Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Внимание! Всем игрокам ознакомиться обязательно.


Сообщений в теме: 3

#1 Rekryt

    Главный Администратор

  • Главные Администраторы
  • 3277 сообщений
  • 720 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 19-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск
  • Игровое имя:Rekryt
  • Страна:Russia

Отправлено 02 November 2007 - 17:40

Уважаемые пользователи. Администрация Kwinta.Net вынуждена заявить, что её шантажируют.
Вчера примерно в 15:00 "анонимы" прислали одинаковые письма мне и Скаву. В этих сообщениях они угрожают администрации распространением "антирекламы" нашего сервера в Интернете.

Целью этих лиц, является заставить нас "извиниться" перед бывшим ГМ-ом Серпентом.
После прочтения данного письма большинство просвещенных игроков поймёт кто составитель данного письма. Мы считаем, что наши пользователи должны быть предупреждены, о том что нас шантажируют.

Наши противники (возможно совместно с конкурентами) должны знать, что мы считаем обоснованным снятие Серпента с поста ГМ-а. Мы считаем, что сообщения жалобы пользователей не желающий чтобы о них узнали не должны разглашаться, что ГМ не должен оскорблять пользователей и говорить, что "ему всё равно за это ничего не будет" и что ГМ не должен писать флуд через броадкаст.

Сейчас вам будет предложено прочитать данное письмо, если вам это не интересно, просто знайте то что уже прочитали.

Цитата

Админам сервера Kwinta.net, а точнее – Скаву и Рекруту.
Уведомление о намерениях.
Мы, а именно, несколько игроков квинты (в том числе бывших), не находящие нужным раскрывать свои имена в этом деле, уведомляем Вас, Скав и Рек, о своём намерении устроиь широкую анти-рекламную компанию, как среди игроков, так и на сторонних форумах и других ресурсах в интернете. Но, думая о игроках, а не о вас, мы видим и другой возможный вариант, - если вы на него пойдёте, анти-рекламной компнии не будет. Потому и написано это письмо. В ваших интересах прочесть его целиком и внимательно.
Причина: нам надоели регулярные косяки со стороны админов. Бан Серпента и его видеоклип окончательно убедили нас в несостоятельности админов квинты (Ангеллока не берём, нам известно, что админ он больше номинально, чем по факту). Нам глубоко параллельно, в чём причина регулярных косяков. Мы понимаем, что они могут быть (все или часть) непреднамеренными. Мы просим, однако, вас, Рек и Скав, понять, что людям, пострадавшим от этих косяков – ничуть не легче, если косяки непреднамеренные. За ошибки надо платить, за свинское отношение к людям – тем более.
Действия: нам доставит удовольствие честно рассказать в личках на форуме, используя свежесозданные аккаунты и бесплатные прокси по всему миру, о том, что нам известно: ссылка на ролик серпента, история с назначением Ангеллока админом (первая и вторая), история с подставой ГМа Gnome'а, история с Брунгильдой, история со сбором денег, покупкой «нового сервера» и потерей этого сервера, история с магазином и Кешей, история с Серпом, история с банном Серепнта. Мы приведём доказательства лжи админов, двойных стандартов, публичных нарушений правил сервера и форума. Мы не забудем упомянуть полное отсутствие финансовой прозрачности – и то, что лицензия ГПЛ, по которой предоставляется Мангос, - запрещает получение любой прибыли от использования данного продукта. Также, мы детально опишем простой и надёжный, а также и законный способ установить прокси, - что позволит обходить баны на форуме по ИП.
Соответствие закону и правилам: несмотря на сильный удар по репутации квинты, мы считаем, что никаких правил и законов мы не нарушаем: будут приложены все усилия, чтобы не допустить ошибок или клеветы. Везде будут указаны источники информации, где возможно – даны цитаты и ссылки. Что касается статью «обсуждение действий администрации» - мы не будем обсуждать, мы лишь приведём факты. Как многократно говорил WVr (и никто из админов, насколько нам известно, не спорил) – факты не есть обсуждение. Мы даже дадим цитату на один из его постов. Кроме того, данный текст, во всей его полноте, просмотрен и отредактирован юристом.
Альтернативный вариант: мы понимаем, что анти-рекламная компания нанесёт удар не только по админам, но и по игрокам квинты. Тем не менее, мы считаем, что этот удар, возможно, принесёт и благо игрокам: ведь если на квинте банят без реальной причины, так стоит ли тут вообще играть? Но всё же, мы предлагаем вам альтернативу, Рек и Скав. Вот она: сделайте пост на форуме квинты за своими подписями (отпостить должен Rekryt), и прикрепите его в справочнике на вечное хранение. Явно укажите всем модераторам и ГМам, что этот пост стирать и перемещать – нельзя. Текст поста должен быть слово в слово такой:
«Мы, нижеподписавшиеся, известные на этом форуме как Scavenger и Rekryt, данным постом уведомляем пользователей, что:
*игрок Serpent был забанен Скавом незаслуженно и без уважительной причины. Мы приносим публичные извинения Серпенту, - нам очень жаль, что под воздействием эмоций мы совершили ошибку;
*мы не можем гарантировать, что подобное не повторится с другим пользователем;
*однако, мы имеем право банить без объяснения причин (что зафиксировано в правилах), а потому, каждый игрок должен понимать, что в какой-то момент мы его можем забанить «просто так», и не иметь претензий;
*мы, бывало, лгали и пользователям, и даже модераторам и ГМам. Просим у всех вас прощения за это, и просим понять – мы тоже люди, мы не совершенны. Мы не можем гарантировать, что будем кристально честными в дальнейшем. Если вас это не устраивает – мы можем лишь предложить покинуть наш сервер;
*всем пользователям, сколь серьёзно не были бы они вовлечены в игру, советуем всегда помнить – это всё же всего лишь игра.
Scavenger, Rekryt. »
Мы считаем, что данный пост был бы единственным возможным компромиссом. Вы вольны не делать его, - но тогда у нас уже не останется выбора, и мы добьёмся своего антирекламой, которая принесёт, как мы считаем, гораздо больше вреда лично вам, Рек и Скав.
Взаимные гарантии: мы гарантируем, что если вышеописанный пост появится (и останется) в справочнике до 5го ноября – то мы не будем производить свою антирекламу. Также, мы гарантируем, что каждый антирекламный текст за авторством нашей группы – будет иметь самой последней строкой вот такой текст: «группа возмущённых банном Серпента». Кроме этого, мы гарантируем, что если вы сделаете свой пост, а потом, в какой-то момент, он исчезнет в результате действий модератора или какой-нибудь ошибки – то мы не будем осуществлять антирекламу в течение суток (но не более); мы понимаем, что в жизни возможны накладки – но терпения у нас хватит лишь на три раза, на три подобных исчезновения, максимум. Наконец, мы считаем, что со своей стороны вам, Скав и Рек, было бы разумно гарантировать нам отсутствие карательных санкций. Ведь никаких правил мы не нарушили и не собираемся нарушать. Впрочем, мы уже не надеемся на вашу адекватность, и, не желая последовать примеру Серпента, предпочтём остаться неизвестными.
Способ доставки: мы передадим это сообщение через бывшего админа и бывшего игрока квинты (известного как Таттвамаси) электронной почтой. Нам удалось узнать его адрес.
Подтверждение доставки сообщения и встречные предложения: если у вас возникнет желание что-то предложить или подтвердить доставку, или вообще что-то нам сообщить – будьте добры, отправьте это личным сообщением или скажите в аську Серпенту (Mike Rosoft), последней строкой сообщения напишите «просим передать группе возмущённых банном Серпента. Эта группа выйдет с тобой, Майк, на связь 5го ноября». Мы свяжемся с ним через нашего общего друга, 5го ноября, перед тем, как окончательно решить, проводить ли нам антирекламу сервера или нет. Однако, ни на какие переговоры мы не пойдём. Всё, что нужно, мы вам уже сообщили.
Отсутствие интересов: мы не имеем никакого интереса в этом деле, кроме восстановления справедливости хотя бы в некотором объёме. Нас НЕ интересуют ни игровые вещи, ни деньги, ни посты в команде, ни персонажи, - иначе говоря, нам от вас, господа админы, ничего не нужно. Большинство из нас уже не играет, остальные без всякого сожаления готовы расстаться с квинтой, и лишь друзья, играющие на квинте, удерживают их от этого.
Гарантия отсутствия претензий: можете забанить даже ВСЕХ игроков сервера, можете писать на форуме что угодно, можете проворачивать любые делишки – претензий к вам мы не имеем и иметь не будем. Это ваш проект, и мы прекрасно это понимаем.
Отсутствие контактов: лишь раз, 5го ноября (в случае форс-мажора – чуть позже) мы свяжемся с Серпентом, чтобы узнать, получил ли он от вас какое-либо сообщение. После этого вы, Скав и Рек, не сможете с нами контактировать как с группой.
Пожелания: вам может показаться, что мы тут злимся на вас. Это не так. Мы прекрасно понимаем всю сложность проекта квинты, мы знаем, что вы, Скав и Рек, люди молодые. Это никак не отменяет всего, что написано выше, и того, что за ошибки, а тем более – намеренные недобросовестные действия – надо платить; в то же самое время, мы ценим ваш труд и признаём значимость его результатов. Поэтому, мы желаем вам удачи в дальнейшей работе над сервером.
Подтверждение подлинности: весь текст этого документа, за полным исключением данного абзаца, в текстовом документе с именем 1.txt, запаковывайте WinRARом 3.61, все настройки по умолчанию. Размер архива: 3844 байта. CRC32 файла 1.txt: 68A2D074.
Подпись: группа возмущённых банном Серпента, анонимно.


Дальше комментрации всех администраторов на это сообщение...

#2 Rekryt

    Главный Администратор

  • Главные Администраторы
  • 3277 сообщений
  • 720 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 19-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск
  • Игровое имя:Rekryt
  • Страна:Russia

Отправлено 02 November 2007 - 19:53

Что можно сказать на счёт этого письма. Сделаю небольшое отступление. Сейчас я и Скав усердно обновляем архитектуру портала и сервера. Только что пришло уведомление из М9, что наш 2ой сервер был собран. В последнее время, скав хорошо обновил систему форума, в среду я закончил новый дизайн наших сайтов wow.kwinta.net и kwinta.net
После всего этого, объявились люди, которые утверждают что мы работаем неправильно, что мы обманываем людей и что самое главное мы лжём своим пользователям.

Такие люди по своей сути являются эгоистами. Они пытаются навредить любой ценой нашему проекту, используя безосновательные доводы, которые по их мнению являются весомыми и значимыми.
Они считают, что в праве решать, кто должен быть Администратором, кто ГМ-ом. Обсуждают проблемы касающиеся только круга админов. Самое невероятное, что они говорят о таких вещах о которых в принципе ничего не могут знать. Например история об уходе из Ланкрафта.
Когда сервер вынужден был переехать из ланкрафта, только благодаря мне сервер работал всё лето, т.е. лично я и другие админы платили за него. После чего они утверждают, о том что была какаято "история с Брунгильдой", которая позорит администраторский состав (лично я об этой истории не знаю, если только о том когда она спешила к нам на поинт, но так и не успела. Непонятно, чего добиваются люди, когда говорят "история с магазином и Кешей". Игрок, решил купить предмет за деньги, на оплату сервера мы тратим (4250 руб\мес, теперь в 2 раза больше), почему мы должны ему отказать. Да, на той неделе, за 1-2 дня до покупки мы убрали его из магазина, но почему эти люди считают, что они в праве решать требуются ли серверу деньги на аренду или нет. Игроки в праве сами оценивать действия администрации и складывать свое мнение. Я считаю пользователи должны доверять администрации.

Я занимаюсь разработкой этого проекта уже 2,5 лет. Он был открыт 6 августа 2005 года. За это время, мы успели сменить наверное более 40-ка ГМ-ов. У нас есть богатый опыт, как работы с пользователями так и с персоналом. В первую очередь ГМ-ы, модеры, это люди которые заинтересованы в помощи Администрации и если она считает, что данный человек не подходит или вредит, она имеет право лишить его его должности.

Вернемся опять к "анонимам". Они хотят попытаться заставить Вас, пользователи, не доверять Администрации, потому как сами не доверяют ей, т.е. пытаются навязать свое мнение. Я уверен вы можете оценить данную ситуация и сделать правильный вывод, откуда понять почему мы помещаем это сообщение здесь, а не просто умалчиваем про него.

Могу добавить... я считаю, что "финансовая прозрачность", не требуется, т.к. она не востребована. Любой пользователь, который яро интересуется в любом вопросе, всегда может задать его администрации.
Лишни раз можно убедиться, что "анонимы", приводят не аргументированные и бездоказательные доводы, например такие как лицензия GPL. Эти люди даже не знаю реальное содержание этого соглашения, которое говорит что информационный материал может быть использован кем угодно и как угодно, но оставляет за собой авторское право (http://www.gnu.org/copyleft/gpl.html).

Тем не менее, я хочу чтобы пользователи нашего форума небыли обмануты этими "анонимами".

С уважением Администрация Kwinta.net.

#3 Scavenger

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1780 сообщений
  • 2 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 23-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск
  • Игровое имя:EX-Админ
  • Страна:Russia

Отправлено 02 November 2007 - 20:47

Обидно конечно что существуют такие индивидуумы. Это либо неудачная "шутка", либо люди слишком высокого мнения о себе, и "анонимы" считают что им все должны.

Что же до содержания письма, то да, я приношу извинения Серпенту за то происшествие, но это наши проблемы. И решать будем их мы, а не какая-то группа фанатиков. Мы с реком уже прошли большой и долгий путь становления квинты, у нас уже были и черные, и белые полосы; удачи и неудачи. И останавливаться на таких мелочах мы не будем. Ну будет анти-реклама, и что дальше? Я считаю это напрасной тратой времени и "усилий", т.к. судя по всему они даже не видят объективных последствий ;)

На некоторые вопросы могу ответить:
  • Цитата

    бан и ссылка на ролик серпента
    - Да кто они такие что бы судить людей по поступкам? С такими принципами, удачной жизни в дальнейшем!
  • Цитата

    история с назначением Ангеллока админом (первая и вторая)
    - Чистейший бред. И что, что же это такая история? Никто не имеет права запрещать что-то человеку.
  • Цитата

    история с подставой ГМа Gnome'а
    - Подставой? Т.е. все сеты просто так всему серверу раздал призрак-невидимка?
  • Цитата

    история со сбором денег, покупкой «нового сервера» и потерей этого сервера
    - Как сказал рекрут, "Не знаешь, не говори". Лучше просто промолчать. Мы уже говорили как нас кинул "ланкрафт".
  • Цитата

    история с магазином и Кешей
    - Тогда финансовое положение было на грани срыва, и что? Кеншин нас выручил, благодаря чему, в тот момент времени сервер мог существовать спокойно.
В общем с выводами могу согласиться со своим коллегой - Рекрутом - "Анонимы" приводят не аргументированные и бездоказательные доводы. Возможно да, в кое-чем они правы, но не думаю что они сами чисты.

#4 AngelLock

    Главный Администратор

  • Главные Администраторы
  • 555 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 27-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Скиминок
  • Страна:Russia

Отправлено 02 November 2007 - 23:15

В довершение слов Скавенгера и Рекрута хочу обратить ваше внимание на причины *террористической деятельности* начатой против Квинты. Анонимы (часть которых покинуло проэкт) первостепенным выставляют бан ГМа Серпента. Тоесть на самом деле им не нужна качественная работа сервера, и их не волнуют пользователи. Они хотят бороться лишь за свои интересы, которые сводятся к публичному унижению администрации, обличия грязные цели праведными мотивами. Хочу заявить что администрация не поддастся провокациям данного заговорщитского общества.

Очень прискорбно что вообще такая ситуация имела место быть, люди пытаются сказать, что мы неправильно организовали работу сервера, и хотят её переделать под себя. Складывается впечатление, будто, наших террористов интересует не столько- Квинта как проект, а как проект вокруг них. Так делать очень эгоистично, ведь к примеру даже тем, что мы вынуждены тратить время на этот вопрос, а не заниваться запуском нового сервера, который мы наконец-то получили.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей