Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


История Warcraft. И все, что с ней связано.


Сообщений в теме: 47

#1 glokG

    Борец двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2262 сообщений
  • 2 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 24-June 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:St.Petersburg
  • Игровое имя:Devmag когда-то
  • Страна:Russia

Отправлено 24 June 2008 - 22:04

И впечатление, когда я стоял на пороге Огримара... Аж душу скрутило от его величавости.

Цитата




о да! я знаю это ощущение! тож выпервые как-то начинал играть, у мя первой целью было посмотреть как выглядят они... герои Warcraft'a, посмотреть на легендарное дерево Нордрассил, побывать в тех местах, которые в прошлых версиях Варкравта были недоступны. Знач проходил квесты, все ок было у меня... потом вижу хая в наших местах, офигеваю просто, сравнивая как одет он и как одет я)) и впадал в мечты, что типа я когданить буду одет так же)) и вот, пошел я за ним... и вдруг, очутился на пороге огромного сооружения (стена, когды ты идешь из Даланаара, в Дарнассус) - меня потрясло... но еще большие чувства я испытал, когда зашел в сам Дарнассус. Я разглядывал все, что только мог... Ходил-ходил я знач по городу, офигевал от изумления, и вдруг, решил я заползти в местный храм) и там стоит Она, Тиренд, я тоже был потрясен, не знаю почему, эльф как эльф, но потрясен.


Недавно я прочитал 1ый и 2ой том книги Warcraft. Опупенные книги, а главное теперь стало интереснее играть в вов. Допустим с Архимонда падает Robe of Rhonin, и не каждый знает, что это мантия очень храброго и отчаянного мага, который спасал Королеву драконов Алекстразу... Или допустим крепость Дэрнхольд в Hillsbrad Foothils. Ни каждый знает, что после обретения сили шамана, Тралл, со своим другом Громом Задирой, и сплоченными орками решил отомстить бывшему владельцу вождя орков Эделесу Блэкмуру.

Не каждый игрок в вов знает все эти мелочи, а ведь есть квест, который связан с девушкой Тарретой, в деревушке Таррен мил. Вполне возможно, что деревушка названа ее именем.
В общем, я хочу сказать, что освоить WoW, это только половина дела. Мне кажется, игра скучной, если ты не знаешь историю варкарвата.

Вобщем, прошу поделиться со мной, фактами из истории ВоВ, связанные с какими-то местами в нашей, всеми любимой игре. Я надеюсь, что на Квинте, все-таки найдутся почитатели истории Warcraft. B)

Сообщение отредактировал glokGG: 26 June 2008 - 13:13


#2 Raigen

    Знаменитость

  • Лучшие игроки
  • 397 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:ушёл
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 09:58

хы. тоже такие же чувства испытал, когда начал играть в ВоВ. Одно дело чувствовать себя храбрым полководцем в варкрафит 3 а совсем другое - почувствовать себя маленькой и слабой частичкой мира ВоВ...

ЗЫ. каждый знает что в Тралл в Огри, Кель Талас в сильвермуне, но не каждый допустим знает что Джайна Праудмур находиться в башне в Тераморе исл в дуствалов марш :)

Автор, дай ссылки на две книги о WoW плиз

#3 Jay'tar

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Vladivostok
  • Игровое имя:Jaytar
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 15:34

Да, дай плз ссылочки))

#4 Resan

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3628 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:[Ушёл]
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 15:39

Спойлерщик!!! Хорошо, что я это всё знаю и читал, но в противном случае расстрелял бы... <_< Тем, кто только планирует прочитать эти книги, ты бы всё впечатление испортил.

#5 FantasyStorm

    In love with anime

  • Лучшие игроки
  • 4675 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Fukuoka
  • Игровое имя:Rozen Maiden
  • Страна:Japan

Отправлено 25 June 2008 - 15:53

млин я читал эти 2 книги раза 3-4, но так и не нашёл где Тарета тралла любви учила :lol:

#6 Resan

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3628 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:[Ушёл]
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 15:57

Просмотр сообщенияFantasyStorm (25.6.2008, 16:53) писал:

млин я читал эти 2 книги раза 3-4, но так и не нашёл где Тарета тралла любви учила :lol:

Аналогично :lol:

Сообщение отредактировал Resan: 25 June 2008 - 15:58


#7 FantasyStorm

    In love with anime

  • Лучшие игроки
  • 4675 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Fukuoka
  • Игровое имя:Rozen Maiden
  • Страна:Japan

Отправлено 25 June 2008 - 16:03

Просмотр сообщенияJay'tar (25.6.2008, 16:34) писал:

Да, дай плз ссылочки))

кстати насчёт сцылок: гугл в помощь))

Я читал здесь http://wow.blizzard-rus.ru/info/story/

#8 Resan

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3628 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:[Ушёл]
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 16:22

Просмотр сообщенияFantasyStorm (25.6.2008, 17:03) писал:

кстати насчёт сцылок: гугл в помощь))

Я читал здесь http://wow.blizzard-rus.ru/info/story/

Я покупал книги, ибо читать с монитора извращение :)

#9 FantasyStorm

    In love with anime

  • Лучшие игроки
  • 4675 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Fukuoka
  • Игровое имя:Rozen Maiden
  • Страна:Japan

Отправлено 25 June 2008 - 16:45

Просмотр сообщенияResan (25.6.2008, 17:22) писал:

Я покупал книги, ибо читать с монитора извращение :)

после Перумова всё остальное легко и быстро :D

#10 glokG

    Борец двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2262 сообщений
  • 2 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 24-June 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:St.Petersburg
  • Игровое имя:Devmag когда-то
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 19:02

Просмотр сообщенияFantasyStorm (25.6.2008, 16:53) писал:

млин я читал эти 2 книги раза 3-4, но так и не нашёл где Тарета тралла любви учила :lol:



ну блин не в прямом ведь смысле учила)) если вдуматься, то есть так, как я написал

а насчет Термаора и Джайны, эт мы знаем, есть ролик где рейд на терамор проводят...


Цитата

Спойлерщик!!! Хорошо, что я это всё знаю и читал, но в противном случае расстрелял бы... Тем, кто только планирует прочитать эти книги, ты бы всё впечатление испортил.


да нифига!! многие могут посчитать, что книга свзяанная с игрой, будет такой же как фильм, сделанный по игре(типа гавно какое-нибудь)... я просто написал, что не мусор это. (объясни плз что такое спойлерщик)

и да, книги нужно покупать, по-моему... есть в любом книжном магазине...

Сообщение отредактировал glokGG: 25 June 2008 - 19:12


#11 Resan

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3628 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:[Ушёл]
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 19:14

Спойлер, если своими словами - преждевременное раскрытие сюжета :) Например: ты посмотрел Death Note, а друг только начал смотреть и ты ему говоришь <name> в конце умрет. В такие моменты смотреть/читать пропадает желание.

#12 glokG

    Борец двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2262 сообщений
  • 2 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 24-June 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:St.Petersburg
  • Игровое имя:Devmag когда-то
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 19:23

здесь я пытался наоборот разбудить интерес... всего, что происходило в книге, я не написал, это должно заинтерисовать читателей, все-таки интрижка присутствует...


в общем перейдем к теме... мне бы узнать побольше квестов, крепко связанные с историей...

Интересный факт про дварфов. Взято с сайта Worldofwarcraft.ru:

В древние времена, после того, как Титаны покинули Азерот, их потомки, известные как Глиняные (earthen), продолжали изменять и охранять недра мира. Глиняные были равнодушны ко всем живущим на поверхности расам, их интересовали только темные глубины под землей и то, что они там делали.

Когда мир был расколот взрывом Колодца Вечности, Глиняные тоже сильно от этого пострадали. Они задрожали, боль земли пронзила их, и Глиняные лишились большей части своих качеств. Они замуровали себя в каменные палаты в древних городах Титанов - Улдамане (Uldaman), Улдуме (Uldum), Улдуаре (Ulduar), - в которых впервые и обрели свою форму. Восемь тысяч лет Глиняные мирно покоились глубоко в недрах мира.

Хотя непонятно, что именно пробудило их, Глиняные, замурованные внутри Улдамана, внезапно сбросили с себя дремоту, в которую сами же себя и повергли. Очнувшись, Глиняные обнаружили, что сильно изменились за время своего бездействия. Раньше они были каменные, а теперь их покрывала гладкая кожа, и их некогда сильная власть над камнями и землей теперь ослабла. К тому же они стали смертными.

Назвав себя Дварфами (Dwarves), последние из Глиняных оставили залы Улдамана и двинулись в оживший мир. Их все еще привлекала безопасностью и прелесть недр земли, поэтому они основали огромное королевство под самой высокой горой в мире. Они назвали свою новую землю Кхаз Модан (Khaz Modan), или "Гора Кхаз ", в честь Титана - создателя, Кхаз'горота (Khaz'goroth). Строя алтарь во имя своего отца Титана, Дварфы смастерили могучий горн в сердце горы. Поэтому город, который строился вокруг горна, назывался с тех пор Айронфорджем («Железный Горн»).

Дварфы, по своей природе любившие обрабатывать драгоценные камни и горные породы, отправились к близлежащим горам за редким и ценным материалом. Увлеченные своей подземной работой, Дварфы оставались в стороне от жизни своих соседей, живущих на поверхности.


#13 Suncold

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Suncold
  • Страна:Afghanistan

Отправлено 25 June 2008 - 19:40

читал про трала и медивха книги,они собсно самые интересные - советую прочитать :)

#14 glokG

    Борец двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2262 сообщений
  • 2 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 24-June 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:St.Petersburg
  • Игровое имя:Devmag когда-то
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 20:07

я про Медива тока стал читать... хотя мне говорили, что про Тралла самая интересная

#15 AquaLux

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 86 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 04-September 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Aqualux
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 20:08

Цитата

Да, дай плз ссылочки))


ссылочку-ссылочку)))на квинте самой 3 книги лежат в электронке))) вот http://wow.kwinta.ne...main/books.html

#16 Holly

    Борец двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2325 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Holly
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 21:22

такое гавно читать... про какуюто игру... вы лучше бы 2ю мировую изучалибы

#17 Suncold

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Suncold
  • Страна:Afghanistan

Отправлено 25 June 2008 - 21:44

Просмотр сообщенияHolly (25.6.2008, 22:22) писал:

такое гавно читать... про какуюто игру... вы лучше бы 2ю мировую изучалибы

хватило с меня второй мировой) и кста почему говно то? я лично поклоник фентези - рисую фентези \пишу книги в стиле фентези\читаю фентези и мне нравится

Сообщение отредактировал Suncold: 25 June 2008 - 21:45


#18 klound

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1242 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Клоунд[BootyBay]
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2008 - 23:10

Просмотр сообщенияglokGG (25.6.2008, 20:23) писал:

Когда мир был расколот взрывом Колодца Вечности, Глиняные тоже сильно от этого пострадали. Они задрожали, боль земли пронзила их, и Глиняные лишились большей части своих качеств. Они замуровали себя в каменные палаты в древних городах Титанов - Улдамане (Uldaman), Улдуме (Uldum), Улдуаре (Ulduar), - в которых впервые и обрели свою форму. Восемь тысяч лет Глиняные мирно покоились глубоко в недрах мира.

реально спасибо за инфу про Улдум, давно меня эти ворота в танарисе мучали :)
буду сильна благодарен за какую любо инфу о Ронине.. :rolleyes:

#19 FantasyStorm

    In love with anime

  • Лучшие игроки
  • 4675 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Fukuoka
  • Игровое имя:Rozen Maiden
  • Страна:Japan

Отправлено 25 June 2008 - 23:40

Просмотр сообщенияHolly (26.6.2008, 0:37) писал:

Нет не изучал, но я бы почитал лучше анархию чем мультфильм, песня еще прикольная есть КиШ-Мертвый анархист. слышал?

Шёл артист
В кожаном плаше
Мёртвый анархист
Был на руке застывший фак
Из кармана торчал пиратский флаг
Зомби всю ночь кричал : Хой!
Мы анархисты
народ не злой.

Вот эта?

На счёт мультфильмов тут каждому своё, я вас смотреть их не заставляю. Я тоже Мультфильмы не люблю.

Сообщение отредактировал FantasyStorm: 26 June 2008 - 00:06


#20 glokG

    Борец двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2262 сообщений
  • 2 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 24-June 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:St.Petersburg
  • Игровое имя:Devmag когда-то
  • Страна:Russia

Отправлено 26 June 2008 - 00:12

Просмотр сообщенияHolly (25.6.2008, 22:22) писал:

такое гавно читать... про какуюто игру... вы лучше бы 2ю мировую изучалибы



хочу сказать тебе, что сначала написали историю, а потом нарисовали игру... и история довольно интересная, особенно писатель, замечательно передает всю атмосферу происходящего в книгах... попробуй, читани...

Цитата

реально спасибо за инфу про Улдум, давно меня эти ворота в танарисе мучали
буду сильна благодарен за какую любо инфу о Ронине..


Uldaman
Uldaman - это старый комплекс сооружений дварфов, скрытый в глубинах гор Khaz Mountains. Попасть туда можно через Badlands. Дварфы проводили раскопки на этом месте, однако некоторое время назад контроль над Uldaman'ом перешел к клану Темного Железа (Dark Iron), представители которого сочли это место идеальным для добычи полезных ископаемых.

Также в Uldaman'э живет Annora - единственный в Азероте тренер профессии зачаровывания (Enchanting) уровня Artisan (прим. - в патче 2.3.0 все тренеры зачаровываания в Azeroth получили навык Artisan).
История
Uldaman - это древнее хранилище Титанов, погребенное глубоко под землей со времен создания мира. Недавно дварфы, проводя раскопки на месте этого забытого города, выпустили на свет троггов (troggs) – расу, созданную Титанами в результате неудачного эксперимента. По легендам, трогги были созданы Титанами из камня, однако когда эксперимент был признан неудачным, трогги были заперты в Uldaman'е, а Титаны сделали вторую попытку, в результате которой на свет появилась раса дварфов. Секрет рождения дварфов записан на легендарных дисках Discs of Norgannon - массивных артефактах Титанов, хранящихся на самом дне древнего города. Не так давно дварфы из клана Темного Железа провели серию вылазок в Uldaman в надежде раздобыть эти диски для своего огненного мастера Ragnaros'а. Но все оказалось не так просто: на защите подземного города стоят несколько охранников – гигантских живых сооружений из камня, готовых стереть в порошок всех непрошенных гостей. Сами же диски охраняются большим разумным Stonekeeper'ом по имени Archaedas. Если верить некоторым легендам, то Earthen'ы - каменнокожие предки дварфов – все еще обитают в глухих подземельях Uldaman'а.

Примечание: данная информация была получена от Blizzard и может не содержаться в других источниках.


А Ульдума пока в WoW не существует...

Про Ронина? ну хз, попробую найти)

Rhonin Redhair

Раса: Человек.
Класс: Маг, чародей, волшебник.
Фракция: Kirin Tor.
Должность: лидер Kirin Tor’а в Нортренде.

Rhonin был талантливым волшебником из совета Kirin Tor. Но однажды, на ответственном задании, он заклинанием убил всех членов своей группы, хотя, впрочем, это произошло из-за их же опрометчивых действий.
Маг Krasus, член высшего совета Kirin Tor, выбрал Rhonin’а для наблюдения за оплотом клана Dragonmaw в Khaz’Modan’е. В этом задании его сопровождали высший эльф-следопыт Vereesa Windrunner и опытный воин-дварф Falstad Dragonreaver.
Но истинной целью его задания была защита яиц Великого Дракона Alextraza’ы от Deathwing’а, который пытался их украсть для восстановления стаи черных драконов, и освобождение самой драконихи. Это задание навязал совету Krasus, который на самом деле являлся древним красным драконом Korialstrasz’ом. После ряда приключений, Rhonin сумел уничтожить артефакт Demon Soul, который связывал силы четырех Великих Драконов, и те сумели победить Deathwing’а.
После битвы у Grim Batol’а, Verisaa и Rhonin поженились. Вместе они пережили Третью войну, в которой погибли родители мага.
Незадолго до того, как Vereesa родила двойню, Krasus попросил старого друга об одолжении. Он хотел, чтобы они вместе обследовали таинственную аномалию, которая оказалась разрывом во времени и переместила их, вместе со старым орком Broxigar’ом на 10.000 лет назад, в самый разгар Войны Древних. Там они всеми силами пытались остановить Легион и пытались не наделать ошибок, которые повлияют исход войны. В ходе своего путешествия он познакомился с такими выдающимися героями, как Illidan и Malfurion Stormrage, Tyrande Whisperwind, Jarod и Maiev Shadowsong и Shandris Feathermoon, изменил отношение калдореев к низшим расам и облегчил убытки войны для Азерота, и при всем этом успел вернутся домой, в свое время, до того как родились его дети.
После возвращения, Rhonin стал одним из лидеров Kirin Tor’а. Он возглавил борьбу против дракона Malygos’а и его стаи, которая пытается уничтожить магию Азерота…



Автор перевода: Prince Of Hohland


взято с сайта http://wow.gameguru.ru/

вполне возможно, что мы увидим Ронина в патче WoTLk!

больше про ронина можно узнать в книге Warcraft "Месть орков"

Сообщение отредактировал glokGG: 26 June 2008 - 00:13






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей