Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Круг


Сообщений в теме: 46

#41 FantasyStorm

    In love with anime

  • Лучшие игроки
  • 4675 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Fukuoka
  • Игровое имя:Rozen Maiden
  • Страна:Japan

Отправлено 26 June 2009 - 19:01

Просмотр сообщенияTanatoZ (26.6.2009, 12:25) писал:

транс не является искусством музыки.
Истинное искусство - это как я уже говорил, Бах, Бетховен и другие исполнители классики. Сейчас развивается такое понятие как Прогрессив Рок. Классика с элементами новизны.
Далеко не любой рок можно назвать искусством. Тоже полно всякого дерьма, где слова совсем не связанные или музыка полное УГ. Просто в роке это не поощряется, и посему количество таких долбанутых групп меньше, чем в попсе.

Тан я правильно понял: ты считаешь рок(не весь а лишь некоторых) сродни творчеству классиков (Бах, Бетховен) и причисляешь его к музыкальному и исскуству, а тот же транс творческим фуфлом?

#42 Гость_TanatoZ_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 27 June 2009 - 00:05

Просмотр сообщенияFantasyStorm (26.6.2009, 19:01) писал:

Тан я правильно понял: ты считаешь рок(не весь а лишь некоторых) сродни творчеству классиков (Бах, Бетховен) и причисляешь его к музыкальному и исскуству, а тот же транс творческим фуфлом?

ммм... возможно я не совсем верно выразился. Я не так уж много исполнителей могу назвать, которые делают действительно искууство в музыке делают.

Транс и д'н'б не считаю фуфлом. Некоторые песни из них тоже слушаю и с большим удовольствием. Но не назвал бы электронную музыку исскуством. Согласись, нажать в определенной последовательности 5-6 клавиш на синтезаторе, добавить сампл-машинку туда - это не так уж и сложно. А вот сочинить подходящее соло на гитаре\скрипке\пианино и других инструментах (где требуется постоянная игра) - там уже и проявляется искусство.

#43 FantasyStorm

    In love with anime

  • Лучшие игроки
  • 4675 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Fukuoka
  • Игровое имя:Rozen Maiden
  • Страна:Japan

Отправлено 27 June 2009 - 01:08

Просмотр сообщенияTanatoZ (27.6.2009, 0:05) писал:

ммм... возможно я не совсем верно выразился. Я не так уж много исполнителей могу назвать, которые делают действительно искууство в музыке делают.

Транс и д'н'б не считаю фуфлом. Некоторые песни из них тоже слушаю и с большим удовольствием. Но не назвал бы электронную музыку исскуством. Согласись, нажать в определенной последовательности 5-6 клавиш на синтезаторе, добавить сампл-машинку туда - это не так уж и сложно. А вот сочинить подходящее соло на гитаре\скрипке\пианино и других инструментах (где требуется постоянная игра) - там уже и проявляется искусство.

не я же не говорю что классическая музыка не искусство, но я не помню не одной рок группы(из ныне существующих) , у который не было бы электронного звучания :unsure: мб какие то непризнанные герои :unsure:
з.ы. я не говорю что рок фуфло :) просто по твоим критериям он так же не искусство, я так понял :unsure:

#44 GameOver

    Легенда двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2900 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Mexico

Отправлено 27 June 2009 - 01:34

Просмотр сообщенияTanatoZ (27.6.2009, 1:05) писал:

ммм... возможно я не совсем верно выразился. Я не так уж много исполнителей могу назвать, которые делают действительно искууство в музыке делают.

Транс и д'н'б не считаю фуфлом. Некоторые песни из них тоже слушаю и с большим удовольствием. Но не назвал бы электронную музыку исскуством. Согласись, нажать в определенной последовательности 5-6 клавиш на синтезаторе, добавить сампл-машинку туда - это не так уж и сложно. А вот сочинить подходящее соло на гитаре\скрипке\пианино и других инструментах (где требуется постоянная игра) - там уже и проявляется искусство.

Сразу видно, что ты не пытался писать музыку в том же ФЛ студио.(техно мьюзик мейкер етс. не в счёт).поверь, там СТОЛЬКО нужно приложить усилий, что ппц.
понимаешь, есть фундаментальная разнциа в написании живой музыки (ну например, я и моя группа играем чтото сродни Арии) и электронной.

Я, значится, прихожу с текстами и говорю : "пацаны, вот что у меня есть".гитарилы говорят : "а вот мы тут придумали прикольный проигрыш с соляком".ко всему этому подклюючается ритм секция, и выходит более-менее сносный трек.имо это должно выглядеть примерно так, ибо писать текст под готовую музыку и наоборот - это фигня :blush: .тоесть у нас есть ударная установка, басс, вокал, 2 гитары, клавиши.больше всего с отстройкой звука (самим звучанием) идёт на гитары - примочки, компрессоры, овердрайв - ну кароче не мне тебе рассказывать.
гармония и всё остальное - дело техники как ни крути - главное красивый мотив, от которого можно плясать.


В электронной же музыке(в частности транс, днб и сродние им стили) всё начинается с точного подбора ритса (bps), тоесть биты в секунду.если здесь будет хоть малейшая неточность, всё пойдёт наперекосяк.далее идёт запечатление того, что есть у тебя в голове (мотива) в любом звучании, дабы не забыть.потом идёт отстройка (и вот тут начинается самое сложное) ритм-секции и басса.Фундаментальным в электронной музыке есть доведение звучания каждого инструмента до идеала - безконечные прогонки семпла того же открытого хета через разные компрессоры, фильтры и т.п.
очень важно в этой кропотливой работе не потерять образ того, что ты хотел сделать изначально (признаюсь - у меня такое часто было <_< )
и вообще ведзе есть свои фичи, правила, маленькие секреты и фирменные звучания, о которых можно говорить безконечно.

Единственное, в чём электронная музыка никогда не догонит живую - это эмоции.
человек музыцирующий делится частью своей души с аудиторией не только передавая звуковые вибрации (как в электронной музыке), но и самим моментом исполнения....блин хз как написать.ну кароче поставить людям придуманый тобою соляк на телефоне и в**ать его со сцены в 25к\Ватт звука - разные вещи.воть

а вообще-то рулят живые инструменты (которые не требуют электроники воще) - барабаны, духовые, струнные, струнно-смычковые, струнно-щиповые (или щипковые - уже непомню точно).вот где есть максимальная отдача слушателю

#45 Гость_TanatoZ_*

  • Гости
  • "спасибо" от пользователей

Отправлено 27 June 2009 - 11:50

Просмотр сообщенияFantasyStorm (27.6.2009, 1:08) писал:

но я не помню не одной рок группы(из ныне существующих) , у который не было бы электронного звучания :unsure:

ты хочешь сказать что все рок группы не играют на гитарах, барабанх, бас-гитарах и прочих инструментах? о_О

Просмотр сообщения12th (27.6.2009, 1:34) писал:

Сразу видно, что ты не пытался писать музыку в том же ФЛ студио.(техно мьюзик мейкер етс. не в счёт).поверь, там СТОЛЬКО нужно приложить усилий, что ппц.
понимаешь, есть фундаментальная разнциа в написании живой музыки (ну например, я и моя группа играем чтото сродни Арии) и электронной.

Я, значится, прихожу с текстами и говорю : "пацаны, вот что у меня есть".гитарилы говорят : "а вот мы тут придумали прикольный проигрыш с соляком".ко всему этому подклюючается ритм секция, и выходит более-менее сносный трек.имо это должно выглядеть примерно так, ибо писать текст под готовую музыку и наоборот - это фигня :blush: .тоесть у нас есть ударная установка, басс, вокал, 2 гитары, клавиши.больше всего с отстройкой звука (самим звучанием) идёт на гитары - примочки, компрессоры, овердрайв - ну кароче не мне тебе рассказывать.
гармония и всё остальное - дело техники как ни крути - главное красивый мотив, от которого можно плясать.


В электронной же музыке(в частности транс, днб и сродние им стили) всё начинается с точного подбора ритса (bps), тоесть биты в секунду.если здесь будет хоть малейшая неточность, всё пойдёт наперекосяк.далее идёт запечатление того, что есть у тебя в голове (мотива) в любом звучании, дабы не забыть.потом идёт отстройка (и вот тут начинается самое сложное) ритм-секции и басса.Фундаментальным в электронной музыке есть доведение звучания каждого инструмента до идеала - безконечные прогонки семпла того же открытого хета через разные компрессоры, фильтры и т.п.
очень важно в этой кропотливой работе не потерять образ того, что ты хотел сделать изначально (признаюсь - у меня такое часто было <_< )
и вообще ведзе есть свои фичи, правила, маленькие секреты и фирменные звучания, о которых можно говорить безконечно.

Единственное, в чём электронная музыка никогда не догонит живую - это эмоции.
человек музыцирующий делится частью своей души с аудиторией не только передавая звуковые вибрации (как в электронной музыке), но и самим моментом исполнения....блин хз как написать.ну кароче поставить людям придуманый тобою соляк на телефоне и в**ать его со сцены в 25к\Ватт звука - разные вещи.воть

а вообще-то рулят живые инструменты (которые не требуют электроники воще) - барабаны, духовые, струнные, струнно-смычковые, струнно-щиповые (или щипковые - уже непомню точно).вот где есть максимальная отдача слушателю

когда есть гитара, барабаны, бас, клавиши или сампл-машинка, вроде такой стиль называют психоделик или индастриал рок.
Писать музыку я знаю как. У самого была группа и мы год играли. Как делать электронную музыку тоже знаю. И ее делать гораздо проще чем просто играть рок. У нашего клавишника был неплохой синтезатор. Корг какой-то. Там стоило пощелкать пару клавишь, включить сопровождение и у тебя уже выходил д'н'б или прочая электронщина.
В чем ты прав, так это про передачу эмоций. :) Музыка не влияющая на эмоции - это просто музыка.

Сообщение отредактировал TanatoZ: 27 June 2009 - 11:52


#46 Bianconero

    Ben Wade

  • Лучшие игроки
  • 14115 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-October 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:delle Alpi
  • Игровое имя:взял и удалил
  • Страна:Italy

Отправлено 23 July 2009 - 15:22

Цитата

а вообще-то рулят живые инструменты (которые не требуют электроники воще) - барабаны, духовые, струнные, струнно-смычковые, струнно-щиповые (или щипковые - уже непомню точно).вот где есть максимальная отдача слушателю

Ну да, придурок с 4ого этажа на скрипке шпилящий отдаёт максимальные эмоции слушителям, а соло Ангуса Янга на гитаре - нет?

#47 GameOver

    Легенда двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2900 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 26-February 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Mexico

Отправлено 23 July 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияBianconero (23.7.2009, 16:22) писал:

Ну да, придурок с 4ого этажа на скрипке шпилящий отдаёт максимальные эмоции слушителям, а соло Ангуса Янга на гитаре - нет?

прекращай троллить - ты всё же модер B)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей