Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Windows Xp Vs. Windows Vista


Сообщений в теме: 120

Опрос: Кто? (160 пользователей проголосовало)

система.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Romanni

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 7510 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Kiel
  • Страна:Germany

Отправлено 20 January 2008 - 00:14

Выберем лучшего! :D

#2 -АКВ-

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2833 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Akvshaman
  • Страна:Vietnam

Отправлено 20 January 2008 - 00:32

ХР конечно. На висте бывает глюки с некоторыми играми.

#3 Devlin

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 727 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 02-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Nagrand EU
  • Игровое имя:Devlin
  • Страна:USSR

Отправлено 20 January 2008 - 00:48

Виста, конечно! На ХР глюков больше, она загаживается быстрее и переставлять приходится и т д куча проблем + проблемы с языками
А виста у меня уже год. работает как новенькая, все зачотно =) все определяет и все пашет... кроме стареньких прог, но для этого у меня есть и ХР - очень редко, но захожу с него.

#4 ReniGaD

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 639 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Игровое имя:пропил...
  • Страна:Russia

Отправлено 20 January 2008 - 00:56

ХР канечна... ибо когда я первый раз увидел висту, подумал что это программа обучающая работе с виндус ХР :)))

#5 Romanni

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 7510 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Kiel
  • Страна:Germany

Отправлено 20 January 2008 - 03:56

Из висты мне оформление понравилось :)

#6 Legendary

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3010 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:England

Отправлено 20 January 2008 - 04:49

Виста канешна. Потратьте пару часов на оптимизацию, и будет вам счастье)

#7 ______

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Unnamed
  • Страна:USSR

Отправлено 20 January 2008 - 05:46

Что за вопрос, обе говно. ХРень самая дырявая ОСь из существовавших, не хря ИЕ который входит в основу ХРени получил приз как самый худший продукт за последние 10 лет. Виста же на столько сыра, тяжела и прожорлива, что этим убивается в ней всё что есть хорошего, а судя по тому с какой скоростью вислу доделывают на ходу и штопают и если верить их словам, что новые ОСи они собираются выпускать каждые 3-4 года (кстати в инете уже гуляет бета новой их ОСи), с ней может запрасто случится то что получилось с линолиумом. Если тенденция не поменяется, то мелкомягкие всю жизнь будут нас кормить сырыми свинцовыми пряниками, дырявыми как решето.
Последняя нормальная ОСь ( по своим временам) была MS-Dos 6.хх, ну ещё винда 3.11, которая наполовину состояла из скомунижженых идей. А нормальных ОСей от мелкомягких думаю можно не ждать и сидеть на этом говне мы все всё равно будем потому что рулят бабки и под эти говёные ОСи пишутся проги, дабы заставить этим гуано всех нас пользоваться и покупать его.

И вобще куда катиться мир, обнаглевшие прогеры совершенно не заботятся о оптимизации своих программ, для них по ходу дела нынче верх совершенства это компиляция под убогий нетфреймфорк, единственные кто нынче заботятся о своём написаном коде, это писатели вирусов, да кулибины пишушие фрисофт, т.е. пока пишут фрисофт, ой чует моё сердце, что со следущей виндой мы получим в комплекте калькулятор весом в гиг. Остальные же ещё за каким то хреном гонятся многофункциональностью, которая на деле выходит боком в большинстве случаем тупо не нужна, я считаю что музыкальные проигрыватели должны играть только музыку, видео проигрыватели гонять видео, писалки дисков резать болванки и так далее в том же духе.


з.ы. Сумбурно слегка, но в целом отображает лично моё мнение и примерно истинное положение вещей.

#8 Andre

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 789 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Земля
  • Игровое имя:Andre/Anriala
  • Страна:Cuba

Отправлено 20 January 2008 - 06:25

У меня Виста

#9 Ethera

    The Unyielding

  • Лучшие игроки
  • 6918 сообщений
  • 19 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Genève
  • Игровое имя:Ethera
  • Страна:Switzerland

Отправлено 20 January 2008 - 11:50

А я нимагу висту настроить, поэтому ХР =)
Пытаюсь обновлять драйверы через диспетчер устройств, а он пишет "Система определила что драйверы не нууждаются в обновлении". Токо вот звук нифига не работает. Тупая система.


#10 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 21 January 2008 - 01:08

Просмотр сообщенияEthera (20.1.2008, 12:50) писал:

А я нимагу висту настроить, поэтому ХР =)
Пытаюсь обновлять драйверы через диспетчер устройств, а он пишет "Система определила что драйверы не нууждаются в обновлении". Токо вот звук нифига не работает. Тупая система.

+1 Аналоично система Виста предназначена для сверх новейших машин ....которых еще нет также эта система сжирает(извинясь за жаргон но других слоа нет) половину ресурсов, всем знакомый С.Т.А.Л.К.Е.Р. работа на ХР и выдавал 50 кад. в сек а на Висте 20 кадров в сек - делайте выводы товарищи....
А но счет того что сложней управление типа и оптимизация хуже используйте утилиты благо есть СусКом который удаляет в реестре все ненужный ключи и файлы уже удаленных програм,оформление - да мне пох на него главная чтоь система была сбаласирована(оформление хотя из ДОСа я никогда не уставдю ХР пока програмы будут подерживать)

ЗЫ скоро выдет полностью доработаный Третий пак для ХР обешали разработчики добавить массу интересного B)

Гыть - ХР скоро 7 лет!!!Поднимем так выпем же за то что бы её скоро было 10 лет - даже ВИндувс 98 стока не прожил:D

Сообщение отредактировал kommunist: 21 January 2008 - 01:12


#11 Legendary

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3010 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:England

Отправлено 21 January 2008 - 04:27

Народ, нечего клеймить висту) Если нет пары часов свободного времени, или если влом потратить его на настройку висты, то выводов делать не стоит) Я сам когда купил ноутбук с предустановленной вистой сначала немнго был не в себе. Потом посоветовался с друзбями, почитал мануалы в инете, посидел в настройках, в msconfig итп пару часов. До оптимизации включение компа занимало около 2+ минут, после оптимизации 1минуту 10-15 секунд. Затем хоть я и специально не проверял фпс в различных играх, но тот же Кризис явно стал работать быстрее после оптимизации, по ощущениям почти как в ХП) Хотя конечно претендовать на справедливость я не могу, тем более что ноут вполне себе мощный и позволяет работать с вистй на вполне приемлемом уровне. Посмотрим что будет когда выпустят СП к висте)

#12 Roch@

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3141 сообщений
  • 250 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Приморье
  • Игровое имя:Rocha
  • Страна:Russia

Отправлено 21 January 2008 - 07:22

Просмотр сообщенияLegendary (21.1.2008, 11:27) писал:

Народ, нечего клеймить висту) Если нет пары часов свободного времени, или если влом потратить его на настройку висты, то выводов делать не стоит) Я сам когда купил ноутбук с предустановленной вистой сначала немнго был не в себе. Потом посоветовался с друзбями, почитал мануалы в инете, посидел в настройках, в msconfig итп пару часов. До оптимизации включение компа занимало около 2+ минут, после оптимизации 1минуту 10-15 секунд.

Аналогично.

Виста это тоже самая ХР, только более совершенная. Если убрать все видео наложения и эффекты рабочего стола. То получиться самая не какая ХР. Просто надо знать, куда залезть и где убрать галочку.

#13 Stalker

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3149 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Красногорск.
  • Игровое имя:Pirx
  • Страна:USSR

Отправлено 21 January 2008 - 12:32

Цитата

Что за вопрос, обе говно. ХРень самая дырявая ОСь из существовавших, не хря ИЕ который входит в основу ХРени получил приз как самый худший продукт за последние 10 лет. Виста же на столько сыра, тяжела и прожорлива, что этим убивается в ней всё что есть хорошего, а судя по тому с какой скоростью вислу доделывают на ходу и штопают и если верить их словам, что новые ОСи они собираются выпускать каждые 3-4 года (кстати в инете уже гуляет бета новой их ОСи), с ней может запрасто случится то что получилось с линолиумом. Если тенденция не поменяется, то мелкомягкие всю жизнь будут нас кормить сырыми свинцовыми пряниками, дырявыми как решето.
Последняя нормальная ОСь ( по своим временам) была MS-Dos 6.хх, ну ещё винда 3.11, которая наполовину состояла из скомунижженых идей. А нормальных ОСей от мелкомягких думаю можно не ждать и сидеть на этом говне мы все всё равно будем потому что рулят бабки и под эти говёные ОСи пишутся проги, дабы заставить этим гуано всех нас пользоваться и покупать его.

Всегда радовали такие посты. Всё плохо, все мы погибнем. Товарищ, а у вас какая ОС стоит? Уж не полуось ли? :)
Критиковать всегда было просто.

Цитата

ой чует моё сердце, что со следущей виндой мы получим в комплекте калькулятор весом в гиг.

В win2000 calc.exe весит 92 кб
В winXP calc.exe весит 958 кб
В Vista calc.exe весит 172 кб
Данная статистика не полная, не хватает данных о винсерв2003, виндуз 9х и Ме. Так что он тенденции к уменьшению или увеличению размера файла calc.exe думать, я считаю, рановато :P

Сейчас на ноуте стоит Виста. Она и останется. Не знаю, кто придумал байку о её прожорливости, да, она жрёт 400 - 700 (700, есть стоит 2 гига памяти) метров оперативки, когда как Хп жрёт в разы меньше. Но, когда у меня стоял гиг памяти, я не заметил особой разницы между Вистой и Хп. Даже шустрее всё работало (правда тестирвал только на WoW и Team Fortress 2). При запуске ВоВ в оконнмо режиме (как я всегда и делаю) На хп начинались слабенькие тормоза, было неприятно назодится в игре, слушать музыку и лазать в инете - подтормаживало. На висте же я иногда стал забыват о то, включён ли ВоВ или нет - всё работает плавно.
Пробовал на висте (когда памяти было уже 2 гб) слушать музыку, тырндеть в аське, сёрфить в инете и (внимание) конвертировать видео. Процессор был загружен а 97% - 99% (судя по диспетчеру задачь). Винда работала плавно, даже хвалёное переключение между окнами через aero работало без проблем. Да и gears of war идут на висте намного лучше, чем на Хп. И это при том, что моя видюха не поддерживает ДиректХ 10.

Вывод: На висте останусь, на Хп обратно лезть не хочется. :) Может быть, такое быстродействие получилось из-за того, что у меня коре2дура. Как гласит народная мудрость: новой ОС от мелкософт - новое железо. (На маках в этом плане, правда, лучше).

З.Ы.: Винду оптимизировал через AusLogics BoostSpeed

#14 harver

    Идущий по следам героев

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 663 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Моска
  • Игровое имя:забыто
  • Страна:Russia

Отправлено 21 January 2008 - 21:07

У меня щас вообще 98 стоит. так что все висты шмисты и хр отс....
а по теме хр лучше(8

#15 MeG@_zl#

    Легенда двух миров

  • Лучшие игроки
  • 2636 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 06-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Megazlo
  • Страна:USSR

Отправлено 26 January 2008 - 17:50

нз нз.Если бы у мя был мощьный комп яб 100% на висте сидел.

#16 Devlin

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 727 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 02-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Nagrand EU
  • Игровое имя:Devlin
  • Страна:USSR

Отправлено 27 January 2008 - 00:22

и правильно бы сделал =)
комп ниже среднего - хр лучше,
комп средний - уж на свой выбор...
комп афигенный - полюбому Виста и никакие ХР рядом не стояли)

#17 Antikwar

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 164 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Antikwar, Mental
  • Страна:Ukraine

Отправлено 27 January 2008 - 01:02

С декабря 2006-го сижу под Вистой. Пока устраивает и возврата на ХР не ожидается )
Что плохого в Висте для меня - это проблемы с драйверами к старому железу (сетевушка 3Сom905tx и звук Audigy2).
3Соm последние дрова выпустила ещё в 2002-м году. Creative вообще не выпустила финальной версии драйверов, а бета действует только до декабря 2007 г и новее версий скорее всего не будет :(
А в общем на быстром компе (C2D 2,66GHz+3Gb RAM) Виста только радует.

#18 Narik

    Знаменитость

  • Лучшие игроки
  • 371 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Somewhere in Azeroth
  • Игровое имя:Narik
  • Страна:Russia

Отправлено 27 January 2008 - 09:26

Просмотр сообщенияDevlin (20.1.2008, 0:48) писал:

Виста, конечно! На ХР глюков больше, она загаживается быстрее и переставлять приходится и т д куча проблем + проблемы с языками
А виста у меня уже год. работает как новенькая, все зачотно =) все определяет и все пашет... кроме стареньких прог, но для этого у меня есть и ХР - очень редко, но захожу с него.

+1 Виста стоит уже больше 7 месяцев. Возвращатся на ХП не собираюсь.

#19 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 31 January 2008 - 02:29

ПК новый - здесь
Пока на апгрейд денежных ресурсов нету,думаю Висту поставлю тока через год ,но только дуетом с ХР,иначе никак -
лучше иметь подрукой 2 операционки..

Сообщение отредактировал kommunist: 31 January 2008 - 02:33


#20 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 31 January 2008 - 02:54

Виста + 10 DirectX нужно смотреть в будущее.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей