Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Джордж Мартин "Песнь Льда и Пламени" ("Сага Льда и Огня")


Сообщений в теме: 207

#81 Frensis

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1750 сообщений
  • 366 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ярославль
  • Игровое имя:Frensis
  • Страна:Russia

Отправлено 02 April 2012 - 19:27

Просмотр сообщенияApollon (02 April 2012 - 17:57) писал:

ну зачем ты сказал??????
приятнее забыть, а потмо вспомнить а уже хоп почт ивесь сезон переведён

Начал смотреть 1ый сезона примерно после трансляции 6ой серии. Либо в том году быдла меньше было в команде перводчиков, либо редактор был хороший. Сам не любитель онгоингов, но сейчас просто времени нет, чтоб полностью день потратить на просмотр сезона, поэтому буду смотреть по серии на работе -__-
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Frensis: 02 April 2012 - 19:28


#82 Apollon

    Чуть известный в других мирах

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
  • 297 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-June 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Омск
  • Игровое имя:Апполлон
  • Страна:Russia

Отправлено 02 April 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияFrensis (02 April 2012 - 19:27) писал:

Начал смотреть 1ый сезона примерно после трансляции 6ой серии. Либо в том году быдла меньше было в команде перводчиков, либо редактор был хороший. Сам не любитель онгоингов, но сейчас просто времени нет, чтоб полностью день потратить на просмотр сезона, поэтому буду смотреть по серии на работе -__-
Скрытый текст


я уже давно все 5 написанных книг прочел, ну 1 сезон порадовал соответствием сюжету, всё основное оставили, главное чтоб продолжили в том же духе

#83 Razorblade

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 6058 сообщений
  • 637 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moscow city
  • Игровое имя:Razorblade
  • Страна:Russia

Отправлено 04 April 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияApollon (02 April 2012 - 17:57) писал:

ну зачем ты сказал??????
приятнее забыть, а потмо вспомнить а уже хоп почт ивесь сезон переведён

это мне напомнило:


#84 Apollon

    Чуть известный в других мирах

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
  • 297 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-June 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Омск
  • Игровое имя:Апполлон
  • Страна:Russia

Отправлено 21 April 2012 - 11:19

Просмотр сообщенияqwert12345 (21 April 2012 - 11:16) писал:

Посмотрела 3 серию «Игра престолов». Интересна тема Теона Грейджоя.
Родился на Железных островах, сын правителя. В 5 лет был передан в качестве заложника на Север в семью Старков, которые растили его, как члена семьи.
И вот, Робб Старк отправил его с посланием на его родину на Железные острова.
Мать Робба, Кейтлин противилась этому решению, но Робб, как молодой и романтичный чел, настоял на своем.
P.S.
Как мы знаем, кто читал книги, именно романтичность Робба довела его до беды. И не только его, к сожалению
На Железных островах Теона приняли не как принца, чего он ожидал, а как отстой полный, что в принципе было оправданно в стране морских пиратов.
И вот у него выбор, семья Старков, которые его растили как своего или своя семья и своя родина, которая его не приняла.
Он выбрал свою родину и свою семью. Упрекнуть его за это нельзя.
«Свой среди чужих, чужой среди своих». Изначально тема проигрышная, никому не позавидую в такой ситуации.
То, как он закончил, абсолютно логично.
P.S.S.
Кстати, на эту тему есть классный фильм Мартина Скорсезе «Отступники». Там 2 чела (играют Мэтт Деймон и Леонардо ди Каприо) тоже играют на чужой (свой) территории свою игру. Оба закончили плохо.
А мораль проста: «Нельзя предавать своих, кто бы они ни были».

а разницы, ну не предал бы он, ну и погиб бы вместе с робом в стенах замка фреев

другое дело, что я бы на месте Теона, получив от отца столь холодный приём, скорее всего просто убил бы его, но это уже моё виденье

#85 Apollon

    Чуть известный в других мирах

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
  • 297 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-June 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Омск
  • Игровое имя:Апполлон
  • Страна:Russia

Отправлено 21 April 2012 - 11:43

Просмотр сообщенияqwert12345 (21 April 2012 - 11:29) писал:

Суицид не приветствуется ни в одной религии.
Забавно то, что если бы он погиб в замке Фреев, никто бы его не считал предателем. А так считали и по праву.

какой суицид????????? ты о чом?????

#86 Apollon

    Чуть известный в других мирах

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
  • 297 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-June 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Омск
  • Игровое имя:Апполлон
  • Страна:Russia

Отправлено 21 April 2012 - 12:05

Просмотр сообщенияqwert12345 (21 April 2012 - 11:56) писал:

Теон был чужим на Железных островах. Если бы он убил своего отца, его бы распнули, нет?

зачем же всё усложнять???? необязательно убивать своими руками и при всех!!!
кем бы он там не был, он престолонаследник

Сообщение отредактировал Apollon: 21 April 2012 - 12:05


#87 Apollon

    Чуть известный в других мирах

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
  • 297 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-June 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Омск
  • Игровое имя:Апполлон
  • Страна:Russia

Отправлено 21 April 2012 - 12:29

Просмотр сообщенияqwert12345 (21 April 2012 - 12:25) писал:

Вот ты виртуал :) А какими руками-то? Он туда приехал чужой, ни одного тела в соратниках. И при этом он не политик, у него ЧСВ зашкаливало. Это его и погубило.

руки всегда найдутся, было бы золото

и вообще погубило его то, что он слишком доверял людям

#88 Frensis

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1750 сообщений
  • 366 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ярославль
  • Игровое имя:Frensis
  • Страна:Russia

Отправлено 22 April 2012 - 13:41

НА КОСТЕР!111
Скрытый текст


#89 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 23 April 2012 - 04:51

Начала смотреть второй сезон. Впечатления противоречивы.
Понравилось:
1. Подросли исполнители ролей Робба и Джоффри и начали играть более осознанно, а потому - лучше, чем в первом сезоне. Оба теперь понимают, что делают. Хотя Робб и в первом был неплох. Заметно, что он стремится теперь подражать Нэду - интонации, жесты. Хотя мне кажется, что по книге в нем больше от Кейтилин (все таки он больше думает о своей семье и своем, чем о государстве. Нэд все таки не пожертвовал своим долгом ради любви к Эшаре Дейн, а Робб...) Словом, понятно, что персонаж считает для себя правильным и должным.
2. Давос понравился, хотя его пока мало.
3. Станнис - скорее да, чем нет. Хотя его пока еще меньше. Но он и в книге ведь раскрывается медленно.
4. Наконец, появились волчары. Серый ветер и Призрак впечатлили. А то в первом сезоне какие-то пушистики бегали. Не айс было.
5. То ли мне кажется, то ли действительно актриса, играющая Серсею, старается изобразить ее глупее, чем в первом сезоне, где она вообще не Серсея, и действует больше на импульсах. Что выйдет - посмотрим. А то в первом сезоне была прям какая-то Нарцисса Малфой. Серсея-то ведь - неумна :no: За это мы ее и любим ^_^
6. Дени по-прежнему очень мила. В ней стало как-то больше детского - ей же всего 15 лет примерно. Видно, что ей и страшно, и тяжело, и кхаласар ее обшарпанный мне понравился. Бомжуют, в общем, очень убедительно. И характер ее виден - драконша проснулась. Трепещите все, кто рядом и даже не очень.
7. Продолжает нравиться Арья. То, что надо.

Не понравилось:
1. Мелисандра!!!! Ваще никакая. Страстная натура и вульгарная баба - это не одно и то же, так же, как и тощая корова еще не газель. И некрасивая, и нестрашная. А ведь в книге все знающие ее герои относятся к ней либо с восхищением, либо со страхом. И только Станнис воспринимает ее с долей сомнения. Эта не может ни увлечь, ни напугать. Ни страстности, ни фанатизма, ни инферняка. И рубина (как мне кажется, ее филактерии) почти не видать. А он ведь сверкать должен, как и ее красные глаза. А она даже не красная, а какая-то буро-оранжевая.
2. Отсюда переходим к красочности фильма в целом: блеклый, невзрачный мир. Половина серии проходит в темноте, где разглядеть что-то вообще сложно.
3. Аша-Яра. Ну какая это Аша Грейджой? Актриса, котороая ее играет, может потянуть разве что на роль той девчонки, с которой Теон трахался на корабле. Дочь лорда, харизматичная и умная, настоящий лидер - Аша один из самых ярких персонажей книги. Она водит корабль, и мужики, служащие под ее началом, даже не возбухают, что она женщина, а ведь на Железнеых островах женщины не в фаворе. Викинги в общем они :new_russian: И потом Теон же в нее мало не втюрился с первого взгляда. А тут и втюриться не во что.
4. Бейлон Грейджой. Один из моих любимых персонажей. Могло, конечно, быть и хуже, но все-таки вот этот вот не пережил бы Нэда и Роберта на чистом упрямстве, и даже не видно, что он возмущается тем, что ему предлагают корону, когда он может заплатить за нее "железную цену". В моем представлении Бейлон - этакий Денэтор с темной стороны. Он правитель, стихийный и темпераментный. А этот - разве что курей пасти годится. Обидно, потому что больше его и не будет уже.
5. Мизинец. Извините, это не заливная рыба. Где многоэтажная натура, где цинизм, где уязвленное самолюбие. Все, что ему действительно дорого, он складывает очень глубоко, так глубоко, что потом и сам раскопать не может свои душевные подвалы. Настоящий Мизинец не повелся бы на дешевую подначку Серсеи. И уж точно не троллил бы так примитивно.
6. Обилие порнухи при довольно невнятном раскрытии психологии персонажей. Оно, конечно, и раньше было. Но я вот щас смотрю турецкий "Великолепный век", на его фоне второй сезон выглядит как-то вульгарно и пошло. Сценарное время можно было использовать с большей пользой. При таком подходе Мартин скатывается до рядовой бульварщины по типу Сапковского: кругом цинизм, и все трахаются. Надеюсь, что писатель посмотрит сериал и сделает выводы, что люди считают основным в его книгах, а что полагают возможным опустить. Впрочем, думаю, его все устраивает. А меня нет. Потому что психологизм в его романе - все-таки ключевое.
7. Джейме пока как-то ни туда, ни сюда. Троллит довольно верибельно, но на этом и все пока. Может, дальше персонаж раскроется.
8. В целом как-то пока скучновато и нудновато. Ну что ж, подождем появления Маргери и Бриенны. Может, они внесут нотку поэзии ^_^

#90 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 23 April 2012 - 07:44

Сапковский - не бульварщина местами. У него есть пара эпизодов в "Ведьмаке", которые меня дейстивтельно задели. Один из них - эпизод, когда собирают всех вождей эльфийских партизан и сообщают, что решено выдать их противнику по условиям мирного договора. Типа, мы вас, ребята, поюзали, больше вы нам не нужны, с вами только хлопоты одни, мы щас с противником замирились, а потому топайте на распыл и радуйтесь, что выдаем только вас, а не всех ваших рядовых, вы же не думали, что мы всерьез вашу свободу хотели отстаивать. Это было сильно. Второй - когда там вдруг появляется смерть в образе старушки и ворчит: "Вы все мусорите, а я за вами подметаю, подметаю". Жутко было даже. А в целом он слабоват. Но Сапковского можно обсудить при желании в отдельной теме.

#91 Frensis

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1750 сообщений
  • 366 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ярославль
  • Игровое имя:Frensis
  • Страна:Russia

Отправлено 23 April 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияTata (23 April 2012 - 04:51) писал:

...
3. Аша-Яра. Ну какая это Аша Грейджой? Актриса, котороая ее играет, может потянуть разве что на роль той девчонки, с которой Теон трахался на корабле. Дочь лорда, харизматичная и умная, настоящий лидер - Аша один из самых ярких персонажей книги. Она водит корабль, и мужики, служащие под ее началом, даже не возбухают, что она женщина, а ведь на Железнеых островах женщины не в фаворе. Викинги в общем они :new_russian: И потом Теон же в нее мало не втюрился с первого взгляда. А тут и втюриться не во что.
6. Обилие порнухи при довольно невнятном раскрытии психологии персонажей. Оно, конечно, и раньше было. Но я вот щас смотрю турецкий "Великолепный век", на его фоне второй сезон выглядит как-то вульгарно и пошло. Сценарное время можно было использовать с большей пользой. При таком подходе Мартин скатывается до рядовой бульварщины по типу Сапковского: кругом цинизм, и все трахаются. Надеюсь, что писатель посмотрит сериал и сделает выводы, что люди считают основным в его книгах, а что полагают возможным опустить. Впрочем, думаю, его все устраивает. А меня нет. Потому что психологизм в его романе - все-таки ключевое.
8. В целом как-то пока скучновато и нудновато. Ну что ж, подождем появления Маргери и Бриенны. Может, они внесут нотку поэзии ^_^

Яра убога, да -__-
По поводу прона, у Мартина как и сказала шайка ведущая проэкта "этого добра больше будет". Мсье знает толк в извращениях. Снять можно было б весьма нечто хардкорное, благо чего в книге не происходило с персонажами, было весьма часто описано с большим количеством подробностей в формате "флешбеков".
Всбесило наличие педиков. Происходящее в восполенном мозгу Серсии было перенесено на экран >_<

Внезапно, но Бриенна и Маргери уже появились о_О

#92 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 24 April 2012 - 08:06

Аха, вчера посмотрела.
Бриенна, по-моему, слишком симпатичная, хотя рост и прочее - как положено. Немножко пафосно, но почему бы и нет? Тартская дева вполне может так выражаться. В целом зачет. С нетерпением жду их встречи с Джейме.
Что касается "черной вдовы" Маргери - Натали Дормер, конечно, первоклассная актриса. Но:
1. Хотя выглядит она в фильме очень молодо, все же Маргери в книге 15 лет, а не....
2. Несколько состарив персонаж, режисеры и сценаристы сделали ее более опытной. А потому Маргери оказалась циничной слишком открыто. У Мартина она - такой цветочек, внешне невинный, эгоизм запрятан очень глубоко, сама она предпочитает позицию наблюдательницы, а все, что нужно, делается братцем, бабулей и папой. Этот персонаж тем и интересен, что мы все время гадаем: знает? не знает? догадывается? или не хочет догадываться и просто принимает все, что делается родными, предпочитая не вникать в детали их интриг? Обидно то, что именно такую Маргери Дормер вполне может сыграть, ее улыбочка и загадочный взгляд искоса очень тут на месте были бы. Но, как мне кажется, пока она тащит свою Маргери в сторону Анны Болейн - сходство ситуаций, видимо, мешает. И в "Тюдорах", и здесь родственнички торгуют героиней в личных интересах. А Маргери - отнюдь не Анна.
Скрытый текст


"Спасибо" от 1 пользователя:

#93 Apollon

    Чуть известный в других мирах

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
  • 297 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-June 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Омск
  • Игровое имя:Апполлон
  • Страна:Russia

Отправлено 24 April 2012 - 11:53

Просмотр сообщенияTata (23 April 2012 - 04:51) писал:

Начала смотреть второй сезон. Впечатления противоречивы.

Не понравилось:
1. Мелисандра!!!! Ваще никакая. Страстная натура и вульгарная баба - это не одно и то же, так же, как и тощая корова еще не газель. И некрасивая, и нестрашная. А ведь в книге все знающие ее герои относятся к ней либо с восхищением, либо со страхом. И только Станнис воспринимает ее с долей сомнения. Эта не может ни увлечь, ни напугать. Ни страстности, ни фанатизма, ни инферняка. И рубина (как мне кажется, ее филактерии) почти не видать. А он ведь сверкать должен, как и ее красные глаза. А она даже не красная, а какая-то буро-оранжевая.
2. Отсюда переходим к красочности фильма в целом: блеклый, невзрачный мир. Половина серии проходит в темноте, где разглядеть что-то вообще сложно.
3. Аша-Яра. Ну какая это Аша Грейджой? Актриса, котороая ее играет, может потянуть разве что на роль той девчонки, с которой Теон трахался на корабле. Дочь лорда, харизматичная и умная, настоящий лидер - Аша один из самых ярких персонажей книги. Она водит корабль, и мужики, служащие под ее началом, даже не возбухают, что она женщина, а ведь на Железнеых островах женщины не в фаворе. Викинги в общем они :new_russian: И потом Теон же в нее мало не втюрился с первого взгляда. А тут и втюриться не во что.
4. Бейлон Грейджой. Один из моих любимых персонажей. Могло, конечно, быть и хуже, но все-таки вот этот вот не пережил бы Нэда и Роберта на чистом упрямстве, и даже не видно, что он возмущается тем, что ему предлагают корону, когда он может заплатить за нее "железную цену". В моем представлении Бейлон - этакий Денэтор с темной стороны. Он правитель, стихийный и темпераментный. А этот - разве что курей пасти годится. Обидно, потому что больше его и не будет уже.
5. Мизинец. Извините, это не заливная рыба. Где многоэтажная натура, где цинизм, где уязвленное самолюбие. Все, что ему действительно дорого, он складывает очень глубоко, так глубоко, что потом и сам раскопать не может свои душевные подвалы. Настоящий Мизинец не повелся бы на дешевую подначку Серсеи. И уж точно не троллил бы так примитивно.
6. Обилие порнухи при довольно невнятном раскрытии психологии персонажей. Оно, конечно, и раньше было. Но я вот щас смотрю турецкий "Великолепный век", на его фоне второй сезон выглядит как-то вульгарно и пошло. Сценарное время можно было использовать с большей пользой. При таком подходе Мартин скатывается до рядовой бульварщины по типу Сапковского: кругом цинизм, и все трахаются. Надеюсь, что писатель посмотрит сериал и сделает выводы, что люди считают основным в его книгах, а что полагают возможным опустить. Впрочем, думаю, его все устраивает. А меня нет. Потому что психологизм в его романе - все-таки ключевое.
7. Джейме пока как-то ни туда, ни сюда. Троллит довольно верибельно, но на этом и все пока. Может, дальше персонаж раскроется.
8. В целом как-то пока скучновато и нудновато. Ну что ж, подождем появления Маргери и Бриенны. Может, они внесут нотку поэзии ^_^


1. в целом согласен, кстати если мне память не изменяет в книге он с ней так и не переспал(могу и ошибаться)

2. не мог согласиться, передана именно атмосфера второй книги серии (кроме конечно образа Ренли и его войска, вот тут действительно убого=(

3. всё бы ничего, но "яра" , на кол таких сценаристов/режиссёров

4.нуу напомнил мне бомжа... больше нечего добавить

6. в целом для меня не имеет значения, за 1.3 просмотренных сезонов доставила только Маргери

7. ну он вобщемто и в книге на тот момент мало раскрывается, вот после освобождения....

8. ну тут на любителя, я доволен сриалом на 90%

#94 Frensis

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1750 сообщений
  • 366 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ярославль
  • Игровое имя:Frensis
  • Страна:Russia

Отправлено 24 April 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияTata (24 April 2012 - 08:06) писал:

Аха, вчера посмотрела.
Бриенна, по-моему, слишком симпатичная, хотя рост и прочее - как положено. Немножко пафосно, но почему бы и нет? Тартская дева вполне может так выражаться. В целом зачет. С нетерпением жду их встречи с Джейме.
Что касается "черной вдовы" Маргери - Натали Дормер, конечно, первоклассная актриса. Но:
1. Хотя выглядит она в фильме очень молодо, все же Маргери в книге 15 лет, а не....
2. Несколько состарив персонаж, режисеры и сценаристы сделали ее более опытной. А потому Маргери оказалась циничной слишком открыто. У Мартина она - такой цветочек, внешне невинный, эгоизм запрятан очень глубоко, сама она предпочитает позицию наблюдательницы, а все, что нужно, делается братцем, бабулей и папой. Этот персонаж тем и интересен, что мы все время гадаем: знает? не знает? догадывается? или не хочет догадываться и просто принимает все, что делается родными, предпочитая не вникать в детали их интриг? Обидно то, что именно такую Маргери Дормер вполне может сыграть, ее улыбочка и загадочный взгляд искоса очень тут на месте были бы. Но, как мне кажется, пока она тащит свою Маргери в сторону Анны Болейн - сходство ситуаций, видимо, мешает. И в "Тюдорах", и здесь родственнички торгуют героиней в личных интересах. А Маргери - отнюдь не Анна.
Скрытый текст


1.Когда кинул первые фотографии Бриенны из 2ого сезона
-ЧТО ЭТА?!
-стрёмная баба-воен по сюжету
-баба? о_О
Можно было б сделать ближе к оригиналу, хотя б стрёмные зубные фксы нацепили для полноты образа.
Скрытый текст

А Маргери... Если не ошибаюсь начинается все через 13-14 лет в книге, в первом же сезоне было сказано 17. Педомишкофильтр, так сказать ^_^
Скрытый текст

з.ы. Апо за тобой уже выехали.

#95 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 24 April 2012 - 23:04

Уточняю: Мелисандра "рожает" свои тени. Давос воочию это видит. Для этого надо...И они со Станнисом этим и занимаются. Она где-то в четвертой что ли книге с сокрушением говорит, кажется, Давосу, что уже боится продолжать, потому что Станнис очень изнурен этим делом, и откровенно ищет кого-то помоложе и посильнее. Она фактически действует как суккуб, черпая силу и энергию для колдовства из своего партнера.
Скрытый текст
Отсюда занимающий меня вопрос - до какой степени она человек? Ее рубинчик смахиват на филактерию, сверхъестественное знание ей приоткрыто: и отравить ее не удалось, и смерти трех королей она верно предсказала. В общем, из этой мадамы инферняк должен переть.

Бриенна Тарт - не Катя Пушкарева. В ней должно быть что-то привлекательное изначально, харизма должна быть. Она же явно ассоциируется у Мартина с Жанной Д`Арк:
1. Англичане всегда изображали Жанну мужеподобной и огромной, в отличие от французов, которые стараются подчеркивать ее женскую привлекательность.
2. Жанна происходит из мест, близких Лотарингии, там было сильно влияние немецкого языка, говорила она на местном диалекте и собственную фамилию произносила как Тарт или Тарк. Бриенна - Jeanna - явное созвучие тоже. И уж совсем бьет в лоб ее прозвище - Тартская дева=Орлеанская дева.
3. Девушка-воин - тут все понятно.
4. Ее отношения с Джейме чем-то напоминают отношения Жанны и Жиля де Ре. Скорее всего, оба героя обречены.
Так что привлекательность актрисы я приняла. Тем более, что пока ее лицо очень близко не показывают. На фото с кинопроб глаза очень красивые у нее.

А Бейлон сильно смахивает на завхоза Аргуса Филча из "Гарри Поттера". Ему бы еще миссис Норрис под мышку. Ф топку такого Бейлона.

#96 Apollon

    Чуть известный в других мирах

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
  • 297 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-June 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Омск
  • Игровое имя:Апполлон
  • Страна:Russia

Отправлено 24 April 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияTata (24 April 2012 - 23:04) писал:

Уточняю: Мелисандра "рожает" свои тени. Для этого надо...И они со Станнисом этим и занимаются. Она где-то в четвертой что ли книге с сокрушением говорит, кажется, Давосу, что уже боится продолжать, потому что Станнис очень изнурен этим делом, и откровенно ищет кого-то помоложе и посильнее, и даже присматривается к Джону Сноу. Она фактически действует как суккуб. Отсюда занимающий меня вопрос - до какой степени она человек? Ее рубинчик смахиват на филактерию, сверхъестественное знание ей приоткрыто: и отравить ее не удалось, и смерти трех королей она верно предсказала. В общем, из этой мадамы инферняк должен переть. С другой стороны, если она причастна сверхзнанию, почему она упорно пытается сделать из Станниса Азора Хая, симулируя огненные мечи и устраивая цирк с сожжением статуй и людей, ведь сама же не может не понимать, что это вранье. Или это просто прикрытие для того, чтобы найти настоящего?



насколько я помню она потом скажет сноу, что станис не настоящий азор, а вот он сноу настоящий....со всеми вытекающими

кстати она не одна такая, в 5 книге будет ещё один жрец, тоже ок колдун, многое знает и умеет, а азора видит в дени

Сообщение отредактировал Apollon: 24 April 2012 - 23:22


#97 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 24 April 2012 - 23:36

Угумс. Рглор же ей в видении Сноу показал как Азора. Ну я уже где-то писала, что по-моему Азор един в трех лицах: Дени, Джон и Тирион (если я права, и Джон - сын Лианны и Рейегара, а Тирион - сын Джеанны Ланнистер и Эйериса). У дракона три головы. Рейегалю и Визериону нужны всадники, Денька на трех драках одновременно летать не может. Напоминаю - настоящие огненные мечи может делать Джендри. Кстати, во втором сезоне он мне понравился. Джендри - явный претендент на железный трон, что-то в нем есть от короля Артура (тот же тоже был бастардом), влюблен в Арью, а Нэд предсказал Арье, что она выйдет замуж за короля. И вообще король-кузнец - фольклорный архетип. Правда, уцелел еще один бастард Роберта - Эдрик Шторм. Но тот помоложе. Возможно, Эдрик станет наследником Станниса и родовых земель Баратеонов. Ибо, как выяснилось, Ширен - не айс.

#98 Frensis

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1750 сообщений
  • 366 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ярославль
  • Игровое имя:Frensis
  • Страна:Russia

Отправлено 25 April 2012 - 11:50

Просмотр сообщенияTata (24 April 2012 - 23:36) писал:

Скрытый текст


Писать под катом религия не позволяет? Тут типа порно-сериал обсуждают, а в нём ни Эдрика, ни Ширен скорей всего не увидим.
Скрытый текст

Харренхолл в 4ой - это просто наркоманский бред какой-то!
-1 и взятие Штормового предела за одну тень! Предыдущий сезон пилили бюдджет под видом дотракийского языка и Шона Бина, а в этом году сожгут 2 лодки, нарисуют пару волков и одно лицо, лучше б массовки поднабрали =/
з.з.ы. А Король-то наверняка дрочит! - режиссерский произвол!

Сообщение отредактировал Frensis: 25 April 2012 - 11:57


#99 Apollon

    Чуть известный в других мирах

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1912 сообщений
  • 297 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-June 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Омск
  • Игровое имя:Апполлон
  • Страна:Russia

Отправлено 25 April 2012 - 13:15

кстати повторюсь!

самое отвратное, что только могли придумать это Ренли-гомик :z564364:

убил бы за такое

#100 Frensis

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1750 сообщений
  • 366 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-August 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ярославль
  • Игровое имя:Frensis
  • Страна:Russia

Отправлено 25 April 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияApollon (25 April 2012 - 13:15) писал:

кстати повторюсь!

самое отвратное, что только могли придумать это Ренли-гомик :z564364:

убил бы за такое

Ренли=гомик.
Скрытый текст






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей