Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Все о дисплеях


Сообщений в теме: 24

Опрос: Выберите вариант того монитора\дисплея который у вас есть

Какого типа у вас "Дисплей"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Какой диагонали у вас монитор

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#21 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 15 June 2009 - 21:12

Просмотр сообщенияSingel (14.6.2009, 14:29) писал:

Samsung SyncMaster 940bw отличный 19 дюймовый широкоформатный монитор LCD жк у меня был выбор еще между плазменным но жк мне более по душе так как плазма зеркалит ппц играешь в вов и на каждой локе твоё лицо ггг :rolleyes:

Плазменный Монтиры я покка еще не видел в продаже)
Кстати ЖК , чем хуже ЭЛТ , у них сгорают Лампы подстветки . в основном и чел видит черный экран , такая лампа обойдеться в 1 день работы(если пользователь уммет пользоваться микропояльником на 16 вольт\24 волльта) и иммет желание, хотя такие лампы редко где найдеш...

ЗЫ ЭЛт у меня еще все пока)

#22 Мэл Гибсон

    Слегка известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-January 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Мелорис
  • Страна:Japan

Отправлено 04 July 2009 - 10:22

Просмотр сообщенияkommunist (15.6.2009, 21:12) писал:

Плазменный Монтиры я покка еще не видел в продаже)
Кстати ЖК , чем хуже ЭЛТ , у них сгорают Лампы подстветки . в основном и чел видит черный экран , такая лампа обойдеться в 1 день работы(если пользователь уммет пользоваться микропояльником на 16 вольт\24 волльта) и иммет желание, хотя такие лампы редко где найдеш...

ЗЫ ЭЛт у меня еще все пока)

у друзей жк по 5 лет работают и ничего не сгорело у меня тоже норм все слава богу =)

Сообщение отредактировал Singel: 04 July 2009 - 10:22


#23 Kvkmaster

    Средней узнаваемости

  • Лучшие игроки
  • 142 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Kvkmaster
  • Страна:Russia

Отправлено 04 July 2009 - 18:05

ЭЛТ или ЖК? - ясное дело ЖК, но каждому стоит определиться, для чего он ему нужен. Соответственно выбираем между разными матрицами, типами покрытия и подсветки.
1. Для кино и игр - самое банальное - TFT (TN+film) - самый обыкновенный жк-монитор, дешевый и очень шустрый, но без претензий на фотографическое подобие оригиналу.
2. Ни дня без фото, причем с хорошей зеркалкой - естественно матрица PVA и глянцевое покрытие - с хорошим производителем результат будет очень близок к эталонному, но есть один минус - по сравнению с остальными самое большое время отклика, как результат легкая смазанность движущихся объектов.
3. Все и сразу - IPS вам в помощь (или ее вариант S-IPS = Super IPS) - в меру шустрая матрица с хорошим качеством изображения.

Покрытие - дело вкуса. Вариантов два - матовое и глянцевое. Матовое не бликует, глянец дает более высокую яркость и контрастность и, как следствие, более реалистичную цветопередачу.

Подсветки опять же два варианта. Ламповая (одно-, двух-, трехламповая и т.п.) - дешево и сердито - проще не скажешь. Из минусов - неоравномерность подсветки, выгорание с годами. Диодная: суть - вместо ламп полоски диодов. Равномерная подсветка, выше контрастность, цветопередача лучше. Плюс за секунды полностью входит в рабочий режим. Согласен, последнее далеко не всем критично, но на ноутах актуально ;-)

Сообщение отредактировал Kvkmaster: 04 July 2009 - 19:41


#24 Chris#3

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Челябинск
  • Игровое имя:Mythbusters
  • Страна:Russia

Отправлено 04 July 2009 - 18:55

у меня 3ий год уже Acer x191w 19d 1440x900 в полне хватает

#25 Kvkmaster

    Средней узнаваемости

  • Лучшие игроки
  • 142 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Kvkmaster
  • Страна:Russia

Отправлено 04 July 2009 - 19:52

...В предыдущий пост не влезло, опера мини с ошибкой падает. Сам сижу с жк 240х320 ;-)

Стоит заметить, что серьезные дизайнеры предпочитают, опять же, именно жк на PVA и IPS либо панели на LED-основе (Light Emission Diods - светоизлучающие диоды). Но диодные матрицы - эт уже отдельная тема, если кому интересно, позже расскажу.

А по факту что имеем- производство элт сокращено по максимуму, профессиональные графические решения идут на основе PVA и S-IPS жк-матриц с диодной подсветкой. Так что вывод довольно прост и логичен.

Вопрос лишь за ценой...

P.S. ЭЛТ по природе своей цифровой сигнал вообще не поддерживают. Как следствие - никакого "телевидения высокой четкости" с элт не будет и в помине.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей