Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


[3.3.5a] Meta gems


Сообщений в теме: 4

#1 shamrock24

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • 44 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 23-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Novosibirsk
  • Игровое имя:Bango, Satanizer
  • Страна:Russia

Отправлено 13 September 2011 - 15:39

Доброго времени суток.

Уже где-то с пол года надаз в очередной подоходе в цлк я заметил ощутимно завышенный реген маны у холи паладинов на боссах. Однако тогда я хилил шаманом и решил не предавать этому большого значения - малоли что наших бравые ребята придумали или нашли не корректно работающего в работе своего класса. Однако, так сложилась ситуация что где-то неделю назад я откопал из старых завалов своего холи паладина. И натолкнулся через какое-то время на удивительную ситуацию, что за 4-5 минутный бой с боссом получается нарегенить порядка 120-130 тысяч маны. Решил разобраться. Пробывал в разных комбинацих хилить, использовать разные абилки и так далее. Через какое-то время наткнулся на очень интересную вещь - это реген мето-камня, который не корректно работает. Теперь давайте по порядку.

  • Insightful Earthsiege Diamond
  • Провидческий алмаз землеправителя
  • http://old.wowhead.com/item=41401
  • Очень распространенный и полезный для холи-паладинов мето-камень. Однако используется не только ими, так как дает прибавку к интелекту и может востановить ману при чтении заклинания. Однако для холи-паладинов наверное лучший камень, так как основной стат для этих хилов - это интелект. Далее - ключевое слово в описании мето-камня - это шанс востановить ману при использовании закинания (Chance to restore mana on spellcast). Камень востанавливает 600 едениц маны при проке. Однако, проблема в нашем случае заключается в том что этим камнем не корректно обрабатывается исходящих хил. В нашем случае - это хил который идет от Провосудия света. Корректную ссылку я дать не могу. Потому что на вовхеде на который я обычно даю ссылки уже имеют информацию с пре-катаклизма. По сути - это абилка, которая регенит хп всем кто бьет цель, на которую применили провосудие света.

    Цытирую из игры: "Высвобождает энергию печати и поражает ею противника на 20 сек., после чего каждая атака против него может восстановить 2% от максимального запаса здоровья атакующего. Каждая печать имеет индивидуальный эффект при свершании "Правосудия". Одновременно паладин может поддерживать только одно заклинание категории "Правосудие".".

    Начнем с того что у нас эта провосудие востанавливает запаз здоровье при каждой атаке по цели, как и многие печати. Чего вообще-то быть не долно. У них есть что-то вроде внутреннего кд, или шанса на прок. Но об этом я не тут буду писать. Однако, далее представим ситуацию, что мы в рейде на 25 человек, ну или на 40, скажем (ак40, пвп рейды и другое). Если у нас есть босс, по которому будут наносить удары все участники рейда, ну или большая их часть, при этом на забываем, что провосудие востанавливает хп при каждом ударе (Исключение составляет додж босса, мисс игрока или скользящий удар - при этом провосудие не востанавливает здоровье). Так же хп востанавливается всем участниками рейда с той частой, с которой они наносят удары по цели.

    Далее - собственно сама не корректность работы камня - это то что все эти тики от правосудия света - считаются как заклинания, которые читает холи паладин в данном рассматриваем примере. Если учесть, что шанс прока составляет 5%, то как вы думаете - как часто будет прокать этот мета-сокет? Теперь добавим сюда символ "Света небес", который востанавливает по 10% от заклинания Света небес 5ти дружественным игрокам в радуисе 8 метров от цели заклинания. Добавляем сюда же, скажем Частицу света на танке и при этом самого танка не хилим. Какого количественно единовременно тикающих хилов? Огромно. Тем самым каков шанс что сработает этот мета-камень? Тоже огромен. Так же стоит упомянуть, что, как я понял из комментариев, камень имеет внутрений кд в 2 секунды. У нас же он может срабатывать по 2 раза в секунду! Тем самым холи паладины на данный момент могут вливать огромное количества хила по рейду, оверхилить на 60-80% и при этом оставаться с полным запасом маны, так как данный камень в силу своей не корректной работы отрегенит им всю ману. Проверял я данный камень и на новом ядре, он так же прокает от тикающих хилов правосудия света. Тем самым проблема на данный момент остается актуальной. Собственно очень бы хотелось увидеть решение данной проблемы, потому что данный баг вносит огромный дисбаланс с точки зрения хилов в игру.

Собственно, далее прилогаю скрины подтверждающие сказанный мною выше слава.

Так же наверное хотелось бы сказать о том что проверял возможность использования этого бана на шамане. Проверялась возможность восполнения маны при использовании тотема исцеляющего потока, который восполняет хп всей группе. В данном случае проверялся только при восполнении здоровья самого шамана. Результата прока камня не было. Значит не все тикающие хилы триггерят этот камень.

Прок метка камня от хила Провосудия Света ( восполненно 600 едениц маны).
Общий реген маны за цлк25н. 55.6% от общего количества составляет востановленная мана от мп5(нормальный реген персонажа) и от мета-камня.
Тест мета-камня на шамане. Востановление хп с помощью тотема исцеляющего потока. Прока мета-камня нет.

Если кто-то захочет какой-нить дополнительноя пояснительной информации или доказательной базы - пишите здесь. Будем вместе разбираться.

С уважением, Банго.

"Спасибо" от 2 пользователей:

#2 Stil

    Легенда подземного мира

  • Лучшие игроки
  • 1646 сообщений
  • 211 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 24-January 10
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Курск
  • Игровое имя:Still
  • Страна:Russia

Отправлено 13 September 2011 - 16:46

правосудие кидает любой хпал для +15 хаста заклинаний)
незнаю,никогда не замечал,присмотреться надо,ибо сливаться удавалось где только угодно)

Сообщение отредактировал Stil: 13 September 2011 - 17:03


#3 Nelom

    Заглянувший на секунду

  • Ограниченные пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-August 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Калининград
  • Игровое имя:Дефлоратор
  • Страна:Russia

Отправлено 13 September 2011 - 19:51

У этого камня внутренний КД 15 сек, поэтому за босса 120-130к маны ты НИКАК НЕ МОГ регенить! :no:

#4 NiKopoL

    Знаменитость

  • Лучшие игроки
  • 385 сообщений
  • 50 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-October 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Омск
  • Игровое имя:Shadown,Monagham
  • Страна:Russia

Отправлено 13 September 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияNelom (13 September 2011 - 19:51) писал:

У этого камня внутренний КД 15 сек, поэтому за босса 120-130к маны ты НИКАК НЕ МОГ регенить! :no:

Он же и говорит, что у нас "на квинте" кд нету. Реально не видел чтобы холи палы сливались по мане, да и слышал как рассказывали про этот баг :)

#5 Warlord123

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 502 сообщений
  • 149 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 02-May 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Челябинск
  • Игровое имя:Orrin , Vokial
  • Страна:Russia

Отправлено 13 September 2011 - 22:32

Просмотр сообщенияNelom (13 September 2011 - 19:51) писал:

У этого камня внутренний КД 15 сек, поэтому за босса 120-130к маны ты НИКАК НЕ МОГ регенить! :no:


-- (55381) Mana Restore
REPLACE INTO `spell_proc_event` (entry, Cooldown) VALUES (55381, 15);


Установил КД 15 сек. на текущем и тестовом ядре.

"Спасибо" от 4 пользователей:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей