Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Газовый конфликт!


Сообщений в теме: 85

#41 Гость_ShadowmoonEU_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 29 May 2008 - 22:38

Просмотр сообщенияAsker (1.4.2008, 12:23) писал:

блин Тимошенко надо растрелять.такое ошушние что она специально все делает на ухудшение отношениии с Россией. http://www.rambler.r.../560753195.html

Золотъе слова=)
она достала как русских, так и украинцев 100%

#42 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 30 May 2008 - 00:47

Цитата

но в славные советские времена они сделать этого не могли, потому что сидели за забором и клепали очередное "Фау".


В славные советские времена во всех республиках было гарантированное государством право на труд, борьба с безработицей и достойная зарплата.

Цитата

Ага, еще газ тырят и бендеровцев прославляют.


Вот именно так и есть.

#43 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 31 May 2008 - 14:57

Хесин а про какие времена мы с вами спорим? Давайте определимся с промежутком. А то по всему 70 летнему периоду построения социализма - это конечно очень весело, но не спортивно.

#44 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 01 June 2008 - 15:02

Цитата

Хесин а про какие времена мы с вами спорим? Давайте определимся с промежутком. А то по всему 70 летнему периоду построения социализма - это конечно очень весело, но не спортивно.


Я говорю о периоде с окончания ВОВ до перестройки, ибо бесполезно брать время гражданской войны, второй мировой и уповать что был голод и пр. Это и коту понятно.

Сообщение отредактировал Xesin: 01 June 2008 - 15:03


#45 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 01 June 2008 - 17:56

Цитата

с окончания ВОВ до перестройки

ага, это когда еще не всех бандеровцев перестреляли и не всех "лесных братье" повесили.
По этому периоду можно накопать столько... Последние сталинские репрессии, ХХ сьезд (позорище то еще), "кукурузная авантюра"... а кстати, почему не берем перестройку? Такое же коммунистическое действие, как коллективизация и индустриализация. Что-то типа НЭПа.

#46 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 01 June 2008 - 21:47

Цитата

ага, это когда еще не всех бандеровцев перестреляли и не всех "лесных братье" повесили.
По этому периоду можно накопать столько... Последние сталинские репрессии, ХХ сьезд (позорище то еще), "кукурузная авантюра"... а кстати, почему не берем перестройку? Такое же коммунистическое действие, как коллективизация и индустриализация. Что-то типа НЭПа.


Перестройку мы не берем потому что её проводили не коммунисты а враги народа. Нечего общего с НЭПом она не имеет. Вот в КНР уместно было бы говорить об этом.
И что вы собираетесь копать?

#47 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 02 June 2008 - 10:18

Цитата

Перестройку мы не берем потому что её проводили не коммунисты а враги народа.
Ого, вот мы уже задним числои исключили Горбачева из партии.
А теперь смотрите:
Всего коммунистическим периодом считаются года 1917-1991, то есть примерно 70 лет.
Вы предлагаете не рассматривать годы гражданской войны, то есть примерно 5 лет мы отнимаем.
Также пролетает межвоенный период и ВОв, то есть примерно 20 лет в минуса.
Итого, вы предлагаете оценивать правление большевиков через 25 лет после формального прихода их к власти.
Теперь перенесемся в сегодняшний день... если считать Распад Союза и приход Ельцина к власти - Февральской буржуазной революцией, Приход Путина - чем то типа "ползучей" Октябрьской, то у ВВП и его команды есть еще примерно 15 лет. По истечению этого срока мы смотрим на результат и сравниваем его с периодом "1945-1980". А до этого срока ругать его за что-либо не нормально.

#48 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 03 June 2008 - 04:03

Ребята, в последних постах вы уклонились от темы. Пока оффтоп не удаляю но прошу вернуться к обсуждению вопроса, поднятого в теме. Также прошу воздержаться от непечатных выражений. Первые проценты за это дело выставлены. Не даблпостим - пользуемся кнопкой "правка".

Сообщение отредактировал Tata: 03 June 2008 - 04:04


#49 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 12 January 2009 - 11:25

Заметьте тему каторую я поднял год назад сеичас тоже актуальна)).вообше страно что никто непишет о это проблеме.
мне вот очень интересно что говрит сми в Украине о этой проблеме. и что вы сами думаете обовсем этом.еше и что говорят сми в других странах.

Тут как мне кажетсья очевидны 2 стороны этого конфликта. С однои стороны это борьба за власть и соску (газовую,денежную так как раньше газ продовался русуркэнерго по 175 доллоров а уже эта организация продовала этот газ своим гражданам по 350 долларов за 1к м3. и 50 процентов принадлежало газпрому а вторая половина частным лицам на укроине.ювот сеичас их лешили этои соски).вот и ведетсья борьба. ну итакже борьба за власть.
с нашеи стороны это понятная борьба (вероятно что наша верхушка замешана в этом конфликте) так как мы хотим осложнить отношение евросоюза с укроинои дабы отложить принятие ее в состав евро.(как это было проделано с грузиеи,сеичас ее вступление в ряды евро нетак очевидно).
ну и конечно же ускорение процеса расмотрения вопроса по газапроводу по дну балтиииского моря.

вообшем отпишитесь что вы думаете по этому поводу!)

#50 Гость_Злой_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 12 January 2009 - 13:16

Мэр Киива питарас

Вот мое мнение по всему этому

#51 Legendary

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3010 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:England

Отправлено 13 January 2009 - 10:26

На слова Украины "мы будем отбирать у вас газ", Россия заявила, что будет отбирать у них Крым (с) bash

Сообщение отредактировал Legendary: 13 January 2009 - 10:27


#52 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 13 January 2009 - 10:39

я за.и сами крымчане за)))

#53 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 13 January 2009 - 11:44

Что тут сказать... Ющенко и Тимощенко в очередной раз оскандалились. У них то оружие левыми путями в Грузию идет, то гривна падает (а Ющенко, говорят, на этом нажился), вот теперь и газ воруют. Либо им срочно нужно много денег, либо их основная цель - создавать скандалы.
Если взглянуть на ющенко, как на американского ставленника - то более вероятен 2 вариант.
Слова о том, что мол, из-за этого всеко Украину в ЕС не пустят - бред. Не нужна в ЕС Украина + вперед Турции их туда не пустят, а турки уже лет 50 в очереди стоят.

#54 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 13 January 2009 - 11:50

ну вопрсо по вступлению собирались решить как можно быстрее дабы приблизиться к границам России.Если бы не близость Украины к России то нафиг бы она была ненужна ЕС.

#55 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 13 January 2009 - 12:09

Думается мне, выйдут они тут сухими из воды. В лучшем случае присудят им штрафик и внешний долг перед РФ, на который они весело забьют болт, как забили на свои предыдущие долги за газ. А кто будет приводить в исполнение санкции против украины? ЕС? Так они из одной артели. А РФ никто естественно санкций не даст. Ну только если Пуцман не начнёт самодеятельность, что вряд ли.
И, если честно, это их буржуйские тёрки. Мне с этих денег всё равно ни копья достанется. Так что страдать?

#56 Asmodey

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3152 сообщений
  • 119 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Дом который построил Jack
  • Игровое имя:Xoce
  • Страна:Russia

Отправлено 13 January 2009 - 12:18

Просмотр сообщения1Darius (13.1.2009, 12:09) писал:

Так что страдать?

за державу обидно

#57 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 13 January 2009 - 12:37

Просмотр сообщенияAsmodey (13.1.2009, 13:18) писал:

за державу обидно


Ну разве что только это.

Вообще, было бы весело увидеть Пуцмана, отплясывающего лезгинку на броневичке на конфискованной за долги за газ Крымской земле. А затем продвижение вглубь Незалежной. Мы бы устроили им Хохломор - 2 :rolleyes: :lol: :lol:

#58 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 13 January 2009 - 13:48

Цитата

Если бы не близость Украины к России то нафиг бы она была ненужна ЕС.

я бы все-таки разделил ЕС и НАТО.

Цитата

ЕС? Так они из одной артели.

в данном случае вор у вора дубинку украл. Если Россия заявит, что газ поставляемый в Украину уже считается отгруженным в Европу и с ворами на транзите пусть европейцы сами воюют, то ЕС останется три выхода:1. предьявлять притензии РФ (а газ-то все равно покупать придется нас) 2. Мерзнуть без газа (к этому европейцы не привыкли) 3. Занятся, наконец, Украиной.

да, будут вопли в СМИ о потерянной репутации Газпрома, о шантаже, о тоталитарной РФ, о непрозрачных сделках РФ и У, о том, что и мы, и Украина вместе виноваты. Но кого они волнуют?

Цитата

Мне с этих денег всё равно ни копья достанется.

а вы, простите, занимаетесь добычей газа? Думаю, нет. Почему же вам должны деньги платить за работу, выполненную другими людьми?

Цитата

И, если честно, это их буржуйские тёрки.

нет, это воровство. И должно быть наказано. Тот, кто не приветствует наказаний за воровство, как минимум непорядочно поступает. А как же гражданская позиция?

Сообщение отредактировал Shkloboo: 13 January 2009 - 13:53


#59 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 13 January 2009 - 13:54

А давайте наденем противогазы, каски, возьмем в лапы немецкие пулеметы времен ВОВ и вьедем в Украину на танках.
Прочитал статью в украинской газете. Статья называется "Унижение трубой".

#60 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 13 January 2009 - 15:30

Цитата

в данном случае вор у вора дубинку украл. Если Россия заявит, что газ поставляемый в Украину уже считается отгруженным в Европу и с ворами на транзите пусть европейцы сами воюют, то ЕС останется три выхода:1. предьявлять притензии РФ (а газ-то все равно покупать придется нас) 2. Мерзнуть без газа (к этому европейцы не привыкли) 3. Занятся, наконец, Украиной.

да, будут вопли в СМИ о потерянной репутации Газпрома, о шантаже, о тоталитарной РФ, о непрозрачных сделках РФ и У, о том, что и мы, и Украина вместе виноваты. Но кого они волнуют?


Ну, присудят Украине лишний долг перед РФ ну или в лучшем случае перед ЕС. Денег да и желания платить этот долг у них всё равно нет. Или вы думаете кто-то будет осуществлять какие-либо санкции против Украины?

Единственное, что будет делаться, так это ускорение постройки Северного потока. Чтобы транзит через Незалежную уже не играл такой роли, как сейчас.

Цитата

а вы, простите, занимаетесь добычей газа? Думаю, нет. Почему же вам должны деньги платить за работу, выполненную другими людьми?


Я скажу, что такие компании как "Газпром","Сургутнефтегаз" должны находится в народной собственности и обслуживать интересы всего народа, а не небольшой кучки богатеев. Вы, конечно же, скажите, что это возвращение к "жутким социалистическим порядкам"и т.д и т.п и понеслась... :lol:

Цитата

нет, это воровство. И должно быть наказано. Тот, кто не приветствует наказаний за воровство, как минимум непорядочно поступает. А как же гражданская позиция?


Гражданская позиция тут может быть одна - "Моя хата с краю, я ничего не знаю". В любом случае это Газпром теряет прибыли, а не я. Пусть они и разбираются. Те крохи, которые достаются с этого бюджетникам они итак смогут обеспечить. Ну только, если рыночная цена не станет ниже 50$ за кубометр газа, что в ближайшее время не предвидется.
Так что, нам можно не переживать )
Конечно в воровстве я их не поддерживаю. Считаю, что это не есть карашоль. Но этим то всё и заканчивается, ибо никакой возможности приструнить незалежных господ у меня всё равно нет.
Дайте мне танки, самолёты и парочку дивизий и вы увидете мою позицию )))

Сообщение отредактировал 1Darius: 13 January 2009 - 16:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей