Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Сталин,репресии и все что связано с этим периодом!


Сообщений в теме: 105

#81 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 04 February 2010 - 14:29

Это Сталин тогда, будучи Председателем Реввоенсовета Западного Фронта поперся брать Львов, который тогда никому и в х*й не всрался. Тем самым ослабил группировку основного удара. Уже тогда быстрой славы захотел, удод.
Так что Джугашвили вините, Тухачевский тут ни при чем. И очень хорошо, что Хрущев вовремя подсыпал ему яду в киндзмараули, что Ишак отбросил копыта в Кунцево.
Очень вовремя и главное верно - его надо было казнить!

Сообщение отредактировал Valenskii: 04 February 2010 - 14:31


#82 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 14:33

Просмотр сообщенияValenskii (4.2.2010, 14:29) писал:

Это Сталин тогда, будучи Председателем Реввоенсовета Западного Фронта поперся брать Львов, который тогда никому и в х*й не всрался. Тем самым ослабил группировку основного удара. Уже тогда быстрой славы захотел, удод.
Так что Джугашвили вините, Тухачевский тут ни при чем. И очень хорошо, что Хрущев вовремя подсыпал ему яду в киндзмараули, что Ишак отбросил копыта в Кунцево.
Очень вовремя и главное верно - его надо было казнить!

хорошо смотреть на все это лежа у себя в кроватке и рассуждать))

#83 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 04 February 2010 - 15:48

Аналогично можно сказать и про вас. Легко сидеть на стуле перед компом и обрекать людей на смерть, совсем не то быть избитым и пытуемым в подвале НКВД : )))

А с "Чудом на Висле" все очевидно. Отдали прямой приказ снять части с Юго-западного Фронта и перебросить их на Западный. Командарм Егоров под давлением Сталина, который был Председателем Ревовенсовета этого фронта, отказался. Потом, правда, под давлением из Москвы 1-я Конная приступила к наступлению на Варшаву, но время было упущено.
Примерно точно так же Сталин со своей "военной фрондой"(Буденный, Ворошилов и КО) облажался в Царицыне.

Сообщение отредактировал Valenskii: 04 February 2010 - 15:49


#84 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 16:14

Просмотр сообщенияValenskii (4.2.2010, 15:48) писал:

Аналогично можно сказать и про вас. Легко сидеть на стуле перед компом и обрекать людей на смерть, совсем не то быть избитым и пытуемым в подвале НКВД : )))

а как ты думаешь почему меня незагребают омон и не суют в кутузку?наверно потому что я не посегаю на сушествуюшии строи.да мне многое не нравится,я бы много чего переделал но народ неготов к таким мерам каторые я хочу применить).



Просмотр сообщенияValenskii (4.2.2010, 15:48) писал:

А с "Чудом на Висле" все очевидно. Отдали прямой приказ снять части с Юго-западного Фронта и перебросить их на Западный. Командарм Егоров под давлением Сталина, который был Председателем Ревовенсовета этого фронта, отказался. Потом, правда, под давлением из Москвы 1-я Конная приступила к наступлению на Варшаву, но время было упущено.
Примерно точно так же Сталин со своей "военной фрондой"(Буденный, Ворошилов и КО) облажался в Царицыне.

так значит отдать гланые сила на западныи фронт а самим брать львом кем?тремя солдами и 1днои бердянкой?Каменев конечно красавиц,срал он на тчо что людям там тоже не сладко он хотел рватся вперед,сделать себя победителем.но егоров уперся так как прекрасно понимал что отдаи он сеичас свои главные силы он сам окажется в луже.и если бы не приказ с москвы то хз чем бы все закончилось!
это другая сторона медали,и она имеет право на сушествоание как и твои слова!

Просмотр сообщенияValenskii (4.2.2010, 14:29) писал:

Это Сталин тогда, будучи Председателем Реввоенсовета Западного Фронта поперся брать Львов, который тогда никому и в х*й не всрался. Тем самым ослабил группировку основного удара. Уже тогда быстрой славы захотел, удод.
Так что Джугашвили вините, Тухачевский тут ни при чем. И очень хорошо, что Хрущев вовремя подсыпал ему яду в киндзмараули, что Ишак отбросил копыта в Кунцево.
Очень вовремя и главное верно - его надо было казнить!

откуда ты знаешь нужен львов или нет?ты был там?ты был генералом генштаба?
наступать надо по всем фронтам запомни это раз и на всегда!иначе те воиска каторые прорвутсы могут оказатся в кольце!и как он ослабил?он что уних воиска забрал?нет!он уговорил Егорова не давать воиска Тухачевскому.что вполне адекватно.

#85 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 17:46

Тухачевский это не тот случайно, что курировал ввод птр, "Катюш" и курировал работу Королева. Если он - то на кол.

Цитата

из 16 армейских комиссаров 1-го 2-го ранга расстреляны все 16,из 26 корпусных комиссаров рассреляно 25,из 64 дивизионных комиссаров расстреляно 58

это те самые комисары, что должны были следить за командирами, и чуть что их мочить? Эээ, а вы уверены что они солдаты?

#86 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 04 February 2010 - 17:54

Просмотр сообщенияlolnoob (4.2.2010, 17:46) писал:

Тухачевский это не тот случайно, что курировал ввод птр, "Катюш" и курировал работу Королева. Если он - то на кол.

это те самые комисары, что должны были следить за командирами, и чуть что их мочить? Эээ, а вы уверены что они солдаты?

тухачевский был вроде насколько я знаю за создание легких танков.большого количества легких танков и десатников.чтобы быстро можно было продвигатся в глубь стана врага!

#87 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 04 February 2010 - 22:00

Asker

Главные силы были на варшавском направлении. Львов - побочные, нафиг никому не нужные. Сталин просто захотел быстрой славы, потому и пошел по этому направлению, хотя стратегически оно не имело никакого значения.

З.Ы.
"а как ты думаешь почему меня незагребают омон и не суют в кутузку?наверно потому что я не посегаю на сушествуюшии строи"

Так сам Сталин в молодости посягал на существующий тогда царский строй. Так что это еще один факт в пользу того, какой Сталин нехороший человек (по твоей логике) :D

Сообщение отредактировал Valenskii: 04 February 2010 - 22:34


#88 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 11:22

Просмотр сообщенияValenskii (4.2.2010, 22:00) писал:

Asker

Главные силы были на варшавском направлении. Львов - побочные, нафиг никому не нужные. Сталин просто захотел быстрой славы, потому и пошел по этому направлению, хотя стратегически оно не имело никакого значения.

З.Ы.
"а как ты думаешь почему меня незагребают омон и не суют в кутузку?наверно потому что я не посегаю на сушествуюшии строи"

Так сам Сталин в молодости посягал на существующий тогда царский строй. Так что это еще один факт в пользу того, какой Сталин нехороший человек (по твоей логике) :D

мдааа)).ты читать умеешь или тока слюной брызгать.еше раз перечитаи мои пост выше).они осаждали вов до этого наступления.ну смотри отдали бы они эти армии (основные свои силы) и чтобы было?ну выдвинулся бы западныи фронт вперед а югозапад и северо запад столя бы есил бы вообше небыл откинут назад.и тогда бы с боьшои долеи вероятности западная групировка оказалась бы в кольце.та ккак их бы запустили поглубжи а потом обошли с флангов!ты служил в армии?учился в военои академии?а учился и служил, и знаю тактику ведения боевых деиствий.это основа основ.
подкрепления надо призываться из глубины обороны а не перекидывать основные силы с других фронтов!как говорится учи мат часть).

посягал и к чему это привело?привело к крушениб манархии.а вот елси бы царь был так же жесток в свое время то небыло бы ничего.волю дал прсото людям вот и случилось то что случилось.и стали прекрасно это понимал так как сам через это прошел.что дашь волю все загрызут нафиг!и сейчас в нашеи типо демократическои стране "воли" хоть отбавляи.я надеюсь ты понимаешь что я пишу)).

пс.ФСБ привет :icon_drinks: :lol:

#89 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 12:18

кстати о царе.
Если вы помните, то во многом царское пр-во было предано в том числе и аристократией. т.е. элитой.
И первая мировая обернулась гражданской.
А вот вторая, не смотря на 41 год не была так слита. Почему? Народ поменялся? возможно, однако стоит отметить, как мне кажется, что массового предательства элит во втором случае не произошло.
Знаете, любого авторитарного правителя любят упрекать, мол ставит на посты верных лизоблюдов, а не "профессионалов"... однако в некоторых ситуациях верность играет роль, вам не кажется?

Сообщение отредактировал Shkloboo: 05 February 2010 - 12:19


#90 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 05 February 2010 - 12:56

Цитата

ну выдвинулся бы западныи фронт вперед а югозапад и северо запад столя бы есил бы вообше небыл откинут назад.и тогда бы с боьшои долеи вероятности западная групировка оказалась бы в кольце.

Это ты читать не умеешь. Югозапад никакого значения не имел Вот тебе карта фронтов, посмотри и убедись сам! Где Варшава, а где Львов.
Когда бы они "обшли с флангов" было бы уже поздно. Варшава была бы взята, а правительство ясновельможной Польши было бы уже в эмиграции.

Цитата

волю дал прсото людям вот и случилось то что случилось

Ни хрена себе - дал волю. Царская Россия была одним из самых деспотических государств в мире!
А то, что крушение монархии произошло - так это хорошо.

Цитата

!и сейчас в нашеи типо демократическои стране "воли" хоть отбавляи.я надеюсь ты понимаешь что я пишу)).

Ой, я валяюсь. Что-то я не чувствую, чтобы мне больно много воли было. Скорее, наоборот...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Valenskii: 05 February 2010 - 13:08


#91 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 14:56

Просмотр сообщенияValenskii (5.2.2010, 12:56) писал:

Это ты читать не умеешь. Югозапад никакого значения не имел Вот тебе карта фронтов, посмотри и убедись сам! Где Варшава, а где Львов.
Когда бы они "обшли с флангов" было бы уже поздно. Варшава была бы взята, а правительство ясновельможной Польши было бы уже в эмиграции.

Ни хрена себе - дал волю. Царская Россия была одним из самых деспотических государств в мире!
А то, что крушение монархии произошло - так это хорошо.

Ой, я валяюсь. Что-то я не чувствую, чтобы мне больно много воли было. Скорее, наоборот...

с чего ты взял что неимеет?
територии надо захватывать полностью!а не частями!сам вот карту посматри.почему линия фронта тянется с севера на юг относительно ровно к западным границам польши?потому что сопротивление было повсем направленям а не только около варшавы.и почему варшава важне львова?ну взяли бы варшаву и что?воинам бы закончилась?мы вон тоже французам отдали москву и что?мы что проиграли воину?а ослабив один из флангов поляки бы бросили варшаву и ударили туда где мы были слабы а имено под львом.и какои командир армии станет ставить себя под уничтожение?только идиот!

деспотичных?в деспотичных странах революционеров уничтожают как клаасс.а там что было?писатели писали такие писанины ,и что?сылка на кавказ водичку попить подлечится!вот и привело это к тому к чему привело.да были конечно растрелы бастуюших и тому подобное но не полное выжигание.и сталин научился на этих ошибках.они понимал в каких руках надо держать народ!правильно это или нет?не мне судить!

вообшето слово воля взята в скобки!

#92 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 05 February 2010 - 15:20

Цитата

ну взяли бы варшаву и что?воинам бы закончилась?мы вон тоже французам отдали москву и что?мы что проиграли воину?

Ну ты не сравнивай гигантскую Россию и мелкоскопическую Польшу Пилсудского. Война с такими мелкими государствами и заканчиватся обыкновенно взятием столицы.
Наполеон до этого так европейские государства и завоевывал. Но вот с Россией не учел масштабы...

Цитата

а ослабив один из флангов поляки бы бросили варшаву и ударили туда где мы были слабы а имено под львом.и какои командир армии станет ставить себя под уничтожение?только идиот!

Вообще-то 1-я Конную впоследствии все-таки сняли под давлением из Москвы. И никакого "окружения с флангов" не было.
Так что все твои хлипкие построения опровергает сама же реальность! : )))

Цитата

деспотичных?в деспотичных странах революционеров уничтожают как клаасс.а там что было?писатели писали такие писанины ,и что?сылка на кавказ водичку попить подлечится!вот и привело это к тому к чему привело.да были конечно растрелы бастуюших и тому подобное но не полное выжигание.

Напомнить про столыпинские виселицы, Кровавое воскресение, черносотенных гопников, которые охотились за революционерами и пр.?
Как раз в царской России было полное выжигание. Только революционное движение было настолько сильным, что "выжечь" его было невозможно. А после Октябрьской революции и Гражданской войны все революционеры исчезли, поскольку потеряли опору в массах и их организации развалились. Остальное уже доделали большевики.

Разница между сталинским СССР и царской Россией была лишь в том, что во второй играли роль сословные ограничения, когда дворянин мог стать в пятую позицию и потребовать для себя особых условий. А в целом все было одинаково - при Сталине бывших революционеров тоже в основном в ссылку отправляли.

#93 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияValenskii (5.2.2010, 15:20) писал:

Ну ты не сравнивай гигантскую Россию и мелкоскопическую Польшу Пилсудского. Война с такими мелкими государствами и заканчиватся обыкновенно взятием столицы.
Наполеон до этого так европейские государства и завоевывал. Но вот с Россией не учел масштабы...

ну я бы неназвал польшу маленькои странои.она одна из самых больших в европе!воины не закнчиваются взятием столицы.тот же наполен пример.воины заканчиваются когда уничтожается армия и правительство.ну или когда они признают поражения дабы избежать полного уничтожения!
ты думаешь наполеон захватывал чисто столицы в европе?)

Цитата

Вообще-то 1-я Конную впоследствии все-таки сняли под давлением из Москвы. И никакого "окружения с флангов" не было.
Так что все твои хлипкие построения опровергает сама же реальность! : )))

у егорова была своя задача взять львов.если там тухачевскому казалось что важнее варшава это были его проблемы.у него итак было больше воиск чем у егорова.но егоров деиствовал более успешно.

Цитата

Напомнить про столыпинские виселицы, Кровавое воскресение, черносотенных гопников, которые охотились за революционерами и пр.?
Как раз в царской России было полное выжигание. Только революционное движение было настолько сильным, что "выжечь" его было невозможно. А после Октябрьской революции и Гражданской войны все революционеры исчезли, поскольку потеряли опору в массах и их организации развалились. Остальное уже доделали большевики.

Разница между сталинским СССР и царской Россией была лишь в том, что во второй играли роль сословные ограничения, когда дворянин мог стать в пятую позицию и потребовать для себя особых условий. А в целом все было одинаково - при Сталине бывших революционеров тоже в основном в ссылку отправляли.

правильно в сылку а не растреливали миллионами как ты пытаешься тут нам сказать!но почемуто сталин проправил 30 лет.хотя недовольных при нем как я понимаю было очень много.жесткие меры и привели к тому что он столько правил!

Сообщение отредактировал Asker: 05 February 2010 - 15:49


#94 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 16:55

Цитата

Ни хрена себе - дал волю. Царская Россия была одним из самых деспотических государств в мире!

ну и глупость. Деспотизм в чем измеряли?

Цитата

Напомнить про столыпинские виселицы, Кровавое воскресение, черносотенных гопников, которые охотились за революционерами и пр.?

Что плохого вы увидели в столыпенских виселицах? Вы против смертной казни для убийц? :huh:
При покушении на Столыпина погибло около 30 человек (на месте) - их наградить за это нужно было? <_<

Цитата

черносотенных гопников, которые охотились за революционерами

Это вы так тонко намекнули на еврейские погромы?
деспотичность государства проявляется в том, что народ не любит "жидов"? :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Shkloboo: 05 February 2010 - 17:15


#95 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 17:01

Просмотр сообщенияShkloboo (5.2.2010, 16:55) писал:

ну и глупость. Деспотизм в чем измеряли?

Что плохого вы увидели в столыпенских виселицах? Вы против смертной казни для убийц?

просто в голове мигает вывеска "сталин,царь,путин ,ктото еше-деспоты и узурпаторы".и хоть кол на голове чеши.хотя что чесать, я лично и сам незнаю были ли они деспотами или нет!))я вообше ничего незнаю и ничего неутверждаю.так как я понимаю что мои предстовления о чем бы то нибыло (не относяшееся лично комне и моеи жизни) не являются истинои,а максимум могут быть моеи правдой!

Сообщение отредактировал Asker: 05 February 2010 - 17:02


#96 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 05 February 2010 - 17:37

Цитата

ну я бы неназвал польшу маленькои странои.она одна из самых больших в европе!воины не закнчиваются взятием столицы.

Испания тоже одна из самых больших в Европе. Однако же Наполеону достаточно было взять столицу (дальнейшая партизанская война не в счет, это уже из другой оперы)

Цитата

воины заканчиваются когда уничтожается армия и правительство.

Именно что. Где у нас располагалось правительство Пилсудского?

Цитата

у егорова была своя задача взять львов.если там тухачевскому казалось что важнее варшава это были его проблемы.у него итак было больше воиск чем у егорова.но егоров деиствовал более успешно.

Кто ему эту задачу ставил? Ему эту задачу ставило не центральное командование, а это Сталин отсебятину порол. До поры до времени, пока можно было, мирились с тем, что одна из самых боеспособных частей занимается непотнятно чем подо Львовым. Но когда пришла необходимость их позвали на помощь.

Между прочим, дисциплина и единоначалие это те принципы, на которых стоится любая армия (особенно во время войны). Странно, что вы, такой государственник, этого не понимаете. Даже в анархической армии Батьки Махно за такие дела могли навалять.

Цитата

правильно в сылку а не растреливали миллионами как ты пытаешься тут нам сказать!

Такого я не говорил, что расстреливали миллионами. Всего расстреляно было 753 000 человек. Но это тоже гигантская цифра.

Цитата

Что плохого вы увидели в столыпенских виселицах? Вы против смертной казни для убийц?

1)Вы похоже не в курсах, когда это было. Это было во время революции 1905, когда он стал учреждать виселицы и военно-полевые суды. Причем деятельность эта достигла такого размаха и такой небывалой жестокости, что его еще при жизни назвали вешателем и в широкий обиход вошло выражение "примерить столыпинский галстук.

2) Романовы состояли в Черной Сотне.

Сообщение отредактировал Valenskii: 05 February 2010 - 17:40


#97 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 17:48

Цитата

Вы похоже не в курсах, когда это было. Это было во время революции 1905, когда он стал учреждать виселицы и военно-полевые суды. Причем деятельность эта достигла такого размаха и такой небывалой жестокости, что его еще при жизни назвали вешателем и в широкий обиход вошло выражение "примерить столыпинский галстук."

Да, ладно вам. Как можно цеплятьсяза большевистские байки и при этом обижаться на Сталина?
РИ - самое гуманное государство своего времени.
Методы Столыпина им запомнились? А вы слышали про "замочим террористов в сортире", интервенцию в Афганистан, израильские окупации?
Да Столыпин гуманист по сравнению с правительством Франции времен "французкого Алжира" хотя бы.

Цитата

черносотенных гопников, которые охотились за революционерами

ППЦ полный. Охотится за революционерами плохо, дети. А то что они хотят утопись стану в крови это хорошо.

Цитата

Даже в анархической армии Батьки Махно за такие дела могли навалять.

ключевое слово - "могли".

Сообщение отредактировал lolnoob: 05 February 2010 - 17:50


#98 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 05 February 2010 - 17:52

Лолнуб, ваши эмоции тут никому не интересны.

#99 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 05 February 2010 - 18:04

Просмотр сообщенияValenskii (5.2.2010, 17:37) писал:

Испания тоже одна из самых больших в Европе. Однако же Наполеону достаточно было взять столицу (дальнейшая партизанская война не в счет, это уже из другой оперы)

партизанская воина тоже воина.что наполеон захватил столицу и больше ничего?

Цитата

Именно что. Где у нас располагалось правительство Пилсудского?

чтобы уничтожить армиюю надо захватить всю страну,ато так и будут отсутпать.а правителство всегда может смытся.как ты сам выше и сказал.елси бы даже идали эти части боевые все равно правтельство успело бы смытся.

Цитата

Кто ему эту задачу ставил? Ему эту задачу ставило не центральное командование, а это Сталин отсебятину порол. До поры до времени, пока можно было, мирились с тем, что одна из самых боеспособных частей занимается непотнятно чем подо Львовым. Но когда пришла необходимость их позвали на помощь.

отсебятину?сталин?вообшето главкомом был Егоров и он принимал решение.есть бумага на каторои написано что "я, сталин иосиф висарионович заставил главкома Егорова не отдавать 1вую конную армию в распоряжение главкома тухачевского"?еговров мог советоватся со сталиным.и даже сталин мог наезжать,плакать,валятся в ногах ,бить егорова прикладом по голове это не меняет сути ,главком был егоров и его решение отпускать или нет!он посчитал что ему нужны эти воиска тут и сеичас не менее важне чем там.
сам я думаю Егоров не мог принять аткое решение как взятие львова.этот приказ был дан сверху.и он его выполнял.



Цитата

Между прочим, дисциплина и единоначалие это те принципы, на которых стоится любая армия (особенно во время войны). Странно, что вы, такой государственник, этого не понимаете. Даже в анархической армии Батьки Махно за такие дела могли навалять.

дисцилина дисциплинои но отдать часть своих воиск когда он сам поуши повяз по львовом показалось ему (а может еше и сталину,а может и всему командованию югозападного фронта) идиотскои идееи.да кто в то время отдавл приказы?когда старне было без году неделя.не было тогда авторитетов.

Цитата

Такого я не говорил, что расстреливали миллионами. Всего расстреляно было 753 000 человек. Но это тоже гигантская цифра.

говоря "миллионы" я утрирую.ненадо понимать все буквально).есть документы тех времен где указываются поимено все 753 тыгши растреляных.и за какои срок они были рстреляны?

#100 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 06 February 2010 - 17:51

Цитата

Лолнуб, ваши эмоции тут никому не интересны.

there is no emotions.

Цитата

"я, сталин иосиф висарионович заставил главкома Егорова не отдавать 1вую конную армию в распоряжение главкома тухачевского"?

-Отдавать войска не хочешь ты, юнный падаван!
Все больше и больше о Сталине узнаю. Он и чеченов онально угнетал, а теперь еще и темным джедаем оказался.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей