Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Народ против Ларри Глюка


Сообщений в теме: 18

#1 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 06 May 2008 - 21:17

Народ такой темы я встречал почти на всех форумах где я зарегестрирован но здесь её не было, так быть же ей
Если у вас возникли проблемы с ПК , ноутбуком, мобилой и с их Операционками, то выкладывайте проблемы - вместе решим их...

ЗЫ а вот какие я особенности и проблемы с тех. стороной "железа" столкнолся
История 1 - "Убойное питание"
ПК 3 года работал и на тебе не включатеся, точнее работате но через 5 минут отключался, после 2 часового анализа и облумывания , я выявил пролему - потекли емкости в БП(блоке питания) поменяв их (благо радиорынок "Митино" от Зеленограда находиться в 1 часе езды на экспрессе)
Проблемы исчезли..

История 2 - "Бесконечная сирена"
Собрал другу ПК, все подключил , хотел запустить и на тебе - не работает , ьолбко "Динак бесконечно подает сигнал и все", перебрал все что можно заменял все комплектующие , гначал постепенно поключать все комплектуюшие, кто бы знал , но я бы не догадался , если бы случайно не зачистил контакты у контактов на материнке " Speaker", оказывается плата была новая но с окисленными контактами ("нулевка"-самая мелкая нождачная бумага идеально подошла для зачитски контактов), после чего все нормально все заработало..

Пишите сюды все что вас "беспокоит" с электрогникой и Мы все попробую их решить..

#2 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 25 June 2008 - 13:36

История с "Горячкой"
Народ вот еще тема не давно друг ПК себе поменял на новый собрал ему ПК на базе Intel c материнкой Gigabyte, сначала все норм было, потом комп начал сбоить после тоо как в Bios я просмотрел Hadware monitor (показания температуры) то ошалел чипсет материнки грелся так сльно , что на нем хоть ставь сковородку и жарь, так как температура сотаволяла около 70 градусов, после того как я порылся у себя в письмееном столе нашел два старых маленьких вентилятора для времен еще i486 машин (так как запчасти от старых компов иногда стоит придержать и не выкидывать их), после того как я поставил два винтилятора (благо радиатор на материнке под чипсетом был без всякого обдува, а водянки под рукой не окалось), прекрасно подощли эти два махенких вентялятора благо температура теперь не повышалась выше 30 гр. С, отсюда вывод что на современные материнки (от 2006 года) лучше снабжать активным охлаждением , если машина иногда виснет (причем если ОС новая и антивирусы есть) то тогда обязательно смотрите показания датчика (в разделе Bios)

Кстати народ у кого нибудь никогда не было проблем с акустикой для ПК, а то у меня колонки чего хрипят (точнее бас когда выще максимума поставиш реле)?

#3 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 25 June 2008 - 19:42

Кстати нашел причину почемы был хрип у баса(Subwoofer) - не смотря на то что систему я покупал за смешные деньги 1000 р. оказалось что виноваты не динамики, а сам блок питания , так как в базовой версии в основном у всех ,в стандартных и средних акустических системах стоит примитивный блок питания который еле -еле тянет свою "работу", сменив с 9 вольтового на 14 вольтовый у меня пропали все хрипы в сабвуфере....
так что пишите здесь если есть какие-то глюки, будем "воевать" против них провереными методами...

#4 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 26 June 2008 - 10:55

Я щас историю расскажу... чур не ржать!
значит, у меня есть плеер сони волкмен (такой мелкий и дешевый+))
как-то он у меня отказался работать. Я подумал, что он разрядился, поставил на зарядку - тишина.
Все, думаю - накрылась китайская ерундовина!!!
поискал гарантийный талон - нема.
Думаю - нести в ремонт или новый купить?
А из дома мне было лень выбираться, сижу, значит, листаю инструкцию к плееру, без особой надежды чего-то с ее помощью добиться (у плеера 3 с половиной кнопки, особо не настроишь ничего, да и не разобрать такую малявку).
Тут вижу в инструкции - а у плеера есть оказывается такая запрятаная кнопка, которую можно чем-то вроде булавки нажать. Я нажал - ничего.
Ну, значит, все равно в ремонт тащить. Схватил я булавку да ка-а-а-к нажму!!!
плеер заработал (это кнопка рестарта была)

#5 ForZe

    Ознакомленный с обстановкой

  • Лучшие игроки
  • 6 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:ForZz
  • Страна:Russia

Отправлено 28 June 2008 - 07:23

хы) любят они запрятать эти копки!) :)

#6 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 03 July 2008 - 10:24

Вот еще одна история комп начал чего то издавать высокочастотный ультразвук когда я снял крушку и опять его включил то увидел что венилятор охлаждающий проц , вращаеться ну очень медлено, выкидывать его я не стал а смазал (точнее снял этикетку с вентилятора и капнул 2 капли машшиного массла на крепежный болт находящийся по центру вентилятора - и все проблемы с ультразвуком исчезли :D

#7 Chaldaer

    Слегка известный

  • Лучшие игроки
  • 43 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:ушел
  • Страна:USSR

Отправлено 03 July 2008 - 14:33

хех один мой тавагищ из-за того что у него тормозили игры, очень любил смазывать кулер на фх5600 подсолнечным маслом ^_^
комп он купил новый, а видяху мну подарил. месяца три назад заткнулся кулер этот. все что было на видяхе от кулера выдрал, оставил один радиатор, на него супер клеем приклеил кулер от системника, подключил к 4х пиновому питанию (бп). Нормально пока работает, большой только)

#8 Toph

    Известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 187 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 10-June 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:New York City
  • Игровое имя:Toph,Dangar
  • Страна:Kazakhstan

Отправлено 18 July 2008 - 20:29

Просмотр сообщенияShkloboo (26.6.2008, 13:55) писал:

Я щас историю расскажу... чур не ржать!
значит, у меня есть плеер сони волкмен (такой мелкий и дешевый+))
как-то он у меня отказался работать. Я подумал, что он разрядился, поставил на зарядку - тишина.
Все, думаю - накрылась китайская ерундовина!!!
поискал гарантийный талон - нема.
Думаю - нести в ремонт или новый купить?
А из дома мне было лень выбираться, сижу, значит, листаю инструкцию к плееру, без особой надежды чего-то с ее помощью добиться (у плеера 3 с половиной кнопки, особо не настроишь ничего, да и не разобрать такую малявку).
Тут вижу в инструкции - а у плеера есть оказывается такая запрятаная кнопка, которую можно чем-то вроде булавки нажать. Я нажал - ничего.
Ну, значит, все равно в ремонт тащить. Схватил я булавку да ка-а-а-к нажму!!!
плеер заработал (это кнопка рестарта была)


Японская ерундовина, сони волкмен

#9 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 23 July 2008 - 01:36

Кстати вот для тех поучительная история
Решил ка я что мне мало 5.1 решил Покулибиничать взял два провода один от 2.0 колонок(так как жалко было валяються без дела) и 5.1 откусил миниджек у одного провода , разрезак кусачками другой провод , припаял (2 провода в один чтобы два выходы было на акустику), потом включаю и..... получа сгоревший колонки(точнее колонки 2.0 у которых накрылся после такого эксперемента усилитель) , 5.1 слава богу нормально пережили такой кашунственной с моего решения шаг (до сих пор себя угнетаю за такой фокус), у 5.1 мне не составило труда поменять предохранители (благо у Elenberg 5120 они без труда отпаиваються), поменял все нормально тока меня начало мучить вопрос как могли колонки 2.0 сгореть после проверки я выяснил что в проводах есть земля которая идет на каждый канал отдельно, после чего я выяснил что землю то я спаял вместе, после чего у 5.1 сумела выжить, а 2.0 сгорела, к сожалению 2.0 я так и не смог почить коонка с усилителем накрылась (точнее микрики которые находяться в усилке сгорели напроч, а их можно найти только на митинском радиорынке), но я не отчаился, взял схолдил купил вторую акустику 5.1 и воткнул её получил практически 10.2, скажете как это так?, а просто акустика Elenberg 5.1 5120 вообще предназначена для дом.Кинотеатра, но для компа предуссмотрегн выход правда только один, а так как на 5.1 звуковой карте таких каналов 3 (оранжевый на саб и переднюю колонку, зеленый право-лево спереди(фронт), черный право-лево сзади(тыл) ) так что я использую сейчас тыл и фронт (правда саб всетаки вклбчать в оранжевую или черный выходж так кк если такую акустику врубить в зеленый выход то на ней подаеться меньший диапазон и сигнал и начинаються на бас-часотах вспроизводиться хрипп вместо нормального звучания), так что в пинципе лучше если не имееш схемы и асцилографа лучше не паять на обум (тем более если из твоего опыта распайки ты умееш паять только разетки, под лампы провода и всякое по мелочи..)
Вот так вот....

Просмотр сообщенияToph (18.7.2008, 21:29) писал:

Японская ерундовина, сони волкмен

Япония , марика знай все сделно в Китае :D

#10 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 06 August 2008 - 23:55

Мнимая не испоравность
Вот еще ржач... :D
Не давно друг мне отдал акустику Elenberg 5.1 (5120) по причине так чказать хрипа (себе он взял 7.1 акустику) я долго думал почему они "глущаться" и не тянуть низкие частоты звука, а потом выяснил у усилителя этих колонок импульсно питание , а значит Заземление идет не посредственно к самому системному блоку , а у друга (как и у меня у системных блоков ) были сняты железные стенки (каоче говоря листы железа, чтобы комп не перегривался, хотя 31 Цельсия помоему это и так нормально), ну поставил я на место эти "листы железа" и не поверил хрип пропал сам саобой... (видимо эти боковые стенки системника и были заземлением)
Вот бывает так бывает...

#11 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 07 August 2008 - 09:36

Коротенькая история о вреде пираток для нервной системы.
Итак давным-давно, когда у меня был Селерон 500 и видюха Даймонд Монстр, поставил я себе с "очень лицензионного диска" (5 в 1) К энд К Солнце Тибериума. И когда я эту игру запускал она нормально работала (заставки только были у нее вырезаны) и диска не требовала.
Вот только после ее запуска сидиром отказывался открываться. Только перезагрузка спасала.
Однако факт, что именно запуск игры мне сидюк отключает дошел до меня не сразу - я думал, что проблема в сидюке или в материнке!!!=))

#12 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 21 August 2008 - 18:33

Просмотр сообщенияShkloboo (7.8.2008, 10:36) писал:

Коротенькая история о вреде пираток для нервной системы.
Итак давным-давно, когда у меня был Селерон 500 и видюха Даймонд Монстр, поставил я себе с "очень лицензионного диска" (5 в 1) К энд К Солнце Тибериума. И когда я эту игру запускал она нормально работала (заставки только были у нее вырезаны) и диска не требовала.
Вот только после ее запуска сидиром отказывался открываться. Только перезагрузка спасала.
Однако факт, что именно запуск игры мне сидюк отключает дошел до меня не сразу - я думал, что проблема в сидюке или в материнке!!!=))


хм кстати это у тебя наверное драйвер был глюченный :D

#13 din'Alt

    Слегка известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-June 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:НиНо
  • Страна:Russia

Отправлено 04 September 2008 - 07:58

А у меня даже не история, а проблема!!! Тут много умных людей и прошу вас о помощи.
Купил монитор SyncMaster 2243 NW. Максимальное разрешение 1680 x 1050 не устанавливается. Дрова ставил с диска, на видюху (Nvidia 8600 GT) дрова новые. Система Виста х64. В конторе самсунговской сказали что дров на этот монитор под Висту х64 нету. Неужели переставлять систему? Может есть другие решения этой проблемы? Подскажите, плз!

#14 KillMouse

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 191 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Россия
  • Игровое имя:Много персов....
  • Страна:Russia

Отправлено 04 September 2008 - 14:19

Просмотр сообщенияdin'Alt (4.9.2008, 8:58) писал:

......В конторе самсунговской сказали что дров на этот монитор под Висту х64 нету.......

Неужели нету драйверов...
Заходим на сайт Самсунг, ищем свой монитор и видим есть или нет.
Конкретно 2243NW не нашел, а вот 2243NWX есть такой.
Вот прямая ссылка на драйвер.
И там написано, цитирую: "драйвер для Win 98/ME/2K/XP/X64/Vista", конечно написать можно все что угодно, но вдруг поможет, качни попробуй......
Кстати, в цивилизованной стране живем, возникают проблемы, можно обратиться в техподдержку на сайте производителя :)

#15 din'Alt

    Слегка известный

  • Основные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-June 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:НиНо
  • Страна:Russia

Отправлено 05 September 2008 - 09:17

Просмотр сообщенияKillMouse (4.9.2008, 15:19) писал:

Неужели нету драйверов...
Заходим на сайт Самсунг, ищем свой монитор и видим есть или нет.
Конкретно 2243NW не нашел, а вот 2243NWX есть такой.
Вот прямая ссылка на драйвер.
И там написано, цитирую: "драйвер для Win 98/ME/2K/XP/X64/Vista", конечно написать можно все что угодно, но вдруг поможет, качни попробуй......
Кстати, в цивилизованной стране живем, возникают проблемы, можно обратиться в техподдержку на сайте производителя :)


Спасибо, дрова качал - не помогло. Видюха скорее всего мозги пудрит )))
Благо все на гарантии еще, осталось 23 дня! Есть еще время, сдал его нафиг, пусть сами копаются ))

#16 kims

    Знаменитость

  • Лучшие игроки
  • 447 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 11-December 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:Bеsthit/ Kokss
  • Страна:Russia

Отправлено 05 September 2008 - 10:11

Ноутбук+телефон=вов
эту связку я задумал еше давно, пошол в магазин выбрал се ноутбук купил думал что все теперь проблем нет.
а не тут то было я встрял с настройкой мадема на комунекаторе пошол в салон сотовой связи гаворю настройте мне инет заплатил 100 руб. вроде настроили прихожу домой подсоединяю к буку опять хрень нефига не пашет. блин психанул думаю 100 руб. заплотил а не сделали беру ноут+телефон иду в салон выкладываю говорю нука заделайте======= 1час провазились всех консультантов собрал нихера не сделали.
тут на днях почитал на форуме. оказывается у камунекаторов нет драйверов стандартых у винды.скачал драва. подсаеденился КУЛ заработало.

Р.С теперь вов всегда со мной

ноут+тел.=ВОВ :)

#17 KillMouse

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 191 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 17-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Россия
  • Игровое имя:Много персов....
  • Страна:Russia

Отправлено 05 September 2008 - 10:49

2 kommunist, попала ко мне как-то в руки нулевая 8600GT видеокарта, говорят проработала 10 минут .....
Я ребятам: сдавайте по гарантийке. Они: типа мы уже новую купили, забирай эту в расход.
Ну кладу я пациента на стол, беру инструмент, снимаю с него хороший внушительный медный радиатор (пассивный) и вижу такую картину:
На радиатор с завода нанесена термопаста, термопасту при транспортировке прикрывают бумажной пленкой, так вот китайцы прикручивая радиатор забыли эту самую пленку снять, чип вскипел так, что на бумажке была выжжена надпись NVIDIA :) результат плачевен, пациент мертв.
Поржал я, про себя подумал что теперь всегда буду проверять на предмет сей каки все карты перед установкой.
Кстати сфоткал, надо будет найти выложить :)

#18 MAECTPO

    Средней узнаваемости

  • Лучшие игроки
  • 127 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Maectro
  • Страна:Russia

Отправлено 16 November 2008 - 23:55

вобщем история такова...
звонит мне друган, орет и матерится - "комп не пашет че делать черный экран ниче не работает, приходи надо чинить."
я прихожу спрашиваю че ты с ним делал, он говорит пылесосил, ну я открыл системку смотру вроде питание на месте все чистенько так)))
спрашиваю как ты его пылесосил, он говорит типо с проца кулер снимал хард и резак вытаскивал...
смотрю вроде хард и сидюк норм подключены...
снимаю кулер проца и просто падаю от смеха, это чуда не правильно поставило проц погнул пару ножкек, пришлось пинцетом выпримлять...
Отсюда мораль не суй руки куда попало,если не знаешь как это работает

#19 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 17 November 2008 - 01:33

Просмотр сообщенияMAECTPO (17.11.2008, 0:55) писал:

снимаю кулер проца и просто падаю от смеха, это чуда не правильно поставило проц погнул пару ножкек, пришлось пинцетом выпримлять...

ТАкже я помню у меня при обмене проца погнули 3 ножки , пришлось под усиленным увеличительным стеклом выпрямлять , причем аккуртатно что бы не сломать их так как ножки нужно предельно точно выпрямить, выпрямил за 3 часа , с этих пор всегда проверяю все что было у "продавцов" по обмену с не исправного..





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей