Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Что Толкает Человека На Измену...


Сообщений в теме: 323

#61 Arista

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 27-October 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Самара
  • Страна:Russia

Отправлено 28 October 2008 - 00:18

Что обычно толкает? Чаще всего - разочарование. В партнере. Как вариант - стечение обстоятельств, недостаток силы воли (еще бы, хочется, природа берет свое, а надо сопротивляться, мол "надо быть верным", выдержать может не каждый). Задам такой вопрос: А почему вообще физическая измена - это измена? Это всего лишь секс, инстинкт размножения, он движит всеми. Разве имеет значение, с кем там временами спит ваш партнер, если все равно большую часть своего внимания он уделяет вам, и именно вы для него стоите на первом месте по значимости? Или завидно, мол "мое и только мое"? Так это уже не любовь, а скотское отношение. Если любишь человека в первую очередь именно как Человека, а не просто как особь противоположного пола, то не станешь сажать его на цепь рядом с собой. Что может быть хуже неволи?

Сообщение отредактировал Arista: 28 October 2008 - 00:45


#62 Йа Краб

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1968 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-October 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Смоленск йопт
  • Игровое имя:многа их
  • Страна:Russia

Отправлено 28 October 2008 - 00:50

Странно как-то ты мешаешь любовь к человеку с простым сексом. Измена в обыденном понимании этого слова подразумевает ещё и предательство чувств того человека, который тебя любит. Как можно любить кого-то и в то же время иметь секс на стороне? Значит это не чувства к партнёру. Следую этой логике я могу иметь (по-скотски разумеется) любую приглянувшуюся девушку на улице, но придя домой включить любовь к подруге.

Мне так кажется, что во время секса ты испытываешь некие чувства, которые обычно не замечаешь, когда (обязательное условие) любишь кого-то. Например как запах апельсина может угадываться, ну скажем, в шампуне, которым ты пользуешься каждый день (или у кого как), но ведь всегда будет маленькая радость скушать настоящий апельсин, а не нюхать шампунь.

Я к чему веду, что в этих вещах, т.е секс и любовь есть что-то общее... и изменив физически, ты частично изменяешь духовно. И я на 100% уверен что это так, иначе бы просто не было случаев ревности и насилия на этой почве.

Любовь подразумевает прежде всего союз двух людей во всех отношениях, как духовных, так и физических. Без любви и налево ходят, а без секса любовью сыт не будешь, я думаю тут со мной все согласятся.

Так что тут нельзя рассматривать что-то отдельно. ИМХО

Однажды к восточному мудрецу пришла жена богатого господина и спросила, почему можно изменять мужчинам, а нам женщинам нельзя и за это полагаются суровые наказания? На что мудрец попросил своего слугу выполнить одно поручение. В комнату были внесены 2 подноса: на одном было 7 чашек и один заварный чайник, а на другом наоборот, 7 заварных чайников и 1 кружка. Он пояснил ей так, что чайник это мужчина и ему не сложно заполнить все 7 чашек и ни одной капли не прольётся мимо, но представь себе что ты женщина это кружка, что произойдёт если в тебя будут лить чай сразу из семи чайников?

(не помню точно кто но вроде Конфуций, там очень красиво излагалось, я так общий смысл передал только)

Сообщение отредактировал Owl: 28 October 2008 - 01:08


#63 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 28 October 2008 - 11:34

Цитата

Однажды к восточному мудрецу пришла жена богатого господина и спросила, почему можно изменять мужчинам, а нам женщинам нельзя и за это полагаются суровые наказания? На что мудрец попросил своего слугу выполнить одно поручение. В комнату были внесены 2 подноса: на одном было 7 чашек и один заварный чайник, а на другом наоборот, 7 заварных чайников и 1 кружка. Он пояснил ей так, что чайник это мужчина и ему не сложно заполнить все 7 чашек и ни одной капли не прольётся мимо, но представь себе что ты женщина это кружка, что произойдёт если в тебя будут лить чай сразу из семи чайников?

чего только люди не придумают, лишь бы себя обелить а других....
интересно, если бы на этот вопрос отвечал бы не мужчина, каков был бы ответ? :lol:

#64 Tankistka

    Девушка танк

  • Лучшие игроки
  • 1718 сообщений
  • 21 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Замкадыш
  • Игровое имя:Tankistka Moonra
  • Страна:Russia

Отправлено 29 October 2008 - 10:47

Наверное именно на измену физическую толкает физиология. А вот на душевную потребность в другом человеке толкает пустота при общении со свеой половиной, когда чего-то не додают. Даже не знаю что страшнее физическая измена или моральная, душевная. Психологи говорят для мужчин страшнее когда женщина изменит физически. А для женщины наоборот.
Жалко, когда люди, любящие друг друга не выдерживают иногда испытаний и трудностей, которые им дает жизнь и упрощая себе жизнь, усложняют ее себе в итоге и лишают счастья не только себя и ну другого человека.

#65 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 29 October 2008 - 12:01

измена это когда чертежи стратегического оружия сливаешь шпиёнам заморским, или когда 10 лет болел за МЮ, а потом бац и за МСити :) а то про что обсуждаем 2 страницы - это новый опыт и чёртава вотька :)

#66 Amaranth

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-November 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Игровое имя:Tahaji
  • Страна:Russia

Отправлено 01 November 2008 - 18:45

Не мог удержаться и пройти мимо темы с таким названием.
Автору темы: ничто не толкает, человек идет на измену совершенно добровольно (сюжеты театральных трагедий в расчет не берем).

#67 EQUILIBRIUM

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1275 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Impression
  • Страна:United Arab Emirates

Отправлено 04 November 2008 - 15:07

Просмотр сообщенияBianconero (29.10.2008, 13:01) писал:

измена это когда чертежи стратегического оружия сливаешь шпиёнам заморским, или когда 10 лет болел за МЮ, а потом бац и за МСити :) а то про что обсуждаем 2 страницы - это новый опыт и чёртава вотька :)
Любимая я тебе не изменял, это просто новый опыт.



Кстати норм отмаза надо попробовать будет)

#68 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 06 November 2008 - 11:30

Просмотр сообщенияArista (28.10.2008, 1:18) писал:

Что обычно толкает? Чаще всего - разочарование. В партнере. Как вариант - стечение обстоятельств, недостаток силы воли (еще бы, хочется, природа берет свое, а надо сопротивляться, мол "надо быть верным", выдержать может не каждый). Задам такой вопрос: А почему вообще физическая измена - это измена? Это всего лишь секс, инстинкт размножения, он движит всеми. Разве имеет значение, с кем там временами спит ваш партнер, если все равно большую часть своего внимания он уделяет вам, и именно вы для него стоите на первом месте по значимости? Или завидно, мол "мое и только мое"? Так это уже не любовь, а скотское отношение. Если любишь человека в первую очередь именно как Человека, а не просто как особь противоположного пола, то не станешь сажать его на цепь рядом с собой. Что может быть хуже неволи?

интересно сколкьо тебе лет и были ли у тебя серьезные отношения хотябы один раз в жизни.был ли человек каторого ты любила.

Просмотр сообщенияTankistka (29.10.2008, 11:47) писал:

Наверное именно на измену физическую толкает физиология. А вот на душевную потребность в другом человеке толкает пустота при общении со свеой половиной, когда чего-то не додают. Даже не знаю что страшнее физическая измена или моральная, душевная. Психологи говорят для мужчин страшнее когда женщина изменит физически. А для женщины наоборот.
Жалко, когда люди, любящие друг друга не выдерживают иногда испытаний и трудностей, которые им дает жизнь и упрощая себе жизнь, усложняют ее себе в итоге и лишают счастья не только себя и ну другого человека.

хм для меня лично душевная измена сильнее чем физическая.но и физическую простить будет очень тяжко если вообше реально.но дешвная это уже совсем другое.тут человек думает о другом человека и жить с этим человеком уже будет невозможно так как он будет далёк от тебя .
знаю по себе что хотеть другую женьшину ты можешь но подняться на новую ступень от желания до возможности для меня неприемлимо.
однажды я разговаривал со взрослои опытнои женьшинои и она мне обьясняла что с возрастом это сила в тебе будет уведать.что чем старше тем сильнее тебя будет тянуть к другим женьшинам а сил чтобы противостоять с этим все меньше и меньше.я нестал с неи спорить так как пока я недожил до это ничего сказать немогу.

#69 Amaranth

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-November 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Игровое имя:Tahaji
  • Страна:Russia

Отправлено 07 November 2008 - 19:55

Просмотр сообщенияAsker (6.11.2008, 14:30) писал:

интересно сколкьо тебе лет и были ли у тебя серьезные отношения хотябы один раз в жизни.был ли человек каторого ты любила.

Я бы вот наоборот предположил, что лет достаточно много и отношения были.

Еще по теме вопрос: вот вы все говорите "душевная измена". Это вообще что такое? Я не понимаю. Либо любишь кого-то, либо нет. Человек повлиять на свои чувства не в силах (разве что загнать их вглубь, но это путь саморазрушения).

#70 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 08 November 2008 - 04:33

Удален последний пост, содеражавший в себе бестактное высказывание в адрес участников обсуждения поднятой в разеделе темы. И впредь подобные высказывания будут безжалостно удаляться. У нас тут темы деликатные. И относиться друг к другу надо бережно и уважительно.

#71 Assasins

    Избранный судьбою

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 507 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-May 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Montichek
  • Страна:Kazakhstan

Отправлено 12 November 2008 - 08:49

Есть много причин на измену,лично я считаю если встречаешся с девушкой и в паралели ешё ведёшь отнашения с другой это не измена,а обыкновеный обмен опытом...Вот изменой на мой взгляд можно назвать когда ты замужем(женат) и сходил(а) в другую сторону - это уже 100% измена!

А толкает обычно из-за того что нехватает внимания или охото чего то большего...Лично мне некогда нехватает в паралеле есть ешё пару дев...


#72 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 15 November 2008 - 07:34

Ну если ты при этом допускаешь, что и у девушек, с которыми ты встречаешься, тоже есть "в параллеле" - тогда все норм :rolleyes: . Значит обе стороны такой тип отношений устраивает. Хотя вряд ли это любовь :D. А если нет любви - нет и измены.
Но меня смутил вот этот твой пост http://forum.kwinta.net/index.php?showtopi...mp;#entry318226. Итак, ты в ней уверен. А она в тебе тоже уверена? Если да - ты просто ее обманываешь?

Сообщение отредактировал Tata: 15 November 2008 - 07:38


#73 haw

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-October 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Unme, Hawerr
  • Страна:Russia

Отправлено 15 November 2008 - 11:57

Хм. Тема интерасная. В принципе можно много долго и нудно обсуждать подобные вещи. Все не просто.. Все намного проще. Зависит от человека и его моральных норм. Если любишь ты человека, значит пересилишь, перетерпишь (если так уж сильно хочется). Есть много соблазнов (их не может не быть), но как только подумаю, что мой парень поступил бы так, как я могу в данной ситуации, меня в дрожь бросает, и я както неуверена, что стоит это делать. Говорят: счастье в неведении... А я вот считаю что лучше уж знать, на что способен(на) или не способен(на) товя половинка прежде чем делать поспешные выводы и решения. Не понимаю высказывание людей, которые секс в браке считают изменой, а когда люди просто встречаются- нет. Неужели к отношениям без печати в паспорте стоит относиться менее трепетно и осознанно чем к браку?? Почему считают, что если девушка/парень не муж/жена, то можно иметь отношения на стороне? НАХРЕНА ТОГДА ВООБЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ?? Люди для того и встречаются, что узнать друг друга, привыкнуть, и создать семью. Бывает "не сростается", не получается, люди расходятся. Это уже отдельная история. Но если любишь человека ( именно любишь, а не испытываешь влечение или просто чувство симпатии), то сделаешь ВСЕ, чтобы он был рядом, чтоб ему было хорошо и комфортно. При таких чувствах мысли об измене отпадают сами собой. Вроде все, высказалась :)
p.s. Кто то может согласиться, кто то нет.. это лично мое мнение.

Просмотр сообщенияAssasins (12.11.2008, 8:49) писал:

Есть много причин на измену,лично я считаю если встречаешся с девушкой и в паралели ешё ведёшь отнашения с другой это не измена,а обыкновеный обмен опытом...Вот изменой на мой взгляд можно назвать когда ты замужем(женат) и сходил(а) в другую сторону - это уже 100% измена!

А толкает обычно из-за того что нехватает внимания или охото чего то большего...Лично мне некогда нехватает в паралеле есть ешё пару дев...

Ну если тебе постоянно не хватает внимания, то это у тебя уже какие то проблемы...

#74 Sinema

    Средней узнаваемости

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-September 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:ПИТЕР
  • Страна:Russia

Отправлено 24 June 2009 - 17:03

мужчину-красивая и сексуальная девушка или женщина.
женщину- красивая и дорогостоящая машина и толстый кошек у мужчины)

#75 Roch@

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3141 сообщений
  • 250 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморье
  • Игровое имя:Rocha
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2009 - 09:37

Просмотр сообщенияSinema (25.6.2009, 1:03) писал:

мужчину-красивая и сексуальная девушка или женщина.
женщину- красивая и дорогостоящая машина и толстый кошек у мужчины)

Повседневная жизнь...

#76 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2009 - 11:05

Просмотр сообщенияSinema (24.6.2009, 18:03) писал:

мужчину-красивая и сексуальная девушка или женщина.
женщину- красивая и дорогостоящая машина и толстый кошек у мужчины)

тиы неправ.
с мужчинами я впринципи соглашусь.
но и женьшины восновном изменяют от нахлынувшои страсти.

#77 Onetooth

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 16-June 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Keep Sucking
  • Страна:Ukraine

Отправлено 25 June 2009 - 11:21

на измену в основном пробивает, когда покуришь :blush:

#78 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2009 - 11:27

главное уметь держать себя в руках)

#79 Johnny Maraboo

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1773 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 04-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Psynoize
  • Страна:Russia

Отправлено 25 June 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияOnetooth (25.6.2009, 11:21) писал:

на измену в основном пробивает, когда покуришь :blush:

ахах))) или выпьешь

#80 GameOver

    Легенда двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2900 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Mexico

Отправлено 25 June 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияAsker (25.6.2009, 12:27) писал:

главное уметь держать себя в руках)

во-во.дело говоришь

Просмотр сообщенияJohnny Maraboo (25.6.2009, 12:36) писал:

ахах))) или выпьешь

нет, танечка, ты ничего не поняла :blush:
хотя, смотря конечно о чём ты говоришь





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей