Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Сталин,репресии и все что связано с этим периодом!


Сообщений в теме: 105

#61 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 26 January 2010 - 18:32

Цитата

Чеченцы к тому времени тоже жили в равнинных районах. Им вернули их большевики во время революции, выслав колонизаторов терских казаков.
И они тоже работали: там действовали тейповые колхозы и некотрые предприятия.

То есть в горах чеченцев не было - все жили на равнинах и пахали. А пока ехали в Казахстан - пахать разучились.

Цитата

Операцию осуществляло НКВД, куда входили не только народы Кавказа : ))

Да прям, Ваня из Москвы поехал на Кавказ чеченцев выселять. Вот смех-то был бы. Как он отличит чеченца от осетина? По цвету глаз?

Цитата

Собственно говоря, Сталин дал просто железный карт-бланш будущим "борцам за независимость" от "русских колонизаторов".

Карт-бланш им дал Хрущев. Сейчас бы они мирно пахали бы поля в казахских степях.
А железным его сделал тот идиот, что выгружал оружие бывшей Советской Армии.
Собственно, события 1 и 2 чеченской войн и промежуток между ними показывает, что это решение Хрущева так же убого как многие его другие затеи.

Сообщение отредактировал lolnoob: 26 January 2010 - 18:32


#62 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 26 January 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияAsker (26.1.2010, 16:52) писал:

сначала всех сослали а потом всех вернули обратно?)а куда дели русских каторые уже обосновались на их земле?)
ты так уверено говоришь как будто твои предки были чеченцами)

Русские вообще-то могут жить совместно с чеченцами, как и было почти весь советский период с момента возвращения их из депортации до известных событий начала 90-х, когда большинство русских были вынуждены уехать из-за разгула бандитизма.
А чтобы уверенно говорить вовсе не обязательно иметь предков чеченцев. Сейчас уже по этому поводу написаны десятки книг и сотни статей+у меня дедушка был в составе тех, кого направили в Чечню после депортации.

Цитата

То есть в горах чеченцев не было - все жили на равнинах и пахали. А пока ехали в Казахстан - пахать разучились.

Они могли жить и в горных и в плоскостных районах. К вашему сведению, и сейчас в Чечне есть равнинные районы.

Цитата

Да прям, Ваня из Москвы поехал на Кавказ чеченцев выселять. Вот смех-то был бы. Как он отличит чеченца от осетина? По цвету глаз?

Почему нет? Войска НКВД приходят на определенную территорию и всех оттуда под дулами автоматов загружают в эшелоны.
Тех, кто сопротивляется - в расход (как было с селом Хайбах, которое сожгли дотла)

Цитата

Собственно, события 1 и 2 чеченской войн и промежуток между ними показывает, что это решение Хрущева так же убого как многие его другие затеи.

Эти события показывают прежде всего как убога извечная имперская политика. Сейчас бы их просто не было. Хрущев по-крайней мере спас целый этнос от уничтожения.
Лично вам я бы не пожелал прокатится в заколоченных вагонах куда-нибудь на Северный Полюс... То что озлобленность появится - 100%

Сообщение отредактировал Valenskii: 26 January 2010 - 20:35


#63 TanatoZ

    Лепрекон с двумя тринками

  • Администраторы
  • 11921 сообщений
  • 1369 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-November 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер
  • Игровое имя:Tanatoz
  • Страна:Russia

Отправлено 27 January 2010 - 02:42

Просмотр сообщенияApollon (22.1.2010, 3:32) писал:

О некогда не был им, он правдо жил с 1, не очень красивой......но тем не менее

Ты если фактов не знаешь, лучше молчи. Гитлер предпочитал мальчиков до 18 лет, а то что у него была задрыпаная девчонка, якобы жена его, прикрытие для таких как ты.

Просмотр сообщенияApollon (22.1.2010, 16:25) писал:

3. Спал он с ней, в этом нет никаких сомнений

Может быть и спал, но предпочитал ей мальчиков. А ты уши развесил, да еще смеешь говорить, что Гитлер был гением. Не был он гением. Был он психически больным идиотом с непомерными амбициями.

Просмотр сообщенияApollon (22.1.2010, 16:25) писал:

1. Я уважаю государство США, к американцем я отношусь так же как и к россиянам

Вот такие как ты и портят страну. Великую страну.
В США количество неграмотных преобладает (я имею ввиду незнание правил написания слов). Так же там почти половина населеления не знает истории, географии и прочих предметов.

Просмотр сообщенияApollon (22.1.2010, 16:52) писал:

интересно чем же это ссср был лучше то а ?

СССР явно не хотел господства над миром, и во всяком случае, в отличии от америкосов не когда не был затычкой в каждой дырке.
Вроде даже дети знаю, что США - сброд евреев и прочих беженцев, переселившихся из своих стран. Но судя по всему у тебя с историей и географией херово.

#64 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 27 January 2010 - 11:20

Просмотр сообщенияValenskii (26.1.2010, 20:30) писал:

Русские вообще-то могут жить совместно с чеченцами, как и было почти весь советский период с момента возвращения их из депортации до известных событий начала 90-х, когда большинство русских были вынуждены уехать из-за разгула бандитизма.
А чтобы уверенно говорить вовсе не обязательно иметь предков чеченцев. Сейчас уже по этому поводу написаны десятки книг и сотни статей+у меня дедушка был в составе тех, кого направили в Чечню после депортации.

Они могли жить и в горных и в плоскостных районах. К вашему сведению, и сейчас в Чечне есть равнинные районы.

Почему нет? Войска НКВД приходят на определенную территорию и всех оттуда под дулами автоматов загружают в эшелоны.
Тех, кто сопротивляется - в расход (как было с селом Хайбах, которое сожгли дотла)

Эти события показывают прежде всего как убога извечная имперская политика. Сейчас бы их просто не было. Хрущев по-крайней мере спас целый этнос от уничтожения.
Лично вам я бы не пожелал прокатится в заколоченных вагонах куда-нибудь на Северный Полюс... То что озлобленность появится - 100%

ну ты же сам сказал что их непросто так туда сослали).было за что.
и то ты говоришь что всех сослали то жили они вместе с русскими.ты уж определись).многих людеи кудато перемешали по нашеи стнане.так производилось заселение тех раионов каторые пустовали а та мнужна была рабочая чила.вот например мои предки по отцовскои линии приехали с дагестана в туркмению и там уже стали плодится).и никто не говорил что их ссылали).
бедные нынешние преступники почему их ввозят в воронках с решетками.им наверно надо давать повестку на прибытие самостоятельно в кресты или бутырку))

Просмотр сообщенияTanatoZ (27.1.2010, 2:42) писал:

Вот такие как ты и портят страну. Великую страну.

ты только это понял?))))

Просмотр сообщенияTanatoZ (27.1.2010, 2:42) писал:

СССР явно не хотел господства над миром, и во всяком случае, в отличии от америкосов не когда не был затычкой в каждой дырке.

ну во многих конфликтах кокразтаки мы с америкосами чтото делили)

#65 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 27 January 2010 - 11:29

Цитата

Почему нет? Войска НКВД приходят на определенную территорию и всех оттуда под дулами автоматов загружают в эшелоны.
Тех, кто сопротивляется - в расход (как было с селом Хайбах, которое сожгли дотла)

Ну просто потому, что любые войска набираются по территориальному признаку. И войска НКВД вряли были исключением. Поэтому, вероятность того, что это были местные гораздо выше. Потому что НКВД создается для опред. целей. И если войска НКВД стоят в Москве (к примеру) - значит они там чем-то заняты. И гнать их на Кавказ - смысла ноль.

Цитата

Они могли жить и в горных и в плоскостных районах. К вашему сведению, и сейчас в Чечне есть равнинные районы.

Так они пахали или нет? В своих равнинных районах?
Кстати, напомните мне, в каком году их депортировали?
Сколько лет прошло с момента депортации до прихода к власти Хрущева? Если б их вывезли на северный полюс - они бы ходили час. Потом лежали - ну минут 20-30. А потом бы их проблемма была бы решена.

Цитата

Хрущев по-крайней мере спас целый этнос от уничтожения.

От работы он их спас.
Сейчас тут будем большая цитата, так что пристегнитесь
"Быстрое продвижение немецких войск к Северному Кавказу и временная оккупация части его территории усилили сепаратистские и националистические настроения среди некоторых групп его населения. Выражая враждебные взгляды по отношению к советским властям, их лидеры, опираясь во многих случаях на уголовников и [63] исламских фанатиков, пытались сплотить недовольных существовавшим порядком, организовывали террористические акты, уничтожали партийно-советский актив, призывали население к уклонению от службы в Красной Армии, дезертирству и прямой измене. Помимо этого, в некоторых случаях имела место широкая агитация за поражение Советского Союза и восстание в его тылу с целью оказания помощи Германии.

Значительная часть партийно-советских национальных кадров оказалась неустойчивой, а некоторые из них заняли откровенно пронемецкую позицию. Перед вступлением немцев они бросали работу, уходили на нелегальное положение или присоединялись к отрядам повстанцев. В их числе, например, оказался такой известный в то время человек, как чеченец А. Авторханов, профессор, работавший в институте языка и литературы, который при приближении немцев к границам Чечено-Ингушетии перешел на их сторону и организовал отряд для борьбы с партизанами".

В общем как я и предполагал, выселение было связано главным образом с профилактикой бандитизма - в степях не побалуешь. Это вам не в горах прятаться.
Далее, немного почитав, я понял какой гуманный был однако Сталин. Выселять в степь следовало так же: грузин, азербайджанцев (желательно на северный полюс), крымских татар (и не возвращать) и еще до фига кого. В принципе, чеченцы на особо не засветились в легионах. Может быть это компенсировалось их участием в бандитизме? Пока ничего на это тему я не нашел, кроме истории про Ленинградский детдом, но никакой надежной ссылки я не нашел и пока считаю эту историю слухом.

#66 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 27 January 2010 - 18:04

Цитата

ну ты же сам сказал что их непросто так туда сослали).было за что.

Логика просто пиздец. "Значит было за что" (с)
Ты читай внимательно, что я написал.

Цитата

многих людеи кудато перемешали по нашеи стнане.так производилось заселение тех раионов каторые пустовали а та мнужна была рабочая чила.вот например мои предки по отцовскои линии приехали с дагестана в туркмению и там уже стали плодится).и никто не говорил что их ссылали).

Блеать, слушай ну не надо х*йню то поную нести. Надо отличать насильственную депортацию от распределения.
Давай тебя сейчас от компьютера оторвут с семьей и увезут в ту же Чечню (не предоставив никаких условий для проживания). А перед этим расскажут всем, что к ним бандитов везут. Я посмотрю, что местные джигиты с тобой сделают : ))))
Вот примерно тоже самое было и с ними.



lolnoob
1) Вообще-то нет. У вас разве друзья не служили где-нибудь в Х**во-Кукуево?
Как раз-таки наоборот - служба около дома большая редкость.


2) 1944 год. Вернули в 1958, кажется (тут точно не помню)

3) Ну если там были свои тейповые колхозы, то наверное пахали. Сомневаюсь, что кто-то это делал за них.

4) Но самое интересное, что каратели из НКВД выселяли именно с равнинных и предгорных районов. Повстанцы в горах партизанили аш до 1951.
А последний из них - легендарный абрек Хасуха Магомадов, так вообще умудрялся действовать до 1976 )

Да, и очень важный момент - повстанцы Хасана Исраилова и Майербека Шерипова не были исламистами. И с гитлерастами они тоже не сотрудничали. Исраилов вообще был бывший партийный работник и верный сталинец, который быстро понял всю гнилую сущность сталинщины. Использовать к тому времени их опять же никто не мог даже при всем желании: 1) Чечня не была оккупирована 2) 1943-1944 переломные годы во время войны, тогда гитлерасты были уже далеко.

З.Ы.
А что за история про Ленинградский детдом?

Сообщение отредактировал Valenskii: 27 January 2010 - 18:10


#67 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 27 January 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияValenskii (21.1.2010, 18:27) писал:

Восстания эти, между прочим, начались еще до войны в 1940, когда Сталин еще находился с Гитлером в союзе. А впоследствии повтанческие группировки действовали параллельно с военными действиями.

твои слова?твои.значит не за просто так их сослали.
востали они в 44 а ссылать начали в 44.целых 4 года терпели.просто некогда было.вона была.а уже когда врага отбили взялись за врагов внутри страны!

Просмотр сообщенияValenskii (27.1.2010, 18:04) писал:

Блеать, слушай ну не надо х*йню то поную нести. Надо отличать насильственную депортацию от распределения.
Давай тебя сейчас от компьютера оторвут с семьей и увезут в ту же Чечню (не предоставив никаких условий для проживания). А перед этим расскажут всем, что к ним бандитов везут. Я посмотрю, что местные джигиты с тобой сделают : ))))
Вот примерно тоже самое было и с ними.

распределение?я разве сказал что их распределили?я ничего о том как они туда попали несказал!или ты и это знаешь достоверно?)).
если я сеичас уиду в леса и начну отстреливать милицию,фсю,мчс,погранцов и местных жителеи каторые мне ненравятся то да меня надо сослать принудительно туда где мне некого будет убивать!
и их насколько я понимаю из твои слов не посадили за колючую проволку а дали возможность спакоино работать!но беда одна, нету у них в крови трудолюбия!

и еше .откуда ты берешь инфу?не с саита ли потомков ваинахов?)

Сообщение отредактировал Asker: 27 January 2010 - 18:21


#68 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 27 January 2010 - 18:25

Цитата

Вообще-то нет. У вас разве друзья не служили где-нибудь в Х**во-Кукуево?
Как раз-таки наоборот - служба около дома большая редкость.

Это в мирное время. А на войне "кто где родился - там и пригодился".

Цитата

1944 год. Вернули в 1958, кажется (тут точно не помню)

Значит они как-то жили там все это время, верно? Это уже нельзя назвать "геноцидом".

Цитата

Но самое интересное, что каратели из НКВД выселяли именно с равнинных и предгорных районов.

Ну естейственно. Ведь с равнин выселять быстрее, проще и выгоднее. А о том, кого заселят, местные могли и не знать.
Забавно: То, что вы считаете признаком работы не местных - я считаю признаком работы местных.

Цитата

А что за история про Ленинградский детдом?

Ну, в кратце: чеченцы вырезали детишек вывезенных из Ленинграда.
Все.
Я особо не искал, но история кажется мне весьма сомнительной.

#69 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 27 January 2010 - 18:44

Валенский очень советую почитать это! http://www.fryazino.net/forum?action=post&...8241&page=2

#70 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 27 January 2010 - 23:46

Цитата

твои слова?твои.значит не за просто так их сослали.
востали они в 44 а ссылать начали в 44.целых 4 года терпели.просто некогда было.вона была.а уже когда врага отбили взялись за врагов внутри страны!

Главный враг был Ишак Виссарионыч. Чеченцы и захотели взяться за него и его прислужников.

Цитата

Это в мирное время. А на войне "кто где родился - там и пригодился".

Да тоже нет. У меня дед будучи родом из Смоленщины где только не воевал. Даже в Маньчжурии.

Цитата

Значит они как-то жили там все это время, верно? Это уже нельзя назвать "геноцидом".

Если забыть о том факте, что где-то треть вайнахов откинула копыта во время самого процесса депортации и дальнейшего проживания в ссылке в качестве спецпереленцев, то да, пожалуй нельзя : )))

Просмотр сообщенияAsker (27.1.2010, 17:44) писал:

Валенский очень советую почитать это! http://www.fryazino.net/forum?action=post&...8241&page=2

Чо сказать-то хотели имперской пропагандой?
Весь набор штампов, сфабрикованных сталифашистами: "немецкие парашютисты", якобы поголовный "коллаборционизм", дезертирство. Игорь Пыхалов там упоминаемый это вообще известный шовинист. Также, как и газета "Спецназ" - рупор империалистической политики с точки зрения самых махровых империалистов - военщины.
Если пользоваться сталинофашистскими источниками, то вы много для себя открытий найдете. Например, что больше половины военного руковдства были гитлеровскими шпионами и многое в этом духе : ))

З.Ы.
Ладно вайнахи. У Джюгашвили были с ними свои счеты за восстания Исраилова и Шерипова. Но турок-месхетинцев то за что? Это же форменный идиотизм.

Сообщение отредактировал Valenskii: 27 January 2010 - 23:57


#71 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 28 January 2010 - 01:04

Цитата

Но турок-месхетинцев то за что?

Блин, на Кавказе много народу. Причем они все между собой не дружат. А тут устроили им передачу "Последний герой". Типа, среди вас есть фашистские пособники - их надо того. Соответственно, кто не смог (не успел) сбиться в стаю (стадо) и выбрать козла отпущения - сам стал этим козлом.
Вот только каким местом тут Сталин относится - ума не приложу.

Цитата

Главный враг был Ишак Виссарионыч. Чеченцы и захотели взяться за него и его прислужников.

А вот это даже не смешно.

Сообщение отредактировал lolnoob: 28 January 2010 - 01:05


#72 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 28 January 2010 - 11:31

Просмотр сообщенияValenskii (27.1.2010, 23:46) писал:

))

Чо сказать-то хотели имперской пропагандой?
Весь набор штампов, сфабрикованных сталифашистами: "немецкие парашютисты", якобы поголовный "коллаборционизм", дезертирство. Игорь Пыхалов там упоминаемый это вообще известный шовинист. Также, как и газета "Спецназ" - рупор империалистической политики с точки зрения самых махровых империалистов - военщины.
Если пользоваться сталинофашистскими источниками, то вы много для себя открытий найдете. Например, что больше половины военного руковдства были гитлеровскими шпионами и многое в этом духе : ))

.

человек там раскрывате весь бред тех кто обвиняет сталина в геноциде.а ты видишь лишь одну правду,непытаясь посматреть на всю эту ситуацию шире!вбил себе в голову что людеи сослали незачто"

#73 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 03 February 2010 - 19:19

Хрень там, а не раскрытие. Фашня из дПНИ тоже самое пишет.

Ладно, хрен с ними, с чеченами. Как вы оценивайте чистку в военном аппарате незадолго до Войны?

#74 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 09:58

правильно сделал.

#75 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 11:49

Просмотр сообщенияValenskii (3.2.2010, 19:19) писал:

Хрень там, а не раскрытие. Фашня из дПНИ тоже самое пишет.

Ладно, хрен с ними, с чеченами. Как вы оценивайте чистку в военном аппарате незадолго до Войны?

что ты подразумеваешь под чисткои?увольнение 35 (вроде) тысячь человек или их растрел?)

#76 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 04 February 2010 - 12:51

"Из 5 маршалов расстреляны 3,из 5 командармов 1-го ранга расстрелянны 3,из 10 командармов 2-го ранга все расстреляны,из 57 командиров корпусов было расстреляно и репрессированно 50,из 186 командиров дивизий было уничтожено 154,из 16 армейских комиссаров 1-го 2-го ранга расстреляны все 16,из 26 корпусных комиссаров рассреляно 25,из 64 дивизионных комиссаров расстреляно 58,из 456 командиров полков расстреляно 401//"

Примерно это подразумеваю : )

#77 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияValenskii (4.2.2010, 12:51) писал:

"Из 5 маршалов расстреляны 3,из 5 командармов 1-го ранга расстрелянны 3,из 10 командармов 2-го ранга все расстреляны,из 57 командиров корпусов было расстреляно и репрессированно 50,из 186 командиров дивизий было уничтожено 154,из 16 армейских комиссаров 1-го 2-го ранга расстреляны все 16,из 26 корпусных комиссаров рассреляно 25,из 64 дивизионных комиссаров расстреляно 58,из 456 командиров полков расстреляно 401//"

Примерно это подразумеваю : )

лично я читал еше такую инфу что из 35 тышь уволеных тока около 1500 было растреляных.
знаешь я бы и сеичас 90 процентов уволил и часть из них растрелял за воровстов в особо крупных размерах.но так же ведь такие как ты будут орать через 50 лет что погубили не зачто и уволили честных))

#78 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 04 February 2010 - 13:18

А как ты относишься к расстрелянному маршалу Тухаческому?

#79 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияValenskii (4.2.2010, 13:18) писал:

А как ты относишься к расстрелянному маршалу Тухаческому?

Тухачевского конечно жалко.он был истиным военным.но недруги его сгубили!

#80 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 14:09

Тухачевкий - не тот ли волшебник, чье "чудо на Висле" заставляет польских ксеноантропоморфов забрызгивать мониторы?
на кол на кол.

Сообщение отредактировал Shkloboo: 04 February 2010 - 14:09






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей