Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Петров и КПЕ (КОБ)


Сообщений в теме: 54

#21 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 23 April 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияShkloboo (23.4.2009, 10:11) писал:

э... я свой ноут без боя не отдам!
никакой общественной собственности.

Ну, тут стоит разделять частную собственность и личную. Частная собственность(по Марксу) - это то, что служит эксплуатации, определённые средства производства. Ноут - это твоя личная собственность, так что тут бояться нечего. Другое дело, если бы у тебя была нефтяная вышка... )
Хотя история знала и случаи, когда некоторые чудики, дорвавшись до власти, пытались обобществить тотально всё, включая даже детей. Без учёта реалий того периода. Конечная цель всех социалистов это, ясен пень, чтобы всё было общественное, но это не дело двух-трёх указов - это очень длительный процесс, включающий в себя массу стадий и переходных периодов. А для меня так вообще дело целой вечности.

Цитата

почему нельзя зделать это в отдельно взятои стране?в нашеи например?мы что несможем себя прокармить?или одеть?
ну насколько я знаю они признаю думу).и хотят в нее попасть .это их задача минимум как я понял)
ну то что это комуто невыгодно обшество в целом волновать недолжно.в стране все должно быть государственое.за исключением твои собственои жилои плошади,дома,земли,машины.

1.Пытались уже... Что-то не получилось. Тем более сейчас это не позволяет мировое разделение труда. Во всех странах большинство товаров иностранные, не только у нас. Кроме, пожалуй, Китая. Хотя они тоже импортируют хренову тучу сырья и по-моему(вот тут может ошибаюсь) множество продуктов питания.
Социалистические преобразования в одной стране сделать можно, но это ещё далеко не социализм в моём марксистком понимании.
2.Ну это они. А мои товарищи, допустим, не признают.
3.Должно-не должно, а они будут препятствовать
4. +1. Только управлять должны не какие-то бюрократы, назначенные сверху, а классовые организации самих трудящихся.

Сообщение отредактировал 1Darius: 23 April 2009 - 18:12


#22 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 24 April 2009 - 10:53

Просмотр сообщения1Darius (23.4.2009, 19:05) писал:

1.Пытались уже... Что-то не получилось. Тем более сейчас это не позволяет мировое разделение труда. Во всех странах большинство товаров иностранные, не только у нас. Кроме, пожалуй, Китая. Хотя они тоже импортируют хренову тучу сырья и по-моему(вот тут может ошибаюсь) множество продуктов питания.
Социалистические преобразования в одной стране сделать можно, но это ещё далеко не социализм в моём марксистком понимании.
2.Ну это они. А мои товарищи, допустим, не признают.
3.Должно-не должно, а они будут препятствовать
4. +1. Только управлять должны не какие-то бюрократы, назначенные сверху, а классовые организации самих трудящихся.

1)ну в Китае очень много лудеи и сами они себя на данныи моент пркормить немогут.вот елси бы их было бы не 1.5 ккк а хотябы 0.5 ккк то пипец бы всем).Прокормить мы себя сможем если начнем сеичас этим заниматься.надо в первую очередь развивать сельское хозяиство.хотябы начать в отдельно взятои области.определить главне приорите в произвостве того или иного сырья.вот например Адыгея (я ее так поизучал чутка) этот небольшои регион может постовлять большое количество сыра и других молочных продуктов,добывать песок,гравии ,глину.и так далее.главное чтобы этим ктото занимался.
2)а почему они непизнают думу?из за того что она невыбрана народом?или потому что этот орган неэфективен вообше и неважно кто там сидит?
3)ну без этого никуда.никто просто так нехочет отдовать то что заработал,наворовал.
4)+1.конечно должно быть колективное упровление любои отрасли,преприятия.выбираеться человек в колективе каторые будет упровлять.если он неустраивает как упровелнец то обшим сбором и голосванием трудяшихся человек сниматеься с должности и на его место стаиться новыи!НО этот человек непросто так должен "снял перчатки,одел рубашку и пошел восседать в кобинете", он должен проити курс обучения по упровлению.

#23 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 24 April 2009 - 23:31

Продолжим кухонную политологию =)))
1. Да даже если и обеспечим себя всем необходимым(что достаточно сложно), всё равно есть одна неувязочка. Мирно сосуществовать кап. и соц. страны не могут. Как показывает практика пресловутые кап. всегда вставляют палки в колёса. Ну, сочуствуют своим братьям по классу, что поделаешь =) И тут либо-либо, как грится. Кто кого.
А с сельским хозяйством у нас всё традиционно сложно - как никак половина земель в зоне рискованного земледелия.
2. Потому что эта государственная машина подстроена под господствующие классы. Лишить их господства можно только сломав эту государственную машину и построив на её месте новую. Для этого конечно можно воспользоваться и старой, но... у нас в стране это невозможно. Представительство в Думе получают либо близкие у власти либо к крупному капиталу. Мб когда-нибудь ситуация в этом вопросе и изменится к лучшему, но на отношение к этим в органам в целом всё равно ничего не повлияет.
3. Ты сторонник силового метода решения этой проблемы? =)
4. Дельное замечание. Только я так полагаю, если люди не идиоты, они уже будут выбирать себе в руководители человека дельного, а не какого-нибудь хрена с горы.

Сообщение отредактировал 1Darius: 24 April 2009 - 23:48


#24 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 27 April 2009 - 10:44

Цитата

Ноут - это твоя личная собственность, так что тут бояться нечего. Другое дело, если бы у тебя была нефтяная вышка... )

а если я куплю машину и поеду на ней бомбить (возить пасажиров) - это уже не личная собственность?
а если машина моя, а ведет ее нанятый мною сосед Вася?
А если это целый таксопарк? его отберут?

#25 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 27 April 2009 - 12:15

Просмотр сообщения1Darius (25.4.2009, 0:31) писал:

Продолжим кухонную политологию =)))
1. Да даже если и обеспечим себя всем необходимым(что достаточно сложно), всё равно есть одна неувязочка. Мирно сосуществовать кап. и соц. страны не могут. Как показывает практика пресловутые кап. всегда вставляют палки в колёса. Ну, сочуствуют своим братьям по классу, что поделаешь =) И тут либо-либо, как грится. Кто кого.
А с сельским хозяйством у нас всё традиционно сложно - как никак половина земель в зоне рискованного земледелия.
2. Потому что эта государственная машина подстроена под господствующие классы. Лишить их господства можно только сломав эту государственную машину и построив на её месте новую. Для этого конечно можно воспользоваться и старой, но... у нас в стране это невозможно. Представительство в Думе получают либо близкие у власти либо к крупному капиталу. Мб когда-нибудь ситуация в этом вопросе и изменится к лучшему, но на отношение к этим в органам в целом всё равно ничего не повлияет.
3. Ты сторонник силового метода решения этой проблемы? =)
4. Дельное замечание. Только я так полагаю, если люди не идиоты, они уже будут выбирать себе в руководители человека дельного, а не какого-нибудь хрена с горы.

1)да хрен с ними.сеичас же нелезут неотнимают.да если мы прекратим постовлять газ,нефть,лес они могут кинутся на нас с бешеными глазами.но для этого нам надо будет иметь профессиональную армию.и свременое вооружение каторое будет держать в их в рамках.у нас очень много землпи пригоднои для произростания и вскармливания животных для убоя.
2)согласен.но думаю отрицать ее значимость мы небудем.надо пробовать туда пробиваться.
3)ну надо для начала меня всю систему устроиства обшества.главное это создать условия возможности прокормить себя без поступлении из вне.понимаешь владельцам компании надо предложить такие условия на каторых они отдадут то что уних есть.непридти, связать и рстрелять а придти и сказать "даваи твоя компания отходит в собсвеность государству но ты остаешься упровляюшим в этои компании." можно даже выкупать это имушество дабы у этих людеи была возможность уехать за границу (если они этого пожелают) и жить там или остаться и работать тут упровляюшим.и как ты думаешь много народу откажется от этого предложения?осозновая что ему предложили один из двух вараинтов притом что этот вариант очень позитивный он небудет упираться).

Просмотр сообщенияShkloboo (27.4.2009, 11:44) писал:

а если я куплю машину и поеду на ней бомбить (возить пасажиров) - это уже не личная собственность?
а если машина моя, а ведет ее нанятый мною сосед Вася?
А если это целый таксопарк? его отберут?

в моеи програме
1)в свободное от работы время пожалусто.но если это являеться основным твоим занятием то это запрешено!машина твоя личная собственость.
2)машина твоя личная собственость.
3)зачем тебе более двух машин на семью с несовершено летними детьми?если надо покупаи хоть 100 машин.но таксопар это уже преприятие которое должно быть подвластно государству!

#26 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 27 April 2009 - 13:11

чего-то я не понял, зачем мой таксопарк должен быть подвластен государству...
ну, понятно, что Роструд должен иметь право угнетать меня по поводу условий труда, миграционка угнетать меня за мигрантов-водил, а гбдд или кто там, за тех состояние машин.
Или вы подразумеваете еще какие-то формы угнетения?=/

П.С.
к сожалению, государственные ребята не всегда управляют лучше частников...
иногда деятельность чиновников из минтруда того же приводит меня в аццкое бешенство=(

#27 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 27 April 2009 - 14:01

ты незаметил ключевое что я написал "В МОЕЙ ПРОГРАММЕ" . а в ней я непризнаю частных преприятии и организации!

#28 ФаталЬкин inc.

    Идущий по следам героев

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-April 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:noname
  • Страна:Holy See Vatican City

Отправлено 27 April 2009 - 15:40

Просмотр сообщенияAsker (24.4.2009, 10:53) писал:

1)ну в Китае очень много лудеи и сами они себя на данныи моент пркормить немогут.вот елси бы их было бы не 1.5 ккк а хотябы 0.5 ккк то пипец бы всем).Прокормить мы себя сможем если начнем сеичас этим заниматься.надо в первую очередь развивать сельское хозяиство.хотябы начать в отдельно взятои области.определить главне приорите в произвостве того или иного сырья.вот например Адыгея (я ее так поизучал чутка) этот небольшои регион может постовлять большое количество сыра и других молочных продуктов,добывать песок,гравии ,глину.и так далее.главное чтобы этим ктото занимался.
2)а почему они непизнают думу?из за того что она невыбрана народом?или потому что этот орган неэфективен вообше и неважно кто там сидит?
3)ну без этого никуда.никто просто так нехочет отдовать то что заработал,наворовал.
4)+1.конечно должно быть колективное упровление любои отрасли,преприятия.выбираеться человек в колективе каторые будет упровлять.если он неустраивает как упровелнец то обшим сбором и голосванием трудяшихся человек сниматеься с должности и на его место стаиться новыи!НО этот человек непросто так должен "снял перчатки,одел рубашку и пошел восседать в кобинете", он должен проити курс обучения по упровлению.



Аск

Цитата

Адыгея (я ее так поизучал чутка) этот небольшои регион может постовлять большое количество сыра и других молочных продуктов,добывать песок,гравии ,глину.и так далее.главное чтобы этим ктото занимался.

Этим занимается Краснодарский край,все что делает Адыгея,это Сыр,молоко,которые продаюся на трассе Краснодар-Новороссийск,еще канечно Раки,и всякая дребетень.Как не печально но Адыги все работают,побольшому счету в Краснодарском крае.

#29 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 27 April 2009 - 23:07

знаешь я в москве покупаю сыр адыгеискии.

#30 ФаталЬкин inc.

    Идущий по следам героев

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-April 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:noname
  • Страна:Holy See Vatican City

Отправлено 29 April 2009 - 12:33

Просмотр сообщенияAsker (27.4.2009, 23:07) писал:

знаешь я в москве покупаю сыр адыгеискии.

Одно название что он Адыгейский и все.А привезти его откуда угодно.

Просмотр сообщенияAsker (27.4.2009, 23:07) писал:

знаешь я в москве покупаю сыр адыгеискии.

Одно название что он Адыгейский и все.А привезти его откуда угодно.

#31 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 29 April 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияShkloboo (27.4.2009, 11:44) писал:

а если я куплю машину и поеду на ней бомбить (возить пасажиров) - это уже не личная собственность?
а если машина моя, а ведет ее нанятый мною сосед Вася?
А если это целый таксопарк? его отберут?

Властью я никакой не обладаю, потому решать что у вас там отберут не могу. Могу лишь поделиться своими размышлениями, а они следующие:
1. Личная.
2. Личная. Вообще на эту тему можно рассуждать очень много. Например тот же ноут можно использовать для того, чтобы напечать книгу, а затем заключить договор с издательством и получить бабки. А можно за ноут посадить вышеупомянутого дядю Васю, который будет писать вам книгу. Анологично с любой вещью: будь то лопата, молоток, грабли и т.п.
Кстати, лично я против мелкого предпринимательства на первых порах ничего не имею. Только государство должно устанавливать определённый потолок цен.
3. Таксопарк конечно отберут и передадут в собственность трудовому коллективу предприятия(таксистам тобишь). Возможно вас в руководители выберут, как уже имеющего опыт управления :rolleyes: Естественно, если у вас он был когда-то зарегистрирован в качестве предприятия. Если просто набор машин в гараже - возможно лишь частично что-то заберут в пользу нуждающихся, так сказать =))) А можно и не заберут, если нужда будет не такой сильной. Короче, долго можно развивать эту тему =)

2Asker
Я так понял твой идеал - абсолютная автаркия. Могу лишь сказать, что на данный момент это неосуществимая мечта многих ультраправых. Нападать на нас итак никто не будет - всё-таки как-никак, а ядерная дубина всегда под боком, если что жахнем. А вот экономически давить будут за милую душу. СССР, кстати, во многом благодаря изоляции и постигла такая участь. У меня немного другое мнение по этому вопросу. Слышал что-нибудь про теорию перманентной революции? Я считаю, чтобы выйти из изоляции нужно вести активную внешнюю политику, влиять на общественное мнение этих стран. Единственная сила здесь, если хотите - пятая колонна - это рабочее движение. Т.е банально экспорт своего строя в другие страны. Или хотя бы давление на враждебные правительства.
Хотя на данный момент всё это не более чем милые интеллегентские беседы.

з.ы. Вот только не надо всякой фигни про "плацдарм для мировой революции" и "топку для разогрева пожара" плз =) Я вот сколько листал Давидыча - так ничего у него в таком стиле и не нашёл. :lol:

Сообщение отредактировал 1Darius: 29 April 2009 - 16:02


#32 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 29 April 2009 - 18:38

Цитата

Таксопарк конечно отберут и передадут в собственность трудовому коллективу предприятия(таксистам тобишь). Возможно вас в руководители выберут, как уже имеющего опыт управления Естественно, если у вас он был когда-то зарегистрирован в качестве предприятия. Если просто набор машин в гараже - возможно лишь частично что-то заберут в пользу нуждающихся, так сказать =)))

опять отнять и поделить?!
пнх!!!!

Цитата

Нападать на нас итак никто не будет - всё-таки как-никак, а ядерная дубина всегда под боком, если что жахнем.
уже смешно. Загнуть пальцы - сколько раз ядерная дубина себя не оправдала?
Я почитал амерскую и не только прессу и могу сказать - если они нас сейчас считают за нелюдей, то никакую пятую колонну нам у них не создать.

#33 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 30 April 2009 - 08:25

Написал бы что-нибудь. Да всё равно с тобой бесполезно спорить. Как всегда всё извратишь и через пятую точку выдашь.

#34 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 30 April 2009 - 10:41

Цитата

Да всё равно с тобой бесполезно спорить. Как всегда всё извратишь и через пятую точку выдашь.

вот как?

Цитата

Нападать на нас итак никто не будет - всё-таки как-никак, а ядерная дубина всегда под боком, если что жахнем.

ваши слова?
Вам напомнить про конец 90-х? Там событие было одно... так, пустячок, вашего внимания недостойный. Но ваше утверждение опровергающий. Существует еще ряд примеров, показывающих, что ядерное оружие - не панацея. И что страны, обладающие этим оружием могут быть изрядно биты противником, этим оружием не обладающим.
Искренне надеюсь, что вы вспомните их сами.

#35 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 30 April 2009 - 11:11

Просмотр сообщенияlolnoob (30.4.2009, 11:41) писал:

Вам напомнить про конец 90-х? Там событие было одно... так, пустячок, вашего внимания недостойный. Но ваше утверждение опровергающий. Существует еще ряд примеров, показывающих, что ядерное оружие - не панацея. И что страны, обладающие этим оружием могут быть изрядно биты противником, этим оружием не обладающим.
Искренне надеюсь, что вы вспомните их сами.

Чечня? А причём тут враждебные государства? Или это Америка напала на Дагестан?
Вы всерьёз верите, что США впрямую может напасть на Россию?
Тема о том, что страна с без ЯО может побить страну с ЯО лежат вообще лежат в совершенно другой плоскости. Надо видеть разницу между империалистической войной просто за рынки сбыта и войной на уничтожение. Во Вьетнаме например американцам бомбить ЯО просто не было смысла.

Просмотр сообщенияlolnoob (29.4.2009, 19:38) писал:

Я почитал амерскую и не только прессу и могу сказать - если они нас сейчас считают за нелюдей, то никакую пятую колонну нам у них не создать.

У большевиков получилось.

#36 ФаталЬкин inc.

    Идущий по следам героев

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-April 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:noname
  • Страна:Holy See Vatican City

Отправлено 30 April 2009 - 13:51

мда...ни кто не нападет на нас,особенно Америка,т.к ядерный щит Росси,направлен на Амеркинаский континет,как и ЯЩ СШ направлен на наши города(стратегические) ,тажке никаму не выгодно начинать войну,т.к все прекрасно понимают последствия все этого,если взорвать все запасы Наши и США(ядерные) то под воду уйдет не только Континет Северная Америка,но и пол европы,вообщем пол планеты.Наступит ядерная зима...Это каму то нужно?

Хватит спорить.

#37 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 30 April 2009 - 13:53

Цитата

Чечня? А причём тут враждебные государства?

А что не так? Слишком маленькая?

Цитата

Или это Америка напала на Дагестан?

Российская Федерация есть сумма частей, ее составляющих. Нападение на 1 регион, край, область = нападению на ВСЮ Федерацию.
Ау!! Вы не знаете других стран, кроме США?
Или вы считаете что из-за чеченских войн слишком мало народу погибло? И это не есть пример военных действий?
Я что-то не пойму: Есть независимое (дефакто) государство, которое прямо нападает на нас + ведет против нас активную диверсионно-террористическую деятельность. Мы не используем против них ЯО.
Че плох пример? Есть независимая (по крайней мере, на бумаге) страна, которая прямо нападает на наших граждан (мир. контингент под мандатом ООН). Мы не используем против них ЯО.
Сомалийские пираты ежегодно гопают так называемые развитые ( и не развитые) страны на бабло. И никто по ним ЯО не жахнет. Как не жахнет по колумбийским "фермерам" и афганским "студентам".
Ну и против кого вам реально помогла ядерная "дубина"? Даже Англии против Аргентины не помогла.

Цитата

У большевиков получилось.

Ага, я вижу. Новодворская, Сахаров, Буковский, "Мемориал"....
Деятельность оценивают по результату.

Сообщение отредактировал lolnoob: 30 April 2009 - 14:56


#38 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 30 April 2009 - 15:25

а еще есть Каспаров, Касьянов, Лимонов, Латынина, Альбац, Фельгенгауэр...

а что было у комми? Анжела Девис?

П.С.

вот поэтому

Цитата

Таксопарк конечно отберут и передадут в собственность трудовому коллективу предприятия(таксистам тобишь).
мы и будем продолжать строить капитализм.
Перманентные революции лишь сплотят внешний мир в борьбе с революционерами. Выдуманные китайская и исламская угрозы и так являются хорошими пугалами. вы же предлагаете сделать из себя реальное пугало для всего мира. Это же глупо.

Сообщение отредактировал Shkloboo: 30 April 2009 - 15:29


#39 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 30 April 2009 - 16:38

Лолнуб, хватит сравнивать палец с жопой, уж извините. Фолклендский конфликт, который вы приводите в пример, не был реальной угрозой ни для той, ни для другой стороны, "дубинушка" тут была вовсе ни к чему. Это была "маленькая победосная война" для аргентинской и английской военщины, игра мускулами на публике, не более. Анологично с Чеченской войной, та же игра мускулами для поднятия рейтинга ВВП. Ещё неизвестно кто это нападение на Дагестан пролонгировал. Есть разные версии... Правду мы нескоро узнаем.

Цитата

Ага, я вижу. Новодворская, Сахаров, Буковский, "Мемориал"....
Деятельность оценивают по результату.

Знаете почему интервенция против РСФСР шла так вяло? Слышали что-нибудь про движение "Руки прочь от Совесткой республики"? Или просветить?
И вообще не надо приводить в пример просталинскую бюрократию в качестве большевиков. Я их таковыми не считаю.

Цитата

Перманентные революции лишь сплотят внешний мир в борьбе с революционерами. Выдуманные китайская и исламская угрозы и так являются хорошими пугалами. вы же предлагаете сделать из себя реальное пугало для всего мира.

Смотря для кого. Для капиталистов - несомненно. Для рабочих - далеко не факт. Исторический пример я уже привёл. А мнение капиталистов меня мало интересует.

Насчёт "отнять и поделить" со стороны поцтриёта Лолнуба - это вообще мощно! В лучших традициях нелюбимых им же либералов. Ещё про "шариковщину" вспомните, ага.

#40 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 30 April 2009 - 17:37

Цитата

Фолклендский конфликт, который вы приводите в пример, не был реальной угрозой ни для той, ни для другой стороны, "дубинушка" тут была вовсе ни к чему.

Ага-ага. Реальной угрозы не было. А что есть критерий "реальности" угрозы?
Сначала разваливается Варшавский Договор - это не угроза ( ЯО не применяем).
Потом СССР - это тоже не угроза.
Потом отпадает Чечня - фу, пустяк, мелочь, разве это угроза для РФ?
Потом "террористы\борцы за свободу" поперлись Республику Дагестан отделять от РФ. Тоже мелочь? Республика дотационная - пускай отбирают?
Сказать вам что потом будет с этой республикой? Лет через 10-15 ее граждане пойдут отбирать у РФ другие республики. И ЯО нельзя будет применить. Потому что каждый раз это будет мелочь.
Выражаясь проще, страну-соперника не надо завоевывать/уничтожать/окупировать целиком.
Учите историю и вы поймете, что гораздо чаще от страны отрезают по кусочку. Так гораздо проще. И ядерной дубиной не помашешь.

Цитата

Знаете почему интервенция против РСФСР шла так вяло? Слышали что-нибудь про движение "Руки прочь от Совесткой республики"? Или просветить?

Я про Первую мировую слышал. Кому после нескольких лет войны охота плыть к медведям и воевать с какими-то там коммуняками, когда вас ждут немецкие колонии, Индия за время войны от рук отбилась, Турцию опять же делить надо, а вы тут с своей интервенцией?
Но вы конечно можете верить что это мировая воля всех трудящихся погнала войска стран Антанты грабить Германию, Индию,Турцию вместо того, чтобы грабить "молодую советскую республику". Очевидно, грабить лучше там, где тепло.

Цитата

А мнение капиталистов меня мало интересует.

ну-ну=))
они что, люди второго сорта? А может, это ваше (и стада люмпенов) мнение никого не волнует?

Сообщение отредактировал lolnoob: 30 April 2009 - 17:39






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей