за больших габаритов затруднено, или просто не нужен слишком большой экран. Тут диагональ около 6 дюймов и более. Вес в районе килограмма.


Почему ультрамобильные ПК меня интересуют?

А вот потому, что они меньше чем ноуты. Сравнимы по размеру примерно с двумя Sony psp.
Имеют сенсорный экран.
Используют "обычные" ос - восновном Windows ХР и Виста
Их параметры варьируются до процессора 1.5 кор дуо, 4 гб озу и т п. И, при учете небольшого разрешения, на них будут хорошо идти как игры так и программы. (Вот представил как на лекции препод пишет код на с++, а я быренько его накалякал в умпк и проверил =)))


Почему ж они меня так бесят?!


Анонсировали их больше года назад, а до сих пор хрен купишь и вообще о них ни слуху ни духу..
Малая продолжительность работы. Максимальную анонсированною я видел до 7 часов (это с доп. аккумулятором... без него - около 3-4 часов)
Высокая вероятность потери информации с харда при ударе умпк! Хотя эту проблему уже почти решили, но все же я еще не видел чтоб анонсировали 100% вероятность что не сотрется ничего...


Что я жду от них?


Лично мне нужен как переносной компьютер, чтоб можно было в любой момент записать в него инфу, если время лишнее будет - то поиграть. Использовать халявный вайфай (а таких точек у нас много =)) ). Если я соберусь показать презентацию - умпк просто подключается к проектору(ну как ноут..). Вобщем всегда таскать ссобой некоторую необходимую информацию, которая обычно хранится у меня на компе, но уже в довольно компактной версии.


Вот, впринципе, и все начальные сведения о нем. Официальные сведения.. А мне интересно узнать непосредственно мнение тех, кто им пользовался.. Ибо в Москве нигде не продается даже.. А меня зацепили эти маленькие планшетки :unsure:

Сообщение отредактировал Devlin: 05 November 2007 - 03:15


#2 Griz

    Заработавший репутацию

  • Лучшие игроки
  • 64 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 22-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Украина
  • Игровое имя:GriZ
  • Страна:Ukraine

Отправлено 05 November 2007 - 09:31

Вобще такой карманый ноутбучек не плохой ^_^

Цитата

Высокая вероятность потери информации с харда при ударе умпк! Хотя эту проблему уже почти решили, но все же я еще не видел чтоб анонсировали 100% вероятность что не сотрется ничего...

Только вот это смущает малехо...
Хотелось бы услышать более точную инфу от владельцев даного чуда если такие имеются

#3 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 05 November 2007 - 13:03

Оригами... это обозначение уже все и забыли поди, а большинство и не знало. :)

Цитата

Анонсировали их больше года назад, а до сих пор хрен купишь и вообще о них ни слуху ни духу..

Автор, слазь с пальмы. :) На совке они валяются. Да и о Соньке ;) забывать не стоит.

Цитата

Лично мне нужен как переносной компьютер, чтоб можно было в любой момент записать в него инфу, если время лишнее будет - то поиграть. Использовать халявный вайфай (а таких точек у нас много =)) ). Если я соберусь показать презентацию - умпк просто подключается к проектору(ну как ноут..). Вобщем всегда таскать ссобой некоторую необходимую информацию, которая обычно хранится у меня на компе, но уже в довольно компактной версии.

Ага, когда я накопил-таки на свою нокию 3650 я тоже грезил фотокамерой. А оказалось - VGA разрешение. КОгда потом я наскрёб на ипак 4700 передо мной встал вопрос о производительности (ну не устраивал он меня). В итоге махнул его на псп. а чуть позже купил полноценный ноут.

Мысль с умпк интересна, но если бы я всё же решил брать что-то такое, то, скорее всего взял бы Соньку ;)

#4 Eikichi Onizuka

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 777 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Eikichi
  • Страна:Russia

Отправлено 05 November 2007 - 13:22

Бесмысленная штука, проще взять норм ноут, но вот скажите, че на таком маленьком экране и клавиатуре делать с такими храктеристиками, не туда и не сюда.

Сообщение отредактировал wintik: 05 November 2007 - 13:24


#5 Devlin

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 727 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 02-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Nagrand EU
  • Игровое имя:Devlin
  • Страна:USSR

Отправлено 05 November 2007 - 15:27

Воо, спасибо Сталкеру =)
Надо будет заценить соньку))

#6 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 05 November 2007 - 16:04

Только Сони и тошиба никогда не отличались дешевизной. Этот субноут, если память не изменяет стоит около 60 килорублей. Да и на такой клавиатуре печатать будет несколько неудобно.

Если так важен размер, то лучше уж брать субноут 12" или сколько они бывают.
Лично у меня ноут 17".
Размер не имеет значения :)

З.Ы.: Цены у "маленьких" ноутов это мрак.

Сообщение отредактировал Stalker: 05 November 2007 - 16:07


#7 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 05 November 2007 - 17:03

Updated;
Вот два умпц:
Asus R2H
Asus R2HV
(про сони я тактично молчу:))
За такие деньги вполне можно взять:
MSI MEGABOOK L745-027
У MSI на борту один из лучших ноутбучных камней(коре2дура соотвественно), экран 17", NVidia® GeForce™ Go 7600, и аж 2 гига (!!!) оперативной памяти.
На умпц мы видим следующее: Процесор Intel® Pentium® M, Дисплей 7.1'' (800х600 - маловато для работы будет); Видеокарта: Intel® GMA900 (это вобще что такое, да и на 64 метра? На висту и новый ворд ка краз хватит :)); а так же очень "быстрый" жесткий диск со скоростью оборотов шпинделя 4200 rpm (к слову, в ноутбуках стандартно стоят 5400 rpm, на стационарных, дмашних PC 7200 оборотов).
Вывод: Умпц хватит для очень-очень-очень-очень-очень навороченого to-do листа или ежедневника. С этими функциями ежедневника довольно неплохо справляются КПКи коммуникаторы.

Так же хочется сказать про защиту харда от падений. Вытащите из компа свой хард и уроните его пару раз на пол. Страшно? Мне не меньше. :)

З.Ы.: Вот пример компактного ноута

Сообщение отредактировал Stalker: 05 November 2007 - 17:05


#8 harver

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Моска
  • Игровое имя:забыто
  • Страна:Russia

Отправлено 06 November 2007 - 01:41

не вижу смысла в этой штуке, очередная игрушка для понтарезов. Толку мало, денег много, как телефон не очень удобен размерами, как ноутбук теми же размерами и силенок у него маловато. Нафига нужна такая кастрированная вещь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей