Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Предупрежден, значит вооружен


В этой теме нет ответов

#1 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 16 October 2009 - 08:33

Некоторый опыт общения с игроками, потерявшими своих персонажей в результате самостоятельно совершенного обмена побудил меня к созданию данной темы.
Буду здесь выкладывать информацию о наиболее распространенных способах обмана доверчивых игроков, чтобы народ не попадался в ловушки по-глупому.

1 вариант обмена - самый нелепый.

Игроки устно обмениваются в игре или через аську или другими способами информацией о своих аккаунтах, как говорится под честное слово. Даже не комментирую.

***вариант: очень распространены случаи когда 1 из игроков говорит: "Давай посмотрим персов друг друга 10 мн и потом, если понравятся, махнемся". После того, как заходят на чужие аки, 1 из игроков, дабы не подавать виду, спокойно переписывается с тем, кто с ним поменялся, а его друг (хотя мб он будет и один) быстроро переносит этого перса на другой акк. Потом говорится: "Все, давай обратно мне не понравилось".



2 вариант, который многие почему-то считают официальным - обмен через магазин Квинты. Напомню, что в магазине есть услуга переноса чаров с аккаунта на аккаунт. Она удобна, прежде всего, тем, у кого несколько чаров, и они хотят по какой-то причине некоторых из них переместить (например, собрать на одном акке всех ордынцев, а на другом - альянсеров, или отделить энчантера, чтобы иметь возможность чаровать шмот другим своим персам ну и т.д.). Для обмена эта услуга непригодна. Ибо предполагает знание важной информации - пароля или мыла, на которое зарегистрирован аккаунт.

Убедиться в этом вы можете, посмотрев меню этой услуги:

Вы можете перенести своего персонажа со своего аккаунта на другой аккаунт, стоимость услуги составляет 50 руб:

Перенос с
Имя аккаунта:
Пароль:
Имя персонажа:

на
Имя аккаунта:
E-mail аккаунта:


Как видите - стороны, использующие этот путь, должны обменяться информацией. которая впоследствии может быть использована для похищения выменянного чара.


3 вариант, несколько более изощренный, но не более безопасный:

Игроки входят в форумное меню "Забыл пасс, хочу сменить мыло", затем заходят на свое мыло, открывают полученное письмо, заходят на ссылку которую им прислали, копируют адресную строку и пересылают ее по аське партнеру, а потом обмениваются названиями аккаунтов. Известны случаи, когда таким образом давалась ссылка на старый аккаунт, на котором давно нет никаких чаров.


Если вам предлагают один из этих способов, от обмена лучше отказаться. Уговаривать могут, ссылаясь на то, что ждать, пока администраторы сделают обмен, слишком долго, чуть ли не неделю. Это неправда. Обмены делаются раз в сутки рано утром, выполняются все заявки, подданные в течение прошедших суток. Так что ждать придется самое большее - день.

Буду благодарна тем, кто поможет дополнить информацию о формах обменного лохотрона (пишем мне в аську).

И напоминаю. что безопасным является только обмен, совершенный через администрацию сервера
по этой форме http://kwinta.net/m/exchange.php

"Спасибо" от 2 пользователей:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей