Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Безграмотность


Сообщений в теме: 164

#41 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 12 January 2009 - 18:24

Просмотр сообщенияWichHanter (4.1.2009, 1:36) писал:

Ну вот я,например, целиком и полностью поддерживаю. Даешь программу повышения уровня социо-культурной грамотности населения!!! Прекрасно работала такая программа в СССР,сделав его самой читающей страной в мире. Повторим подвиг наших дедов и отцов- реализуем подобную программу! Вполне серьезно говорю. Такая программа нам нужна или мы скоро превратимся в разложенное американской массовой культурой в тупое быдло, тем самым обеспечив победу Пендосии на территории нашей страны.

удали вов и иди учись нормально и полноцено в университет (ну или в школе,незнаю где ты учишься),читаи книги,слушаи музыку из списка фирска.

Просмотр сообщенияOwl (4.1.2009, 4:44) писал:

А если общество в целом прогнило то какой положительный эффект оно может оказать на молодёжь?

заметь ты являешься неотемлемои частью этого обшества.

Просмотр сообщенияMikes (4.1.2009, 23:21) писал:

хм... открывая тему "Безаграмотность", ожидал увидить нечто другое. не спорю, то, что ты описал - реальная проблема общества; есть вещи, которые должен знать каждый человек, независимо от рода его деятельности, увлечений.
Меня больше беспокоит другое... Последнее время у нас на форуме (да и не только у нас) все чаще стали появляться люди, которые пишут так, что порой сложно понять смысл ими написанного. Знаки препинания для них не существуют, падежные окончания - тоже... Может, у кого-нибудь есть какие-то идеи, как объяснить этим людям, что правила языка не просто так придуманы?

я тоже пишу неграмотно и побольшеи части потомучто пишу быстро и невсега проверяю то что написал.также важный фактор это лень.я пишу не научный доклад чтобы растовлять все знаки препинания.

Просмотр сообщенияFirsk (6.1.2009, 23:12) писал:

просто нужно знать основы

основы?а кем определены эти основы?где написано что каждый человек должен знать кто снял фильм "титаник", кто играет третьеи скрипкои в том или ином аркестре, где сказано и кем установлено что каждый человек должен приобшаться к культуре ходя в театр?

п.с я слушаю классику и хожу в театр))

#42 Capitolina

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 243 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Украина, Донецк
  • Игровое имя:Capitolina
  • Страна:Ukraine

Отправлено 12 January 2009 - 23:21

По-моему это нормальная тема. Если кто то не хочет понимать ее смысла - незачем оставлять тут бессмысленные посты.
Относительно грамотности я сама не пример, всегда были с этим проблемы=) я про правописание.
Не буду цитировать, это слишком долго. Так вот. Очень мне понравился пост о том, что поможет тебе на собеседовании при приеме на работу))) Вот как раз некоторые "неожиданные" для тебя знания нередко играют важную роль в таких мероприятиях)))))
О начитанности. Мои знакомы и ровестники (преимущественно) не читают книг вообще. а если и прочитали одну то при случае вспоминают это как что то такоооооооооееееее нереально=)

речь не о том что вы читали а о том что вы знаете. и о чем можете поговорить. о том можете ли вы поддержать разговор...
печально то, что так много людей не могут даже главную мысль из первого поста выделить.

#43 Kairo

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 504 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 14-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Нижний Новгород
  • Игровое имя:Shigorat, Malai
  • Страна:USSR

Отправлено 12 January 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияAsker (12.1.2009, 18:24) писал:

удали вов и иди учись нормально и полноцено в университет (ну или в школе,незнаю где ты учишься),читаи книги,слушаи музыку из списка фирска.


Учусь в универе и учусь хорошо, книги читаю и прочитал много- некоторые в своей жизни столько невидели, а вот музыку буду слушать ,которая мне нравится.Ну а удалять вов пока несобираюсь, я не так уж и много времени на него трачу.

#44 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 13 January 2009 - 11:00

я все вел к тому что каждый человек сам в праве определять себе основу, базу каторую он хочет знать.нету определенои базы для всех.например человека каторый слушает рэп незаставишь слушать и темболее разбираться в тяжелом метале.зачем ему это.также и с другими вешами.это дело каждого выбирать то что он хочет знать.я согласен с тем что узкии круг интересов человека ведет к дегродации и зажиманию этого человека в этот круг его познании.но это его мир в катором ему уютно.

#45 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 13 January 2009 - 11:33

Цитата

в кинематографии это не те фильмы, о которых каждый день слышим, и которые за частую представляют собой американские комедии, а те фильмы о которых нужно знать

все быстро бегите смотреть Конформиста. :lol: Этот фильм называют офигенной классикой... ага, а самый нормальный персонаж в нем - нацист и убийца ("трусов нужно убивать так же, как евреев и геев" (с)).

Это я к тому, что эрудиция или грамотность в области фильмов - штука крайне сомнительная.
Опять же в музыке... в музыке я не шарю. Все эти роки, панкроки, хардроки и джироки... вот музыку я послушать люблю, а истории различных стилей мне скучны.

Цитата

я все вел к тому что каждый человек сам в праве определять себе основу, базу каторую он хочет знать.нету определенои базы для всех.

правильно.
Соответственно, каждый человек вправе глумить поттерастов, для которых ГП - первая прочитанная книга.
Тут я вроде видел Донцову пинали. По мне, так люди, прочитавшие только одну книжку Мураками или там Коэльо, ну или Духлесс какой-нить (автора не помню), мягко говоря, позорники. :lol:
речь не о том что вы читали а о том что вы знаете. и о чем можете поговорить. о том можете ли вы поддержать разговор...

Цитата

печально то, что так много людей не могут даже главную мысль из первого поста выделить.

просто проще увидеть в этом посте идею "кто реп не слушает тот лох" и заявить, что Децла не будет слушать даже по дулом автомата (интересно, кто-нить еще помнит Децла?).

Сообщение отредактировал Shkloboo: 13 January 2009 - 11:36


#46 GameOver

    Легенда двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2900 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Mexico

Отправлено 13 January 2009 - 16:12

Просмотр сообщенияShkloboo (13.1.2009, 12:33) писал:

просто проще увидеть в этом посте идею "кто реп не слушает тот лох" и заявить, что Децла не будет слушать даже по дулом автомата (интересно, кто-нить еще помнит Децла?).


канечно, растафарай, - респект ему за его нынешний уклад жизни

#47 Garavish

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3128 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ижевск
  • Страна:Russia

Отправлено 15 January 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияFirsk (7.1.2009, 0:12) писал:

существуют азы, но у людей различные интересы...
а я о чем толкую? есть вещи о которых нужно знать не зависимо от интересов
просто нужно знать основы
и попрошу не путать классику и что то редкое
если конечно нравится жить с мыслю что ветер дует от того что деревья шевелятся, и что вторая мировая началась в 41м году...тут ничего не поделаешь

блин для это и существует школа, что бы знать эти азы, а образование у нас не хуже стало у нас просто изменились люди, и ты нечего не сможешь с этим поделать раньше была власть такая и так скажем всех пытались сделать усереднеными, и если ты выбивался из этого "графика" то ты уже был не коллектив, ни масса, ты был "изгой", а сейчас у нас демократия и каждый волен делать что ему угодна, хоть ты и ратуешь за те времена, но сомневаюсь что тыб стал рад если вернулись те времена.

#48 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 15 January 2009 - 12:35

я бы сказал даже, что каждый волен НЕ делать то, что ему не угодно :)

#49 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 15 January 2009 - 13:37

Цитата

я бы сказал даже, что каждый волен НЕ делать то, что ему не угодно

правильно, поэтому собирательный образ демократии 90-х - это бомж. Свободный, хрен его заставишь что сделать.

#50 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 15 January 2009 - 13:53

мы не в 90ых ;) сейчас еще интереснее демократия ) 13 январе у нас, в Риге, уже устроили демократические митинги, глас народа, все дела.

#51 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 15 January 2009 - 15:12

да я слышал=)

В РФ что-то подозрительно тихо. У США нет денег на Каспарова?=/

#52 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 15 January 2009 - 15:21

скоро мы туда своих каспаровов зашлем)

#53 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 16 January 2009 - 11:48

Цитата

изменились люди, и ты нечего не сможешь с этим поделать раньше была власть такая и так скажем всех пытались сделать усереднеными, и если ты выбивался из этого "графика" то ты уже был не коллектив, ни масса, ты был "изгой"

и все-таки люди читали книги не из-за "власти".
И если вы не прочли "Мушкетеров" или "Робинзона" вы не были изгоем.
А сейчас? Либо люди вообще не читают ничего, либо стесняются признаться (что фаны Потного Гарри).

#54 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 16 January 2009 - 11:56

Я читал несколько книг о Гарри Поттере :) И мне не стыдно, мне скорее всё равно, как к этому отреагируют. Хотя и тех же "Мушкетеров" и "Робинзона" я, разумеется читал. Да я предпочитаю фантастику, фэнтези, возможно даже детективы - книгам по истории и сочинениям Суворова, Ленина и ничего с этим поделать не могу и не хочу ;) Разумеется, есть книги по-серьёзнее, которые могли бы больше дать читателю - в одном из своих многотысячных постов, я упомянал "Повесть о настоящем человеке", может быть "Как закалялась сталь", но их сейчас, почти не читают.

Цитата

Либо люди вообще не читают ничего, либо стесняются признаться (что фаны Потного Гарри).

Либо люди читают всё подряд ;)

#55 Пират.

    Заглянувший на секунду

  • Ограниченные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 16-January 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Корабль.
  • Игровое имя:LEV
  • Страна:Russia

Отправлено 16 January 2009 - 12:04

\Нельзя сказать что Гарри Поттер плохая книга,просто в ней нехватает изюминки. Поклоникам знаменитой серии будет всё равно,поскольку они будут увлечены больше развитием сюжета,и любимыми героями.

Вообще,некоторые книги сейчас стали плохо заполнены. Не скажу что все но всё-же очень многие книги сейчас безвкусные. Остаётся надеяться на лучшее.

#56 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 16 January 2009 - 12:26

Цитата

Я читал несколько книг о Гарри Поттере

а кто не читал=)
я вот Белянина читал. Вообще нужно иногда читать всякую ерундень, чтобы потом ощутить, насколько тот же Пратчет или Асприн молодцы. А то некоторые их читают и говорят, мол, ну что тут такого особенного, юмористическое фентези каждый может написать. Вот таким нужно читать Б. и его подельников.

Цитата

Нельзя сказать что Гарри Поттер плохая книга,просто в ней нехватает изюминки. Поклоникам знаменитой серии будет всё равно,поскольку они будут увлечены больше развитием сюжета,и любимыми героями

"Поклоникам серии", которые не читали "Волшебника земноморья" (дай бог чтобы смотрели онэмэ по третьей книге) и после этого лепят фигню про невероятную крутизну ГП, не хватает ума, это меня в них и бесит.
ГП - те же детективы для детей с детишками-героями, которых было навалом на прилавках в году этак 95. они пользовались определенной популярностью, но я не слышал, чтобы хоть кто-то говорил, что это какие-то суперкниги.
Возможно, все дело в интернете.

#57 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 16 January 2009 - 12:33

я не читал так как неявляюсь поклоникам гари потера.

#58 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 16 January 2009 - 12:34

В принципе, всё дело в пиаре. Ле Гуин, предположу никто никогда не пиарил, а вот Роулинг оказалась в нужное время - в нужном месте. Я не скажу, что ГП это лучшее произведение в истории :) Но и плохой - серию не назову. Она добротная. Я, упаси господи, не являюсь фанатом ГП, но времени потраченного на чтение - не жалею и фанаты ГП бьющие себя кулаком в грудь - вызывают у меня лишь улыбку и винить в этом книгу Роулинг мне не хочется.К тому же по ним снимались фильмы, а это и пораждает тех бурных фанов :)
З.Ы. Фильм по определению слабее книг, но скажем 3ий фильм из серии - очень даже не плох, на мой вкус ;)
З.Ы.Ы. Аскер, правда, ты сперва фильм посмотрел, а потом уже решил - книгу не читать? Просто фанатом обычно становяться после прочтения/прослушивания/просмотра первоисточника, а фильм это не первоисточник в данном случае )

Сообщение отредактировал Bianconero: 16 January 2009 - 12:43


#59 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 16 January 2009 - 13:14

Цитата

Но и плохой - серию не назову. Она добротная.

серию можно по разному обзывать.
Это зависит от характера критика=)
//включет режим боя "желчемет"//
я бы обозвал ее убогой. Может это от того, что кретинизм героя меня бесит. Хотя нет! В "Башне шутов" Сапковского герой тоже дебил, каких поискать. Но остальные герои оценивают его действия правильно, т.е. они не такие тупицы. В ГП же общий кретинизм всего, в том числе и повествования просто поражает!

книга "ГП" - это слабоватое чтение даже для школьников пятого класса! Да, им понятна будет неусидчивость героя в изучении магии, но даже они могут сообразить, что нормальный человек приложил бы определенные усилия для изучения заклинаний, которые можно применить на практике. Например, покажите мне школьника который бы отказался бы от умения заклинанием вызывать у человека, пардон, понос или превращать его в вантус.
И ладно бы, если бы ГП был такой пафосный парень, что и без магии мог бы всех на место ставить. Но он же туп как дерево! Другие персонажи его обсмеивают, ладно, он слабак и не может им по роже дать, ладно, он тупой и не может им ответить тем же, но он же не в ПТУ учится! колданул бы что-нибудь!
//режим боя "желчемет" выключен//

несомненно слабое место гп - это персонажи, логика (пусть "магическая" или "фентезийная" но она должна быть), сюжет, рояли в кустах и автор.
Автор - само слабое место ГП. ОН ТУП!!!

#60 Garavish

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3128 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ижевск
  • Страна:Russia

Отправлено 16 January 2009 - 13:34

Просмотр сообщенияShkloboo (16.1.2009, 15:14) писал:

серию можно по разному обзывать.
Это зависит от характера критика=)
//включет режим боя "желчемет"//
я бы обозвал ее убогой. Может это от того, что кретинизм героя меня бесит. Хотя нет! В "Башне шутов" Сапковского герой тоже дебил, каких поискать. Но остальные герои оценивают его действия правильно, т.е. они не такие тупицы. В ГП же общий кретинизм всего, в том числе и повествования просто поражает!

книга "ГП" - это слабоватое чтение даже для школьников пятого класса! Да, им понятна будет неусидчивость героя в изучении магии, но даже они могут сообразить, что нормальный человек приложил бы определенные усилия для изучения заклинаний, которые можно применить на практике. Например, покажите мне школьника который бы отказался бы от умения заклинанием вызывать у человека, пардон, понос или превращать его в вантус.
И ладно бы, если бы ГП был такой пафосный парень, что и без магии мог бы всех на место ставить. Но он же туп как дерево! Другие персонажи его обсмеивают, ладно, он слабак и не может им по роже дать, ладно, он тупой и не может им ответить тем же, но он же не в ПТУ учится! колданул бы что-нибудь!
//режим боя "желчемет" выключен//

несомненно слабое место гп - это персонажи, логика (пусть "магическая" или "фентезийная" но она должна быть), сюжет, рояли в кустах и автор.
Автор - само слабое место ГП. ОН ТУП!!!

хм ну что могу тебе сказать, нигде не говорилось что ГП это серьезное литературное произвидение, писательница вроде детская, написано не сложным языком чтоб было понятно всем, насчет магие нигде не сказано что он что то учил или не учил, расказываются моменты изучения отдельных заклинаний, хотя если так взять выучил он там заклинание потронус вроде так, которое не учат вабще в школе и научил остальных, но это уже так отдельно про самого ГП. И потом это произведение из серии развлекательного характера и особой нагрузки на головной моск не несет а если ты читая ожидал найти там что то серьезное то зря надеялся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей