Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


S.t.a.l.k.e.r.


Сообщений в теме: 76

#41 Лис

    Избранный судьбою

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 25-December 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Виндарст
  • Игровое имя:ни-фи-га
  • Страна:USSR

Отправлено 31 December 2007 - 00:42

Просмотр сообщенияStalker (30.12.2007, 23:09) писал:

А ну-ка, сложность снять с "минимума" и поставить на максимум, и реалмод тоже не забудь скачать. Посмотрю я на твой колометр :)

АМК! А не ваши реалмоды.

Просмотр сообщенияStalker (30.12.2007, 23:09) писал:

А я там Гордона Ф. находил )))))
Правда мёртвого ((

Совет - пройдись на Янтарь, посмотри на зомби. Из них каждый четвертый - Фримен после смерти и оживания.

#42 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 31 December 2007 - 01:35

1 НАРОД, причем сдесь моды? Сложно, не сложно скачать это другой вопрос. Мы говорим о чистом STALKERe, а не о модифицированом. Сталкер сделали экшеном! А могли бы смесью многих жанров, эдаким симулятором жизни в зоне, с элиментами РПГ и с экшеном конечно. Но видими публика любит старое доброе "мачилово" Жаль....
2 Сталкер имеет самое непосредственное отношение к Стругацким! И ненадо малоть чепуху! Многие тысячи людей, как и я, покупая игру STALKER надеялись реализовать то что прочитали в книге. И действительно сходство есть. Зона, Исполнитель желаний, аномалии и пр. Этого уже достаточно чтобы сказать, что между книгой и игрой есть общее!!!! Разумеется это только концепция, а не сама реализация. Надеюсь вы меня поняли)
3 АМК сейчас лутший мод на мой взгляд)

#43 Лис

    Избранный судьбою

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 25-December 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Виндарст
  • Игровое имя:ни-фи-га
  • Страна:USSR

Отправлено 31 December 2007 - 02:36

1. Это в GSC думают, что публике нужно мочилово... они еще и на лавры CS замахиваются, а у самих уже пять патчей подряд сил не хватает код сетевой игры нормальным сделать.

#44 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 31 December 2007 - 09:32

Цитата

Совет - пройдись на Янтарь, посмотри на зомби. Из них каждый четвертый - Фримен после смерти и оживания.

Я не зомби имел в виду, когда говорил про фримена. :)

#45 Лис

    Избранный судьбою

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 25-December 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Виндарст
  • Игровое имя:ни-фи-га
  • Страна:USSR

Отправлено 31 December 2007 - 14:33

Сталк, да знаю я, просто они действительно Фримены =) а HPSA гораздо лучше чем дезерт игл и биг бэн.

#46 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 31 December 2007 - 18:23

Цитата

2 Сталкер имеет самое непосредственное отношение к Стругацким! И ненадо малоть чепуху! Многие тысячи людей, как и я, покупая игру STALKER надеялись реализовать то что прочитали в книге. И действительно сходство есть. Зона, Исполнитель желаний, аномалии и пр. Этого уже достаточно чтобы сказать, что между книгой и игрой есть общее!!!! Разумеется это только концепция, а не сама реализация. Надеюсь вы меня поняли)

многие тысячи.. чего-то там.. самим не смешно?

#47 Лис

    Избранный судьбою

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 25-December 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Виндарст
  • Игровое имя:ни-фи-га
  • Страна:USSR

Отправлено 31 December 2007 - 20:24

Шклобо, тебя вежливо послать или матом?

#48 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 31 December 2007 - 21:48

как угодно=) под моим постом есть кнопка фу. Если не хватает слов или еще чего жмите ее... не ошибетесь.

вот только послать вам меня никуда не удасться... вот так.

#49 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 01 January 2008 - 00:47

Зачем посылать кого то куда то? Можно спорить. Приводить доводы - STALKER и по духу и по содержанию походит на "Пикник" Это факт. Вы понимаете кто такой сталкер по Стругацким? Это мародер зоны несущий "смерть" во внешний мир. Под "смертью" естественно понимают артефакты. Исходя из этого - STALKER как раз то же самое. Shkloboo - вы знаете наверно(надеюсь что знаете, читали и смотрели и тд) что фильм Тарковского:
1 (написано в начальных титрах) Создан по мативам повести Стругацких "Пикник на обочине"
2 ( по вашей логике) Совершенно нечего общего с книгой не имеет.
Сопоставте эти два факта! Внимание - в фильме сталкер даже не "мародер зоны" в фильме он "проводник по зоне" тоесть даже концепция другая, и тем немение широкой публике фильм известен с книгой что называется "в одном комплекте". STALKER исходя из здравого смысла гораздо ближе к "Пикнику" чем фильм, но его вы почему то отделяете.. хм.. ну если я вас не переубедил нечего страшного для нас обоих)) но мне кажется ваше мнение в меньшинстве, хотя может и нет ..... )) ( из личного опыта) - все мои знакомые как и я, либо смотрели фильм, либо читали книгу либо и то и другое.

ps
В игромании помоему( могу ошибаться) по поводу STALKERа вместе с информацией о игре была статья как раз о фильме и книге в которой ( я цитирую весьма не точно) было сказано примерно так - "и фильм и книга и игра являются разными гранями одного явления" или что то в этом духе...

#50 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 01 January 2008 - 01:35

Цитата

В игромании помоему( могу ошибаться) по поводу STALKERа вместе с информацией о игре была статья как раз о фильме и книге в которой ( я цитирую весьма не точно) было сказано примерно так - "и фильм и книга и игра являются разными гранями одного явления" или что то в этом духе...

эээээ... при чем сдесь игромания?
вы серьезно считаете, что игромания - авторитет для когото?=)

Цитата

Внимание - в фильме сталкер даже не "мародер зоны" в фильме он "проводник по зоне" тоесть даже концепция другая, и тем немение широкой публике фильм известен с книгой что называется "в одном комплекте".

Тем не менее некий Шухарт выступал в т.ч. как проводник, когда вел к шарику...
про смерть во внешний мир... я бы поспорил, хотя тема вроде не об этом.

Цитата

Приводить доводы - STALKER и по духу и по содержанию походит на "Пикник" Это факт.

Пикник... это новый фильм Уве Бола? дикие замесы с калашами на пустырях? НЕТ? Тарковский? Стругацкие?
ВЫ О ЧЕМ???

#51 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 01 January 2008 - 04:40

1 Аналонично - вы о чем?)) Какой Уве Бол? Или вам сложно понимать сокращения? Хорошо - не Пикник а "Пикник на обочине"повесть братьев Стругацких. Теперь вы поняли?
2 Шухарт выступал в роли проводника, согласен, и ещё он был отцом девочки"мутанта"(годы в зоне видимо сказались) и что теперь ? Может это станет семейной драмой вместо научной фантастики? Повесть столь многогранна, потому что она повесть а не рассказ. Но это сути не меняет. Вы знаете, в фильме один из героев взял с собой пистолет - вот вам и оружие в зоне)). Как вы на это смотрите?
3 Игромания - просто известный журнал про игры. Сложно сказать что такое авторитет среди игровой прессы, но читают его я пологаю многие геймеры, и находят интересным.

#52 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 02 January 2008 - 18:28

Цитата

1 Аналонично - вы о чем?)) Какой Уве Бол?

эээ...
поясню.

Цитата

STALKER и по духу и по содержанию походит на "Пикник" Это факт.

содержание сталкера (игра) - как я уже постил-

Цитата

дикие замесы с калашами на пустырях.

А в пикнике нет такого.
поэтому, не споря о "духе", можно однозначно определить, что содержание сталкера - обычная шутерня-стрелялово.
И не надо туда примешивать никакой пикник.

#53 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 02 January 2008 - 20:01

""какое отношение имеет сталкер и пикнику и Стругацким?имхо, никакого"" - это было ваше первое утверждение. А я утверждаю что связь есть! причем здесь калаши, Шухарт и пр. Я нечего об этом не говорил, я просто хочу вам доказать очевидуню вещи - книга, фильм и игра метафорически вырожаясь "ростут из одного ствола". Это три разных произведения, но утверждать что они не имеют нечего общегог это бред! Вот комедия "американский пирог" буддийская храмовая музыка и повесть Стругацких не имеют нечего общего - это я согласен)) но игра Сталкер, Фильм Сталкер и Повесть "Пикник на обочине" про сталкеров имеют общее!!!!

#54 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 02 January 2008 - 20:24

Цитата

""какое отношение имеет сталкер и пикнику и Стругацким?имхо, никакого"" - это было ваше первое утверждение. А я утверждаю что связь есть! причем здесь калаши, Шухарт и пр. Я нечего об этом не говорил, я просто хочу вам доказать очевидуню вещи - книга, фильм и игра метафорически вырожаясь "ростут из одного ствола". Это три разных произведения, но утверждать что они не имеют нечего общегог это бред! Вот комедия "американский пирог" буддийская храмовая музыка и повесть Стругацких не имеют нечего общего - это я согласен)) но игра Сталкер, Фильм Сталкер и Повесть "Пикник на обочине" про сталкеров имеют общее!!!!

Ну да, ну да... Ещё можно эти новомодные книжки про игру вспомнить... Вот бред-то.

#55 Лис

    Избранный судьбою

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 25-December 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Виндарст
  • Игровое имя:ни-фи-га
  • Страна:USSR

Отправлено 02 January 2008 - 21:39

Цитата

Ну да, ну да... Ещё можно эти новомодные книжки про игру вспомнить... Вот бред-то.

Если судить о книгах как об отдельных произведениях, то повесть "Клык" (из сборника), "Зону Поражения" и "Дом на болоте" читать можно, поскольку писали их очень талантливые люди.

#56 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 03 January 2008 - 00:30

Цитата

то повесть "Клык" (из сборника), "Зону Поражения" и "Дом на болоте" читать можно, поскольку писали их очень талантливые люди.

то что читать "можно" не факт, что написано "очень талантливыми людьми". я же читаю ваш пост, а вы мой=)

Цитата

но игра Сталкер, Фильм Сталкер и Повесть "Пикник на обочине" про сталкеров имеют общее!!!!

сталкер (игра) имеет общее с квейком.

#57 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 03 January 2008 - 01:25

1 сталкер (игра) имеет общее с квейком. да, а вы и я с сабакой, со свиньёй и с обезьяной, или тут вы будите спорить?)
2 "Ну да, ну да... Ещё можно эти новомодные книжки про игру вспомнить... Вот бред-то. " ну вот, опять... вы понимаете что иметь что то общее может камаз и ока правильно? тут Shkloboo пишет что Сталкер(игра) имеет общее с Квейком, я могу сказать что он имеет общее со всеми играми, потому что он сам игра и что??? Речь о идее, а не о содержании, или исполнении.

#58 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 03 January 2008 - 09:59

Цитата

Если судить о книгах как об отдельных произведениях, то повесть "Клык" (из сборника), "Зону Поражения" и "Дом на болоте" читать можно, поскольку писали их очень талантливые люди.

Лично их не читал, и даже не держал в руках. Если только вдуматься, то это книга, которая написана по игре, а игра, в свою очередь, написана по мотивам книги. Ну не бред ли?
А что до "Книги, написанной по игре", то у Володи Васильева есть UFO. Я прочёл, первый раз синтеерсом, но как-то немного однообразно у него всё. А ещё есть книга про DooM, на Альдебаране видел. Почитал коменты и даже качать не стал: фуфел, говорят.

Да и какие люди... Опять литнегры, навреное, батрачили...

Цитата

2 "Ну да, ну да... Ещё можно эти новомодные книжки про игру вспомнить... Вот бред-то. " ну вот, опять... вы понимаете что иметь что то общее может камаз и ока правильно? тут Shkloboo пишет что Сталкер(игра) имеет общее с Квейком, я могу сказать что он имеет общее со всеми играми, потому что он сам игра и что??? Речь о идее, а не о содержании, или исполнении.

Идея, содержание, и исполнение. Так это всё одно-из-другого-вытекающее. Если идея реализована, сиречь исполнена, то говорить надо уже о всех трёх её, кхм, компонентах. И никуда от этого не деться.

Цитата

тут Shkloboo пишет что Сталкер(игра) имеет общее с Квейком, я могу сказать что он имеет общее со всеми играми, потому что он сам игра и что???

Маслом масляное :)

Сообщение отредактировал Stalker: 03 January 2008 - 10:01


#59 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 03 January 2008 - 14:15

Цитата

сталкер (игра) имеет общее с квейком. да, а вы и я с сабакой, со свиньёй и с обезьяной, или тут вы будите спорить?)

собак с собой не ровняйте=)
и свиней=) свиньи лучше людей (с).
меня вобше в вашу гениалогию не впутывайте=)

Идея сталкера такая: по локации бегает мужик и с видом от первого лица мочит врагов из калаша. Ему дают квесты - убей и принеси.
Добежав до последней локи мужик встречает некий Исполнитель. конец.

Итог: игра Сталкер несомненно связана с Квейком и трешовым фильмом Исполнитель желаний (про джина).

#60 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 03 January 2008 - 15:19

1 Пологаю у вас у меня и у свиньи два глаза, два уха и тд, помоему общее черты есть) как же можите это отрицать?
2 Это не идея сталкера а исполение. Идея сталкера токая - ты Сталкер, ходиш по зоне, выполянеш задания торговцев хабаром, опосаешся мутантов и аномалий
3 Исполнитель не настоящая концовка, или вы прошли только по ней? в настоящий концовке тайна зоны раскрывается.
4 Повторяю во второй раз !!!!!!!!!! Все я надеюсь фильм смотрели? Вы помните что фильм вообще чисто филосовское произведение, снятое Торковким в своем стиле, тоесть от научной фантастики почти нечего не осталось, взята только идея!!!!! Идея что есть на земле закрытая зона, что в этой зоне неизвестыне науки аномалии, а в центре этой зоны есть место где исполняюся желания, вот и все!!! Повторяю!!!!! --- в фильме совподений с повестью ещё меньше чем у игры с повестью, и тем не мненее в начале фильма написано: фильм снят по мотивам повести братьев Стругацких "Пикник на обочине".





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей