Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Сталин,репресии и все что связано с этим периодом!


Сообщений в теме: 105

#1 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 16:04

Даваите не будем срать в други хтемах а будем писать тут.

#2 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 16:15

Просмотр сообщенияAsker (18.1.2010, 15:05) писал:

вообшето его посадили за антисоветскую агитацию.а не за то о чем ты говоришь!вернее это не основное.а вот агитация это да!
в нашеи стране в том время по 58 сидели люди каторые неумели держать язык за зубами или не хотели этого!Вот Солженицын,Шаламов и иже сними нехотели поэтому и сидели.


я кокразтаки на этом саите и нахожусь).и вот строка из его биографии. "Май 1943 г. — арестовывается по доносу солагерников «за антисоветские высказывания» и за похвалу в адрес великого русского писателя И.А.Бунина. " и "22 июня 1943 г. — на суде в пос. Ягодном осужден за антисоветскую агитацию на 10 лет лагерей."

но ведь это саит в честь него!там могли бы написать что его растреляли за то что он выкурил бычок поднятыи с земли и вы бы с пенои у рта орали что погубили не зачто!
Вам просто надо осознать что жесткие меры видимо в то время были нужны.я согласен что с этими мерами переборшили и переусердствовали.и надо корить тех людеи кто этим занимался.но ведь таким как вы проше все свалить ан Сталина.это проше сделать чем выявить истинов врагов народа,тех кто совершал эти деяния!

Стоить ли говорить, что "антисоветской агитацией" как раз таки были признаны его слова про Бунина?
Если вы осознаете, что такие жестокие меры были нужны, то примите мои соболезнования - вы людоед :) Времена меняются, но желание искать "врагов народа" у некоторых людей остается и по сей день, конечно это печально.
В условиях тоталитарной диктатуры при Сталине, главным виновником является безусловно он, потому что Джугашвили был главных архитектором той системы, которая была выстроена при его правлении.

Сообщение отредактировал Orcish Ambush: 18 January 2010 - 16:15


#3 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 16:34

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 16:13) писал:

Стоить ли говорить, что "антисоветской агитацией" как раз таки были признаны его слова про Бунина?
Если вы осознаете, что такие жестокие меры были нужны, то примите мои соболезнования - вы людоед :) Времена меняются, но желание искать "врагов народа" у некоторых людей остается и по сей день, конечно это печально.
В условиях тоталитарной диктатуры при Сталине, главным виновником является безусловно он, потому что Джугашвили был главных архитектором той системы, которая была выстроена при его правлении.

ты читать умеешь?ты видишь там написано за "антисоветсвую агитацию" и бунина.это он был арестован.а осудили его только за "антисоветсвую агитацию".читаи внимательнее!
А ты всю биографию его изучил?Ты вел себя всю жизнь?
он в 20 лет выступает в митинге против Сталина!митинг против Сталины.ты представлешь себе такое???ты сеичас можешь выити с митингом против Путина?
и только через полтора года его поимали в одпольной типографии при печатании листовок под названием «Завещание Ленина».за что ему дают 3года!и то через 2 года выпускают.
что после этого должен сделать разумныи человек?
1)успакоится.
2)убежать за границу и там уже пытаться бортся,писать,митинговать и еше подобные веши делать.ну как Троцкии.ведь он был Троцкистом!
НЕЕЕ он решил баротся тут дальше против сушествуешего строя.ну за что и поплатился 5 годами за контрреволюционную троцкистскую деятельность.
в тюрьме продолжил разлагать народ за что ему накинули еше 10тку.он неостановился.он продолжал.но ему уже ничего нестали приписывать.а могли по тои же 58 дать 25 лет !но не дали!

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 16:15) писал:

В условиях тоталитарной диктатуры при Сталине, главным виновником является безусловно он, потому что Джугашвили был главных архитектором той системы, которая была выстроена при его правлении.

в стране нужен жесткии режим,темболее только недавно прошла воина,затем революция каторая разложило обшество.просто многие ниже стояшие политики были уж очень суровы да и боялись они что за них возьмутся поэтому и диствовали с утроенои жестокостью!
судить нам какои был стали теран или не теран очень сложно.так как не ты ни я с ним лично не обшался!а вся чернь уже полилась на него после его смерти!когда к власти пришел всем нам известныии кукурузник!

вооот что интеренсо то получается.вот доказательства того что не один Сталин вовсем виноват.
вот что пишет сам Шаламов. "19 февраля 1929 года я был арестован.Допрашивал меня майор Черток, впоследствии получивший орден за борьбу с оппозицией как сторонник Агранова, расстрелянный вместе с Аграновым в 1937 или 1938 году."
видишь?Черток и Агранов были жестокими людьми,так как были допросчиками.ордена наверно дали за то что они давлаи результаты а растреляли наверно за то что узнали какими методами они добывали эти показания.Вот такие мелкие чиновники и сделали черное имя Сталину.
.

#4 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 16:39

Просмотр сообщенияAsker (18.1.2010, 15:27) писал:

ты читать умеешь?ты видишь там написано за "антисоветсвую агитацию" и бунина.это он был арестован.а осудили его только за "антисоветсвую агитацию".читаи внимательнее!
А ты всю биографию его изучил?Ты вел себя всю жизнь?
он в 20 лет выступает в митинге против Сталина!митинг против Сталины.ты представлешь себе такое???ты сеичас можешь выити с митингом против Путина?
и только через полтора года его поимали в одпольной типографии при печатании листовок под названием «Завещание Ленина».за что ему дают 3года!и то через 2 года выпускают.
что после этого должен сделать разумныи человек?
1)успакоится.
2)убежать за границу и там уже пытаться бортся,писать,митинговать и еше подобные веши делать.ну как Троцкии.ведь он был Троцкистом!
НЕЕЕ он решил баротся тут дальше против сушествуешего строя.ну за что и поплатился 5 годами за контрреволюционную троцкистскую деятельность.
в тюрьме продолжил разлагать народ за что ему накинули еше 10тку.он неостановился.он продолжал.но ему уже ничего нестали приписывать.а могли по тои же 58 дать 25 лет !но не дали!


в стране нужен жесткии режим,темболее только недавно прошла воина,затем революция каторая разложило обшество.просто многие ниже стояшие политики были уж очень суровы да и боялись они что за них возьмутся поэтому и диствовали с утроенои жестокостью!
судить нам какои был стали теран или не теран очень сложно.так как не ты ни я с ним лично не обшался!а вся чернь уже полилась на него после его смерти!когда к власти пришел всем нам известныии кукурузник!


Для особо внимательных - "антисоветские высказывания" взяты в кавычки, неужели все настолько запущено, что нужно сюда приводить ссылки на правила русского языка? :) При том, что на него настучали, то могли еще и обвинить в мировом заговоре.
Про Путина - не вижу ни 1 причины, чтобы митинговать против него.
Про войну и революцию - представь себе, в мировой войне участвовало много государств, революция произошла не только в России в то время, но почему то нигде такого античеловеческого правления по отношению к собственным гражданам не было заметно, за исключением пожалуй 3 Рейха.
Вся чернь лилась на Сталина и при жизни, только судьба тех людей оказалась не завидно. Кому то проломили голову ледорубом в Мексике, а кто-то мотал сроки в лагерях.
И так, на всякий случай, правильно пишется тИран ^_^

Сообщение отредактировал Orcish Ambush: 18 January 2010 - 16:40


#5 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 16:53

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 16:39) писал:

Для особо внимательных - "антисоветские высказывания" взяты в кавычки, неужели все настолько запущено, что нужно сюда приводить ссылки на правила русского языка? :) При том, что на него настучали, то могли еще и обвинить в мировом заговоре.
Про Путина - не вижу ни 1 причины, чтобы митинговать против него.
Про войну и революцию - представь себе, в мировой войне участвовало много государств, революция произошла не только в России в то время, но почему то нигде такого античеловеческого правления по отношению к собственным гражданам не было заметно, за исключением пожалуй 3 Рейха.
Вся чернь лилась на Сталина и при жизни, только судьба тех людей оказалась не завидно. Кому то проломили голову ледорубом в Мексике, а кто-то мотал сроки в лагерях.
И так, на всякий случай, правильно пишется тИран ^_^

а ты достоверно знаешь о чем он говорил?может он говорил "Сталин ублюдок,повесить его надо на рее,сжечь и развеять эту скатину" и еше про Бунина!Ключевое там "И".и это,Я ПОВТОРЮСЬ,его арестовали за это а ОСУДИЛИ за антисоветскую агитацию.
Вот ты не видишь а куча,огромная куча народу видит!так и тогда было!
ты изучал историю революций?спакоиные революции были только наверно в Украине.хотябы Американскую революцию вспомни!
не было античеловеческого правления.я неговорюо тмо что был раи на земле в тот период.да были жесткие законы,жестокие люди и времена.я нежил в то время и немогу судить обьективно о тех мерах каторые применялись.просто в то время страна строилась заново.так как разрушили всю страну.все разомали.все отняли.ну отняли и что дальше?упровлять то никто не умел.разворовали все.ладно этоо вообше тема каторую на офрму обхватит очень тяжело!
Чернь и сеичас льется на наших правителеи.запомни недовольные были, есть и будут всегда!

а Троцкого я думаю правильно убрали.он хотел захватить власть в свои руки.и с точки зрения удержания власти и успакоения таких как Шаламов надо было устранить их катализатор!

Сообщение отредактировал Asker: 18 January 2010 - 16:53


#6 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 17:08

По статье 58 УК СССР часть 11 "Активные действия или активная борьба против рабочего класса и революционного движения, проявленные на ответственных или особо-секретных должностях при царском строе или у контр-революционных правительств в период гражданской войны, — меры социальной защиты, предусмотренные 1 частью статьи 58.2."
к примеру был осужден Сергей Павлович Королев, человек который запустил Гагарина в космос и вообще создал советскую космическую программу. Он тоже был предатель? Может хватит слепо верить обвинительным статьям того времени?

Советую посмотреть видео, в котором президент России Дмитрий Анатольевич Медведев рассказывает о репрессиях

#7 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 17:28

ты знаешь что такое шарашка?если нет то залезь на википедию))) а еше лучьше почитаи то что тебе уже говорил ("в круту первом") и ты все поимешь!я не буду обьяснять!

#8 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 17:37

Королева могли вообще рсатрелять, откалывай он свои фокусы несколько позже.
А в кап. стране его бы пустили по миру, так чтоб его правнуки голодали б, выплачивая его долги.
Я опять написал "бы" так что это мое сослагательное наклонение можете критиковать. Я счас вам еще подкину:
Говорят, что в 90-е любого россиянина можно было посадить за экономические преступления. Значит ли это, что все посаженные за экономические преступления в РФ в 90-е - жертвы политических репрессий?
Ссылаться на воспоминания осужденного, это сильно.
Вы всерьез верите, что хоть 1 заключенный вмире признается в своих преступлениях? Скорее он будет орать что его посадили незачто.

Сообщение отредактировал lolnoob: 18 January 2010 - 17:43


#9 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 17:39

Посмотрите видео с президентом, он в начале и про вас говорит :)

#10 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 17:39) писал:

Посмотрите видео с президентом, он в начале и про вас говорит :)

дома гляну.на работе за трафик ебать стали).
а ты пока про шарашки почитаи.может че поимешь и новое узнаешь)

#11 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 17:43

Просмотр сообщенияAsker (18.1.2010, 16:41) писал:

дома гляну.на работе за трафик ебать стали).
а ты пока про шарашки почитаи.может че поимешь и новое узнаешь)

Спасибо кэп, я знаю что это такое ^_^

#12 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 17:43) писал:

Спасибо кэп, я знаю что это такое ^_^

теперь то конечно знаешь)
ну тогда если знаешь то ты бы не говорил о Королеве так).да жестоко и не гуманно.но зато эфективно.

#13 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияAsker (18.1.2010, 16:47) писал:

теперь то конечно знаешь)
ну тогда если знаешь то ты бы не говорил о Королеве так).да жестоко и не гуманно.но зато эфективно.

Твое тщеславие и эго не знает границ. Жалкий троллинг и весьма унылый :)

#14 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 18:33

Цитата

Посмотрите видео с президентом, он в начале и про вас говорит

Президент для меня не авторитет. Его связывает протокол.

#15 Гость_Orcish Ambush_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 18 January 2010 - 18:41

Просмотр сообщенияlolnoob (18.1.2010, 17:33) писал:

Президент для меня не авторитет. Его связывает протокол.

Это ваше личное мнение, но президент озвучил официальную точку зрения на обсуждаемую проблему и у меня гораздо больше доверия к официальному заявлению, чем к каким то нелепым догадкам про то, что или репрессий не было вовсе или они были необходимы :)

#16 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 18:56

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 17:54) писал:

Твое тщеславие и эго не знает границ. Жалкий троллинг и весьма унылый :)

а при чем тут мое эго?)
унылый тролинг?)в чем он проявляется?)

#17 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 18 January 2010 - 20:17

Просмотр сообщенияApollon (18.1.2010, 19:43) писал:

Поленился читать ваши посты......
по поводу темы:
сталин ублюдок,тварь и мрази и ничтожество
ссср-дерьмо
P.S. эти 2 причины сыграли ведущюю роль в возникновении репрессий, а также наличие репрессий неоспоримо доказывает мою точку зрения

очень конструктивно!ты в своем реппертуаре)

Просмотр сообщенияOrcish Ambush (18.1.2010, 17:08) писал:

Советую посмотреть видео, в котором президент России Дмитрий Анатольевич Медведев рассказывает о репрессиях

сам нормально прослушал?
лично для меня ничего нового он не сказал.а для тебя он там сказал одну хорошую фразу о зрелости населения!

#18 Вовочка

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 475 сообщений
  • 6 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-January 10
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:AsTaNa
  • Игровое имя:удалил я всех
  • Страна:Bermuda

Отправлено 18 January 2010 - 20:23

Сталина на Квинту нада красным бы админом..... порядок был бы

#19 Exhumed

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1272 сообщений
  • 4 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Страна:Indonesia

Отправлено 18 January 2010 - 20:47

Цитата

апполон ублюдок,тварь и мрази и ничтожество
альянс-дерьмо

продолжай в том же духе ;)

#20 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 19 January 2010 - 10:09

Цитата

но президент озвучил официальную точку зрения на обсуждаемую проблему и у меня гораздо больше доверия к официальному заявлению

Президент просто хотел произвестив печатление либерала, чтобы понравиться Западу - это просто политика.
К примеру, власти Германии соглашаются с любыми, сколь угодно большими, цифрами уничтоженных евреев, которые им называют, а любые несоответствия отметаются как "пропаганда фашизма" - это чистая политика.
Американский Конгресс не вылезая из Штатов определяет точное число жертв Голодомора и его причины - политика.
Японский истеблишмент взял и не посетил храм Ясукуни - что это? Признак изменения позиции Японии по поводу 731-738 и тд? Нет, просто политический ход.

Цитата

сталин ублюдок,тварь и мрази и ничтожество
ссср-дерьмо

А кто тогда ваш идеал? Какой человек и какая страна того времени?

Сообщение отредактировал lolnoob: 19 January 2010 - 10:12






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей