Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Тектоник


Сообщений в теме: 35

#1 Гость_Sambuka_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 25 February 2009 - 12:19

TECKTONIK



Вот уже больше полугода мы видим как Тектоник активно захватывает весь мир, Россия не является исключением - не так давно на танцполах нашей страны появились Tecktonik-killer’ы.
Изображение


Tecktonik Killer

Так это относительно новое движение, люди делают много ошибок в его названии: тиктоник, tektonic, tektonik,
tectonic, tectonik, tecktonic, techtonik, tecktonick, правильно: Тектоник, Тecktonik. История возникновения этого танцевального движения окончательно неизвестна, поэтому мы постараемся примерно проследить его зарождение и рост.

Как предполагается, истоки Тектоника лежат в Бельгии…

Примерно 10 лет тому назад на вечеринках клубов Бельгии крутили музыку в стилях Hardtech, Hardtrance и Euro Dance. Тогда самым распространенным танцевальным стилем был Jumpstyle, философия которого заключалась в том, чтобы прыгать, поочереди двигая ногами в так бассам. Подобные вечеринки уже отдаленно напоминали современные party в стиле Тектоник.

Семь лет назад Тектоник пришел на окраину Парижа в клуб Métropolis, именно так началось его распространение по Европе, а затем и по всему миру…

В течение двух вечеринок команда Метрополиса демонстраровала своим французским ученикам бельгийские стили: Techno, Hardstyle, Trance и Jumpstyle.

Регулярно в Париже проводились вечеринка “Black Out”, на которой играли преимущественно Electro и Trance. Следом за этим клубным мероприятием пришла другая, не менее зажигательная вечеринка под названием Tecktonik Killer, которая несла на своем борту такие стили, как бельгийский Techno , Hardstyle и Warm up electro.

Тогда одна из первых вечеринок представляла собой живое выступление группы Shakedown. В то же время проходили вечеринки “Digital Trance”, которые предлагали своим посетителям более жесткую музыкальную программу, похожую на нынешнюю Tecktonik-музыку.

Со временем вечеринка Tecktonik Killer набирала огромные обороты. На каждом мероприятии присутствовало не менее 8000 посетителей и профессиональных танцоров. В какое то время Tecktonik вырвался за пределы Метрополиса и стал покорять остальные клубы Парижа. За это время Тектоник стал самым натуральным брендом. Появилось огромное количество музыки в стиле Tecktonik. Клабберы изобрели энергетический напиток Tecktonik Killer. Кроме того появилось огромное количество одежды: кеды, брюки, бейсболки, шнурки, футболки, майки с символикой Тектоника.

СМИ, которые долго не хотели обращать внимание на зарождение нового танцевального стиля, стали активно интересоваться Тектоником. В интернете стало появляться все больше и больше видеороликов, содржащих в себе записи уроков, Тecktonik-танцев и батлов, проводимых в танцевальных школах, на фестивалях или на улицах городов.

Обитель Тектоника - Metropolis…

По-началу тектоник-танцоры носили обувь на ровной подошве, одевали белые перчатки с символикой и засовывали в рот соску, которая сдерживала проявления дейчтвия extasy. Со временем тектоник-стиль претерпел изменения. С ростом социальных сетей в движение внедрялись новые стили одежды, которые актуальны и по сей день. Внедрение новшеств обусловлено тем, что каждый хотел быть лучше других…

Все чаще клабберы стали вылезать на улицу и показывать наработанные навыки всем окружающим ну и, конечно же, друг другу. Так зародились знамениты батлы. Каждый участник батла одевается согласно моде и своим предпочтениям в одежде.

Но несмотря на много мелочей, основой движения, созданного молыдыми клабберами является несомненно музыка. Это, главным образом, Hardtech, который приходит из стран северной европы. Благодаря Тектонику звук становится более демократичным и доступным. Этот танец часто сравнивают с Jumpstyle, однако это сравнение не имеет смысла, т.к. jumpstyle использует ноги, а юные клабберы работают руками.

Что касается видео, лежащего в интернете, то это чаще всего любительская съемка, которая представляет нам людей, выучивших движения, а не профессиональных tecktonik танцоров.

Тектоник не имеет абсолютно никакой идеологии. Он предназначен лишь для того, чтобы захватить массы своими зажигательными движениями. Символ Тектоника - орел. В этом вимволе нет ничего удивительного для современного общества, ведь орла мы можем увидеть на гербе практически любой страны. Орел издавна украша гербы Германии, символизируя власть и силу(к нацизму не имеет никаго отношения).

Сегодня истинные фанаты tecktonik жалеют об успехе этого движения. Их сожаления обусловлены тем, что танец захватил огромную массу людей, но все еще осталось множество недоделок в самом стиле, движениях, музыке… Миссию распространения Tecktonik культуры должна выполнить последняя компиляция Tecktonik Killer. Мы надеемся, что в будущем Тектоник покажет, что он стал настоящим достоянием французской культуры.

Tectonik объединяет в себе множество стилей различных танцев, множество следов различных культур. Некоторыми клабберами туда включен Hip-Hop, другими C-Walk, так же как и Breakdance, Poping-Waving, Tutting, Liquid-Pop, King-Tat затем Vogging… и т.д.


кто у нас на сервере этим направлением увлекается и почиму?

Сообщение отредактировал Sambuka: 25 February 2009 - 12:27


#2 Asmodey

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3152 сообщений
  • 119 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Дом который построил Jack
  • Игровое имя:Xoce
  • Страна:Russia

Отправлено 25 February 2009 - 12:39

Спасибо за статью, было интересно. Ну мне допустим совсем тектоник не нравитцо, хотя когда танцуют мастера - есть на что посмотреть. А всякий клубный трешь, пытающийся что-то изобразить в этом стиле - уныл.

#3 Гость_Sambuka_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 25 February 2009 - 12:46

вот и я чуток непонимаю что это за стиль....либо с чем он переплетается...но когда смотришь клип с мастером..то засматриваешься..=)

#4 Tankistka

    Девушка танк

  • Лучшие игроки
  • 1718 сообщений
  • 21 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Замкадыш
  • Игровое имя:Tankistka Moonra
  • Страна:Russia

Отправлено 25 February 2009 - 15:18

я бы на месте "клубного треша" даже бы не стала демонстрировать свои первые навыки. Уж очень они похожи друг на друга. А мастера это уже другое дело. Там уже можно полюбоваться) красиво же)

#5 Гость_Sambuka_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 25 February 2009 - 15:32

Просмотр сообщенияTankistka (25.2.2009, 15:18) писал:

я бы на месте "клубного треша" даже бы не стала демонстрировать свои первые навыки. Уж очень они похожи друг на друга. А мастера это уже другое дело. Там уже можно полюбоваться) красиво же)

Оль я б на тебя полюбовался 100%

#6 Tankistka

    Девушка танк

  • Лучшие игроки
  • 1718 сообщений
  • 21 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Замкадыш
  • Игровое имя:Tankistka Moonra
  • Страна:Russia

Отправлено 25 February 2009 - 17:50

Просмотр сообщенияSambuka (25.2.2009, 15:32) писал:

Оль я б на тебя полюбовался 100%


Оля?! Кто назвал мое имя) кто здесь?? :blink: (сорь за оффтоп)

з.ы. Я не танцую ентот танец, но в клубы хожу. И мое мнение, этот танец больше подходит молодым людям, но не девушкам. Опять же повторюсь, это только МОЕ мнение.

Сообщение отредактировал Tankistka: 25 February 2009 - 18:02


#7 DiffuSer

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1129 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-October 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Wirtys
  • Страна:Russia

Отправлено 25 February 2009 - 18:42

По мнению одного моего знакомого, профессионального танцора, работающего в стилях Pop-Locking, Top-Rock, Electro Boogie, тектоник и танцы - это разные вещи. То, что изображают танцоры тектоника (профессиональные) - больше похоже на смешение азов разных стилей, чем на самостоятельный танец. А сама "культура" - способ окультуривания клубных хим-сэйшнов.

#8 Гость_Sambuka_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 27 February 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияDiffuSer (25.2.2009, 18:42) писал:

По мнению одного моего знакомого, профессионального танцора, работающего в стилях Pop-Locking, Top-Rock, Electro Boogie, тектоник и танцы - это разные вещи. То, что изображают танцоры тектоника (профессиональные) - больше похоже на смешение азов разных стилей, чем на самостоятельный танец. А сама "культура" - способ окультуривания клубных хим-сэйшнов.

ну впринципе,начало то лежит в Бельгии,и для начало это было увлечение несколько людей,придумывались движения..под Эектро...

#9 BlackBlond

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 235 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 06-March 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow
  • Игровое имя:Blackblond
  • Страна:Russia

Отправлено 08 March 2009 - 23:44

Стиль скорее танцы хип-хоп + пластика...ну или что то в этом стиле

#10 Rouble

    Знаменитость

  • Лучшие игроки
  • 418 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:NewYork City
  • Игровое имя:Rouble, Ati
  • Страна:United States

Отправлено 09 March 2009 - 00:57

Просмотр сообщенияBlackBlond (9.3.2009, 0:44) писал:

Стиль скорее танцы хип-хоп + пластика...ну или что то в этом стиле


ну нет, хип-хопом в тектонике и не пахнет... хотя и считается что есть движения и из него..
тектоник это просто смесь нескольких стилей, таких как электро,техно,попинг ну и локинг тоже можно туда вплести))
лично для меня тектоник не есть танец. это,для меня, как я уже говорил просто смесь, даже можно сказать - горачая смесь ^_^

#11 Garavish

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3128 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ижевск
  • Страна:Russia

Отправлено 09 March 2009 - 01:20

Самбука не хочу быть занудой но так как ты стараешся(ну мне так показалось) толкнуть тектоник в массы, тыб выложил ссылки на видео, а то некоторым так влом искать и я не исключение)

#12 BlackBlond

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 235 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 06-March 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow
  • Игровое имя:Blackblond
  • Страна:Russia

Отправлено 10 March 2009 - 07:58

Просмотр сообщенияRouble (8.3.2009, 22:57) писал:

ну нет, хип-хопом в тектонике и не пахнет... хотя и считается что есть движения и из него..
тектоник это просто смесь нескольких стилей, таких как электро,техно,попинг ну и локинг тоже можно туда вплести))
лично для меня тектоник не есть танец. это,для меня, как я уже говорил просто смесь, даже можно сказать - горачая смесь ^_^




нууу частично копированы некоторые движению полюбому,так же как и из брейкданса

#13 Blesk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-September 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Dioksid
  • Страна:Russia

Отправлено 14 March 2009 - 02:03

Тектоник, как и электрохаус, в частности , лично для меня - признак дурного тона. 4 года назад - да, когда в нашей стране это было не развито и (глупое слово) "не модно" - тектоник был для меня всем. Сейчас же... Люди, да слушайте вы качественную музыку - минимал техно, нейрофанк, брейкс... А электрохаус... Электрохаус хорош для "дискотек" начала 2000х. Уби (с)

#14 GameOver

    Легенда двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2900 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Mexico

Отправлено 14 March 2009 - 03:59

а мне нравятся тектоники так называемые.ну тоесть не музыка, музыка там явно убогая тут я с убис огласен, а сами эти исполнители особенно когда врываются в более менее цивильные заведения.
такие потешные это ппц - ручками машут, ножками дёргают - хоть есть на что посмотреть, когда всё уже выпито и денег больше не намечается :blush:
ахда, забыл добавить - имхо это ничто иное как жертвы моды

Сообщение отредактировал 12th: 14 March 2009 - 04:01


#15 BlackBlond

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 235 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 06-March 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow
  • Игровое имя:Blackblond
  • Страна:Russia

Отправлено 16 March 2009 - 20:53

Тектоник больше построен не как жанр музыки а как стиль танца.Лично я думаю музыка клубная(клубняк) - стиль танцев Тектоник

#16 Blesk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-September 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Dioksid
  • Страна:Russia

Отправлено 20 March 2009 - 08:08

Просмотр сообщенияBlackBlond (16.3.2009, 20:53) писал:

Тектоник больше построен не как жанр музыки а как стиль танца.Лично я думаю музыка клубная(клубняк) - стиль танцев Тектоник

Если никакого представления не имеешь об электронной музыке - то и не надо писать хуйню. Когда в "клубе" диско 90-х - это тоже клубняк? :42564:
А тектоник - стиль музыки - я умываю руки.

#17 BlackBlond

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 235 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 06-March 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow
  • Игровое имя:Blackblond
  • Страна:Russia

Отправлено 20 March 2009 - 09:15

Просмотр сообщенияTuMyP (20.3.2009, 6:08) писал:

Если никакого представления не имеешь об электронной музыке - то и не надо писать хуйню. Когда в "клубе" диско 90-х - это тоже клубняк? :42564:
А тектоник - стиль музыки - я умываю руки.


Хз хз но для меня клубняк как и тектоник одно и тоже.только у тектоника стиль танца другой

#18 Blesk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 171 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 09-September 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Dioksid
  • Страна:Russia

Отправлено 20 March 2009 - 11:42

Просмотр сообщенияBlackBlond (20.3.2009, 9:15) писал:

Хз хз но для меня клубняк как и тектоник одно и тоже.только у тектоника стиль танца другой


Невежество и тьма...

#19 GameOver

    Легенда двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2900 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Mexico

Отправлено 20 March 2009 - 21:20



посмотрите до конца и узрите всю убогость тектоника по сравнению с этим :blush:

#20 Tankistka

    Девушка танк

  • Лучшие игроки
  • 1718 сообщений
  • 21 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Замкадыш
  • Игровое имя:Tankistka Moonra
  • Страна:Russia

Отправлено 20 March 2009 - 22:18

Просмотр сообщения12th (20.3.2009, 21:20) писал:



посмотрите до конца и узрите всю убогость тектоника по сравнению с этим :blush:



мать моя женщина, что это ....не смотрите никто!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей