Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


3250 Nokia


Сообщений в теме: 20

#1 kazua

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 221 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград
  • Игровое имя:Ayon
  • Страна:Russia

Отправлено 17 January 2008 - 15:53

купил чебе недавно nokia 3250 хотел закачать себе пару тем на телефон вормата .sis почему не ставится пишит что "срок действия сертификата истек".. что делать подскажите плиз

#2 Roch@

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3141 сообщений
  • 250 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморье
  • Игровое имя:Rocha
  • Страна:Russia

Отправлено 17 January 2008 - 16:01

Я уверен, что ты тел 3250 взял с рук, а значит он б/у. Совет мой поменяй прошивку. Залей родную и с оффицалки лучше скачай.
3250 уже как более 4 месяцев нет в продаже. Эту модель сняли с реализации.

#3 kazua

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 221 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград
  • Игровое имя:Ayon
  • Страна:Russia

Отправлено 17 January 2008 - 20:43

неа не с рук, я заказывал

а можно там сайтик какой нить подсказать с прогами и всякой отличной штукой?

#4 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 17 January 2008 - 22:52

Если на этой нокии стоит последний 9й симбиан, то надо подписать игры (и не только их) сертификатом.
Подробнее написано тут.
Только сразу скажу, что для начала надо получить сертификат, а уж потом подписывать проги непосредственно им. Но тут есть загвоздка в получении: для этого надо зарегиться на оффициальном сайте разработчиков софта. А что бы это сделать надо иметь корпоративный мыльник - яндекс, мейл, рамблер и прочий фуфел подобный не подходят - вот так вот. :)
Если надо, то могу сделать сертификат(у меня мыльник сетевой там подошёл, ыыы, хоть раз в жизни он для чего-то пригодился )))), но для создания сертификата мне нужен будет серийник (IMEI) телефона. Про подписывание прог(и прочего) тоже подробно написано на dimonvideo.

З.Ы.: Roch@, позор тебе, такой фигни не знать. )))))
З.З.Ы: Хотя эта фигня применима только для пиратского софта, с лицензией как всегда всё просто ))

Сообщение отредактировал Stalker: 17 January 2008 - 22:55


#5 Roch@

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3141 сообщений
  • 250 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморье
  • Игровое имя:Rocha
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2008 - 04:07

Просмотр сообщенияStalker (18.1.2008, 5:52) писал:

Если на этой нокии стоит последний 9й симбиан, то надо подписать игры (и не только их) сертификатом.
Подробнее написано тут.
Только сразу скажу, что для начала надо получить сертификат, а уж потом подписывать проги непосредственно им. Но тут есть загвоздка в получении: для этого надо зарегиться на оффициальном сайте разработчиков софта. А что бы это сделать надо иметь корпоративный мыльник - яндекс, мейл, рамблер и прочий фуфел подобный не подходят - вот так вот. :)
Если надо, то могу сделать сертификат(у меня мыльник сетевой там подошёл, ыыы, хоть раз в жизни он для чего-то пригодился )))), но для создания сертификата мне нужен будет серийник (IMEI) телефона. Про подписывание прог(и прочего) тоже подробно написано на dimonvideo.

З.Ы.: Roch@, позор тебе, такой фигни не знать. )))))
З.З.Ы: Хотя эта фигня применима только для пиратского софта, с лицензией как всегда всё просто ))

ХЫ)) такая ерунда происходит именно тогда, когда тел хламовый идет. Китайский или уже прошит хз чем.
Если телефон куплен в специализированном магазине, то этого не будет. У меня у знакомого Нокиа 3250, он купил его в отличном магазине, и не чего подобного не было. Заливали туда все что можно было, и не не ругался.
Хотя и стоит там Symbian OS v9.1, Series 60 rel. 3.0. Главное купить не барахло и не будет лишних проблем.
Перед поступление на рынок телефон всегда пройдет сертификации, если это уважающая и развивающиеся фирма по продажи телефонов в России

#6 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 18 January 2008 - 09:02

Цитата

Ы)) такая ерунда происходит именно тогда, когда тел хламовый идет. Китайский или уже прошит хз чем.
Если телефон куплен в специализированном магазине, то этого не будет. У меня у знакомого Нокиа 3250, он купил его в отличном магазине, и не чего подобного не было. Заливали туда все что можно было, и не не ругался.
Хотя и стоит там Symbian OS v9.1, Series 60 rel. 3.0. Главное купить не барахло и не будет лишних проблем.
Перед поступление на рынок телефон всегда пройдет сертификации, если это уважающая и развивающиеся фирма по продажи телефонов в России


Роч, мы с тобой о разных вещах говорим, я когда писал про сертификаты я не имет в виду РСТ и ССС, а имел в виду то, что надо *.sis программки некоторе подписывать :)
Я свою нокию n95 недавно брал в фирменном салоне нокии в москве, и у меня такая же проблема с сертификатами. На сайте dimonvideo была статья про это дело, но сайт недавно поменял движок и ссылки на статьи перепутались, поэтому там придётся вручную копаться, что бы искать статью.
Если вкратце, то такая подпись нужна только для того, что бы ставить пиратский левый софт/игры. И ещё на некоторые темы специфические надо поддписывать.
Вот цитата из реадми подписывающий проги:

Цитата

Частенько выкладывают файлы где написано что их нужно подписать.Но что это такое?
Ответ прост.Начиная с Symbian 9.1 все SIS файлы необходимо подписать.
Есть 4 типа сертефикатов self-signed - сам дома подписываеш и все могут его поставить.Уровень доступа к API базовый.Доступно порядка 60% всех API (API - функции смартфона, например убить процесс или открыть прогу.Это все выполняют разные API)
Второй тип сертефиката Symbian Signed - им подписывают программы требующие более чем 60% API причем наруки сертефикат не дают.Отправляеш SIS получаеш подписаный SIS (если конечно он пройдет проверку) но подпись у симбиана платная для коммерческих проэктов.Но для бесплатных она бесплатна.Доступ к 100% API в случаи обоснования требования онных
3й тип Basic Devcert - такому сертефикату доступно порядка 80% API и он может устанавливать проги с защищенным UID (именно благодаря этому возможно взломать Symbian Signed Програмку так как ее взломав и подписав self-signed мы получали ошибку при установке а symbian signed подпись получить ломаному продукту невозможно) так же это используется для получения дступа к таким API как Убийство процесов, нажатие кнопок, изменение даты и т д.
4й тип Phone Manufactured devcert - такой сертефикат имеет доступ 100% API (в том числе доступ в закрытые папки!) но его простым смертным не дают.
Так вот мы пользуемся 3м.
Как его получить написано http://dimonvideo.ru...s/file_592.html
Как подписать ним SIS файл написано http://dimonvideo.ru...s/file_744.html
Удачи!

З.Ы.: Если уж говорить о сертифицировании телефоном (а не программок) То у меня на телефоне есть лишь наклейка РСТ, так как "ССС" упразднили ещё 20го мая 2004 года о.О

Сообщение отредактировал Stalker: 18 January 2008 - 09:08


#7 Roch@

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3141 сообщений
  • 250 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморье
  • Игровое имя:Rocha
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2008 - 09:45

Просмотр сообщенияStalker (18.1.2008, 16:02) писал:

Роч, мы с тобой о разных вещах говорим, я когда писал про сертификаты я не имет в виду РСТ и ССС, а имел в виду то, что надо *.sis программки некоторе подписывать :)
Я свою нокию n95 недавно брал в фирменном салоне нокии в москве, и у меня такая же проблема с сертификатами. На сайте dimonvideo была статья про это дело, но сайт недавно поменял движок и ссылки на статьи перепутались, поэтому там придётся вручную копаться, что бы искать статью.
Если вкратце, то такая подпись нужна только для того, что бы ставить пиратский левый софт/игры. И ещё на некоторые темы специфические надо поддписывать.

Щас понятно. Каждый о своем)

Просмотр сообщенияStalker (18.1.2008, 16:02) писал:

З.Ы.: Если уж говорить о сертифицировании телефоном (а не программок) То у меня на телефоне есть лишь наклейка РСТ, так как "ССС" упразднили ещё 20го мая 2004 года о.О

рСт это обязательный знак на каждом телефоне. Без него, это не телефон. ССС действует до сих пор, я не знаю от куда ты взял что его упразднили :)
Если на телефоне стоит ССС, значит телефон прошел сертификацию в Минсвязях России.

#8 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 18 January 2008 - 15:45

Цитата

рСт это обязательный знак на каждом телефоне. Без него, это не телефон. ССС действует до сих пор, я не знаю от куда ты взял что его упразднили smile.gif
Если на телефоне стоит ССС, значит телефон прошел сертификацию в Минсвязях России.

На форуме n95 нашёл вот это:

Цитата

В рамках реформы федеральных органов и исполнительной власти, проводимой в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. № 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" и Указом Президента Российской Федерации № 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти" от 20 мая 2004 года система сертификации "Связь" с применением знака соответствия "ССС" была упразднена. В связи с чем нанесение знака "ССС" не производится.

Сейчас откопал коробку от нокии 7610 (на которую меня обули давным давно :lol: ), аппарат был куплен 22.09.2004 в коробке осталась "информация о сертификации" рСт и ССС на месте. На наклейке в телефоне они тоже были, я ещё помню :))
Далее: Нашёл коробку от CониЕреси к750i, купленого 02.06.2006 года, в коробке тоже присуствует "информация о сертификации" рСт и ССС соотвественно. На телефоне разглядеть наклейк трудно (в силу его конструкции :) ), но на наклейке нету рСт, только ССС.
Теперь n95. на коробке, на наклейке стоит знак рСт, бумажка "информация о сертификации" в наличии, но она является частью инструкции, как и гарантийный талон. Телефон, повторюсь, брал в фирменном салоне нокии (там чуть дороже чем в связном, но хоть карту никакой урод-продавец не украдёт; и дешевле чем в том же диксисе :P ). ССС нету. Не думаю я, что в салоне нокии будут серые телефоны продавать, тем более n95 уже почти год как продаётся.
Вот я и решил, что ССС отменили :)

#9 Roch@

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3141 сообщений
  • 250 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморье
  • Игровое имя:Rocha
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2008 - 16:36

Просмотр сообщенияStalker (18.1.2008, 22:45) писал:

Сейчас откопал коробку от нокии 7610 (на которую меня обули давным давно :lol: ), аппарат был куплен 22.09.2004 в коробке осталась "информация о сертификации" рСт и ССС на месте. На наклейке в телефоне они тоже были, я ещё помню :))
Далее: Нашёл коробку от CониЕреси к750i, купленого 02.06.2006 года, в коробке тоже присуствует "информация о сертификации" рСт и ССС соотвественно. На телефоне разглядеть наклейк трудно (в силу его конструкции :) ), но на наклейке нету рСт, только ССС.

Противоречит закону Президента :)

Просмотр сообщенияStalker (18.1.2008, 22:45) писал:

Теперь n95. на коробке, на наклейке стоит знак рСт, бумажка "информация о сертификации" в наличии, но она является частью инструкции, как и гарантийный талон. Телефон, повторюсь, брал в фирменном салоне нокии (там чуть дороже чем в связном, но хоть карту никакой урод-продавец не украдёт; и дешевле чем в том же диксисе :P ). ССС нету. Не думаю я, что в салоне нокии будут серые телефоны продавать, тем более n95 уже почти год как продаётся.
Вот я и решил, что ССС отменили :)

Ну тут я не знаю, что сказать)

Я щас просто на работе сижу и в моем распоряжение 212 телефонов)) Щас открыл Самсунг D880 Duel(2 сим-карты) самый последний из моделей данной фирмы. Стоят рСт и ССС:)
И взял Нокишу, какая есть в наличии из самых последних 8600 Luna. Тоже все это чудо стоит:)
Плохо нет в наличии у меня N95, после Нового Года не привозил еще. Не могу глянуть.

#10 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 18 January 2008 - 22:42

Цитата

Противоречит закону Президента

Вот я и гооврю, страннл это как-то. ))
Может, нокия как-то с N95 схитрожопила. :blink:
Специально же в салоне нокии брал телефон, по идее "белее" телефоны только на заводе-изготовителе должны быть. :)
В любом случае, как только сломается - в сервис центр нокии понесу. Как в магазине сказали, нести телефон можно в любой сертифицированный центр нокии, когда как в диксисе только в диксисовский сц можно было носить. В диксисе, насколько я знаю, изымали "родные" гарантийные талоны и клали туда свои. B)

З.Ы.: как будет нокия н95, посмотри плиз, уже самому интересно стало, что за фигня. :)\
З.З.Ы: Пойду на сайт нокии, "задам вопрос нокии" через специальную форму :)

Сообщение отредактировал Stalker: 18 January 2008 - 23:07


#11 Roch@

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3141 сообщений
  • 250 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморье
  • Игровое имя:Rocha
  • Страна:Russia

Отправлено 19 January 2008 - 09:14

Просмотр сообщенияStalker (19.1.2008, 5:42) писал:

З.Ы.: как будет нокия н95, посмотри плиз, уже самому интересно стало, что за фигня. :)\
З.З.Ы: Пойду на сайт нокии, "задам вопрос нокии" через специальную форму :)

Сталк это обезательно. Самого интрига взяла.
А насчет вопроса, это ты точно подметил. Разузнай у них что за пойда с обманом людей идет ;)

#12 kazua

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 221 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград
  • Игровое имя:Ayon
  • Страна:Russia

Отправлено 19 January 2008 - 17:33

чето прочитал все что написали, ни чего не понятно=( кароч поный нуб я в телефонах, а как проверить какой симбиан стоит?

#13 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 19 January 2008 - 20:07

Раз на сертификат матюкается, то менно 9й.
погугли в инете обзоры или тесты телефона, там будет написана версия. Либо читай инструкцию к телефону.

#14 kazua

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 221 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград
  • Игровое имя:Ayon
  • Страна:Russia

Отправлено 19 January 2008 - 21:50

почитал инструкцию ни чего чето не получается все равно пишит что типо время сертификата истекло


отключил проверку сертификата тоже пишит

на сайте смотрел там симбион вроде 9.1

#15 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 20 January 2008 - 15:17

Цитата

отключил проверку сертификата тоже пишит

Я же вот тут писа про сертификаты.
Телефон проеряет сертификат ПРИЛОЖЕНИЯ а не рСт или ССС.
Сертификаты рСт, ССС, и сертификаты приложений это две разные вещи. :)


На dimonvideo должна быть статья, я же давал ссылку.

#16 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 05 February 2008 - 22:14

:) Спейшл 2Roch@:

Сегодня, отнёс телефон в СЦ. Так как кирдык ему наставал. :( :(
Девушка на приёмке проверила телефон по imei, с гарантией было всё в порядке, телефон белый. Факт наличия или отсуствия наклейки ССС ещё даже не интересовал.
Кстати, пока я там сидел, в тот же СЦ зашли два парня перепрошить свою нокию (модель не помню,), и это был слайдер. Так на том слайдере была только наклейка рСт, а ССС то же не было.
Может слайдерам ССС не полагается? :wacko:

#17 Roch@

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3141 сообщений
  • 250 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморье
  • Игровое имя:Rocha
  • Страна:Russia

Отправлено 06 February 2008 - 05:02

Просмотр сообщенияStalker (6.2.2008, 5:14) писал:

:) Спейшл 2Roch@:

Сегодня, отнёс телефон в СЦ. Так как кирдык ему наставал. :( :(
Девушка на приёмке проверила телефон по imei, с гарантией было всё в порядке, телефон белый. Факт наличия или отсуствия наклейки ССС ещё даже не интересовал.
Кстати, пока я там сидел, в тот же СЦ зашли два парня перепрошить свою нокию (модель не помню,), и это был слайдер. Так на том слайдере была только наклейка рСт, а ССС то же не было.
Может слайдерам ССС не полагается? :wacko:

Сталк, я сам не знаю в чем может быть проблема. Но факт остается фактом. ССС должно быть на любом сотовым телефоне, с сертификатом соответствия.

Мининформсвязи России:

Цитата

Сотовые телефоны подлежат обязательной сертификации в Системе сертификации «Связь», т.к. приемо-передающая аппаратура приведена в «Перечне продукции, подлежащей обязательной сертификации в ССС», регистрационный № РОСС RU.0007.01ЭС00 в Госстандарте России.На основании п.12 «Правил продажи отдельных видов товаров», утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 19.01.98 № 55 и разработанных в соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей», при продаже товаров, подлежащих обязательной сертификации, продавец доводит до сведения покупателя информацию о сертификации товаров и, в подтверждение факта сертификации, должен иметь подлинник сертификата или копию сертификата, заверенную держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшем сертификат.
Управление сертификации
2003-04-14 11:36:07




Перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации в ССС

Цитата

В соответствии со статьей 16 Федерального Закона «О связи» все средства связи, используемые во взаимоувязанной сети связи (ВСС) Российской Федерации, подлежат обязательной сертификации.
Управление сертификации
2003-03-05 12:30:39


Цитата

1. На основании ст. 16 ФЗ «О связи» от 16.02. 95 г. все средства связи, в том числе абонентские радиостанции (сотовые телефоны) сотовой подвижной связи с кодовым разделением каналов (CDMA), используемые во Взаимоувязанной сети связи Российской Федерации, подлежат обязательной проверке (сертификации) на соответствие установленным стандартам, иным нормам и техническим требованиям.

2. Согласно п. 7.6 «Положения о системе сертификации средств связи для Взаимоувязанной сети связи Российской Федерации», утвержденного Приказом № 118 Минсвязи России от 10.04.01 г., разработанного в соответствии с Федеральным законом «О связи», в случае приобретения сертифицированного средства связи, бывшего в эксплуатации, действие ранее выданного на него сертификата не распространяется. Однако, в соответствии с «Положением о знаке соответствия и порядке маркирования средств связи знаком соответствия» (регистрационный № РОСС RU.0007.01ЭСОО в Госстандарте России) бывшие в эксплуатации абонентские радиостанции сотовой подвижной связи (сотовые телефоны) ранее сертифицированные должны иметь маркировку знаком соответствия.
3. Правила, процедуры и порядок проведения обязательной сертификации средств связи приведены в «Положении о системе сертификации средств связи для Взаимоувязанной сети связи Российской Федерации» (сайт Минсвязи России) .


#18 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 06 February 2008 - 09:28

Так это понятно, что по закону телефон подлежит сертификации, но на телефоне наклейки ССС нет, это факт. Да и телефон в сервис взяли без проблем.
Ещё горячая линия нокии не отвечает на мейл. Молчат как партизаны )))

#19 Roch@

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3141 сообщений
  • 250 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморье
  • Игровое имя:Rocha
  • Страна:Russia

Отправлено 06 February 2008 - 10:47

Просмотр сообщенияStalker (6.2.2008, 16:28) писал:

Так это понятно, что по закону телефон подлежит сертификации, но на телефоне наклейки ССС нет, это факт. Да и телефон в сервис взяли без проблем.
Ещё горячая линия нокии не отвечает на мейл. Молчат как партизаны )))

Разве когда то было в России все по законам? По ним не кто не живет, у народа своя власть и свои законы%)

#20 shtar

    Ознакомленный с обстановкой

  • Лучшие игроки
  • 11 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 18-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Северный Кавказ
  • Игровое имя:Defer
  • Страна:Russia

Отправлено 27 May 2008 - 19:22

ну я тоже кое что добавлю...на 3250 разницы нет какой сертификат у мну тож 3250 если что то про сертификат пишет формат .sis либо это на сось симбиан ниже либо я просто меняю дату в календаре на год назад и все у мну устанавливается ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей