Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Религия и с ней связаное!


Сообщений в теме: 87

#41 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 01 February 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияReichenbrai (30.1.2010, 2:15) писал:

Однако тема заявлена как Религия и с ней связанное.
Ни в теме ни в описании темы не указано, что тут обсуждается христианство. Ни единого намека.
Вид рекламы или отрицание других религий как таковых?



Пардон в тему долго не заходила.

Конечно, сделаю в ближайшее время подборку библейских "косяков".

надо читать весь контекст а не урывками).я уже позже указал что я обсуждаю христианство и библию но я незапрешаю никому обсуждать сдесь каран , или буддиские трактаты!так что название темы себя оправдывает!

чтобы сделать самостоятельну подборку косяков надо прочесть библию целиком самои.ты её прочла?

Сообщение отредактировал Asker: 01 February 2010 - 15:49


#42 Reichenbrai

    Повелитель Криветок

  • Внутриигровая поддержка
  • 2749 сообщений
  • 77 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Reichenbrai
  • Страна:USSR

Отправлено 03 February 2010 - 05:48

Просмотр сообщенияAsker (21.1.2010, 11:42) писал:

так я не обсуждаю здесь другии религии.тут идет речь о христианстве и о том откуда пошла эта вера.о библии.просто сталкиваясь с какимито нюансами я выношу их сюда чтобы те кого это тоже интересует мог высказатся по этому вопросу!

Просмотр сообщенияAsker (1.2.2010, 15:48) писал:

надо читать весь контекст а не урывками).я уже позже указал что я обсуждаю христианство и библию но я незапрешаю никому обсуждать сдесь каран , или буддиские трактаты!так что название темы себя оправдывает!


так да или нет?

Просмотр сообщенияAsker (1.2.2010, 15:48) писал:

чтобы сделать самостоятельну подборку косяков надо прочесть библию целиком самои.ты её прочла?


Чтобы увидеть косяк нужно нетолько прочитать Библию, но и относиться к написанному скептически.
Итак, книга 92го года передо мной.
Занимательные библейские косяки. Начинаем... сначала...

Бытие.
Глава 1.
Косяки первой главы это абсурдность происходящего.
Оправданием для этих косяков будет только отрицание физики явлений.
1. Бог создает землю и небо одновременно. Извините, но планета куда моложе нашей вселенной. Так говорит наука.
2. Свет был создан раньше, чем небесные светила. День ночь, утро и вечер были уже в первый день, а небесные светила произведены в 4й.
3. Так, смотрим дальше. Растения бог сотворил опять-таки раньше, чем Солнце :) Вспоминаем ботанику.
4. Вот это один из моих любимых косяков: пункт 16 "И создал Бог два светила великие: светило большое для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью и звезды;" Так вот. Луна не светит, она отражает Солнечный свет. Ну да, не знали в давние времена этого... однако ж незнание не освобождает от косячничества.
5. Особо любопытен пункт 26. Бог один или их несколько?
6.1 Пункт 27. Бог сотворил мужчину и женщину одновременно. Однако глава 2я Бытия говорит нам о том, что Адам был сотворен раньше. Так что же Истина?

Глава 2 и Глава 3.
1. В главе 2 переигран порядок сотворения мира и человека. Противоречие Главе 1.
2. Глава 2 пункт 17, глава 3 пункт 6. Адам ел с древа познания и не умер. Косяк или Бог Лжец?
3. Библейский юмор. Глава 3 пункт 14. Как бы змей ходил, если не ползал? Мне интересно, а Вам?)
4. Глава 3 пункты 8-11. Собственно, почему они постыдились своей наготы? Глава 1. Плодитесь и размножайтесь и это хорошо. Отчего они стали стыдиться своих детородных органов? А детишек проклинать... ай-яй-яй.

Продолжение следует, если кому интересно. А у меня почти 6 утра, надо спать идти >_<

Сообщение отредактировал Reichenbrai: 03 February 2010 - 05:52


#43 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 03 February 2010 - 16:42

придираться к словам текста, неоднократно переводимого с языка на язык - это сверхьестейственно могучая МосЧЪ.

Цитата

Собственно, почему они постыдились своей наготы?

обыгран переход человека от состояния человека-зверя к человеку-разумному. разумные не ходят голышем даже когда погода не мешает этого делать. причем не зависимо от культуры и религии.

#44 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 12:17

Просмотр сообщенияReichenbrai (3.2.2010, 5:48) писал:

так да или нет?

я же сказал читаи всё!далее я сказал что что сказал еше раз дял тебя!

Просмотр сообщенияReichenbrai (3.2.2010, 5:48) писал:

Чтобы увидеть косяк нужно нетолько прочитать Библию, но и относиться к написанному скептически.
Итак, книга 92го года передо мной.
Занимательные библейские косяки. Начинаем... сначала...

Бытие.
Глава 1.
Косяки первой главы это абсурдность происходящего.
Оправданием для этих косяков будет только отрицание физики явлений.
1. Бог создает землю и небо одновременно. Извините, но планета куда моложе нашей вселенной. Так говорит наука.
2. Свет был создан раньше, чем небесные светила. День ночь, утро и вечер были уже в первый день, а небесные светила произведены в 4й.
3. Так, смотрим дальше. Растения бог сотворил опять-таки раньше, чем Солнце :) Вспоминаем ботанику.
4. Вот это один из моих любимых косяков: пункт 16 "И создал Бог два светила великие: светило большое для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью и звезды;" Так вот. Луна не светит, она отражает Солнечный свет. Ну да, не знали в давние времена этого... однако ж незнание не освобождает от косячничества.
5. Особо любопытен пункт 26. Бог один или их несколько?
6.1 Пункт 27. Бог сотворил мужчину и женщину одновременно. Однако глава 2я Бытия говорит нам о том, что Адам был сотворен раньше. Так что же Истина?

Глава 2 и Глава 3.
1. В главе 2 переигран порядок сотворения мира и человека. Противоречие Главе 1.
2. Глава 2 пункт 17, глава 3 пункт 6. Адам ел с древа познания и не умер. Косяк или Бог Лжец?
3. Библейский юмор. Глава 3 пункт 14. Как бы змей ходил, если не ползал? Мне интересно, а Вам?)
4. Глава 3 пункты 8-11. Собственно, почему они постыдились своей наготы? Глава 1. Плодитесь и размножайтесь и это хорошо. Отчего они стали стыдиться своих детородных органов? А детишек проклинать... ай-яй-яй.

Продолжение следует, если кому интересно. А у меня почти 6 утра, надо спать идти >_<

что за книга?библия?
если нет то возврашаемся к тому что я сказал выше)).
кстати есть один мужик вроде в американец каторыи гооврит что противоречии нету в библии.

#45 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 12:42

Просмотр сообщенияReichenbrai (3.2.2010, 5:48) писал:

Бытие.
Глава 1.
Косяки первой главы это абсурдность происходящего.
Оправданием для этих косяков будет только отрицание физики явлений.
1. Бог создает землю и небо одновременно. Извините, но планета куда моложе нашей вселенной. Так говорит наука.
2. Свет был создан раньше, чем небесные светила. День ночь, утро и вечер были уже в первый день, а небесные светила произведены в 4й.
3. Так, смотрим дальше. Растения бог сотворил опять-таки раньше, чем Солнце :) Вспоминаем ботанику.
4. Вот это один из моих любимых косяков: пункт 16 "И создал Бог два светила великие: светило большое для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью и звезды;" Так вот. Луна не светит, она отражает Солнечный свет. Ну да, не знали в давние времена этого... однако ж незнание не освобождает от косячничества.
5. Особо любопытен пункт 26. Бог один или их несколько?
6.1 Пункт 27. Бог сотворил мужчину и женщину одновременно. Однако глава 2я Бытия говорит нам о том, что Адам был сотворен раньше. Так что же Истина?

Глава 2 и Глава 3.
1. В главе 2 переигран порядок сотворения мира и человека. Противоречие Главе 1.
2. Глава 2 пункт 17, глава 3 пункт 6. Адам ел с древа познания и не умер. Косяк или Бог Лжец?
3. Библейский юмор. Глава 3 пункт 14. Как бы змей ходил, если не ползал? Мне интересно, а Вам?)
4. Глава 3 пункты 8-11. Собственно, почему они постыдились своей наготы? Глава 1. Плодитесь и размножайтесь и это хорошо. Отчего они стали стыдиться своих детородных органов? А детишек проклинать... ай-яй-яй.

Продолжение следует, если кому интересно. А у меня почти 6 утра, надо спать идти >_<

с точки зрения науки абсурд,конечно.но разве наука это истина?
понимаешь в то время небыло "физики явлений"!
1)ключевое тут "так говорит наука")))
2)сдесь я согласен.но.мы понимает под первым светом то что освешает,но ты даже не задумываешься о том что это может быть другои свет!свет каторый был разделен от тьмы.мы то осознаем свет как то что рассеевает тьму а тут видишь какая штука))мы просто зажати в рамки наших псевдо знаний!а может и не псевдо)я лично незнаю истину.если бы знал то наверно уже бы вознесся к богу или растворился в бытие!)
3)к пункту 2)
4)скажи луна светит?ну она освешает нашу поверхность?не важно каким способ!
5)смотри, в христианстве есть такое понятие как "отец,сын и дух святой" это как бы (как я понимаю) три проявление бога!и в тоже время оно (он,она,они) одно!
вообше для лучьше осознания этого ооочень рекомендую прочесть книгу "хижина" Пол Янг!
6)так там сначала указывется что бог сотворил мужчину и женьшину.ни о каких одновремено там неут речи.а уже после он расписал это более подробно.
это как говорить о рождении близницов.они родились 27 февраля 1984 года.но потом добавляют что паша родился на 5 минут раньше чем женя!вот както так)

1)что там переиграно?
2)видишь к чему ведет нечитания в контексте)).что ты подразумеваешь под смертью?физическая!?так а почему ты думаешь что бог говорил о физической смерти?после того как они вкусили яблоко у них у обоих открылись галза и они увидели что они наги и стали стесняться друг друга.вот умерла их взамоисвязь,и начал ,видимо,отмирать душа!
3)а ты думаешь что змеи должен ползать?почему?потому что ты его видела только ползаюшим?надо обьяснять или вернешься к пункту 2?))
4)так они не видели своей наготы!понимаешь для них все что было вокруг было истинои,небыло плохого.но вкусив яблоко появилось плохое.появились сомнения и противоречия какието видимо.вот почему ты ходишь с открытым лицом а женьшины востока с закрытым?

даваи пиши еше.мне интересно на эту тему беседовать)
поверь там много чего другого есть безрасудного а то что ты привела это мелочи)

#46 Exhumed

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1272 сообщений
  • 4 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Страна:Indonesia

Отправлено 04 February 2010 - 14:11

Цитата

Бытие.
Глава 1.
Косяки первой главы это абсурдность происходящего.
Оправданием для этих косяков будет только отрицание физики явлений.
1. Бог создает землю и небо одновременно. Извините, но планета куда моложе нашей вселенной. Так говорит наука.
2. Свет был создан раньше, чем небесные светила. День ночь, утро и вечер были уже в первый день, а небесные светила произведены в 4й.
3. Так, смотрим дальше. Растения бог сотворил опять-таки раньше, чем Солнце Вспоминаем ботанику.
4. Вот это один из моих любимых косяков: пункт 16 "И создал Бог два светила великие: светило большое для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью и звезды;" Так вот. Луна не светит, она отражает Солнечный свет. Ну да, не знали в давние времена этого... однако ж незнание не освобождает от косячничества.
5. Особо любопытен пункт 26. Бог один или их несколько?
6.1 Пункт 27. Бог сотворил мужчину и женщину одновременно. Однако глава 2я Бытия говорит нам о том, что Адам был сотворен раньше. Так что же Истина?

Глава 2 и Глава 3.
1. В главе 2 переигран порядок сотворения мира и человека. Противоречие Главе 1.
2. Глава 2 пункт 17, глава 3 пункт 6. Адам ел с древа познания и не умер. Косяк или Бог Лжец?
3. Библейский юмор. Глава 3 пункт 14. Как бы змей ходил, если не ползал? Мне интересно, а Вам?)
4. Глава 3 пункты 8-11. Собственно, почему они постыдились своей наготы? Глава 1. Плодитесь и размножайтесь и это хорошо. Отчего они стали стыдиться своих детородных органов? А детишек проклинать... ай-яй-яй.

1. Ничто не указывает на то, что сотворение неба и земли происходит одновременно.
2. Реликтовое излучение предшествовало появлению звезд.
Остальное неинтересно

#47 Reichenbrai

    Повелитель Криветок

  • Внутриигровая поддержка
  • 2749 сообщений
  • 77 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Reichenbrai
  • Страна:USSR

Отправлено 07 February 2010 - 22:21

Просмотр сообщенияAsker (4.2.2010, 12:42) писал:

с точки зрения науки абсурд,конечно.но разве наука это истина?
понимаешь в то время небыло "физики явлений"!
1)ключевое тут "так говорит наука")))
2)сдесь я согласен.но.мы понимает под первым светом то что освешает,но ты даже не задумываешься о том что это может быть другои свет!свет каторый был разделен от тьмы.мы то осознаем свет как то что рассеевает тьму а тут видишь какая штука))мы просто зажати в рамки наших псевдо знаний!а может и не псевдо)я лично незнаю истину.если бы знал то наверно уже бы вознесся к богу или растворился в бытие!)
3)к пункту 2)
4)скажи луна светит?ну она освешает нашу поверхность?не важно каким способ!
5)смотри, в христианстве есть такое понятие как "отец,сын и дух святой" это как бы (как я понимаю) три проявление бога!и в тоже время оно (он,она,они) одно!
вообше для лучьше осознания этого ооочень рекомендую прочесть книгу "хижина" Пол Янг!
6)так там сначала указывется что бог сотворил мужчину и женьшину.ни о каких одновремено там неут речи.а уже после он расписал это более подробно.
это как говорить о рождении близницов.они родились 27 февраля 1984 года.но потом добавляют что паша родился на 5 минут раньше чем женя!вот както так)

1)что там переиграно?
2)видишь к чему ведет нечитания в контексте)).что ты подразумеваешь под смертью?физическая!?так а почему ты думаешь что бог говорил о физической смерти?после того как они вкусили яблоко у них у обоих открылись галза и они увидели что они наги и стали стесняться друг друга.вот умерла их взамоисвязь,и начал ,видимо,отмирать душа!
3)а ты думаешь что змеи должен ползать?почему?потому что ты его видела только ползаюшим?надо обьяснять или вернешься к пункту 2?))
4)так они не видели своей наготы!понимаешь для них все что было вокруг было истинои,небыло плохого.но вкусив яблоко появилось плохое.появились сомнения и противоречия какието видимо.вот почему ты ходишь с открытым лицом а женьшины востока с закрытым?

даваи пиши еше.мне интересно на эту тему беседовать)
поверь там много чего другого есть безрасудного а то что ты привела это мелочи)

1. "Вначале сотворил Бог небо и землю". Ясно написано, что сделано было это за 1 день. На самом деле, временнаяразница в существовании и того и другого огромна.
2. Написано "И сказал Бог: да будет свет". Ну какой другой свет? Можно долго травить растаманские байки о свете духовном или каком-то ином, когда в 5 черным по белому написано "И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один."
Сам знаешь, почему происходит смена дня и ночи. Однако напомню, что нужно Солнце и Земной шарик для этого.
3. Нет планеты, нет звезд, как фотосинтез пойдет?
4. Оо Это мегаважно, что луна именно отражает свет, а не светит. Издавна люди живут по лунному календарю. Если бы она светила, то она бы не меняла форму и люди бы не могли ориентироваться. Мусульмане до сих пор по лунному календаню живут. Оо
Незнание науки составителями Библии не освобождает их от косячничества.
5. Аск, про "отец, сын и святой дух", но тут мы имеем косяк. Даже не один, а серию. Учитывая то, что ты находишься только в процессе прочтения, естественно что некоторых косяков не дочитал. Не возражаешь, если я дальше по тексту пойду, чем то, о чем говорила в прошлом посте?
Первое где встречается этот косяк это Бытие глава 1 пункт 26 о котором я писала ранее. Также Бытие глава 3 пункт 22. Заглянем дальше... Бытие глава 11 пункт 7 опять во множественном лице. Бог говорит сам с собой? Допустим да, вот такой он оригинальный для того времени любитель поговорить сам с собой. Тогда дальше смотрим.
Исход, глава 12 пункт 12 "и над всеми богами Египетскими произведу суд" - другие боги существуют. Там еще есть несколько упоминаний о множестве богов. Можно конечно потом раскрыть поточнее, если будет желание послушать.

1. Итак глава 2.
В главе 1 Бог создает животных раньше человека, во 2й сначала человека, потом зверье.
В главе первой Бог создает растения и потом человека. А во 2й сначала человека, а потом уже растения.
И Еву из ребра Адама, хотя в первой главе они были сотворены равноправными.
2. Ты шутишь:) Что это за закон такой, который каждый как хочет может вертеть и вкладывать свой смысл. С таким же успехом я могу сказать, что в Библии, наверное, имелось ввиду уничтожение человечества через запуск нейтронной бомбы. Вернусь к этому пункту о смерти позже дабы не потерялась мысль.
3. Змее по своему строению не на чем ходить) Или не как гидра шагать по морскому дну :) Или он (змей) на хвосте прыгал до того? Или в Библии идет речь об Эволюции? :rolleyes:
4. Ну если бы я жила в пустыне, то наверное бы заматывала голову, чтобы песок в нос, рот и глаза не забивался. Отношение к женщине в Мусульманской вере очень негативно. Это тема наверное отдельная, но думаю, ее тоже можно раскрыть при желании :)

Возвращаясь к пункту 2 и 4. Стыдиться наготы они начали потому что далее мораль книги по поводу "смотреть на кого-то голого" меняется. Потому что далее деторождение будет названо грехом. но это будет дальше:)

Они съели с древа познания - получили знания - за это были наказаны. Бог не хотел делиться знаниями. Иначе не было бы для него смысла запрещать кушать оттуда.

Просмотр сообщенияAsker (4.2.2010, 12:42) писал:

я лично незнаю истину.если бы знал то наверно уже бы вознесся к богу или растворился в бытие!)

Ну следуя логике библии, то вознестись к богу ты бы не мог никак, т.к. если бы ты знал истину, то ты был бы изгнан из рая за знания и богоподобие^_^

Просмотр сообщенияAsker (4.2.2010, 12:42) писал:

мы просто зажати в рамки наших псевдо знаний!

Аск, всякий раз, когда тебя посетит подобная страшная мысль :blink: , что наука это псевдо знания, то поступи как достойный христианин. Не пользуйся плодами науки, т.к. наука от дьявола. Это значит отказ от одежды, медицины, компьютеров, транспорта, канализации, электричества и т.д. (аааай я редиска!)

Я привела лишь начальные косяки. Могу продолжить. Ну если хочется "поострее" могу поделиться и аморальной стороной Библии: насилие, нетерпимость, расизм, содомия и прочее. Идем дальше? Ну или зови меня когда будете обсуждать ту или иную книгу, главу. (я редко в разговорные темы заглядываю, даже где отпостила)

Хочу конечно отметить, что в Библии есть хорошие вещи, но оно не отменяет всей написанной там пакости (а там есть ну уж очень отвратительные вещи).
И не стоит также забывать что Библия прежде всего сборник еврейских сказок, оттуда в частности некоторые косяки и произрастают.

Просмотр сообщенияExhumed (4.2.2010, 14:11) писал:

1. Ничто не указывает на то, что сотворение неба и земли происходит одновременно.
2. Реликтовое излучение предшествовало появлению звезд.
Остальное неинтересно

1.Сроки четко даны, имеется указание на создание земли и неба в 1 день.
2.реликтовое излучение не является причиной смены дня и ночи <_<

Остальное не интересно? Вообще, я показала косяки буквально первых страниц книги. Уточни какой аспект в косяках тебя интересует >_< можно будет поконкретнее по интересующему тебя пройти.
Не знаю ,как может быть неинтересны аспекты 2йной морали в Библии, а ведь это основное. Ну да ладно, мне меньше работы :)

#48 Exhumed

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1272 сообщений
  • 4 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Страна:Indonesia

Отправлено 07 February 2010 - 22:38

Забавно выглядит, вот такие вот подобные умные ребята и издают дешевые книжонки с заголовками "тайна века" и тп.
Оставь это дело тем кто профессионально работает с текстом Библии.
И да, Библия если и не опережала науку, то шла в ногу с ней.
И кстати, почему тогда огромное число ученых, физиков, математиков, астрономов и тд в целом, скажем так, не отеисты? А вот как раз всякие товарищи, любящие поразглагольствовать и раскрыть очередной жидо-масонский заговор, готовы слюной забрызгать все вокруг, но похаить Библию, а заодно и поповщину в целом.

#49 LUTUVER

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 456 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Менск
  • Игровое имя:LUTUVER, Aigusta
  • Страна:Belarus

Отправлено 07 February 2010 - 22:50

Просмотр сообщенияExhumed (7.2.2010, 20:38) писал:

.
И кстати, почему тогда огромное число ученых, физиков, математиков, астрономов и тд в целом, скажем так, не отеисты? А вот как раз всякие товарищи, любящие поразглагольствовать и раскрыть очередной жидо-масонский заговор, готовы слюной забрызгать все вокруг, но похаить Библию, а заодно и поповщину в целом.


а еще очень много ученых "святые люди" сжигали на кострах.. даже за утверждение что земля кружится вокруг солнца, а не наоборот
ЗЫ что-то я не вижу тут ни от кого утверждений о заговоре, тут говорят только об косяках в библии, или может я слепой?

Сообщение отредактировал LUTUVER: 07 February 2010 - 22:52


#50 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 07 February 2010 - 22:51

Просмотр сообщенияExhumed (7.2.2010, 21:38) писал:

Забавно выглядит, вот такие вот подобные умные ребята и издают дешевые книжонки с заголовками "тайна века" и тп.
Оставь это дело тем кто профессионально работает с текстом Библии.
И да, Библия если и не опережала науку, то шла в ногу с ней.
И кстати, почему тогда огромное число ученых, физиков, математиков, астрономов и тд в целом, скажем так, не отеисты? А вот как раз всякие товарищи, любящие поразглагольствовать и раскрыть очередной жидо-масонский заговор, готовы слюной забрызгать все вокруг, но похаить Библию, а заодно и поповщину в целом.


Согласен. Ваши рассуждения хуже, чем у Дэна Брауна :) там хотябы экшен есть. Библия - книга логичная, схоластики изучив её расписали бытие не многим хуже, чем учебник физики.

А если бы библию писали СЕЙЧАС, а не "х" тысяч лет тому обратно - была бы ещё логичнее.

#51 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 08 February 2010 - 00:35

Цитата

И да, Библия если и не опережала науку, то шла в ногу с ней.

без коментариев.

Цитата

Библия - книга логичная

неправда.
Логика библии - это логика умалишенного.
Ветхий и Новый Заветы. Бог, который играет людьми как истинный Олимпиец. И как истинный Олимпиец ветрен, непостоянен, самолюбив и жесток. Это не творец. Это просто еврей с сверхспособностями.
А из Иисуса так и прет Асклепий.

#52 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 08 February 2010 - 00:42

Товарищ Лолнуб, ты готов спорить на любую тему :)
В учебнике физики и скажем права тоже есть к чему придраться. Библию писали люди, а кто откажеться поиграться с никчёмными людишками ? :)

#53 TanatoZ

    Лепрекон с двумя тринками

  • Администраторы
  • 11921 сообщений
  • 1369 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-November 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер
  • Игровое имя:Tanatoz
  • Страна:Russia

Отправлено 08 February 2010 - 00:50

Советую почитать:
Стивен Хокинг - Краткая История Времени
Стивен Хокинг - Кратчайшая История Времени
Эти две книжки великие, написаны одним из лоуриатов Нобелевской Премии.

#54 Moongloom

    Избранный

  • Лучшие игроки
  • 1487 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Borknagar
  • Страна:Russia

Отправлено 08 February 2010 - 04:04

Просмотр сообщенияAsker (15.1.2010, 14:12) писал:

Эта тема очень широка и разнообразно так как сколкьо людеи столько и мнений.Вчера с одними людьми я проговорил более трех часов на тему "Бог и Библия".Не буду говорить о чем мы беседовали ,думаю мы доидем и до этого).

Сейчас меня интересует один вопрос для начала.кто читал "Бытие",начало,первыи день создания мира.помогите разобратся.вот что пишут в "Бытие".

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. [И собралась вода под небом в свои места, и явилась суша.]
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

в чем проблема?меня волнуют 6-8 пункт.
1)"да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды." как я понял изначально когда он создал землю она была водою и создал он твердь тобишь в нашем понимании кору каторая отделил воду от воды.тобишь воду поверх тверди и внутри тверди.тобишь воду типа океан и воду типа лава.так?
2)и назвал бог твердь небом!это как?тогда мой пункт первыи не имеет право на сушествование!тогда получается что над твердью (небом) есть еше вода!

вообшем не понятно!
видимо, имеется в виду, что небо - это твердь, удерживающая воду, которая находится в небесных хранилищах и придает небу голубой цвет, и периодически изливается на землю)

вообще не только 6-8 пункты, но и все остальные находятся в конфликте друг с другом, либо древние евреи страдали жестоким недостатком в словарном запасе, например 1й пункт гласит что бог сотворил небо и землю уже в самом начале, тогда что происходило в последующих девяти? доработка?) во 2м пункте уже есть суша и вода, а что происходит в 9м? разумеется если спросить об этом попа он найдет как растолковать, но это уже чистое словоблудие...


вся библия пестрит неточностями и противоречиями, советую также почитать Лео Таксиля "Забавная библия" - была написана то ли в 18 то ли в 19 веке, автор был предан анафеме изза нее, тонко высмеяв всю нелепость писания)

а по нынешним законам, пора бы уже признать ветхий завет экстремистской литературой:)



Цитата

Библия если и не опережала науку, то шла в ногу с ней.
доо, последние столетия попы адаптировали свои толкования под науку, иначе бы их уже никто не слушал) а до этого библия и была главной наукой :D

#55 Exhumed

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1272 сообщений
  • 4 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Страна:Indonesia

Отправлено 08 February 2010 - 09:53

Цитата

без коментариев.

Ну да, и пох на то, что авторам Библии уже известно что Земля подвешена в пустоте и не на 3х китах находится; что Земля круглая; что воздух имеет вес; что Солнце больше Луны и тд и тп.

#56 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 08 February 2010 - 10:26

Цитата

Ну да, и пох на то, что авторам Библии уже известно что Земля подвешена в пустоте и не на 3х китах находится

И что тут странного? 5-6 век нашей эры, более полутысячи лет с момента выдвижения такой же теории представителями княжеств т.н. Древнего Китая.
Это называется опережение, да?

Сообщение отредактировал lolnoob: 08 February 2010 - 10:32


#57 Exhumed

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1272 сообщений
  • 4 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Страна:Indonesia

Отправлено 08 February 2010 - 11:13

Вобще, я бы поосторожней с Древним Китаем был

#58 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 08 February 2010 - 12:07

Просмотр сообщенияReichenbrai (7.2.2010, 22:21) писал:

1. "Вначале сотворил Бог небо и землю". Ясно написано, что сделано было это за 1 день. На самом деле, временнаяразница в существовании и того и другого огромна.
2. Написано "И сказал Бог: да будет свет". Ну какой другой свет? Можно долго травить растаманские байки о свете духовном или каком-то ином, когда в 5 черным по белому написано "И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один."
Сам знаешь, почему происходит смена дня и ночи. Однако напомню, что нужно Солнце и Земной шарик для этого.
3. Нет планеты, нет звезд, как фотосинтез пойдет?
4. Оо Это мегаважно, что луна именно отражает свет, а не светит. Издавна люди живут по лунному календарю. Если бы она светила, то она бы не меняла форму и люди бы не могли ориентироваться. Мусульмане до сих пор по лунному календаню живут. Оо
Незнание науки составителями Библии не освобождает их от косячничества.
5. Аск, про "отец, сын и святой дух", но тут мы имеем косяк. Даже не один, а серию. Учитывая то, что ты находишься только в процессе прочтения, естественно что некоторых косяков не дочитал. Не возражаешь, если я дальше по тексту пойду, чем то, о чем говорила в прошлом посте?
Первое где встречается этот косяк это Бытие глава 1 пункт 26 о котором я писала ранее. Также Бытие глава 3 пункт 22. Заглянем дальше... Бытие глава 11 пункт 7 опять во множественном лице. Бог говорит сам с собой? Допустим да, вот такой он оригинальный для того времени любитель поговорить сам с собой. Тогда дальше смотрим.
Исход, глава 12 пункт 12 "и над всеми богами Египетскими произведу суд" - другие боги существуют. Там еще есть несколько упоминаний о множестве богов. Можно конечно потом раскрыть поточнее, если будет желание послушать.

1)на первыи пунк я дал ответ.ты говоришь что так говорит наука.я могу согласится с этим а могу нет.так как все что говорит об этом наука впринципи не доказуемо!это всеголишь предположения!
2)знаешь тут можно еше понять так.что он сначала создал вселенскии свет.а потом уже создал светила "14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи", "17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, ".видишь "на землю"!так что здесь все неоднозначно!
3)земля то уже была.он зелень на тверди земнои насодил.уже и моря были и суша.насодил растения а на следуюший день создал солнце и луну!я думаю 12 часов без солнца растения могут прожить!
4)вернемся всеже к тому что она светит!каким уже способ это не важно!лампочка тоже светит но она же не является солнцем!там пишется что он создал светила.там не говорится что он создал 2 солнца.
5)я прочел это уже давно).это ты затронула жуе другую сторону вопроса.снчала мы гооврили о тмо что он видет себя во множественом лице.а сеичас разговор о том что у других народов есть боги.
а ты прочла фразу эту до конца?ты видела что атм написано дальше?там написано с большои буквы "я Господь".он "господь"он один бог,истиный бог.видимо он осознавал что люди поклоняются другим богам,возможно воображаемым богам,а может и невооброжаемым,может они и были,лично я этого незнаю.а когда он говорит что произведет суд над богами,то может он имел ввиду что он будет наказывать народ этих богов (египтян) и их боги не помогут им.тем самым он казнит их в сердцах и душах египтян.они утеряют веру в своих богов так как они не зашитят их.я могу так понять.а могу понять и так что есть другие боги и он произведет над ними суд.так как он "Господь".если он даже и допускает наличие других богов себя он ставит выше их!

#59 Exhumed

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1272 сообщений
  • 4 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Страна:Indonesia

Отправлено 08 February 2010 - 12:19

Иметь свое мнение это конечно хорошо, но все таки я бы это дело оставил людям, которые профессионально работают с текстом и не одну собаку съели в этом вопросе.

#60 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 08 February 2010 - 12:47

Просмотр сообщенияReichenbrai (7.2.2010, 22:21) писал:

1. Итак глава 2.
В главе 1 Бог создает животных раньше человека, во 2й сначала человека, потом зверье.
В главе первой Бог создает растения и потом человека. А во 2й сначала человека, а потом уже растения.
И Еву из ребра Адама, хотя в первой главе они были сотворены равноправными.
2. Ты шутишь:) Что это за закон такой, который каждый как хочет может вертеть и вкладывать свой смысл. С таким же успехом я могу сказать, что в Библии, наверное, имелось ввиду уничтожение человечества через запуск нейтронной бомбы. Вернусь к этому пункту о смерти позже дабы не потерялась мысль.
3. Змее по своему строению не на чем ходить) Или не как гидра шагать по морскому дну :) Или он (змей) на хвосте прыгал до того? Или в Библии идет речь об Эволюции? :rolleyes:
4. Ну если бы я жила в пустыне, то наверное бы заматывала голову, чтобы песок в нос, рот и глаза не забивался. Отношение к женщине в Мусульманской вере очень негативно. Это тема наверное отдельная, но думаю, ее тоже можно раскрыть при желании :)

Возвращаясь к пункту 2 и 4. Стыдиться наготы они начали потому что далее мораль книги по поводу "смотреть на кого-то голого" меняется. Потому что далее деторождение будет названо грехом. но это будет дальше:)

Они съели с древа познания - получили знания - за это были наказаны. Бог не хотел делиться знаниями. Иначе не было бы для него смысла запрещать кушать оттуда.

1)пункт можно понять впринципи так.он создал уже для человека животных.полевых.и птиц.типа коров,овец,коз,куреи,уток,гусей.их создал и привел к адаму дабы те помогали ему.но не были они похоже на него и тогда он создал еву.
насчет растении "5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла," и"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и " ту мы видим что и во второи главе человек иет после растений.это помто уже идет яблоня и тому подобное.
насчет одновременого создания я уже писал.небуду повторятся.
2)в том то и дело что каждыи из нас может понимать то что там написано как ему понимается).я лично вижу это так,могу видеть сразу несколько вариации.поверь я мог бы так же как и ты сеичас говорить об обсурдности этого писания.))
3)а где в библии говорится что он изночально ползал?он вполне мог ходить.у него могли бы быть 3х метровыи лапы.просто ты на все смотришь со стороны своих нанешних знаний."вот змея такая,как шланг,и никакои другои она быть неможет".
4)какая пустыня?))они в городах современых так ходят.а хоядт они так потому что Мухамед сказал так им ходить!чтобы чужие мужчины не смотрели на их лица.

откуда ты знаешь когда они начали стыдится?))я вот лично сделал лишь предположение).до деторождения еше не дошел)).

какие знания они получили?
знаешь я бы хотел чтобы мы люди-человеки многих знании незнали бы!


Просмотр сообщенияReichenbrai (7.2.2010, 22:21) писал:

Ну следуя логике библии, то вознестись к богу ты бы не мог никак, т.к. если бы ты знал истину, то ты был бы изгнан из рая за знания и богоподобие^_^

ну так мы же изначально были созданы по его образу и подобию.так что мы уже богоподобны!)так сказать изначально.и вот кокраз таки мы растеряли те знания каторые открывали ворота в рай.наверно).и вот познания того что мы забыли и откроет перед нами двери рая.

Просмотр сообщенияReichenbrai (7.2.2010, 22:21) писал:

Аск, всякий раз, когда тебя посетит подобная страшная мысль :blink: , что наука это псевдо знания, то поступи как достойный христианин. Не пользуйся плодами науки, т.к. наука от дьявола. Это значит отказ от одежды, медицины, компьютеров, транспорта, канализации, электричества и т.д. (аааай я редиска!)

Я привела лишь начальные косяки. Могу продолжить. Ну если хочется "поострее" могу поделиться и аморальной стороной Библии: насилие, нетерпимость, расизм, содомия и прочее. Идем дальше? Ну или зови меня когда будете обсуждать ту или иную книгу, главу. (я редко в разговорные темы заглядываю, даже где отпостила)

Хочу конечно отметить, что в Библии есть хорошие вещи, но оно не отменяет всей написанной там пакости (а там есть ну уж очень отвратительные вещи).
И не стоит также забывать что Библия прежде всего сборник еврейских сказок, оттуда в частности некоторые косяки и произрастают.

я неговорю что наука от дьявола)).я лишь говорю о том что наука может быть такои же лже истинои как и библия.понимаешь о чем я?)

конечно продолжаи)я и создал эту тему дял того чтобы мы тут обсуждали ее а не говорили о всякиех квестах,иснатнсах и багах.))

насчет насилия я могу согласится а могу также стать твоим оппонентом).так что дерзаи).

все может быть,может и сбор сказок,может и реальное писание!)мы это не знаем и наврядли когда узнаем!

Просмотр сообщенияExhumed (8.2.2010, 12:19) писал:

Иметь свое мнение это конечно хорошо, но все таки я бы это дело оставил людям, которые профессионально работают с текстом и не одну собаку съели в этом вопросе.

если ты хочешь и дальше млеять в центре стада глядя из за спины сотовариша на забор где стоит "проффесионал работаюшии с текстом" то это твое право.я лично буду продвигатся поближе к забору)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей