Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Что есть Ролевой мир?


Сообщений в теме: 34

#21 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 07 May 2008 - 19:44

Просмотр сообщенияlolnoob (7.5.2008, 15:48) писал:

ВоВный андед выглядит как зомби => все что он может сказать:Мозги, Мозги!!


мы в разные игры играем наверное ...

#22 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 08 May 2008 - 12:12

Цитата

мы в разные игры играем наверное

ну, вов ный андед действительно зомби=)
а андеды везде либо зомби, либо скелеты.
вот что они должны говорить - вопрос спорный.
Смотрели "Армию тьмы"? (там еще мужык с ружьем)
андед там не только много болтал, ему еще и бабы требовались=)
и совсем не ради мозгов=)))

#23 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 08 May 2008 - 21:30

Ну так алени ж орчегов не слышат. А так прикольно былоб...скелет бегает по голдширу и орет:хачу бабу!

#24 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 08 May 2008 - 21:41

Просмотр сообщенияShkloboo (8.5.2008, 12:12) писал:

ну, вов ный андед действительно зомби=)
а андеды везде либо зомби, либо скелеты.
вот что они должны говорить - вопрос спорный.
Смотрели "Армию тьмы"? (там еще мужык с ружьем)
андед там не только много болтал, ему еще и бабы требовались=)
и совсем не ради мозгов=)))


классный фильм :)

#25 Ноин

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1247 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Хирд Кхаз Модана
  • Игровое имя:Noinia. dwarf
  • Страна:Albania

Отправлено 12 May 2008 - 19:34

Рп - тру. Это единственный действительно интересный вариант игры в вов. Я состоял три месяца в хеави рп гильдии Draco Fraternity, где не то что сленг запрещен, так и вообще любой ООС, любые ")" или "(". Это круто. Мясные гильдии - для нубов, или плохо знающих русский язык.
РП не мешает быть хорошим игроком. Но быть хардкор рпшером, и хардкор пвпшником одновременно - вдвойне достойно уважения.

#26 Shadmer

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Shadmer
  • Страна:Russia

Отправлено 09 September 2009 - 16:04

Я люблю писать в темах, возраст которых насчитывается годами.
А особенно люблю те, где давно не ступала ничья нога, рука или глаз. Всмысле, темы то проссматривают ;)

РП это не только псевдосредневековый язык, мол, "милейший, не соблаговолите ли убрать вашу задницу с пути, ибо мой конь не имеет счастья протиснуться между вашим вышеупомянутым задом и высокой каменной стеной, что возвышается вверх!". Орк скажет: "С дороги". Можно ругательство добавить. Типа "С дороги, мразь". Эльф может что-нибудь поэтическое завернуть...

А вообще, то, что я сказал выше лучше забыть. Это всего лишь примеры, которыми любят сыпать "ценители" РП. Все они в корне неверны.
Знаете почему многие не любят эльфов, гномов и прочую ересь в, скажем, книгах, но люди всегда идут на ура? Люди - они, знаете ли, разные. У каждого своя история, характер, взгляд на жизнь. Ваня Музыкайкин отличается от тогоже Андрея Боязадого. Музыкайкин отличный певец, хорошо играет на гитаре и его любят девочки. Боязадый трусливый гад, которому дай только волю насыпать ближнему в стакан чаю соли. Музыкайкин идет по жизни легким, где-то даже танцующим шагом, а Боязадый пятится, будто рак, боясь повернуться к кому-нибудь спиной, потому что боится всех людей, считает, что все они сволочи, как он сам, и боится получить удар в спину.
Но в то же время Музыкайкин по ночам плачет в подушку, потому что у него ничего не ладится с Катькой Пышношубой, а не ладится потому, что Музыкайкин на самом деле гей. А Боязадый как то вытащил ребенка из горящего дома...

Тьфу, выше маразм перечислен, только что придумал, но дело в том, что эльфов всегда рисуют благородными воинами, сыплящими изящными словами. Или, на худой конец, коварными "рогами", которые либо "любят убивать и делают это медленно, с наслаждением", либо "тихо и незаметно, как тень". Гномы (которые дварфы, а не карлики) - бородатые мужики, любящие выпить и вообще танцевать "казачка", подражая русским.
Почему бы не сделать гладковыбритого гнома, который блещет манерами и не может кушать, если рядом нет вилки и ножа? Не сделать эльфа-воина-неудачника, в мечтах о воинской славе убежавшего из дома? Вот представьте. ковыляет по дороге эльф, волоча по пятам тяжелую дубину, не в силах её поднять (силы по статам не хватает, чтобы одеть), но встречается с бандитами и вынужден убежать. Но потом, постепенно тренируясь "на кошках" (с) смог поднять тяжолое некогда оружие и отомстил врагам. В лексиконе того эльфа пусть присутствуют грязные ругательства, которые пирвыкли слушать от орка...
Короче, не обязательно в РП следовать шаблонам. Просто нужно старатсья, чтобы всё это входило в рамки созданного мира. Но всё получается так, что РП выливается в сплошную фальш

Сообщение отредактировал Shadmer: 11 September 2009 - 20:11


#27 Raigen

    Знаменитость

  • Лучшие игроки
  • 397 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:ушёл
  • Страна:Russia

Отправлено 26 September 2009 - 22:02

Считаю, что каждый хоть немного, но должен отыгрывать роль своего персонажа.

Хочу вернуться на Квинту...И я надеюсь что люди тут хоть немного изменились. Ведь год-два назад за шмотку в блек темпле или санвале просто могли перегрызть глотку. Я конечно всё понимаю, всем хочется "фул эпик", но ведь так же нельзя...теряется весь вкус игры, когда в рейде идёт псих и мат-перемат из-за очередного вайпа.

#28 Sergio

    Властелин Вселенной

  • Игровые Эксперты
  • 10021 сообщений
  • 727 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Sergium
  • Страна:Russia

Отправлено 26 September 2009 - 22:12

Просмотр сообщенияRaigen (26.9.2009, 22:02) писал:

Считаю, что каждый хоть немного, но должен отыгрывать роль своего персонажа.

Хочу вернуться на Квинту...И я надеюсь что люди тут хоть немного изменились. Ведь год-два назад за шмотку в блек темпле или санвале просто могли перегрызть глотку. Я конечно всё понимаю, всем хочется "фул эпик", но ведь так же нельзя...теряется весь вкус игры, когда в рейде идёт псих и мат-перемат из-за очередного вайпа.

да?) по-моему раньше как раз ходили не за шмотом, а пообщаться.

#29 Raigen

    Знаменитость

  • Лучшие игроки
  • 397 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:ушёл
  • Страна:Russia

Отправлено 26 September 2009 - 23:45

раньше, это 3-4 года назад ты имеешь ввиду?

#30 Sergio

    Властелин Вселенной

  • Игровые Эксперты
  • 10021 сообщений
  • 727 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Sergium
  • Страна:Russia

Отправлено 26 September 2009 - 23:54

ну года 2 назад хотя бы. Это перестало быть, когда открыли БТ с кастами.

#31 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 28 September 2009 - 14:41

Цитата

пусть присутствуют грязные ругательства

за которые банят на квинте....

#32 Moongloom

    Избранный

  • Лучшие игроки
  • 1487 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Borknagar
  • Страна:Russia

Отправлено 30 September 2009 - 01:40

Цитата

Орк скажет: "С дороги". Можно ругательство добавить. Типа "С дороги, мразь".
ололо,и бан) орков будут банить чаще чем эльфов :D

Цитата

теряется весь вкус игры, когда в рейде идёт псих и мат-перемат из-за очередного вайпа.
ну а как еще?))
"Герои Орды(Альянса)! Собираю вас на бой с великим злодеем, мне нужны еще 2 священника для поддержания духовных сил моего войска, один воин-щитоносец, чтобы держать напор супостата, а паладины не нужны, мы не сможем всех прокормить" ну эта речь вызовет тока смайлики в алл)) эти "герои орды(или альянса)" ходят на этого злодея каждый день, убивают его (пытаются), потом выходят из его обиталища, делают диск и идут снова)) где уж тут "эпичность" сражения, да и не будешь каждый раз так писать, пальцы сломаешь) в общем квинта и рп несовместимы)

Цитата

Значит надо разговаривать в стиле: Пшел с дороги холоп, собачий сын, пся крев

-Заебали баго лолодины..
-Молчи, холоп! Что может грязный разбойник сделать против доблестного рыцаря света?

или
-Заебали однокнопочные нубы...
-Ты жалок, я способен победить тебя мизинцем левой руки!

:lol: я не представляю такое у нас в дуротаре)) как вы собираетесь выражать слова "нуб", "баг" в рп-стиле?))

#33 Shadmer

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Shadmer
  • Страна:Russia

Отправлено 01 October 2009 - 17:06

Просмотр сообщенияMoongloom (30.9.2009, 4:40) писал:

ололо,и бан) орков будут банить чаще чем эльфов :D
ну а как еще?))
"Герои Орды(Альянса)! Собираю вас на бой с великим злодеем, мне нужны еще 2 священника для поддержания духовных сил моего войска, один воин-щитоносец, чтобы держать напор супостата, а паладины не нужны, мы не сможем всех прокормить" ну эта речь вызовет тока смайлики в алл)) эти "герои орды(или альянса)" ходят на этого злодея каждый день, убивают его (пытаются), потом выходят из его обиталища, делают диск и идут снова)) где уж тут "эпичность" сражения, да и не будешь каждый раз так писать, пальцы сломаешь) в общем квинта и рп несовместимы)


-Заебали баго лолодины..
-Молчи, холоп! Что может грязный разбойник сделать против доблестного рыцаря света?

или
-Заебали однокнопочные нубы...
-Ты жалок, я способен победить тебя мизинцем левой руки!

:lol: я не представляю такое у нас в дуротаре)) как вы собираетесь выражать слова "нуб", "баг" в рп-стиле?))


Да тьфу на вас ещё раз ©
На квинте, действительно, нельзя построить РП. Потому, что это не РП сервер. И РПшники будут выглядеть согласно присказки, мол, цирк уехал клоуны разбежались.
Тем более куча таких вот личностей, как вы, Moongloom, которые не в состоянии понять смысл высказывания в целом, а щипуют по чуть-чуть из поста, это и комментируют. Да, говорить каждому встречному "С дороги, мразь" - глупо. Это даже не по РП. А этот пример:
"Герои Орды(Альянса)! Собираю вас на бой с великим злодеем, мне нужны еще 2 священника для поддержания духовных сил моего войска, один воин-щитоносец, чтобы держать напор супостата, а паладины не нужны, мы не сможем всех прокормить".
Он вовсе некорректен.
Люди так не разговаривают. Нигде. Ни "в реальности", ни в "Азероте", по идее, не должны. Иначе это будет такой мир, что с нашим ему паралели не провести О_о
Плять (не знаю, ругают тут админы за маты или нет, так что так), с чего вы все взяли, что язык РП - это обязательно псевдо поэтичность? Мол, "Нам нужны воины-щитоносцы, дабы этими щитами сдерживать злобных злодеев!". Это то же самое, что сказать: "На футбольных чемпионатах, которые так сердечно любимы нашей Россией-матушкой, нужны отважные стражи порядка, дабы сдерживать нечестивых фанатов, ибо они могут лишиться рассудка, который и так не всегда при них, но если они выпьют бесовское зелье - пиво, если сказать по-простому, или волу огненную, водкой зовущуюся, - то они будут стремиться разрушить всё доброе и вечное, что есть в месте, под названием "футбольный стадион".
Нахрен вот нужны кучи деепричастных и причастных оборотов? У вас что, все герои поэты, чтобы говорить метафорами и сравнениями? Неужели все так разговаривали лет пятьдесят пятьдесят назад? Спросите бабушек-дедушек, кто из деревни, как они разговаривали. Вычурно или нормально. Готов спорить, что говорили они нормально, просто употребляли те слова, которые употребимы в деревне. Они не говорили "мобила", комп", и "ололо".
Есть примеры ещё ближе. Вот посидели вы на форуме, отыграли свою роль с теми самыми "ололо", "афтар" и "жжошь". Но в институте с преподавателем, в школе с учителем или на работе с начальником вы разговариваете совсем по-другому (если вы нормальный. конечно).
Короче, это всё сложно, и каждый играть РП не сможет. Суть РП не всякий даже поймет.
Ну ищещь ты себе пати в инст, так и пиши: "В подземелье нужны два воина, лекарь и маг". Ничего особенного в этйо фразе нет, прсто я не употребил сокращения и всякие перековерки с английского языка. Не нужно говорить "дабы лекари лекарили". Они сами знают, для чего их зовут. Вы же не говорите вот так: "Патр надо танк, дабы он агрил всех мобов, чтобы прист спокойно мог хилить, а иначе нас всех ждет трындец в виде вайпа".

#34 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 06 October 2009 - 10:06

а Шадмер-то дело говорит.
Имхо, таурены достаточно просты в РП - нужно кричать "Му-у-у-у" когда идешь в атаку. Ну и в свободное время немного бурчать про природу, на манер друида... или там про духов предков. Только не превращаясь в проповедника-агитатора, а так, понемногу, себе под нос.
А, еще мясо есть не надо - ток грибы да фрукты-овощи.

А вот с нежитью я вобще не понимаю как можно общатся - это же мертвецы. Пусть близы их в орду записали, но блин, я бы эти трупики в любом случае обходил бы за милю/упокаивал бы при встрече. Даже играя за орка.
кстати, имхо, правильный орк должен кричать "вааагх" думать два раза в год и рубить все подрят. а у близов орки плющевые, дружат с плющевыми коровками и тролями, и даже с плющевыми трупами и блудливыми эльфами. какое тут может быть рп?=/

Цитата

как вы собираетесь выражать слова "нуб", "баг" в рп-стиле?))

хмм...
нуб - криворукий (достаточно по рп-шному?)
"баг" - "ему просто повезло" (кстати ведь так оно и есть, правда?)

Сообщение отредактировал Shkloboo: 06 October 2009 - 10:15


#35 Дионвар

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • 22 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 14-February 10
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Дионвар, Khargot
  • Страна:Russia

Отправлено 23 June 2011 - 17:17

Вот, когда я играл на Квинте. Был в Хирде. Мне нравилось. Отдача чести, приветствие, поздравления, прощание, благодарность, что-то вроде "Служу Хирду!", "За Короля" и т.п. Целый Ритуал) Были пьянки-гулянки, праздники. На моей памяти было одно публичное наказание согильдийца. Никогда это не забуду :)
Я тогда в первый раз начал играть в ВоВ с друзьями. Тогда и про кх и прочие аддоны не знали. Читали квесты. Во всей этой обстановке реально ощущаешь, что играешь отведённую тебе роль в игре. Было здорово в общем)

Сообщение отредактировал Dionwar: 23 June 2011 - 17:20






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей