Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Музыка


Сообщений в теме: 47

#21 Arion

    Слегка известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Arion
  • Страна:Russia

Отправлено 27 June 2007 - 12:38

вот песни тех групп которые в плейлисте...30 second to mars,adema,Hoobastank,Lostprophets,Breaking Benjamin,gratitude,Senses Fail,The Story Of The Year,Cold,My Chemical Romance,Papa roach,Finch,A.F.I

вроде все и так попса всякая о которой вам лучше не знать :P

#22 Lich

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moscow city
  • Игровое имя:Hellsing
  • Страна:Russia

Отправлено 27 June 2007 - 14:07

Просмотр сообщенияArion (27.6.2007, 13:38) писал:

вот песни тех групп которые в плейлисте...30 second to mars,adema,Hoobastank,Lostprophets,Breaking Benjamin,gratitude,Senses Fail,The Story Of The Year,Cold,My Chemical Romance,Papa roach,Finch,A.F.I

вроде все и так попса всякая о которой вам лучше не знать :P


У папароча кой че прет.

З.Ы. НУ ПИШИТЕ ССЫЛКИ!

#23 Grand_Hustle

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 776 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:kst
  • Игровое имя:Axilles,Tsoy
  • Страна:Kazakhstan

Отправлено 30 June 2007 - 14:49

http://www.mtvbase.co.uk мой любимый канал

Сообщение отредактировал Grand_Hustle: 30 June 2007 - 14:49


#24 Lich

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moscow city
  • Игровое имя:Hellsing
  • Страна:Russia

Отправлено 30 June 2007 - 15:15

Просмотр сообщенияGrand_Hustle (30.6.2007, 15:49) писал:

http://www.mtvbase.co.uk мой любимый канал


Мтв вообще призираю... Там или биланы или репующие негрО... Метал вообще исчез.

#25 Stormblast

    Средней узнаваемости

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moscow
  • Игровое имя:Saffron
  • Страна:Russia

Отправлено 30 June 2007 - 17:21

МТV рассадник попсы и прочей лабуды. Гореть им всем в аду!

#26 Grand_Hustle

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 776 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:kst
  • Игровое имя:Axilles,Tsoy
  • Страна:Kazakhstan

Отправлено 30 June 2007 - 17:48

Просмотр сообщенияStormblast (30.6.2007, 17:21) писал:

МТV рассадник попсы и прочей лабуды. Гореть им всем в аду!

Раша или Бэйс?

#27 Stormblast

    Средней узнаваемости

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moscow
  • Игровое имя:Saffron
  • Страна:Russia

Отправлено 30 June 2007 - 18:41

Всякая

#28 LUTUVER

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 456 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Менск
  • Игровое имя:LUTUVER, Aigusta
  • Страна:Belarus

Отправлено 11 July 2007 - 12:20

Просмотр сообщенияStormblast (30.6.2007, 17:21) писал:

МТV рассадник попсы и прочей лабуды. Гореть им всем в аду!


Полностью поддержмиваю, а вообще там пококазывают только геев и прочих пидоров. Гореть им всем в аду!

#29 Zadza

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 23-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Glorfindeil
  • Страна:Latvia

Отправлено 23 August 2007 - 22:48

Сматрели Scorpion King? Так группа что сандтрек написала называется GODSMACK !!!!! FOREVAAAAAAAAAAA!!!!! :wub:

#30 Confined

    Избранный судьбою

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:CutieMctootie
  • Страна:Netherlands

Отправлено 24 August 2007 - 00:41



#31 Wehrwolf

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:домодедово
  • Игровое имя:Stain
  • Страна:Russia

Отправлено 24 August 2007 - 13:03

что то тут одни иммортылы и димы бургиры мелькают =) , а ведь ещё есть помимо блека дет , дет кор , альтуха ... напрмер Aborted , deicide , god dethronned , carnifex , all shall perish =)
З.Ы. и это все есть на musicfond.com

#32 mifan

    Слегка известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморский край
  • Игровое имя:mifan
  • Страна:Russia

Отправлено 01 September 2007 - 08:59

EMINEM, D12 - ВОТ ЭТО КРУТО! B):D

#33 LUTUVER

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 456 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Менск
  • Игровое имя:LUTUVER, Aigusta
  • Страна:Belarus

Отправлено 26 September 2007 - 16:58

Просмотр сообщенияmifan (1.9.2007, 8:59) писал:

EMINEM, D12 - ВОТ ЭТО КРУТО! B):D

Помойму это совсем не круто. И вообще Эминем ЛО. , ПИД.. и ГОВН. ...

#34 Ноин

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1247 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Хирд Кхаз Модана
  • Игровое имя:Noinia. dwarf
  • Страна:Albania

Отправлено 01 October 2007 - 07:38

hardcore -
Biohazard
Hatebreed
Evergreen Terrace
У этих групп преобладают антифашистские, АЛФ, АСАБ мотивы... Прогрессивная музыка о насущных проблемах.
Alternative -
Drowning Pool
Sistem of a Down (это старенькое)
Brutalcore -
Beneath The Sky - это на любителя.. Очень брутально :)
Chaos, Tresh Metal
Devildriver,
Static-X
Dark Electro -
Suicide Commando - это тоже на любителя.. Музыка готов в стиле электро ;)

Цитата

вот песни тех групп которые в плейлисте...30 second to mars,adema,Hoobastank,Lostprophets,Breaking Benjamin,gratitude,Senses Fail,The Story Of The Year,Cold,My Chemical Romance,Papa roach,Finch,A.F.I

май хеникал романс и 30 ссеконд ту марс слушала моя знакомая - эмо Х_х

Сообщение отредактировал Ноин: 01 October 2007 - 07:41


#35 voLTage

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 465 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:С-Петербург
  • Игровое имя:Xenzilla
  • Страна:Russia

Отправлено 01 October 2007 - 09:16

Killswitch Engage
Жанр: Metalcore

Изображение

http://artists.mp3ba...ch_engage.shtml
Оффициальный сайт: http://www.killswitchengage.com
Фэн-портал: http://takethisoath.com/

Сообщение отредактировал voLTage: 01 October 2007 - 09:45


#36 WVr

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1781 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moscow, Reutov.
  • Игровое имя:Fyujin, WVr.
  • Страна:Russia

Отправлено 07 October 2007 - 05:32

. Братья славяне. Долго запрягают - быстро едут.

Есть в этом ролике один быстрый, незаметный жест. В районе 2:52 ролика. Так вот, он мне очень напомнил манеру жестикуляции Баала из Близардовского мувика к Д2, только ещё выразительнее даже получилось. :grim:

Но это было так, для разминки. А теперь "к телу". И если у вас есть наушники позлее - врубайте на полную. А если нету соседей, а есть здоровые колонки - самое время их потестить на живучесть. Тихо *такую* музыку, вообще-то, слушать не положено... =)

Тык. Тык. Тык. Тык (вот эта - есть одна из моих любимых в жанре).

Ну как там, ТАСС ещё не раскололся, как выражается Пушной? :) Что, некоторые думали, что я только по ретро да по классике... Хехе, не тут то было. Но и в металле я уважаю и ценю только *музыкантов*. Грамотных, умелых, а главное - играющих *музыку*, а не издающих при помощи гор аппаратуры негармонический шум под невразумительное однотональное свинообразное визжание/хрипение. Вот так-то.

А дальше поехали. Тык. Тык. Тык. Тык (нет, я не перепутал ссылку, просто начало такое). Ну и отечественного производителя не забудем: Тык.

Кому такое не нравится - так не надо было слушать, я вас не заставлял. :angry:

А вообще, металл слушаю только по настроению. Потому что как жанр музыки он не слишком прозрачен, ноты слышно совсем не так хорошо, как, например, здесь. Имеются, конечно, исключения, но они редки.

Edit: 23.10.07 - Сегодня на работе, в обед, врубил песенку Тотемчика. Колоночки у меня небольшие стоят, сантиметров 20 в высоту максимум, довольно худенькие. И ведь не на полную врубил - только на четверть регулятора. ... Через две минуты ко мне пришли из соседнего помещения и спросили: "ты хочешь, чтобы мы тут с ума сошли, или что?". Пришлось выкрутить колоночки в 10%... :( ... :( ... Но в голове коммент в тот момент (естественно оставшийся невысказанным) был один: "Эх, а вот если б даже на этих задохликах включил на полную.... =) :D :D :D :D". Ха! :)

Сообщение отредактировал WVr: 23 October 2007 - 16:59


#37 Kimmuriel

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 04-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Heimatar, Gulfonodi X-15
  • Игровое имя:(C)
  • Страна:Russia

Отправлено 22 October 2007 - 08:32

Список потяжелее могу привести огромный, но это уже будет тотальный флуд :) В первую очередь (под фэнтези) - первый альбом BattleLore (который Sword Song) и почти весь HammerFall.
КСТАТИ
всем нашим ордынским упырям посвящается - гимн андедов от моих старых любимцев Satyricon.

#38 WVr

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1781 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moscow, Reutov.
  • Игровое имя:Fyujin, WVr.
  • Страна:Russia

Отправлено 10 December 2007 - 16:07

Несколько дней назад в совершенно рандомном плейлисте услыхал Ozzy Osbourne - Gets me through. Понравилось всё: мелодия, ритм, рифы, сэмлирование, звукорежиссура.

Такое бывает крайне редко, чтоб мне в песне звук нравился во всём.

Слова толком не разобрал. Сегодня, припомнил эту песенку, пошёл и нашёл слова (гугель тут же выдал их здесь).

Слова мне тоже понравились, а чтоб мне в песне и музыка и слова понравились - это вообще раритетное событие. =)

А потом я пошёл на youtube и посмотрел клип. Хэппиэнда не будет: клип мне нравится не во всём. Однако, то, что клип сильный, - спорить никто не будет, к тому же реально повеселил убойный юмор, спрятанный по всему клипу под внешней "хорроровской" оболочкой; так что большущий респект Ozzy и за клип тоже.

Так что вот, смотрите и слушайте наздоровье. :)

Edit: ах да, в клипе есть слова, которых нет в песне (и соответственно, в том тексте, на который дана ссылка выше). Это слова диктора, который там в телевизоре. Вот они:
"It's been confirmed that Ozzy Osbourne is NOT the anti-christ. We reached the Devil in his home in Las-Vegas, in ???? comment Satan said: "no, he's not my boy, but i love him like a son"."
Что в переводе означает: "Подтверждено, что Оззи Осборн - не антихрист. Мы приехали к дьяволу домой, - в Лас-Вегас, дьявол сказал: "нет, он не мой парнишка, но я люблю его, как сына".
Да уж, Оззи отжёг. %)

##
##

. Оч. редкий случай, когда лично мне оч. нравится всё, включая смысл песни. Клип тоже. Numb сравнительно недавно был удалён с ютуба - именно этот клип. Выложили снова, и не факт, что снова не сотрут. Качайте, пока живое (у кого нету в качестве получше, конечно). ;)

Сообщение отредактировал WVr: 14 December 2007 - 00:43


#39 Reichenbrai

    Повелитель Криветок

  • Внутриигровая поддержка
  • 2749 сообщений
  • 77 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Reichenbrai
  • Страна:USSR

Отправлено 16 December 2007 - 20:48

Советую послушать рок-оперу The War of the Worlds по Герберту Уэллсу...

#40 WVr

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1781 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moscow, Reutov.
  • Игровое имя:Fyujin, WVr.
  • Страна:Russia

Отправлено 05 January 2008 - 16:42

Нету её у меня, оперы этой. Вот ютюб выдал кое-что - . И вот что я на это скажу: если там вся музыка наподобие того, что мы слышим в клипе - то это меня не интересует. Почему?

А потому что кое-чего в этой музыке не хватает. Причём, в принципе, как раз самого главного: оригинальной музыки не хватает. Видите ли, то, что я услышал в клипе - это качественная, хорошо аранжированная, чисто записанная, солидно проработанная, - но всё же избитая и заезженная музыка. Стандартные гармонические последовательности. Стандартные аккорды. Такое ощущение, что музыку эту прямо по учебнику музыкальной теории для музыкальных училищ писали... В общем, за внешней броскостью, отличными сэмплами, точным, великолепным исполнением, - просвечивает серая, малоинтересная основа.

А чем же тогда отличается Оззи или тот же Ирис, спросят меня? Да именно тем и отличаются, что помимо всех необходимых свойств качественного "муззона" они ещё пишут необычную, - и при этом красивую, замечу, - музыку. Большинство их песен можно исполнять на чём угодно (при том, что исполнитель и аранжировщик туго знают своё дело), даже на баяне можно, - и они будут звучать: настоящая музыка не зависит от того, с каким шиком и блеском её преподносят.

Подробности. Для справки: ниже я пользуюсь латинскими обозначениями нот. Ля = A, си = B, до=С, ре=D и т.д.
Вот взять тот же Gets me through Оззи Осборна: там есть самая настоящая мини-кода (см. сюда, кто не знает, что такое кода). В том клипе, ссылку на который я давал выше, эта кода начинается в 1:59, и идёт секунд 20 - до начала инструментального проигрыша. Причём весьма оригинальная кода, между прочим. Для простоты, возьмём за основу A-moll. Так вот, начинается кода, естесно, A-moll. Потом, вроде как, идёт F-dur, - вот только не тут-то было. F-dur идёт в главной мелодии (F G A C), ну и бас играет F. А вот менее громкие партии типа "подголосков" играют С-A-E-F по нисходящей, - причём E, весьма короткое, переходящее быстренько в F, но тем не менее отчётливо слышное, - играется в тот момент, когда Оззи голосом поёт C. В сумме эти две ноты дают малую сексту - сугубо *минорный* интервал, причём не гармонирующий с F-Dur. Однако идём дальше. После F-dur мелодия идёт обратно в A-moll, однако Оззи голосом последнюю ноту фразы, которая "по учебнику" должна бы быть однозначным A, - сдвигает в B (в слове Unkind второй слог поётся половину в A, вторую половину - уже в B )! Любой учебник по музтеории не знает такого аккорда: A-B-C-E. Ну нету такого аккорда в теории музыки - потому что не звучит оно, вообще, никак. А у Оззи ещё как звучит - просто потому, что он играет-поёт не A-B-C-E, а A-B-E, "пропуская" C, чтобы не было дисгармонии, режущей слух. Дальше по коде идёт опять A-moll, потом снова F-Dur с намёком на "остающийся" на фоне A-moll в виде E в побочной партии, и предпоследним аккордом - не осточертевшее всем мало-мальски разбирающимся в музыке людям E7, - нет, идёт E-moll (да ещё и в басах, - потому как бас берёт чистую G, без всякого даже намёка на диез), усиливая мрачную атмосферу песни. И даже в этом месте, - когда берётся "недосептаккорд" G-Moll, - Оззи "играет" голосом последовательность B-C-B (всё это с слове Long), опять же С здесь, если "по учебникам", - совершенно не к месту. Но диссонанс, снова, недолог, а потому приносит как раз столько надрыва и тревожности, сколько и требуется, чтобы сделать это место песни - в музыкальном плане, - полностью соответствующим словам (которые, по сути, трагичны в этом месте, если не считать покрывающего всю песню налёта фарсовости, конечно). Вообще, по всей этой мини-коде C постоянно появляется тут и там, во всех партиях, "к месту и не к месту", - однако именно эта нота ведь является основой минорности A-moll, и вот как раз она и используется Оззи весьма и весьма оригинально, "невзирая на текущую тональность", чтобы добавить мрачности и давления. Да и сама основная мелодия так и крутится вокруг неё: a-b-C-d-C-b-C-f, f-g-a-C-C-b-a-f-a-b, a-b-C-e-C-b-C-f, f-g-a-b-C-b, a-b-a-a.

И так у Оззи везде: каждый куплет, каждая минута его любой его песни имеет нестандартные ходы, с виду незаметные, но очень усиливающие общее "обяние" песни акценты, быстрые и точные сдвиги-с-возвратом голосом или инструментами, побочные партии со *своим* гармоническим рядом, не мешающим, но усиливающим основной, и т.п.

Кто-то скажет: подумаешь, ноту туда, ноту сюда, делов-то. Ан нет! На самом деле это требует, банально, огромного таланта. Дело в том, что всё связано. Смысл песни, мелодия, темп, акценты, даже высота звука - всё это влияет на то, будут "звучать" эти "необычные" ноты, или нет. Возьмите те ноты, что написал (и спел) Оззи в этой своей песне, и попробуйте ускорить темп вдвое, вставить "весёленькие" слова, басы поднять на октаву, не акцентировать D и B, и, скажем, брать все F и G в мелодии - на октаву выше тоже. Получится ПОЛНАЯ ерунда, при том что "ноты-то - все те же самые". Так что талант - он и в африке талант: немногие могут хотя бы капельку "вкопаться" в причины того, почему Оззи им нравится слушать снова и снова, а вот вещи типа музыки по ссылке в начале этого поста - послушают раз или два и кладут на полку. Люди просто "что-то чувствуют". Оттого и чувствуют, что кое-что есть. ;) Но таких не так и много... Ещё больше людей банально не слышат, не чувствуют разницы между великолепной, "втемной" музыкой, - и обычной пресной "там-пам-парарам, одинаково всё нам". И кто я такой, чтобы говорить, что они неправы? Никто. Нравится кому-то "The War of the Worlds"? Слушайте наздоровье, ничего не имею против. :) Вот только, похоже, без меня - своё личное мнение я изложил как сумел, надеюсь, никого не обидел.

Сообщение отредактировал WVr: 05 January 2008 - 16:56






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей