Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Сталин,репресии и все что связано с этим периодом!


Сообщений в теме: 105

#101 Exhumed

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1272 сообщений
  • 4 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Страна:Indonesia

Отправлено 07 February 2010 - 18:33

Цитата

Однако же Наполеону достаточно было взять столицу (дальнейшая партизанская война не в счет, это уже из другой оперы)

Дальнейшая партизанская война была одной из причин краха Наполеона, так как испанские крестьяне в отличие от, к примеру, пруссаков, реально сопротивлялись. Приходилось постоянно держать там довольно внушительную армию, которая не всегда успешно действовала...но это не по теме конечно...

#102 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 08 February 2010 - 12:42

Цитата

Причем деятельность эта достигла такого размаха и такой небывалой жестокости, что его еще при жизни назвали вешателем

Иван Зе Террибл, прозваный за свою жестокость Васильевичем (с)

#103 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 11 February 2010 - 13:37

Asker, у меня складывается ощущение, что вы просто спорите ради спора. С одной стороны вы являетесь активным защитникои государственности, с другой - оправдываете неподчинение приказам вышестоящего лица в армии (!), где все отношения строяться на принципавх единоначалия, тем, что стране видите ли "без году неделя". Т.е. мечетесь между двумя совершенно противоположными позициями. Это просто нелогично.
Что до:

Цитата

отсебятину?сталин?вообшето главкомом был Егоров и он принимал решение.есть бумага на каторои написано что "я, сталин иосиф висарионович заставил главкома Егорова не отдавать 1вую конную армию в распоряжение главкома тухачевского"

Кто был ПредРевВоенСовета Юго-Западного Фронта? Вы знаете, что это за орган, какие у него полномочия и чем он занимался? Изучите пожалуйста и тогда все вопросы отпадут сами собой.

Сообщение отредактировал Valenskii: 11 February 2010 - 13:39


#104 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 11 February 2010 - 16:37

Просмотр сообщенияValenskii (11.2.2010, 13:37) писал:

Asker, у меня складывается ощущение, что вы просто спорите ради спора. С одной стороны вы являетесь активным защитникои государственности, с другой - оправдываете неподчинение приказам вышестоящего лица в армии (!), где все отношения строяться на принципавх единоначалия, тем, что стране видите ли "без году неделя". Т.е. мечетесь между двумя совершенно противоположными позициями. Это просто нелогично.

а я лично ничего не утверждаю одназначно).у меня нет конкретного своего мнения потому что оно в любом случае будет неправильным.так как истины тех событий ,да и любых других событий,для нас (для меня уж точно) скрыты!
я могу утверждать однознано только то что случилось сомнои или при мне.и не более.

Просмотр сообщенияValenskii (11.2.2010, 13:37) писал:

Что до:
Кто был ПредРевВоенСовета Юго-Западного Фронта? Вы знаете, что это за орган, какие у него полномочия и чем он занимался? Изучите пожалуйста и тогда все вопросы отпадут сами собой.

председателем революционого военого совета был Троцкий (каторый кстати и отдал приказ передать 1 конную)!а Сталин был членом этого совета!Сталин уже позже писал что было ошибычно передать 1 коную армию (кстаи созданую Сталиным),так как после отдачи этои армии юго-западный фрон поляки погнали наших.Сталин старался идти в ногу с западным фронтом.что по моему мнению было правильным!эте выводы я делаю из тои информации каторая у нас имеется.елси бы я лично поговрил с сталиным,троцким,егоровым,тухачевским то может оно было бы другим)

#105 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 11 February 2010 - 20:06

Троцкий был Председателем Реввоенсовета всей Республики в общем. А Сталин - конкретно Юго-Западного фронта.

#106 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 12 February 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияValenskii (11.2.2010, 20:06) писал:

Троцкий был Председателем Реввоенсовета всей Республики в общем. А Сталин - конкретно Юго-Западного фронта.

и что?Троцкий то был выше и значит Егоров должен был выполнять приказ Троцкого а не Сталина.но он подержал сталина,так как Егоров понимал что если он отдаст эту армию то поляки погонят его от львова.что впринципи и произошло!и кто знает каковы были мотивы Тоцкого.ведь мы прекрасно знаем (из кучи источников) что Троцкий и Сталин ненавидил друг друга.и может быть вот этим ходом Троцкий хотел подставить Сталина .сказав типо потом "вот видите Сталин не смог удержать фронт около львова,какои же он провитель" ,ну чтото в этом духе)).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей