Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


США конец!


Сообщений в теме: 328

#41 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 13 November 2008 - 12:47

сам понял что сказал?по словом "давно" я неподрузамевал 3 тясячи лет назад.Что китаицы китаискои стенои от нас отгородились?)))насколько я знаю они от манголов отгородились.у них там междуусобные воины были.вот император и построил стену.конечно они напрямую неговорят "эи русские отдаите нам дальнии восток похорошему".им невыгодно?лолнуб ты там живешь?ты сеичас туда сьездии и посматри сколько уде китаицев живет на приграничных териториях снашеи уже стороны?море.это называеться тихая акупация)).когда надо они сделают свое дело поверь.
невыгодны по экономическим причинам -бред чистеишеи воды ,там одного леса миллионы ато и милиарды кубометров.военным -2торои бред -устранив возможного противника с севера они смогут уже сосредоточитсья на других. 3- демографическии это вообше бред бреда -им нехватает територии (нормально и територии на каторои можно занмиатсья земледелием) так что причин для этого много.

#42 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 13 November 2008 - 14:17

Я поясню свою точку зрения.
1. Китайцы живут в городах, которые уже были построены нами. То есть пользуются нашей инфраструктрой. До того как мы построили свои города, китайцев там не было. А ведь эти города были построены относительно недавно. Редкий город в Сибири или на Дальнем Востоке может похвастаться 200-летней историей, имхо. Так что речь идет не о 1000 летиях.
2. Китайцев на Дальнем Востоке и в Сибири гораздо меньше, чем в США. Почему китайцы гораздо охотнее едут в США сейчас понятно. Но почему они делали это 150 лет назад? Может быть климат?
3. "Китайская демографическая угроза" также известная как "каждый китаез рождается роботом, запрограмированным на службу Китаю и КПК" - это миф. Китай - не монолитная страна. Почитайте историю Китая за 19-20 века. Также я хочу обратить ваше внимание, что вы как и я живете в стране, которая за свою историю включила в себя много непохожих друг на друга народов. Вспомните, исторически за Уралом никаких русских не было. Но мы ж присоединили к себе все эти народы по самую Аляску. И ничего. Ни в Гражданскую, ни в 1990-х они от нас не отделились.
4. Современная военная стратегия Китая, озвученная официально, не рассматривает РФ как угрозу. В отличие от таких стран как Франция, Великобритания, и некоторых других, которые считают нас угрозой номер два после мифического "международного терроризма". В настоящий момент Китай вполне удовлетворен тем что СССР прекратил угрожать его существованию и вывел войска из Монголии.

#43 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 13 November 2008 - 14:27

1)да пользуються нашеи инфраструктурои.и скаждым днем их все больше и больше!я о том и говрю что последнии лет 100 они поглядывают на север.так как на юге такаяже густо населеная страна.даже наверно еше гуше.
2)это пока меньше.потмоучто при ссср и их более жесткои позиции в те времена китаицы мало шли на дальнии восток.а сеича сэто стало делать гораздо проше поэтоу процес мирнои экспансии начался.
3)я вообше непоиму к чему все что ты написал под пунктом 3?ты хочешь сказать что китаицам замечательно живетсья на их територии?на пустои земле?большую часть китая занимает гористая и холмистая местность.и ты хочешь сказать что в китае нету демографискои угрозы?тогда почему в китае водятсья закны на рожжедния не более одного ребенка?а если более то плати налоги.почему?
4)знаешь германия тоже подписала акт о ненаподении на россию а что мы увидели в июне?притом то мы учили немецких офицеров в своих учебных лагерях.

#44 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 13 November 2008 - 14:44

Хм, если уж Китай не сумел захапать земли во время 90х, особенно после чеченской войны, подкупив, скажем, губернатора Амурской области (а ему ничто не могло помешать это сделать, мы бы не потянули вторую войну, никто бы не пошел умирать за Дальний Восток и ЕБНа, а ЕБН бы обосрался использовать атомное оружие против мятежного губернатора) то нужно зделать один простой вывод: КИТАЙЦЫ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛИ.
Мне лень писать много...
Но вот одно замечание, правда скорее из области ощущений, чем доказанных фактов. Вот кто из граждан РФ считает, что Россия непременно должна присоединить к себе Польшу и Прибалтику? А их средства массового оболванивания, например ГВ, утверждает, что русское военное вторжение - реально, и вообще Россия будет прям чуть ли не завтра воевать с Украиной. Это же бред, чистой воды бред. Так вот, мне кажется и "китайская угроза" - плод усилий тех же людей.

что касается числа китайцев в сибири и на Дальнем Востоке. У кого есть цифры - дайте.

Цитата

нету демографискои угрозы?

я не думаю, что демограф. угрозу китайцы могут решить выселяя свойх граждан в тайгу. Уж очень негуманно.

Цитата

знаешь германия тоже подписала акт о ненаподении на россию а что мы увидели в июне?

Есть мнение, что Запад очень способствовал этому нападению. В любом случае, очень уж быстро борцы с "комунистической заразой" забыли, какая партия правит в Китае. Они хотят нас столкнуть, это очевидно.
П.С.
не каждый житель европейской части России отличит по внешнему виду китайца от бурята.

Сообщение отредактировал Shkloboo: 13 November 2008 - 14:49


#45 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 13 November 2008 - 15:18

Поймите, Дальний Восток и Сибирь - это не дельта Нила. Туда ссылали. И местность там тоже не сахар. китайцы приходят в города, там они могут продавать свои товары и производить их. В Китае много своих проблем, таких как мусульмане и тибетцы, присоединение нашей территории они не потянут.

Цитата

я о том и говрю что последнии лет 100 они поглядывают на север
Гм, я читал китайские мысли по этому поводу, они примерно следующие:
1. Русские отобрали у нас Монголию.
2. Вели переговоры о КВЖД с японцами, а не с нами.
3. Относились к нам как старший брат к младшему.
Ничего про претензии китайцев на Д. Восток я не нашел. Ну хорошо, у китайцев в 1917-1925 годах было умопомрачение и они не урвали у нас Дальний Восток. Но японцы-то, они почему не позарились на ДВ?
Я вот чего не пойму. Страна, в которой до одного места народов, обычаев и вер, должна опасаться китайцев?

Я считаю, что сравнение Китая с фашистской Германией не уместно. Китайская армия входила и в Корею и во Вьетнам, но не аннексировала их.

#46 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 13 November 2008 - 15:44

я неутверждаю что китаи 100 процентно нападет на россию обьеденившись с сша и европои.я говорю о том что такое может быть. и убедить меня в обратном никто несможет.а так годы покажут реальна ли эта угроза или нет!

#47 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 13 November 2008 - 15:46

все возможно в этом мире.

#48 Lordkir

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 298 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Tallinn
  • Игровое имя:Suleiman
  • Страна:Estonia

Отправлено 13 November 2008 - 16:15

Во! Снимаю перед Вами шляпу г-н lolnoob, так красиво задавить интелектом. :)

#49 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 13 November 2008 - 16:23

причем тут задовить.спорит можно сколько угодно прсото это все некчиму неприведет.так как мы никогда неузнаем что на уме у верхушки американскои и китаискои.а приводит свои доводы можно до умопомрачения.

#50 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 13 November 2008 - 18:38

ну что на уме американцев, сказать просто.
Они все таки проще, чем те, кто писал военные трактаты до Рождества Христова.
На эту тему достаточно статей и книг. К тому же они сами любят чесать языком. В последнее время ни одно их действие не было неожиданным.

Просматривая переводную зарубежную (западную) прессу я заметил, что они очень хотят, чтобы мы начали воевать с Китаем. Они даже свои гражданам подают информацию так, чтобы те подумали что война неизбежна. Пишут про ШОС - обязанельно упомянут, что между членами этой организации большие разногласия. Какие - не пишут. Пишут про договор по границе ( ну где мы острова делили) - обязательно напишут, что несмотря на то, что этот договор, по словам оф. лиц решит пограничный вопрос - на самом деле он вызывает недовольство с обоих берегов речки. И т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал lolnoob: 13 November 2008 - 18:48


#51 MeG@_zl#

    Легенда двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2636 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 06-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Megazlo
  • Страна:USSR

Отправлено 13 November 2008 - 20:51

Просмотр сообщенияAsker (15.7.2008, 16:40) писал:

http://www.stigal.co...p=1644#post1644

какие у вас мысли по этому поводу.я считаю что кризис неизбежен.


не верю!

#52 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 15 November 2008 - 07:20

Просмотр сообщенияlolnoob (13.11.2008, 14:32) писал:

не согласен. Исторические притензии китайцев к нам заключаются в окупации Монголии и отторжении ее от Китая. То есть исторически Китай не претендовал ни на Дальний Восток ни на Сибирь. Он наоборот, от них отгораживался стеночкой (великой китайской). Китайцам невыгодны попытки захвата этих территорий. По экономическим, военным и демографическим причинам.


+1 И тут есть еще один фактор, который мы обычно не держим в поле зрения. Но он имеет место быть - ментальность национальная. Китайцы специфичны в этом отношении, они не любят выходить за пределы собственного мира, своей территории. Я что-то не припомню мощных агрессий со стороны Китая за всю их многотысячелетнюю историю (ну типа крестовых походов, захвата Нового Света, колонизаторских операций и т.п.). Они стремятся к наиболее полному использованию того, что у них есть на собственной территории. А там еще много неосвоенного. И они очень не любят прямо и открыто ввязываться в конфликты. Помните их пословицу про обезьяну, которая сидит на горе и наблюдает за тем, как два тигра грызутся в долине? И еще что-то такое про "Если у тебя есть враг, сиди на берегу реки и жди, когда мимо тебя проплывет его труп". Так что думаю, их бы больше устроило, если бы мировые державы сами себя истребили в войне между собой, а они бы воспользовались тем, что останется.

Сообщение отредактировал Tata: 15 November 2008 - 07:22


#53 Tristan

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 604 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Tristan
  • Страна:Russia

Отправлено 15 November 2008 - 15:48

По поводу Китая, думаю не стоит забывать о вооруженном конфликте с Китаем на острове Даманский в 1969 году.

Место действия - остров Даманский, река Уссури, граница между СССР и Китаем

В ночь на 2 марта 1969 года более 200 китайских военнослужащих в белом камуфляже перешли рукав реки Уссури и оборудовали укрытия на острове Даманский. Действия китайских солдат остались незамеченными для советских пограничников, поскольку этот участок осматривался не ежедневными обходами.
Ранним утром 2 марта 30 китайских пограничников с заставы "Гунсы" направились к острову Даманский. Они были своевременно замечены советскими дозорными, а с заставы "Нижне-Михайловская" был послан сигнал тревоги. Командир заставы старший лейтенант Иван И. Стрельников, решивший, что речь идет об очередной китайской провокации, направил на место тревожную группу.Однако когда тревожная группа приблизилась к китайским пограничникам, те без предупреждения открылы огонь. 20 советских пограничников были убиты на месте. Тяжело раненый рядовой Г. Серебров выжил и позднее рассказал, как все произошло. Спастись удалось группе мл. сержанта Юрия В. Бабанского; пограничники открыли ответный огонь.Им пришлось противостоять китайцам несколько часов, прежде чем пришло подкрепление. Командир соседней заставы лейтенант В.Бубенин с резервной гуппой атаковал китайских солдат и выбил их с острова.В сражении с обеих сторон принимали участие не только пограничные, но и регулярные войска, задействованы артиллерия, танки.Для обороны границы и пограничных участков Российскими войсками были применены ракетные установки залпового огня "Град".Из 66 советских пограничников убиты были 31 человек, и еще 14 - ранены. Тяжело раненый ефрейтор П.Акулов в бессознательном состоянии был захвачен в плен, где позднее и умер. Старший лейтенант И.Стрельников (посмертно), старший лейтенант В.Бубенин и младший сержант Ю.Бабанский были награждены медалями Золотая Звезда с присовением звания Героя Советского Союза.Стоит заметить что к этому времени на вооружении обоих участников конфликта уже имелось ядерное оружие, и тем не менее конфликт был.Скорее всего это была показательная акция КНР, которой они хотели заявить о себе на международной арене.На данный момент Китаю не выгодно нападать на Россию, и думаю в ближайшее время этого не случиться по многим причинам.И одна их первых - это наличие у России ядерного оружия.Китайцы это понимают и поэтому "дружат" с нами.Ни на одну страну у которой на вооружении есть ядерное оружие открыто никто никогда не нападал.Заметьте США нападают только на страны у которых нету на вооружении ядерного оружия.Так что на данный момент в мире - ядерное оружие это сдерживающий гарант безопастности.


По поводу США думаю что в ближайшее время ничего со Штатами не случится.У них огромная и профессиональная армия, которую нужно содержать.Для содержания такой огромной армии нужны деньги.А потому они будут продолжать в составе НАТО дружно нападать и грабить другие страны.Что в прочем делали и делают США в Югославии, Афганистане, Ираке - это далеко не полный список где сейчас ведут или вели войны Штаты.Нападение на Иран думаю просто дело времени.За период с 1798 по 2002 годы США применяли военную силу за рубежом 238 раз.Но думаю конец США в ближайшем будущем не наступит по некоторым причинам.Во первых многие страны зависят от экономики США.Когда в Штатах случился финансовый кризис вся Европа побежала их спасать - потому что кризис этот затронул весь мир, не только США.Второе что если Америки вдруг не станет, то сразу начнется война за новый передел ресурсов, и не стоит даже сомневаться что найдется кто-нибудь новый кто возглавит эту войну.Кстати США во всех своих войнах действует в составе военно-политического блока "НАТО" и на всех территориях где ведет войны США находится международный контингент войск - страны которые тоже получают свою долю от всеобщего разграбления.Причем в основном все потом ругают именно США как главного инициатора этих событий - и это всем выгодно.Международные лидеры этих стран говорят по телевидению что осуждают это, но войска свои с территорий военных действий не убирают.Потому что ресурсы и деньги которые получены в ходе грабежа захваченной страны делятся между всеми участниками, и каждый получает свою долю от награбленного - и это опять всем выгодно.Единственное чего стоит опасаться США это стихийные бедствия которые в виде ураганов и наводнений периодически на них обрушиваются - это сильно бьет по экономике потому что приходиться тратить деньги и на войну и на ликвидацию последствий этих бедствий внутри страны.И второе - религиозных фанатиков, которые постоянно наровят взорвать что-нибудь, где-нибудь в США.Так что конец США думаю если и наступит то очень не скоро.А если и наступит - то очень неожиданно для всех, и уже как факт.Вот только станет ли ситуация в мире более стабильной в этом случае еще очень большой вопрос.

Сообщение отредактировал Tristan: 15 November 2008 - 16:08


#54 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 15 November 2008 - 22:06

Что то я не понимаю

Цитата

По поводу США думаю что в ближайшее время ничего со Штатами не случится

это, как я понял, основная мысль.

Цитата

У них огромная и профессиональная армия, которую нужно содержать

а это - одна из причин нынешнего кризиса в США.

Цитата

Во первых многие страны зависят от экономики США
а в 1980 году многие страны Европы зависели от экономики СССР.

Цитата

Когда в Штатах случился финансовый кризис вся Европа побежала их спасать

А вот этого я не помню. Россия - Исландию спасать побежала, Украина - у МВФ деньги клянчить. А амерам помогала только "ошибка" в Германии. Может я что проспал?

#55 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 16 November 2008 - 03:04

Просмотр сообщенияlolnoob (15.11.2008, 23:06) писал:

А вот этого я не помню. Россия - Исландию спасать побежала, Украина - у МВФ деньги клянчить. А амерам помогала только "ошибка" в Германии. Может я что проспал?

Возможно :rolleyes: , тока опять америкоы своим долларом хотят свою эконимику поднять как вам не смешно им ни чсе не будет эти....... вылезут за счет нас им хоть полмира разбомбить , эдинственные кто могут противостоять им это мы и все "братья-славяне" , но некоторые страны Азии и Латинской Америки , США как паразит живет за счет других , если бы наша экономика не была завыязана надолларе , а была привязана к рублю или золота , да еще в добавок весь мир отказался от доллара США была бы в не вылазной Яме....

#56 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 16 November 2008 - 12:36

Сейчас я скажу одну вещь.
Кто сказал что у США сильная армия? США и сказали. А примеров раздолбайства и разворовывания денег у них не меньше чем у нас, имхо даже больше.
Кто сказал что у США сильная экономика? США и сказали. США сами оценивают свою экономику. Результат: Лопнувшие американские банки, за пару-тройку месяцев до банкротства оцениваются как "самые надежные", а сотрудники банков как "самые крутые менеджеры". Одному из лопнувших банков даже присвоили какй-то опупенный рейтинг.

Цитата

если бы наша экономика не была завыязана надолларе , а была привязана к рублю или золота , да еще в добавок весь мир отказался от доллара США была бы в не вылазной Яме....

Есть некоторое продвижение в этом направлении: пару лет назад единственной страной, которая объявила что будет торговать не в долларах был Иран. Теперь Россия объявляет что в своей торговле с Беллоруссией и Китаем перейдет на рубль и юань. Лед тронулся, господа присяжные заседатели.

#57 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 16 November 2008 - 16:03

Просмотр сообщенияlolnoob (16.11.2008, 13:36) писал:

Есть некоторое продвижение в этом направлении: пару лет назад единственной страной, которая объявила что будет торговать не в долларах был Иран. Теперь Россия объявляет что в своей торговле с Беллоруссией и Китаем перейдет на рубль и юань. Лед тронулся, господа присяжные заседатели.

Возможно ... НО если бы весь мир , выкинул доллары , то США точно были бы в долгах как в тараканах :dfgh:

#58 Tristan

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 604 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Tristan
  • Страна:Russia

Отправлено 17 November 2008 - 08:18

Цитата

А вот этого я не помню. Россия - Исландию спасать побежала, Украина - у МВФ деньги клянчить. А амерам помогала только "ошибка" в Германии. Может я что проспал?


Было несколько сьездов лидеров западноевропейских стран которые так и остались закрытыми для прессы.За которыми они и решали как будут выходить и бороться с последствиями кризиса.Американская экономика падая вниз потащила за собой экономики всех остальных стран которые так зависили от доллара.Поэтому большинство западноевропейских стран спасая американскую экономику вытаскивали сами себя.По поводу немецкой "ошибки" полностью согласен что тут слово ошибка берется в ковычках - к тому времени как американцы попросили денег у одного из центральных немецких банков уже всем было известно что они фактически банкроты и тем не менее перевод огромной суммы денег был произведен, потом правда люди сделавшие это полетели со своих мест но думаю свои деньги от всего этого они тоже получили.Россия одна из немногих стран которые не так зависят от доллара, в отличие от большинства западноевропейских стран, у России богатые природные ресурсы - нефть,газ которые мы продаем за рубеж в ту же Европу.Например Россия в случае чего сможет обойтись без доллара и Европы, а вот они без нашей нефти и газа врядли.

Сообщение отредактировал Tristan: 17 November 2008 - 08:21


#59 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 17 November 2008 - 12:34

Цитата

Единственное чего стоит опасаться США это стихийные бедствия которые в виде ураганов и наводнений периодически на них обрушиваются

ну-ну.
им больше стоит опасаться усиления влияния на мир таких стран как Китай, Иран, Индия, ну и РФ, куда ж без нас.
Те же китайцы неплохо устроились в Африке, сотрудничают с правительствами в Латинской Америке, как и мы. Зона влияния Америки сокращается, и если раньше им было достаточно надавить грозными дипломатическими нотами, чтобы многие с ними согласились, то теперь уже все не так. (смотрим Пакистан)

#60 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 17 November 2008 - 12:40

Просмотр сообщенияkommunist (16.11.2008, 17:03) писал:

Возможно ... НО если бы весь мир , выкинул доллары , то США точно были бы в долгах как в тараканах :dfgh:

был один такои случаи когда в америке был кризис в начале прошлого века думаю все о нем знают.вот французы собрали все доллары погрузили их в самолет и повезли к ним.так что вы думает было?американцы пркиазали им разворачиваться или они собьют самолет.вот и все.
сеичас мы сами топим себя.скупаем валюту тем самым поддерживая амеркианскую экономику.к чему это ведет?а ведет это к еше большему раздуванию этого пузыря каторыи если не сеичас лопнет а лопнет потом с еше большими проблемами.вот поэтому я за то чтобы америку сеичас добить (непомогать еи выкоравкиваться).да будет тяжело но мы слезем с этои иглы фантиков.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей