Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Погиб патриарх Всея Руси АЛЕКСЕЙ Ii


Сообщений в теме: 68

#1 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 09 December 2008 - 16:45

Не давно погиб "отец" православной церквьи наш патриарх Всея Руси Арексей II-ой , теперь без него будет нашей церкви плохо , так как теперь не будет того кто возглавит нашу церковь.
Если честно как человек он был нормальный товарищ , в Срветсвкое время был в Москве (во время Великой Отечественой Войны) и молился за нашу Победу над фрицами.В наше время он помог воссоздать около 800 церквей, вообщем очень трудулюбивый и чесный был Патриарх.

Вечная ему память....


Сообщение отредактировал kommunist: 09 December 2008 - 16:45


#2 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 09 December 2008 - 17:28

обычно "погиб" пишут когда человек умер не своей смерью.

#3 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 09 December 2008 - 18:06

я считаю тема неуместна.что ты хочешь чтобы мы тут писали?многие вообше нелюбят церковь,ктото вообше считает что он был фсбшником.
как человека мне его жаль но он дожил до 79 лет и это замечательно.

#4 emperor shar

    Избранный

  • Лучшие игроки
  • 1422 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:СПБ
  • Игровое имя:Alastor
  • Страна:Russia

Отправлено 09 December 2008 - 18:16

Просмотр сообщенияAsker (9.12.2008, 18:06) писал:

я считаю тема неуместна.что ты хочешь чтобы мы тут писали?многие вообше нелюбят церковь,ктото вообше считает что он был фсбшником.
как человека мне его жаль но он дожил до 79 лет и это замечательно.

Аскер а ты знаешь статистику того сколько человек думает что он фсбшник или что он был святым??? Я не думаю что из 20+ к зареганых пользователей нет ни одного верующего)
Многие говорят что он прям творил чудеса( исцелял от болезней и.т.д.)

#5 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 09 December 2008 - 18:23

я веруюшии но не в церковь а в бога.

#6 wisemen

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 157 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:wisemen
  • Страна:Russia

Отправлено 09 December 2008 - 18:25

Соболезную.
P.S. погиб????? Умер на сколько я понял, а не погиб.

#7 Firsk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Firsk
  • Страна:Netherlands

Отправлено 12 December 2008 - 02:41

я бы написал бы тоже самое что и автор предыдущего поста...что бы все в трейтий раз это узнали....но не буду..


по САБЖу: в наличии ЭТОЙ темы на ЭТОМ форуме не вижу смысла, хотя бы потому, что всем пофигу

г-н Коммунист написал так, будто лично знал патриарха..забавно
и слово товарищ тоже не в тему...оно имеет иное значение, чем то под которым его хотел выдать Коммунист


Алексея жалко хотя бы потому что он был очень одиноким(обед безбрачия сделал свое дело)

надеюсь тут не будут писать что слишком громкие похороны, каждый день умирают миллионы и ни кто этого не замечает...а то знаю подобных кадров...


Вечная память ему



З.Ы. церковь ни разу не бедная, новую главу ее выберут тайным голосованием...и прочее прочее

З.З.Ы. если кто нибудь создаст отдельную тему посвященную религии, буду рад...сам не создам, потому что думаю она быстро стухнет, так как поддерживать ее мало кто будет

#8 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 13 December 2008 - 11:41

Радоватся смерти человека - это равносильно тому, чтобы плясать на крышке его гроба. Потому буду сдержан. Все умирают и даже Верховный Поп Всея Руси не бессмертен. Что меня убивает, так это ворох заслуг, которым его засыпали телевизионщики. Он де и церковь сохранил в "тёмные большевитские годы" и соединил её(прямо таки один он). Да и что мне с этого воссоеденения? Наркоманов стало меньше? Бедности? Не хлебом единым сыт человек, но всё-таки одной "духовной пищей" его не заменишь. По человечески, конечно жаль, но я не считаю, что это прям ппц какая "горькая утрата".

#9 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 13 December 2008 - 12:43

Опять тут Дариус со совим марксизмом-сталинизмом.

Цитата

Потому буду сдержан. Все умирают и даже Верховный Поп Всея Руси не бессмертен.

Коверкая звание, вы хотите показать свое неуважение?

Цитата

Что меня убивает, так это ворох заслуг, которым его засыпали телевизионщики. Он де и церковь сохранил в "тёмные большевитские годы" и соединил её(прямо таки один он)

А что вы знаете других товарищей так же прославивших себя на этих поприщах? Список в студию.

Цитата

Да и что мне с этого воссоеденения?
В натуре, совсем оборзел Поп, не думает об Дариусе, цуко.

Цитата

Наркоманов стало меньше? Бедности? Не хлебом единым сыт человек, но всё-таки одной "духовной пищей" его не заменишь.
Поняли дети? Церкви задача - с наркоманией бороться и с бедностью. Но начни Церковь это делать, наш Дариус первым заорет, что попы не в свое дело лезут, что это государства забота, а не их, и что неспроста церковники бедным помогают - хотят их в секту свою завлечь и отвратить от Ильича.
"Не судите и не судимы будете" (с)

#10 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 13 December 2008 - 13:59

Омг. И всё то вы переврали. :D Как же низко, господин Лолнуб, как же низко... :P

Цитата

Опять тут Дариус со совим марксизмом-сталинизмом.


Я не сталинист. И к такому течению, как "сталинизм", отношусь отрицательно.

Цитата

Коверкая звание, вы хотите показать свое неуважение?


Даже комментировать не хочу. Бред какой-то, ничего я не хотел "показать".

Цитата

Поняли дети? Церкви задача - с наркоманией бороться и с бедностью. Но начни Церковь это делать, наш Дариус первым заорет, что попы не в свое дело лезут, что это государства забота, а не их, и что неспроста церковники бедным помогают - хотят их в секту свою завлечь и отвратить от Ильича.
"Не судите и не судимы будете" (с)


Я вовсе не это имел в виду. Просто слишком уж много его славословили за последнюю неделю после его смерти. А попы итак много куда лезут и если начнут делать хотя бы что-то полезное - буду только рад.
Воссоединение церкви - много шума вокруг ничего.

#11 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 13 December 2008 - 14:25

Цитата

Просто слишком уж много его славословили за последнюю неделю после его смерти.

??? Как и любого человека, возглавлявшего влиятельную организацию и обладающего определенной известностью. Когда очередной Папа умирает - та же картина. В чем проблема?

Цитата

А попы итак много куда лезут
Куда например?
Я все еще жду список людей, сохранивших церковь в темные большевистские годы.

#12 Firsk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Firsk
  • Страна:Netherlands

Отправлено 13 December 2008 - 14:27

кха,

Цитата

Даже комментировать не хочу. Бред какой-то, ничего я не хотел "показать".

зачем же тогда коверкать? или ты мб просто не знал как полностью звучит чин?

Цитата

А попы итак много куда лезут и если начнут делать хотя бы что-то полезное - буду только рад.

можно примеры?
если священнослужители не делают ничего полезного, то зачем по вашему нужны церкви?
если патриарх всея руси Алексей 2 не представлял из себя ничего особенного, откуда пришло 30к человек для того, что бы с ним попрощаться?


я не смог удержаться :mellow:

#13 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 13 December 2008 - 16:58

Будто вы ничьих названий не коверкаете. Оскорбелений с моей стороны в адрес вашего любимого патриарха не было ведь? Не было. Что тогда демагогию разводить!

Спасти церковь в "тёмные большевитские годы" он не мог хотя бы потому, что он её возглавил только в 1990 году. Когда все гонения уже давно прекратились. Это утверждение уже априори полная ерунда.

Куда лезет? Да вы посмотрите хотя бы чуть-чуть дальше своего носа! Введение Основ Православной Культуры в школах, иски на различные телевизионные программы(2*2 был только вершиной айсберга, самой распиаренной, так сказать), по количеству собственности, возможно лет через 5, рпц сможет конкурировать с "газпромом" и рао "еэс россии". Как грибы после дождя расплодились православные военно-патриотические организации, которые сызмальства штампуют из детей боевиков во славу Христа. Да, непосредственно руководство РПЦ не имеет отношения к созданию этих организаций, но некоторые местные попы(проживающие рядом с новоявленным местным "патриотическим кружком") ходят туда и с радостью ведут там религиозною, и даже подчас совершенно развязною пропаганду(явление не повсеместно, но оно имеет место и это нельзя отрицать). Просто любая монотеистическая религия стремится доминировать в обществе(будь то ислам, иудаизм или православие, один хрен)
Если учесть финансовые вливания от крупного бизнеса и криминалитета - суммы
получаются воистину астрономические.
К примеру какая-либо компания хочет скрыть сверхприбыль от налогообложения. Что делать? И тут абсолютная бесконтрольность и безотчетность средств РПЦ представляет замечательное решение для этой проблемы. Нужно все обставить таким образом, что весь доход пожертвован РПЦ. Платишь процент - попам, а все оставшиеся деньги, уже абсолютно чистые, остаются у предпринимателя. Мало того, как меценат, в дальнейшем пользуемся налоговыми льготами, уже совершенно законно. Вот такое уж спасение души по безналичному расчету.

Вот вы говорите, что его не славословят и всё нормально. И приводите в пример Папу Римского. Но, вспомните, когда умер Папа - у нас сказали пару раз об этом по новостям, сюжетик один про него показали и всё, дальше молчок. А тут по протяжении всей недели по ТВ разглагольствуют про РПЦ и Патриарха. ПММ, это слишком. Ну день, ну два... Но неделю с лишним это мусолить и разжёвывать...

#14 GarikM

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4527 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер!!!
  • Игровое имя:Garikm
  • Страна:Russia

Отправлено 13 December 2008 - 17:02

эх))не погиб он а умер
это две разные вещи

#15 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 13 December 2008 - 21:30

Цитата

Будто вы ничьих названий не коверкаете. Оскорбелений с моей стороны в адрес вашего любимого патриарха не было ведь?

Звание и НАзвание - это два разных слова в русском языке. Это раз.
Я не высказывал своего отношения к покойному а вы уже записали его мне в "любимчики". Ваша самодеятельность забавляет меня. Это два.

Цитата

Вот вы говорите, что его не славословят и всё нормально. И приводите в пример Папу Римского. Но, вспомните, когда умер Папа - у нас сказали пару раз об этом по новостям, сюжетик один про него показали и всё, дальше молчок. А тут по протяжении всей недели по ТВ разглагольствуют про РПЦ и Патриарха. ПММ, это слишком. Ну день, ну два... Но неделю с лишним это мусолить и разжёвывать...

Папа - католик (забавно, что вы этого не знаете). В католических странах про его "разглагольствовали" довольно долго. Особенно на родине покойного Папы. Мы же живем в стране не католической, поэтому внимание к его смерти у нас гораздо меньше. В католическом мире тоже не слишком обсуждают смерть патриарха. Почему мне приходится объяснять вам такие элементарные вещи? Это три.

Цитата

Куда лезет? Да вы посмотрите хотя бы чуть-чуть дальше своего носа! Введение Основ Православной Культуры в школах, иски на различные телевизионные программы(2*2 был только вершиной айсберга, самой распиаренной, так сказать), по количеству собственности, возможно лет через 5, рпц сможет конкурировать с "газпромом" и рао "еэс россии"

И как, ввели "основы православной культуры"?
А что касается исков, то это их гражданское право. Кстати, если вам не трудно, поясните насчет 2х2. Я смотрел недавно телевизор, канал работал ( и если не трудно, список телевизионных программ - я просто не могу осуждать РПЦ, если они подают в суд на "Секс с Анфисой Чеховой" или МТВшное шоу про гомиков). Это четыре.

Цитата

Как грибы после дождя расплодились православные военно-патриотические организации, которые сызмальства штампуют из детей боевиков во славу Христа
И чем это хуже "боевиков во имя марксизма-ленинизма-сталинизма" ? Кстати, вы не могли бы подбросить мне какую-нить инфу по этим "войнам Христа"? И по "вливанию денег криминалитетом" заодно?
Просто я не владею подобной информацией, и, скажу прямо, не склонен верить утверждениям, не подкрепленным каким-либо источником, особенно утверждениям в интернете.

#16 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 13 December 2008 - 22:52

Цитата

Звание и НАзвание - это два разных слова в русском языке. Это раз.
Я не высказывал своего отношения к покойному а вы уже записали его мне в "любимчики". Ваша самодеятельность забавляет меня. Это два.


Хватит цеплятся к словам. Да, и кстати, неужели вы звания всегда правильно называете? Допустим, никогда не говорили "училка" или "физрук", или "старлей". Если говорили, то по вашей логике это проявление крайнего неуважения к учителям, преподавателям физкультуры и старшим лейтенантам. :lol:
А "любимый" просто к слову пришлось.

Цитата

Папа - католик (забавно, что вы этого не знаете). В католических странах про его "разглагольствовали" довольно долго. Особенно на родине покойного Папы. Мы же живем в стране не католической, поэтому внимание к его смерти у нас гораздо меньше. В католическом мире тоже не слишком обсуждают смерть патриарха. Почему мне приходится объяснять вам такие элементарные вещи? Это три.


А вы можете точно говорить? Вы регулярно смотрите их федеральные каналы?
Я, конечно, федеральные не смотрю, но Евроньюс смотрю с утра почти всегда. И что-то не помню, чтобы там на протяжении всей недели с утра до вечера штудировали Папу.
Да, даже если и так. Это вовсе не значит, что на их идиотизм и сумашествие надо отвечать своим идиотизмом и сумашествием.

Цитата

И как, ввели "основы православной культуры"?
А что касается исков, то это их гражданское право. Кстати, если вам не трудно, поясните насчет 2х2. Я смотрел недавно телевизор, канал работал ( и если не трудно, список телевизионных программ - я просто не могу осуждать РПЦ, если они подают в суд на "Секс с Анфисой Чеховой" или МТВшное шоу про гомиков). Это четыре.


2x2 я не смотрю. Помню, что был распиаренный скандал с этим каналом. Потому не могу говорить точно - закрыли его или нет. Но я ТОЧНО знаю, что иск со стороны РПЦ в отношении этого канала был. Списка полного я вам не могу привести, ибо статистику не составлял, уж извините.
Кое-что будет в ссылочках внизу )
А про гражданское право забудьте. Вон Лимонов со своим НБП сколько носился - и что? Каспарыч сколько исков подавал - всем пох. Лидеры независимых профсоюзов постоянно иски подают - их тоже никто не слушает. Фемида с завязанными глазами в прямом смысле этого слова. И в упор не хочет видеть действительных проблем.
Но как попы в золотых рясах подают иск - сразу все забегали :lol:

Цитата

И чем это хуже "боевиков во имя марксизма-ленинизма-сталинизма" ? Кстати, вы не могли бы подбросить мне какую-нить инфу по этим "войнам Христа"? И по "вливанию денег криминалитетом" заодно?
Просто я не владею подобной информацией, и, скажу прямо, не склонен верить утверждениям, не подкрепленным каким-либо источником, особенно утверждениям в интернете.


Много вы видели "боевиков во имя марксизма-ленинизма" в РФ? Я вот ни одного не знаю. Мы в основном как-то мирно газетки раздаём. Иногда на митинги выползаем.

Нужны ссылки? Вот вам ссылки:

православные поцтреотики
православные поцтреотики 2
бизнес и РПЦ
РПЦ и учёные
РПЦ и канал Московия

Совершенно без труда нашёл. Совсем не напрягаясь.

#17 Гость_Злой_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 13 December 2008 - 23:14

пздц...Аффтар ты написал хрен пойми че..погиб вечная паметь,..она может быть светлой...

#18 Firsk

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 245 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Firsk
  • Страна:Netherlands

Отправлено 13 December 2008 - 23:38

если затронули папу, то хочу напомнить(а тем кто не знал открыть тайну) что у католиков есть догмат о безошибочности папы, так что говори не говори а папа всегда прав! у них отношение к этому другое совершенно!


еще напомню о такой ветви христианства как протестантство, которое ни разу не доминирует в об-ве…так что про монотеистические религии не правда


если бездуховность общества не смущает и все устраивает, и забыть для чего нужна церковь, тогда даааа, она сует нос не в свои дела!

кстати если верить желтым статейкам, то киркоров гей

#19 Lordkir

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 298 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Tallinn
  • Игровое имя:Suleiman
  • Страна:Estonia

Отправлено 14 December 2008 - 00:19

Закройте тему пожалуйста, она меня очень расстраивает... даже самые ярые противники нынешней россиской власти не сподобились до такого (по крайней мере я не слышал), так как даже они (большинство из них мне противны) имеют самое простое людское уважение к почившему; но тут у нас есть маленький циник, скрывающийся под ником, идариус...мне обидно и очень противно. Я не являюсь глубоко верующим, но крещёный; для меня же Алексий II - олицетворение Русской Првославной Церкви, и просто сильный Человек. Как мне обидно...

#20 1Darius

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 248 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moskow region
  • Страна:USSR

Отправлено 14 December 2008 - 00:50

Самое интересное, что я ничего плохого непосредственно о Патриархе не говорил. Полемику вёл, только потому, что меня на это вызывал Лолнуб. Вы же спешите навесить на меня ярлык только лишь потому, что мы не сходимся с вами во взглядах. Скажу прямо - достаточно низкий приём.

Тему можете закрывать, мне пох. Я, кстати, тоже выразил соболезнование по поводу смерти Патриарха. Правда и вставил своё личное мнение по поводу того, что его заслуги уж слишком гипертрофировали. Причём в достаточно сдержанной форме. Или я что-то пропустил и это стало преступлением? Тогда каюсь... :blush:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей