Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Предложения по улучшению


Сообщений в теме: 98

#1 Simulacrum

    Заработавший репутацию

  • Лучшие игроки
  • 98 сообщений
  • 52 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-February 12
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Simulacrum
  • Страна:USSR

Отправлено 18 March 2012 - 20:55

Предложения по повышению онлайна сервера.
Америку я не открываю. Это понятно всем. Повторение - мать учения. Возможно, где-то у администрации и отложится на подкорке.

Эвенты.
Регулярные эвенты необходимы любому серверу. Именно так вы можете доказать нам, господа администраторы, что мы сделали верный выбор.
(Во избежание обвинения в голословности)..
Я могу попросить знакомых придумать для вас эвенты. Если вы займетесь их реализацией...

Пересмотр пенетенциарной системы.
Господа, вы баните последних игроков сервера.
Все игроки - без исключения - этого и других серверов (включая администрацию) когда-либо использовали или используют баги или читы (или еще не умеют, но стремятся).
Потому что все любят халяву, в чем бы она ни выражалась. Это надо понимать и с этим надо мириться в некоторой степени.
Можете бить себя пяткой в грудь и говорить "мы не такие", я никогда не поверю. Все мы люди, все мы не без греха. Просто у нас в руках разные ресурсы...

Зачем блокировать учетку навсегда, когда можно посадить, скажем, на месяц и записать игрока в черный лист. И потереть, скажем, "волю" или "чешую" - чтобы жизнь медом не казалась.

Был я в магазине сервера - цены заоблачные. Неудивительно, что игроки предпочитают читы и баги.
Дешевле багом выбить себе топ шмот и проплатить 200 рублей за разбан, чем купить себе хотя бы 1 предмет в магазине.

Продают персонажей? Да в нынешнем положении сервера радоваться надо, что кто-то еще покупает персонажей - значит, сервер считают привлекательным.
Я в магазине 3тью неделю не могу персонажа купить (нет времени на кач) - так за ассортиментом никто не следит.
Игроки оказались в вопросе покупки более отзывчивыми...

Мешки с лутом.
На сервере есть игроки, которые успели одеться, и игроки, которым не светит одеться. Вывод - ставьте мешки с лутом.

P.S.
Господа администраторы, пока вы будете бояться услышать 4 коротких слова от игроков, ничего хорошего не добьетесь.

#2 STILLKILL

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3236 сообщений
  • 619 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 10-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:MIAMI, FLORIDA
  • Игровое имя:Stillkill
  • Страна:United States

Отправлено 18 March 2012 - 21:17

Я давно говорю о том, что надо отменить "-1" за СХ. Тереть шмот не надо а вот банить от двух недель до месяца, самое то...

#3 Simulacrum

    Заработавший репутацию

  • Лучшие игроки
  • 98 сообщений
  • 52 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-February 12
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Simulacrum
  • Страна:USSR

Отправлено 18 March 2012 - 21:20

Просмотр сообщенияSTILLKILL (18 March 2012 - 21:17) писал:

Я давно говорю о том, что надо отменить "-1" за СХ. Тереть шмот не надо а вот банить от двух недель до месяца, самое то...

Тогда это отеческий подзатыльник. Работать не будет. Такое впечатление, ты уже готов пуститься во все тяжкие.

#4 Гонза

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 281 сообщений
  • 18 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-January 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Нижний Новгород
  • Игровое имя:Coldrex
  • Страна:Russia

Отправлено 18 March 2012 - 22:05

Просмотр сообщенияSimulacrum (18 March 2012 - 20:55) писал:

Предложения по повышению онлайна сервера.
Америку я не открываю. Это понятно всем. Повторение - мать учения. Возможно, где-то у администрации и отложится на подкорке.

Эвенты.
Регулярные эвенты необходимы любому серверу. Именно так вы можете доказать нам, господа администраторы, что мы сделали верный выбор.
(Во избежание обвинения в голословности)..
Я могу попросить знакомых придумать для вас эвенты. Если вы займетесь их реализацией...

Пересмотр пенетенциарной системы.
Господа, вы баните последних игроков сервера.
Все игроки - без исключения - этого и других серверов (включая администрацию) когда-либо использовали или используют баги или читы (или еще не умеют, но стремятся).
Потому что все любят халяву, в чем бы она ни выражалась. Это надо понимать и с этим надо мириться в некоторой степени.
Можете бить себя пяткой в грудь и говорить "мы не такие", я никогда не поверю. Все мы люди, все мы не без греха. Просто у нас в руках разные ресурсы...

Зачем блокировать учетку навсегда, когда можно посадить, скажем, на месяц и записать игрока в черный лист. И потереть, скажем, "волю" или "чешую" - чтобы жизнь медом не казалась.

Был я в магазине сервера - цены заоблачные. Неудивительно, что игроки предпочитают читы и баги.
Дешевле багом выбить себе топ шмот и проплатить 200 рублей за разбан, чем купить себе хотя бы 1 предмет в магазине.

Продают персонажей? Да в нынешнем положении сервера радоваться надо, что кто-то еще покупает персонажей - значит, сервер считают привлекательным.
Я в магазине 3тью неделю не могу персонажа купить (нет времени на кач) - так за ассортиментом никто не следит.
Игроки оказались в вопросе покупки более отзывчивыми...

Мешки с лутом.
На сервере есть игроки, которые успели одеться, и игроки, которым не светит одеться. Вывод - ставьте мешки с лутом.

P.S.
Господа администраторы, пока вы будете бояться услышать 4 коротких слова от игроков, ничего хорошего не добьетесь.

не согласятся как всегда ответ один - все предложения в личку (походу на этом и остановится) , затем тему закроют . Предложения реальные, еще и маркет помимо обновить нужно

#5 STILLKILL

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3236 сообщений
  • 619 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 10-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:MIAMI, FLORIDA
  • Игровое имя:Stillkill
  • Страна:United States

Отправлено 18 March 2012 - 22:16

http://forum.kwinta....opic=43501&st=0
вот вам тема, которая уже давно создана - не закрыта, там чо не судьба писать предложения? Или вас прикалывает кнопочка "НОВАЯ ТЕМА" ???

#6 Deuce

    Меченый Злом

  • Главные Администраторы
  • 2067 сообщений
  • 636 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-December 10
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Тамбов
  • Игровое имя:Deuce
  • Страна:Russia

Отправлено 18 March 2012 - 22:28

По пунктам.
По эвентам согласен.
По банам нет. Если получена шмотка путем СХ помимо бана стирается и шмотка(на выбор администрации). Кто сказал что сейчас нельзя одеться? Был сегодня в цлк, то что убиваемо труда не составляет.
Ни одного дельного нового предложения не увидел.

З. Ы. по маркету к Главадмину Ангеллок.

#7 Добро

    Чуть известный в других мирах

  • Лучшие игроки
  • 1769 сообщений
  • 223 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-February 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Симферополь
  • Игровое имя:Черный ангел
  • Страна:Russia

Отправлено 18 March 2012 - 22:44

по маркету цены офовские а это пирадка.... + играют восновном одни студенты у которых степуха как 1на шмотка :D а на щет эвентов на Личе невидел ни 1го продуманого эвента небыло,ну кроме ящиков ;) а на щет инстов нужно сделать Рс хотябы на 50% рабочим, про цлк говорили что чиниться мне лично остался 1 кв до шм но уже слышу год что все чиниться непроще было комплитнуть этот кв некоторым игрокам?+ вы чините 1 -2 боса ломаеться пол инста, сделать 1ну смену рассы чтобы трасфериться в альянс/орду , сделать больше ПВП зон для ворлд ПВП ,починить арену доблести

#8 Simulacrum

    Заработавший репутацию

  • Лучшие игроки
  • 98 сообщений
  • 52 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-February 12
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Simulacrum
  • Страна:USSR

Отправлено 18 March 2012 - 23:23

Просмотр сообщенияSTILLKILL (18 March 2012 - 22:28) писал:

Твои слова "Мир рушится" :) Ты меня не приписывай тут, ок?)

Каждый воспринимает со своей болезненной точки зрения.
Если тебя 2 безобидных слова не оставили равнодушным, значит, как бы сказал Дедушка Фрейд, у тебя с этим проблема, камрад.
Остальные контекст поняли корректно.

Просмотр сообщенияDeuce (18 March 2012 - 22:28) писал:

По пунктам.
По эвентам согласен.
По банам нет. Если получена шмотка путем СХ помимо бана стирается и шмотка(на выбор администрации). Кто сказал что сейчас нельзя одеться? Был сегодня в цлк, то что убиваемо труда не составляет.
Ни одного дельного нового предложения не увидел.


Уважаемый администратор,
большое спасибо за скорый ответ.

Новые предложения требуют нового продукта.
Повторюсь, то что я написал не является новостью, я высказал мнение еще одного игрока сервера.
Вопросы, которые я осветил в теме, решаются минимальными затратами. Большее не позволяют ни технические возможности, ни время исполнителей ни желание.

Бизнес-план предоставлять бесплатно не собираюсь.

По вопросам СХ. Я имею некоторое представление противодействии данному нарушению, что позволяет мне сделать заявление о том, что доказать, каким путем были добыты предметы игрока нельзя (слишком накладно). Допустим, игрок попался сегодня, кто станет выяснять, как он добыл остальные 11 вещей за предыдущие месяцы?

Если человек игроман - он не станет ждать 1 или 2 месяца, а разбанится сразу. Если у игрока с финансами нелады - то лучший выход для него найти новый бесплатный сервер.
Я не наблюдаю подтверждения того, что в сложившихся условиях "минусование" эффективный способ поднятия онлайна. Докажите обратное. Кроме слов качественных показателей и не видно.

По поводу возможности одеться. Есть замечательная фраза "сытый голодного не поймет". Мне совсем не понятно, как оценивается доступность подземелий.
(Прошу прощения за офф-топ, но это важно. По каким критериям определяется доступность одевания?
Если тест подземелья проходит в топовом облачении топ игроками сервера, а не в минимально необходимом, то ни о каком балансе и доступности речи и не может быть)

По поводу магазина, я, признаюсь, ожидал несколько иного отношения к проблеме.
Мою претензию к магазину можно было и принять в работу, а не отправлять меня к директору магазина.
Насколько я понял, я не первый у кого претензии к магазину.
Это уже уровень сервиса. С таким отношением Квинта.нет не тянет даже на 3ечку.

Хотелось бы добавить, что вы могли бы провести простой эксперимент. Мы все видим, что политика, проводимая на сервере, не приносит плодов.
Если вы считаете, что наши предложения глупые и неконструктивные, можно было бы на месяц-другой попробовать применить на практике одно из предложений игроков (я не говорю что мое) и посмотреть, работает или нет.

Пока сколько я не наблюдаю, вы даже не пробовали. Как можно судить о предмете, если никакие объективные замеры не производятся.

P.S. Я очень рад, что я ниодного "дельного нового" предложения не внес.
Когда-то у вас таким же пустым предложением было предложение о переходе на х3, насколько мне известно.

Флаг в руки, господа Д'Артаньяны.

Сообщение отредактировал Simulacrum: 18 March 2012 - 23:44


"Спасибо" от 4 пользователей:

#9 Sergio

    Властелин Вселенной

  • Игровые Эксперты
  • 10021 сообщений
  • 727 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Sergium
  • Страна:Russia

Отправлено 18 March 2012 - 23:29

на х3 переход... был х1 потому что типа "близзлайк" (да офк уже смешно звучит),но это была основная фишка квинты, мол х1. но сейчас даже на оффе , по всем этим акциям до 80го х3.

#10 Simulacrum

    Заработавший репутацию

  • Лучшие игроки
  • 98 сообщений
  • 52 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-February 12
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Simulacrum
  • Страна:USSR

Отправлено 19 March 2012 - 00:16

Подземелья дело вкуса. Смотря кто что хочет от игры. Я лично буду ловить рыбу и ходить на Батлграунды.
Если нет обоснованного плана, нужно пробовать вводить что-то новое. Брать идею, доводить ее до ума, смотреть какие проблемы могут возникнуть, искать пути решения еще до введения ну и внедрять. В конце концов смотреть что у других, заимствовать идеи с других серверов, если своих нет.
Я месяц наблюдаю за тем что происходит на сервере, попутно пролистывая маркет.

Сравнивая Квинту и Офф, могу сказать, что Офф - игра для тех, кто платит. Квинта - в первую очередь сервер для тех, кто хочет играть бесплатно.
Это и определяет структуру "населения" сервера. Для того, чтобы решить глобальные проблемы сервера, нужно четкое понимание трех основных вещей:
что это за сервер? для кого этот сервер? и как он должен работать.

Мой взгляд - взгляд человека со стороны, и мне кажется, что все делается абсолютно бессистемно.
Я не пытаюсь троллить. Я излагаю, как мне кажется, достаточно очевидные вещи.

Давайте абстрагируемся от формы и взглянем на содержание, важно не то, кто скажет последнее слово, а каков будет результат.

Просмотр сообщенияAttalea princeps (18 March 2012 - 23:10) писал:

сами попросили)Вы сказали,что не хотите отходить от темы,а в любви вы тоже ставите себе цель и следуете по заданной тематической линии вашего романа?Или что-то может увести вас на другую линию,как я сейчас?)
А вообще вы немного опоздали,я вас опередила и уже все было обговорено с тем же Рекрутом,поэтому эта тема созданная вслед за моими 2мя ничего нового не вносит.

Никогда не понимал, что говорит Дональд Дак в мультиках. В письменном виде мне это тоже не под силу. Разобрал последнее предложение.
Закроют тему значит закроют. Переживать не буду.

Просмотр сообщенияSTILLKILL (19 March 2012 - 00:10) писал:

вообще у меня 1 вопрос :)

Simulacrum ты кто такой?

Гонит на меня) гонит на наших играков, говоря


Говорит что наши админы не работают (хотя мы сами это знает) :)

Ну чего, пацан реально ворвался :new_russian: не поспориш.

1. NE, Hunter, а ник указан в профиле.
2. Не надо мне приписывать то, чего я не говорил.
3. Вы прям как Людовик XIV (если не ошибаюсь) "Государство - это я"

#11 JaneBelle

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 210 сообщений
  • 70 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-April 10
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва/Можайск
  • Игровое имя:JaneBelle
  • Страна:Russia

Отправлено 19 March 2012 - 00:16

Квинта онлайн
декабрь -200
январь -150
февраль- 100
вчера-75 ...........
Товарищи админы можете дальше не с чем не соглашаться ....
в мае будет 50
я не помню такого дня чтоб в выходные вечером не было БГ ... но увы это случилось 2 альтерака которые закрылись через 5 минут от нехватки игроков и потом 45 минут ожидания .. а вдруг бг будет ...

х-3 давно пора поставить, у меня на офе именно так кач идет )) вы же так хотели быть близки к оригиналу игры...

"Спасибо" от 1 пользователя:

#12 Иннос

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • 93 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-January 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Иннос
  • Страна:Ukraine

Отправлено 19 March 2012 - 00:20

Короче так:
1)Эвенты конечно надо,но их стоит продумывать нормально,а не как у нас на сервере!
2)Банят нормально админы.Для сравнения поиграйте на других серверах вобще скажите беспредел там творят!
3)Магазин-O-o O-o O-o ццены я еп... опятьже если сравнить с другими серваками (которые в топе) там цены в 2-3 раза дешевле.И в фул а8 мжно за 800р одеться!И при этом работаю инсты,бг,арены,оло нормально!
4)Мешки с лутом-это как вобще?Кто-то ходил тратил время,одевался,а тут пришол полутал мешочки и опа одет...бред это!
Делайте выводы!

"Спасибо" от 1 пользователя:

#13 JaneBelle

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 210 сообщений
  • 70 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-April 10
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва/Можайск
  • Игровое имя:JaneBelle
  • Страна:Russia

Отправлено 19 March 2012 - 00:23

Просмотр сообщенияИннос (19 March 2012 - 00:20) писал:

Короче так:
1)Эвенты конечно надо,но их стоит продумывать нормально,а не как у нас на сервере!
2)Банят нормально админы.Для сравнения поиграйте на других серверах вобще скажите беспредел там творят!
3)Магазин-O-o O-o O-o ццены я еп... опятьже если сравнить с другими серваками (которые в топе) там цены в 2-3 раза дешевле.И в фул а8 мжно за 800р одеться!И при этом работаю инсты,бг,арены,оло нормально!
4)Мешки с лутом-это как вобще?Кто-то ходил тратил время,одевался,а тут пришол полутал мешочки и опа одет...бред это!
Делайте выводы!



2) Банят ... ну за сх можно и не -1 ..... а на месяц банить ..пострадает игрок и снова играть будет)
3) А цены да удивляют как будто я в ресторан на Арбате зашла :scary:

#14 Гонза

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 281 сообщений
  • 18 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-January 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Нижний Новгород
  • Игровое имя:Coldrex
  • Страна:Russia

Отправлено 19 March 2012 - 00:24

4)Мешки с лутом-это как вобще?Кто-то ходил тратил время,одевался,а тут пришол полутал мешочки и опа одет...бред это!
Делайте выводы!

при чем тут мешки с лутом сделать убиваемых боссов , а не тех которые сейчас(одним ударам весь рейд лежит)

"Спасибо" от 1 пользователя:

#15 Иннос

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • 93 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-January 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Иннос
  • Страна:Ukraine

Отправлено 19 March 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияГонза (19 March 2012 - 00:24) писал:

4)Мешки с лутом-это как вобще?Кто-то ходил тратил время,одевался,а тут пришол полутал мешочки и опа одет...бред это!
Делайте выводы!

при чем тут мешки с лутом сделать убиваемых боссов , а не тех которые сейчас(одним ударам весь рейд лежит)

Там написано МЕШКИ С ЛУТОМ!!! а те босы которых щас проходят вполне убиваемы!

#16 tehhi_7

    Стереогусь

  • Лучшие игроки
  • 1238 сообщений
  • 696 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Nsk
  • Игровое имя:Stegosaurus
  • Страна:Russia

Отправлено 19 March 2012 - 00:27

Просмотр сообщенияJaneBelle (19 March 2012 - 00:16) писал:

х-3 давно пора поставить, у меня на офе именно так кач идет )) вы же так хотели быть близки к оригиналу игры...


X3 давно стоит до 70 лвл.

"Спасибо" от 1 пользователя:

#17 Иннос

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • 93 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-January 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Иннос
  • Страна:Ukraine

Отправлено 19 March 2012 - 00:28

Просмотр сообщенияJaneBelle (19 March 2012 - 00:23) писал:



2) Банят ... ну за сх можно и не -1 ..... а на месяц банить ..пострадает игрок и снова играть будет)
3) А цены да удивляют как будто я в ресторан на Арбате зашла :scary:

1 месяц бана на сервере с 150-200 онлайн я думаю тупо бросят перса.Начнут качатсья на другом серве!Вот за сх удалять шмот это вполне мне кажеться нормальное наказание и удалять самую кульную шмотку чтоб было неповадно!

Сообщение отредактировал Иннос: 19 March 2012 - 00:30


#18 Гонза

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 281 сообщений
  • 18 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 15-January 11
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Нижний Новгород
  • Игровое имя:Coldrex
  • Страна:Russia

Отправлено 19 March 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияgadoct (19 March 2012 - 00:45) писал:

ребят, вы пытаетесь поднять сервер. А кто то из вас задавался вопросом, самому Рекруту ето нужно? Думаю нет. Етому дказательсво сам сервер Квнита. Я еще помню на своём веку онлайн 1000+, сейчас он достигает 80+. на етом сервере я играю с 2008 года. Вижу, что всеваши предложения по поднятию онлайна не имеют ответа. Жалко что такие как вы, имеющеи головы на плечах, просто бётесь об глухую стену. пора бы всем понять, етото серв УМЕР, и есть вполне ругие серверы работающие на 98%.

я здесь нахожусь потому, что персов бросать не охота, найду сервер с бесплатным трансфером и уйду, и за собой потяну всех кого когда то сюда привел

#19 gadoct

    Слегка известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-May 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Pupsya
  • Страна:Ethiopia

Отправлено 19 March 2012 - 00:53

А еще, я советую рекруту прочесть книгу Богатый папа, бедный папа. И учесть жизненые уроки из неё

Просмотр сообщенияГонза (19 March 2012 - 00:49) писал:

я здесь нахожусь потому, что персов бросать не охота, найду сервер с бесплатным трансфером и уйду, и за собой потяну всех кого когда то сюда привел
Делай ето, пошли на циркуль, там все работает!

#20 Simulacrum

    Заработавший репутацию

  • Лучшие игроки
  • 98 сообщений
  • 52 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-February 12
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Simulacrum
  • Страна:USSR

Отправлено 19 March 2012 - 01:25

Просмотр сообщенияИннос (19 March 2012 - 00:27) писал:

Там написано МЕШКИ С ЛУТОМ!!! а те босы которых щас проходят вполне убиваемы!

Уважаемый Иннос!
Что по-вашему лучше, мешок с лутом, дамажащий физикой, или отсутствие босса как такового в подземелье?
Я бы предпочел наличие мешка, чем его отсутствие.
Боссы убиваемы для какого уровня шмота?


Уфффф, зафлудили-то как. Ладно, развлекайтесь, а я пойду.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей