Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Безграмотность


Сообщений в теме: 164

#21 Daer

    Креведко

  • Лучшие игроки
  • 6216 сообщений
  • 89 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ижевск
  • Игровое имя:Daerdre/ForFun
  • Страна:Russia

Отправлено 03 January 2009 - 19:26

Ушел.. :lol:

#22 Firsk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Firsk
  • Страна:Netherlands

Отправлено 04 January 2009 - 00:04

Цитата

ну молодец что все знаешь начитанный и тп.
тема эта к чему?

да, молодец
прочитай, там же я вроде на русском писал вопросы, мне просто интересно чужое мнение. что не понятного?


Цитата

ну у афтора накипело он пытался высказатся таким образом что нельзя же быть человеком с небольшим кругозором, но тут все от самого человека все зависит если человеку интересно познавать что то новое, какие факты из жизни великих писателей, илиже узнавать разницу между роком и репом, но это все бывает инресно небольшой группе людей, потому что бывают ряд факторов который мешает другим быть таким же "жадным" до нового, 1)время2) возможность3) лень4)моск и т.д и т.п, так что ставить всех пот одну планку что неучи и т.п просто глупо, у всех свои интересы и например какойнить блондинке(сори если кого задел) интересна тока какая нить перис хилтон, и ты не заставишь ее читать Достоевского или Пушкина. Так что не надо так сгаряча если ты хочешь общатся с эрудироваными людми или же ты хочешь чтоб твои друзья, знакомые знали тоже что и ты, то попробуй их заинтересовать для начала , не надо говорить что все должны знать миниму определенный, это 1) не правда2) так они не станут читать когда их оскорбляют
ЗЫ у меня знакомый был которы прочитал за всю жизнь только Незнайка на луне)) так что не все потеряно))


впринципе накипело, да
но если нужно четко сформулированное мое мнение, то вот оно: человек должен знать основы
вот я могу работать, жить в гавенной квартирке, получать говенную зар-плату, таращиться в говенный ящик и играть в комп, при этом ничего не знать сверх нужного и нигде не побывать
а могу наоборот, срубать деньги обьездить мир, побывать на крутых спектаклях в театре, на балет сходить, послушать в живую какой нибудь оркестр

т.е. получается что потребности в окульторазации человека, зависят от его соц положения в общ-ве и материального состояния?
я подобные вопросы хотел поставить, но меня ни кто не понял(((



где написано что меня не устраивают старые друзья? я вообще писал не про друзей, а про знакомых



еще я натолкнулся на мысль, что древние философы(не смогу назвать кто именно) говорили, мол, человек всегда стремиться к развитию
в данном случает развитие - духовное, и я пытался обратить внимание то что оно умирает со временем...
но вы как то и этого не заметили


только я еще надеялся что меня ктото потдержит...но и тут я ошибся...видать не в том месте создал подобную тему(((




интересн, а стенли заигнорил меня после того как написал какую то хрень, назвал меня неадекватом и сказал что больше со мной не разговаривает?:)

#23 Asmodey

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3152 сообщений
  • 119 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Дом который построил Jack
  • Игровое имя:Xoce
  • Страна:Russia

Отправлено 04 January 2009 - 00:22

Если так, то да - соц.положение сильно влияет на уровень интелентности.

#24 Kairo

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 504 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 14-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Нижний Новгород
  • Игровое имя:Shigorat, Malai
  • Страна:USSR

Отправлено 04 January 2009 - 00:36

Просмотр сообщенияFirsk (4.1.2009, 0:04) писал:

только я еще надеялся что меня ктото потдержит...но и тут я ошибся...видать не в том месте создал подобную тему(((


Ну вот я,например, целиком и полностью поддерживаю. Даешь программу повышения уровня социо-культурной грамотности населения!!! Прекрасно работала такая программа в СССР,сделав его самой читающей страной в мире. Повторим подвиг наших дедов и отцов- реализуем подобную программу! Вполне серьезно говорю. Такая программа нам нужна или мы скоро превратимся в разложенное американской массовой культурой в тупое быдло, тем самым обеспечив победу Пендосии на территории нашей страны.

Сообщение отредактировал WichHanter: 04 January 2009 - 00:37


#25 Garavish

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3128 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ижевск
  • Страна:Russia

Отправлено 04 January 2009 - 00:38

Просмотр сообщенияAsmodey (4.1.2009, 2:22) писал:

Если так, то да - соц.положение сильно влияет на уровень интелентности.

интелегентности наверно, да не суть и потом соц положение развивает кругозор а не влияет на него, как писалось чуть выше можно жить на маленькую зп, работать хз где и т.п и т.д, но если есть интерес то можно брать книги читать, встречатся по возможности с писателями и т.п, опятьже есть интернет и не сказать что он очень дорогой при желание (опятьже при ЖЕЛАНИЕ) все это можно узнать через интернет, но когда сам учавствуешь например в кругосветном путишествие, или делаешь какие опыта, ездишь по музеям в общем сливаешь деньги на интересные весчи то это конечно все интересней. По поводу духовнога развития, раньше как жили куда не глянь природа, травка(шутка) ну и получалось что ты развиваешся духовно, а счас столько всяких девайсов и всего остального у человека просто нету времени на это все и вследствии пропадает эта связь. Видишь ли счас технологический век этим все сказано, только тебе, мне и другим никто не мешает развиватся так как мы захочим, все зависит от нас а остальное это лишь факторы которые мешают или наоборот помогают!!!!!!

#26 Romanni

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 7510 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Kiel
  • Страна:Germany

Отправлено 04 January 2009 - 03:21

Просмотр сообщенияWichHanter (3.1.2009, 22:36) писал:

Ну вот я,например, целиком и полностью поддерживаю. Даешь программу повышения уровня социо-культурной грамотности населения!!! Прекрасно работала такая программа в СССР,сделав его самой читающей страной в мире. Повторим подвиг наших дедов и отцов- реализуем подобную программу! Вполне серьезно говорю. Такая программа нам нужна или мы скоро превратимся в разложенное американской массовой культурой в тупое быдло, тем самым обеспечив победу Пендосии на территории нашей страны.

ага враг не спит кругом враги...

#27 Йа Краб

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1968 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-October 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Смоленск йопт
  • Игровое имя:многа их
  • Страна:Russia

Отправлено 04 January 2009 - 03:44

Проблема у нас не однозначная, безграмотность порождает невежество и хамство, а они в свою очередь пораждают ещё большое количество безобразий, так как такие же невежды начинают обучать других уму разуму. И этому был дан толчок из вне. Да я согласен с предыдущими высказываниями что система образования в СССР была самая лучшая в мире. И именно она не давала опуститься людям, соответственно и общество было более культурным и образованным. А щас ни о какой культуре не может идти речь. Ну а что касается социального положения то тут уже дело каждого. Кто захочет тот займёт высшие ступени, а кому от жизни ничего не надо и нет стремлений и интересов, тот так и останется на низу, и возможно жизнь проживёт и так и не поймёт в какой яме он бы. А люди без стремлений это глупцы, которые либо от рождения ими являются либо они стали такими, из-за того что так их воспитало общество в котором они выросли. А если общество в целом прогнило то какой положительный эффект оно может оказать на молодёжь?

#28 Firsk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Firsk
  • Страна:Netherlands

Отправлено 04 January 2009 - 12:54

Цитата

ага враг не спит кругом враги...

по теме пиши

#29 Mikes

    Борец двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2159 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Таганрог
  • Игровое имя:Shinex
  • Страна:Russia

Отправлено 04 January 2009 - 22:21

Просмотр сообщенияFirsk (3.1.2009, 2:28) писал:

...

З.Ы. под "нужно знать" я имел ввиду: слышать/читать/смотреть/прочее



хм... открывая тему "Безаграмотность", ожидал увидить нечто другое. не спорю, то, что ты описал - реальная проблема общества; есть вещи, которые должен знать каждый человек, независимо от рода его деятельности, увлечений.
Меня больше беспокоит другое... Последнее время у нас на форуме (да и не только у нас) все чаще стали появляться люди, которые пишут так, что порой сложно понять смысл ими написанного. Знаки препинания для них не существуют, падежные окончания - тоже... Может, у кого-нибудь есть какие-то идеи, как объяснить этим людям, что правила языка не просто так придуманы?

Сообщение отредактировал Mikes: 04 January 2009 - 22:23


#30 FantasyStorm

    In love with anime

  • Лучшие игроки
  • 4675 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Fukuoka
  • Игровое имя:Rozen Maiden
  • Страна:Japan

Отправлено 04 January 2009 - 22:30

Просмотр сообщенияMikes (4.1.2009, 22:21) писал:

хм... открывая тему "Безаграмотность", ожидал увидить нечто другое. не спорю, то, что ты описал - реальная проблема общества; есть вещи, которые должен знать каждый человек, независимо от рода его деятельности, увлечений.
Меня больше беспокоит другое... Последнее время у нас на форуме (да и не только у нас) все чаще стали появляться люди, которые пишут так, что порой сложно понять смысл ими написанного. Знаки препинания для них не существуют, падежные окончания - тоже... Может, у кого-нибудь есть какие-то идеи, как объяснить этим людям, что правила языка не просто так придуманы?

да никак я считаю. а на самом деле, в интернете совсем другие правила, которые не подчиняются никаким правилам. это просто как личная гигиена, да и воопще русский язык- это боевое искусство, и настоящий профессионал никогда не будет им пользоваться без надобности :76975:

#31 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 04 January 2009 - 22:33

если такое не объяснили в школе, то нам уже не исправить :) можно снисходительно улыбаться :-:

#32 Mikes

    Борец двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2159 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Таганрог
  • Игровое имя:Shinex
  • Страна:Russia

Отправлено 04 January 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияFantasyStorm (4.1.2009, 23:30) писал:

в интернете совсем другие правила, которые не подчиняются никаким правилам. это просто как личная гигиена, да и воопще русский язык- это боевое искусство,


согласен... я сам часто пропускаю мимо правила...) например, большие буквы не пишу xD но когда это доходит до того, что не понятно, что написано..... это по-моему реально проблема...

#33 undy

    Борец двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2413 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Manchester
  • Игровое имя:Und - Euthanasia
  • Страна:England

Отправлено 05 January 2009 - 22:16

часто лень нажать на шифт чтобы написать с большой буквы также и со знаками) просто лень)

#34 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 05 January 2009 - 22:18

вы потеряли суть темы... Речь о том, что из 100 подростков (ну и великовозрастных детей) 10 слышали о "повесть о настоящем человеке" и дай бог - 5 читали. Пример утрированный, но суть поняли надеюсь.

#35 Integer

    Избранный судьбою

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 22-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Мск
  • Игровое имя:Rogueelf
  • Страна:Russia

Отправлено 05 January 2009 - 23:57

Ну я,например, не смотрел ни одного фильма кустурицы,и в рэпе не шарю,но от этого почему-то не чувствую себя ущербным или ограниченным.И, если ты что-то знаешь/смотрел/слышал ,то это не обязательно должен знать каждый,а уж тем более ты не должен считать их безргамотными.
Ну и что ,что кто-то не знал что такое материнская плата,я уверен ты тоже не в силе сходу назвать мне спецификации интерфейса USB 2.0 ,так что я имею такие же основания считать тебя "безграмотным".
Да,давайте вообще сажать на кол тех, кто не знает хотя бы 3-х языков программирования и не может отличить вакуумный диод от полупроводникового.Как вам такое предложение?
"Аффтар" ,который говорит о безграмотности других,сам,между прочим,пишет с кучей грамматических и пунктуационных ошибок.

#36 Firsk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Firsk
  • Страна:Netherlands

Отправлено 06 January 2009 - 12:47

Цитата

Ну я,например, не смотрел ни одного фильма кустурицы,и в рэпе не шарю,но от этого почему-то не чувствую себя ущербным или ограниченным.И, если ты что-то знаешь/смотрел/слышал ,то это не обязательно должен знать каждый,а уж тем более ты не должен считать их безргамотными.
Ну и что ,что кто-то не знал что такое материнская плата,я уверен ты тоже не в силе сходу назвать мне спецификации интерфейса USB 2.0 ,так что я имею такие же основания считать тебя "безграмотным".
Да,давайте вообще сажать на кол тех, кто не знает хотя бы 3-х языков программирования и не может отличить вакуумный диод от полупроводникового.Как вам такое предложение?
"Аффтар" ,который говорит о безграмотности других,сам,между прочим,пишет с кучей грамматических и пунктуационных ошибок.

именно, обязательно
предположим что послушают кого нибудь и отменят историю как предмет(естественно, зачем она нужна? пусть ею занимаются те кому это интересно) и, оп! ни кто не знает за что погибали их прадеды, что за костерчик такой на красной площади, что за мужик в домике где написано ленин...всеее история забыта
а ведь такие вещи есть почти в каждой области
можно перестать читать книги, и что будет тогда?

считать меня безграмотным твое право:) "если тебя назвали дураком, ты же глупее не станешь?"(С)

и последнее, давай определим несколько вещей
1. ты как то все буквально воспринимаешь
2. в теме несколько раз шла речь, о какой именно безграмотности мы говорим, я могу только догадываться что заставляет не воспринимать ранее написанное
3. про мои грамматические ошибки (которых так МНОГО как ты говоришь) по фактам пожалуйста
про пунктуацию промолчу, тут я действительно слаб, большие буквы как минимум не ставлю(((

#37 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 06 January 2009 - 21:27

Согласен с Integer: действительно, если что-то знаешь ты, то вовсе необязательно, чтобы это должны знать другие. Да, существуют определённые азы. Да, есть основы основ. Но для этого имеется школа, она даёт основные знания. И не понимаю, как к азам относятся Стенли Кубрики, Кустурицы и хип хопы с различного рода направлениями рока. Я вот бьюсь об заклад, что ты, например, не читал Герберта Маркузе "Одномерный человек" и даже не держал в руках "Анти-Дюринга", но это же не значит, что ты быдло и некультурный человек. Просто, как тут было уже верно подмечено, у людей различные интересы.

Тем более, некоторым людям очень нужны деньги и им приходится работать по 10-11 часов в сутки. Им уже не до того, чтобы выяснять: "А кто же этот фильм снял-таки?" Они просто тупо садятся пятой точкой и разжижают себе мозг у экрана, поскольку тупо хочется отдохнуть.

#38 Firsk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Firsk
  • Страна:Netherlands

Отправлено 06 January 2009 - 22:12

и что вы так к хип хапу прицепились?
это были тупо примеры, хоть и неудачные, не стоит их принимать настолько близко к серду;)

Цитата

Да, существуют определённые азы.

Цитата

Просто, как тут было уже верно подмечено, у людей различные интересы.

существуют азы, но у людей различные интересы...
а я о чем толкую? есть вещи о которых нужно знать не зависимо от интересов
просто нужно знать основы
и попрошу не путать классику и что то редкое
если конечно нравится жить с мыслю что ветер дует от того что деревья шевелятся, и что вторая мировая началась в 41м году...тут ничего не поделаешь

#39 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 12 January 2009 - 18:03

нет сил читать сеичас все.вот напишу пост и потом дочитаю нормально)).
Firsk а ты что все знаешь?ты сам то понмиаешь что твои слова бредовее всякои бредятины. ВСЕ ЗНАТЬ НЕРЕАЛЬНО.
вот коли ты такои всезнаика скажи мне пожалусто (несмотря в поисковики инета) что такое нагнетательный трубопровод насоса, а выравниваюшая задвижка, а манометр дефференциально давления, а инерционный блок.ответишь?

#40 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 12 January 2009 - 18:09

автор ностальгирует об интелегенции начала 20 века =)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей