Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Агрессия Грузии против Юж.Осетии


Сообщений в теме: 246

Опрос: Агресиия Грузии - ваше отношение (130 пользователей проголосовало)

Кто по вашему виноват в Грузинско-осетинском конфликте?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 03 November 2009 - 14:48

Цитата

такого бреда даже на грузии онлайн от контуженого в абхазскую (начало 90х) грузинского врача я не слышал. Источники даже можете не указывать, я сам догадаюсь - это бредовые видения, вызванные курением паркета, правда?

Каждый кто хоть как-то не попадает под вашу веру в Святую Русь(ню) каджется вам заядлым наркошей? : )))
Зря вы, кстати, на грузию онлайн клевещете, у меня эта инфа как раз оттуда. Что интересно, ориентировка на подобные события им пришла ещё за 2 месяца до конфликта: http://www.apsny.ge/.../1212428651.php

Так что миротворцы вполне знали, что от них требовалось : )) Путинско-менделевское пушечное мясо : ))

Цитата

если вы напишете такое грузинам - будете облиты помоями.

А что, они не признают атаку на Цхинвал? Ну что ж, всяк поцтреот свой паханат хвалит. Вы, россиянские имперасты, не лучше : ))

#222 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 03 November 2009 - 16:31

если вы завсегдатай грузии-онлайн, то должны знать, что города "Цхинвал" не существует. Есть только ЦхинвалИ.
Вы плохо знаете свою библию.

Цитата

Зря вы, кстати, на грузию онлайн клевещете, у меня эта инфа как раз оттуда.

про атаковавших в тыл миротворцев?
и где вы это нашли? На грузии онлайн такого точно нету=).

Кстати, прочитайте свою ссылку.

Цитата

Каждый кто хоть как-то не попадает под вашу веру в Святую Русь(ню) каджется вам заядлым наркошей?

Тут не так много активных пользователей, чтобы вести агитацию. Ну а меня...
Меня не особенно впечатляет ваш лай. Посмотрите тот же форум грузиии онлайн, грани, каспаров ру, откровения Валерии Ильиничны, А. Глюксмана, М. Путны, Цотне Бакурия... посмотрите на работу профессионалов и устыдитесь.
Если же вы хотите попытаться казаться адекватным, попробуйте использовать факты.

Сообщение отредактировал Shkloboo: 03 November 2009 - 16:42


#223 Riva

    Легенда подземного мира

  • Лучшие игроки
  • 1513 сообщений
  • 19 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Riva
  • Страна:Russia

Отправлено 03 November 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияShkloboo (3.11.2009, 17:31) писал:

если вы завсегдатай грузии-онлайн, то должны знать, что города "Цхинвал" не существует. Есть только ЦхинвалИ.
Вы плохо знаете свою библию.

И Цхивал, и Цхинвали оба названия одинаковы) Цхинвали поновее. Будучи там проездом чаще слышала Цхинвал.

#224 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 03 November 2009 - 16:45

Заикнитесь об этом грузинам.
Разорвут на части. Только ЦхинвалИ - или ты жуткий еретик, пособник Путина и т.п.

#225 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 03 November 2009 - 17:29

Цитата

если вы завсегдатай грузии-онлайн, то должны знать, что города "Цхинвал" не существует. Есть только ЦхинвалИ.
Вы плохо знаете свою библию.

Так я не завсегдатай. Только инфу по конфликту в Кударистане там смотрел. Ресурс достаточно паршивернькой, с фашистской гнильцой, но что поделаешь, если ПуТВ ещё хуже...

Цитата

про атаковавших в тыл миротворцев?
и где вы это нашли? На грузии онлайн такого точно нету=).

Не помню точно где это. Запомнилось только отчетливо, что это был какой-то грузинский ресурс. Возможно это не грузия-онлайн.

Цитата

Кстати, прочитайте свою ссылку.

Дык читал конечно. И уже давно. Что я вам ссылку давать буду, сам не прочитав? Она была к тому, что ориентировать миротворцев на подобное поведение стали ещё за 2 месяца.

Цитата

Тут не так много активных пользователей, чтобы вести агитацию. Ну а меня...

А вы думаете мне так нужно вас агитировать? Я просто высказываю свое мнение : )

Сами-то вы что думаете по поводу всей этой шняги с Кударистаном? : )


Для прояснения ситуации хочу сказать, что Саакашвили я не поддерживаю. А то я смотрю у вас непонятки какие-то.

#226 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 05 November 2009 - 16:55

Кударистан - это что?
Хотелось бы узнать, что вы под этим подразумеваете - Абхазию или Южную Осетию? Или и то и другое вместе взятое?
Так как тема посвящена конфликту в ЮО... предположу что речь идет о ней.

Цитата

Она была к тому, что ориентировать миротворцев на подобное поведение стали ещё за 2 месяца.

Как бы мандат миротворцев - разделение сторон. Их прямая обязанность - восприпятствовать маршу танков на Цхинвал. Слова грузинской стороны о якобы имевших место "массированных обстрелах" не подтверждают независимые наблюдатели.
Ну, а Саакашвили уже и Цотнэ Бакурия слил в своей статье. Что как бы подразумевает... (Цотне, для непосвященных, печатается в газетах уровня Вашингтон пост, а вашингтон пост в особой любви к Путину и РФ не замечен, даже наоборот).
Как указывает доклад комиссии ЕС - война началась с нападения Грузии на ЮО.
Там есть попытки раздать всем сестрам по серьгам, но веских звиздюлей для РФ не нашли.

Сообщение отредактировал Shkloboo: 05 November 2009 - 16:58


#227 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 06 November 2009 - 21:30

Цитата

Кударистан - это что?

Кударистан - Южная Осетия. Так этот регион называют картвелы (грузины, если что)

Цитата

Слова грузинской стороны о якобы имевших место "массированных обстрелах" не подтверждают независимые наблюдатели.

А массированных не надо. Достаточно пустить несколько очередей и грузины имеют полное право на это ответить и избавиться от назойливых для них миротворцев. А Россия имеет полное право на вторжение в чужую территорию. Правда, тут наложилось ещё и ситуация с российскими паспортами, когда раздали кому ни попадя паспорта в Южной Осетии.

Цитата

Как указывает доклад комиссии ЕС - война началась с нападения Грузии на ЮО.

Верно. Но, по идее, это внутреннее дело Грузии, также, как и Чечня была внутренним делом России. Вот как бы вы отреагировали если бы какие-нибудь США решили защитить бедных чеченцев от геноцида и ввели бы туда свои войска? Мне кажется это будет для вас совсем не комильфо.

#228 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 09 November 2009 - 11:47

Цитата

Достаточно пустить несколько очередей и грузины имеют полное право на это ответить и избавиться от назойливых для них миротворцев.

можно поподробнее про это право?
Или это т.н. "моральная оценка"?

Цитата

Правда, тут наложилось ещё и ситуация с российскими паспортами.

Паспорта СССР поменять на паспорта РФ не так уж сложно. Все так делали в свое время.

Цитата

Вот как бы вы отреагировали если бы какие-нибудь США решили защитить бедных чеченцев от геноцида и ввели бы туда свои войска?

Если бы войска США сперва спасли бы Москву от чеченских ополченцев, потом получили бы (в т.ч. и от нас) мандат на миротворческую миссию в Чечне...
улавливаете?

#229 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 11 November 2009 - 13:02

Цитата

Главная цель Мишико была навести порядок на своей территории по примеру русфашистов в Чечне

Русфашисты это сильно.
Я хотел бы услышать хоть одну причину по которой ВС РФ не должны были занимать территорию Чеченской республики в 99 году?
А также причины вашей ненависти к русским... товарищь с неизвестных мне островов.
Пока печатал вас тут унесло...
Так что на мои вопросы пока не отвечайте, а то путаница выйдет.
Оставим пока чеченцев и "русфашистов" в покое ( с первыми пусть старина Андрэ пляшет) и продолжим обсуждать тему темы.

Сообщение отредактировал lolnoob: 11 November 2009 - 13:11


#230 Ethera

    The Unyielding

  • Лучшие игроки
  • 6918 сообщений
  • 19 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Genève
  • Игровое имя:Ethera
  • Страна:Switzerland

Отправлено 11 November 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияShkloboo (3.11.2009, 16:45) писал:

Заикнитесь об этом грузинам.
Разорвут на части. Только ЦхинвалИ - или ты жуткий еретик, пособник Путина и т.п.


Ну да. А еще мы говорим, например, Париж, а не Пэрис, или там, Парииии - чо ж грузины не бесятся?) Тоже не их город...

#231 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 16 November 2009 - 15:28

Противоречивое отношение к Саркози и конкуренция с Францией на винном рынке им мешает сочинить единственно верное обзывание этого города.

#232 Ethera

    The Unyielding

  • Лучшие игроки
  • 6918 сообщений
  • 19 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Genève
  • Игровое имя:Ethera
  • Страна:Switzerland

Отправлено 16 November 2009 - 23:36

Нет, я к примеру.. Осетины говорят "Цхинвал", а грузины пусть настаивают хоть на "Цхинвали", хоть на "Саакавали", это никого волновать не должно, я об этом.

#233 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 29 November 2009 - 17:53

Цитата

можно поподробнее про это право?
Или это т.н. "моральная оценка"?

Хотя бы из мер необходимой самообороны. Вот если вас зажмут в углу и попытаются изнасиловать - вы нагнетесь, раздвините ягодицы, намажите задницу вазелином и предоставите в пользование или все-таки попытаетесь сопротивляться? : )))

Цитата

Паспорта СССР поменять на паспорта РФ не так уж сложно. Все так делали в свое время.

Только вот раздавать паспорта там начали в 2002-2003 и закончили только совсем недавно. Как вы знаете в начале 2000-х паспорта СССР уже давным-давно повсеместно утратили свое действие, так что об обмене речи не идет.

Цитата

Если бы войска США сперва спасли бы Москву от чеченских ополченцев, потом получили бы (в т.ч. и от нас) мандат на миротворческую миссию в Чечне...
улавливаете?

А что, России когда-то спасала Тбилиси от осетин? : )) Просто не совсем понял, к чему тут ополченцы привязаны.

А мандат у меня лично никакого доверия не вызывает. Международному капиталу выгодно, чтобы Россия была сильна на Кавказе. Они, собственно, поэтому и многие преступления российской военщины старательно замалчивают. Хотя бы по двум чеченским бойням могу судить. Говорят только о том, что уж совершенно всплыло наружу и замолчать уже никак нельзя.

Сообщение отредактировал Valenskii: 29 November 2009 - 18:07


#234 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 30 November 2009 - 01:38

Цитата

Хотя бы из мер необходимой самообороны. Вот если вас зажмут в углу и попытаются изнасиловать - вы нагнетесь, раздвините ягодицы, намажите задницу вазелином и предоставите в пользование или все-таки попытаетесь сопротивляться? : )))

меры необходимой самообороны? Интересно.
Ну-ну, я представляю себе Гитлера:"я напал на Польшу, Францию а затем на СССР из самообороны!"
Хирохито:" И я по той же причине - на США!"
Буш: "а я - на Ирак!"
Гм, и откуда у вас желание писать об "вазилине и тд.", там где вы живете, это распространенное явление???"

Цитата

А что, России когда-то спасала Тбилиси от осетин?

да, причем совсем недавно (ХХ век, после один-девять-девять-ноль года)

Цитата

А мандат у меня лично никакого доверия не вызывает

Миротворческий мандат Организации Объединенных Наций не вызывает у вас доверия?
"Это - воровство!"(с)

Цитата

Международному капиталу выгодно, чтобы Россия была сильна на Кавказе

Кому? И почему?
"Международный капитал", да? Это такое же размытое и затертое клише, как "мировой сионизм/массонство".
Уточните вашу мысль: какому военно-политическому блоку/группе стран/стране выгодно, чтобыы Россия была сильна на Кавказе?

Цитата

Они, собственно, поэтому и многие преступления российской военщины старательно замалчивают. Хотя бы по двум чеченским бойням могу судить

Они собственно и все преступления чеченских бандитов и их иностранных пособников замалчивают. Хотя бы по статьям в иностранной пресе, где до Беслана все бандиты были "фридомфайтерами", как будто до Беслана не было, к примеру, Буденовска.
А теперь про паспорта: после распада СССР граждане СССР могут обменять свой паспорт на паспорт гражданина РФ. Абхазы и осетины были граждане СССР. Что вам не нравится? Россия - правоприемник СССР и обязана заботится о гражданах бывшего СССР. Вот она и заботится.

Я думаю, что вы, недоверяющий миротворчеству ООН, ничего не напишите кроме как "российская военщина - палачь мирного чеченского народа виноделов". Удивите меня.

Сообщение отредактировал lolnoob: 30 November 2009 - 11:23


#235 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 30 November 2009 - 14:52

Цитата

Гм, и откуда у вас желание писать об "вазилине и тд.", там где вы живете, это распространенное явление???"

Вы что-то не в ту степь пошли. Проследите ход разговора.

Цитата

да, причем совсем недавно (ХХ век, после один-девять-девять-ноль года)

Интересно. Никогда не слышал про то, чтобы Россия спасала Тбилиси от осетин, честно. Можно поподробнее про это замечательное событие?

Цитата

Кому? И почему?
"Международный капитал", да? Это такое же размытое и затертое клише, как "мировой сионизм/массонство".
Уточните вашу мысль: какому военно-политическому блоку/группе стран/стране выгодно, чтобыы Россия была сильна на Кавказе?

Европе. Чечня это не только нефть, но и стратегический узел, где проходят и пересекаются нефтяные трубы. Собственно, и независимая Ичкерия начиналась под дудочку о нефти. Мол, у нас много нефти - продадим, а что не хватит - будем брать денег за транзит у России.
А Европе безусловно выгодно, чтобы Россия контролировала этот регион. Это влияет на стабильность поставок. И на их дешевизну.

Цитата

Они собственно и все преступления чеченских бандитов и их иностранных пособников замалчивают. Хотя бы по статьям в иностранной пресе, где до Беслана все бандиты были "фридомфайтерами", как будто до Беслана не было, к примеру, Буденовска.

А до Буденовска были бомбардировки Грозного, обстрел больницы с мирными жителями федералами, заложники из гражданских в "фильтрах"... Ну да ладно.
На самом деле никто ни Буденовска, ни Беслана не замалчивал - вся иностранная пресса об этом говорила. Того же Басаева официально признали международным террористом - что вам не нравиться?

Цитата

А теперь про паспорта: после распада СССР граждане СССР могут обменять свой паспорт на паспорт гражданина РФ. Абхазы и осетины были граждане СССР. Что вам не нравится? Россия - правоприемник СССР и обязана заботится о гражданах бывшего СССР. Вот она и заботится.

Я ж уже сказал. К 2002-2003 паспорта СССР уже везде повсеместно утратили свое действие. Как можно обменять то, что недействительно? Так что они не обменивали - их просто раздавали направо и налево, исходя из политических целей. Собственно, это не очень то и скрывали.

Сообщение отредактировал Valenskii: 30 November 2009 - 15:17


#236 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 30 November 2009 - 17:12

да, матчасть учить вы видно не пробывали.

Цитата

Статья 18. Приобретение гражданства в порядке регистрации

В порядке регистрации гражданство Российской Федерации приобретают:

тут много пунктов (один, два, многа)...
нас интересует "Г".

Цитата

г.) граждане бывшего СССР, проживающие на территориях государств, входящих в состав бывшего СССР, а также прибывшие для проживания на территорию Российской Федерации после 6 февраля 1992 года, если они до 31 декабря 2000 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации;

Кстати, по решению КС РФ

Цитата

лица, родившиеся 30 декабря 1922 года и позднее и утратившие гражданство бывшего СССР, считаются состоявшими в гражданстве Российской Федерации по рождению, если они родились на территории Российской Федерации.

т.е.

Цитата

Они не утрачивают российское гражданство в силу одного только факта проживания за пределами Российской Федерации на момент вступления в силу названного Закона, так как в его статье 4 установлено, что проживание гражданина Российской Федерации за ее пределами не прекращает российского гражданства.

Цитата

Из данной правовой позиции, как указал Конституционный Суд Российской Федерации в Определении от 21 апреля 2005 года N 118-О по жалобе гражданки С.Р. Даминовой, следует, что признание гражданства Российской Федерации по рождению родителей в соответствии с Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 16 мая 1996 года N 12-П является в силу принципа "права крови", действовавшего согласно законодательству и в период существования СССР, основанием признания гражданства Российской Федерации по рождению и их ребенка - независимо от места его рождения на территории бывшего СССР, если только он не утратил это гражданство по собственному свободному волеизъявлению.


Поясню.
Если ваши родители были гражданами СССР и родились в Северной Осетии, а вы родились в Южной Осетии и почти всю жизнь там прожили - вы все равно имеете право на гражданство РФ.

а еще был закон о соотечественниках за рубежем.... читайте короче говоря и образовывайтесь.

Сообщение отредактировал Shkloboo: 30 November 2009 - 17:30


#237 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 30 November 2009 - 20:58

Цитата

На самом деле никто ни Буденовска, ни Беслана не замалчивал - вся иностранная пресса об этом говорила.

А я и не говорил, что они это замалчивали. Разве "фридомфайтер" не может зайти в школу? А тут "кровавые войска РФ" как налетят...

Цитата

А Европе безусловно выгодно, чтобы Россия контролировала этот регион.

Европа? А кто это?
Польские официальные лица, к примеру, неоднократно заявляли, что нам (РФ) на Кавказе делать нечего.
Британия нам на Кавказе вставляла палки в колеса лет 100 подряд и до сих пор этим занимается.
А вот тех из европы кто нам поддержку выражал, я что-то не помню...

#238 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 30 November 2009 - 23:08

Шклобу в вашей же цитате все сказано:

Цитата

г.) граждане бывшего СССР, проживающие на территориях государств, входящих в состав бывшего СССР, а также прибывшие для проживания на территорию Российской Федерации после 6 февраля 1992 года, если они до 31 декабря 2000 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации;

Т.е. как видно даже из вашей цитаты к моменту раздачи паспортов в Кударистане в 2002-2003 гражданство СССР утратило свою значимость уже как 2-3 года назад. Собственно, это и не скрывается - http://korrespondent.net/russia/762856 Почитайте, здесь все сказано.

Цитата

Разве "фридомфайтер" не может зайти в школу? А тут "кровавые войска РФ" как налетят...

"фридомфайтер" конечно может зайти в школу. Но по-моему никто совершенно не отрицал, что это теракт. Возможно были отдельные репортажи и публикации соответствующего характера, но это не более чем субъективные оценки репортеров и телевизионьщиков. Посмотрите на позиции всех лидеров официальных европейских гос.структур: чеченские боевики были включены в систему "международного исламского терроризма", привязаны к мифической Аль-Каеде и Усаме Бин Ладену с бородой, который режет кафир-башька. Ну, кроме тех, с кем они считали возможным вести переговоры - Масхадов, например. Но и то только до тех пор пока он не связался с Басаевым и Хаттабом.

Цитата

Европа? А кто это?
Польские официальные лица, к примеру, неоднократно заявляли, что нам (РФ) на Кавказе делать нечего.
Британия нам на Кавказе вставляла палки в колеса лет 100 подряд и до сих пор этим занимается.
А вот тех из европы кто нам поддержку выражал, я что-то не помню...

Польшу я бы не стал всерьез рассматривать. Британия? Ну и какие палки в колеса они сейчас вставляют? О том, что за поддержка была выражена - см. выше.
Кстати, насчет Великобритании - http://www.lenta.ru/...01/11/01/straw/

#239 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 01 December 2009 - 11:20

хм, а насколько вот эта "раздача паспортов в 2002-2003" (если она вообще была) повлияла на ситуацию в Осетии?
ведь до нее более семи лет действовали законы, позволяющие достаточно большому кол-ву людей получить паспорта РФ.
Ведь жители Южной и Северной Осетии сильно связаны (родственники), а СО - это РФ.
Я пока не увидел свидетельств ускорения процесса выдачи паспортов в ЮО в 2002.
И мне слабо верится, что до 2000 года никто (ну или что их было меньше чем в 2002-2003) в ЮО не получал паспорта РФ - там во первых была война (многие бежали в РФ), во вторых, пересекать границу лучше с паспортом РФ (торговля с РФ, по этим причинам и грузины овормляли себе гражданство).

#240 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 01 December 2009 - 17:33

Просмотр сообщенияShkloboo (1.12.2009, 11:20) писал:

Я пока не увидел свидетельств ускорения процесса выдачи паспортов в ЮО в 2002.

А ссылка, приведенная мною выше - плохое свидетельство? : ))

Сообщение отредактировал Valenskii: 01 December 2009 - 17:34






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей