Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Критика и впечатления к фильму Макс Пэйн.


Сообщений в теме: 24

#1 kem

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 487 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Спб
  • Игровое имя:Kemal, Кem
  • Страна:Russia

Отправлено 23 October 2008 - 23:13

Итак, я приехал домой с просмотра сего замечательного фильма по не менее замечательной игре "Макс Пэйн".
Для тех, кто еще не потратил деньги зря, я немного напишу здесь.

Во-первых, возьмите ваши 140 рублей, отложенные еще 2 недели назад на билет в кино и сходите в магазин, что снизу. Купите на эти деньги пиво, большую упаковку чипсов и шоколадку, возвращайтесь назад и читайте дальше - это вы типа в кинотеатре, впринципе разницы вы все равно не почуствуете.

Итак, начнемс:
Знаменитое и почти сразу всплывающее в памяти всех, кто играл в Макса Пэйна, начало (вертолет, крыша, крылатая фраза Макса, потом история с семьей) самым небрежным образом выкинута. После первой минуты просмотра, ваши руки сами потянутся в карман, а глаза с сожалением будут смотреть на купленный билетик. Поступающие в мозг импульсы будут напоминать вам о чипсах, пиве, шаверме и прочим мелочам, которые можно купить за сию небольшую сумму, потраченную на билетик в вашей руке.

Уже минут через 10 вы заметите, что фильм на игру впринципе не очень похож, но я знаю, что внутри, в вашей душе все еще будет жить надежда, и глаза будут смотреть на экран, в ожидании чуда.

И вот оно чудо!! Станция метро Роско стрит, практически такая же, как в игре! Тут вы вцепитесь в ручки кресел, зная, что вот сейчас и произойдет то самое чудо - булет тайм, куча выстрелов, ограбление банка, убиство Алекса... Ура-ура-ура.... урра...... ууу..... ууу-Б*ЯЯ!
Опять же от игры осталось только название станции.

Ладно, пошла уже двадцатая минута фильма, и тут вы замечаете, что кажется небыло самого названия фильма... Так как, на экране происходит какая-то совершенно непонятная херня, вы начинаете вспоминать начало и понимаете, что надписи "МАКС ПЭЙН" во весь экран с названием фильма не было. Действительно, на*уй она нужна, пол зала ведь геймеры и любители этой игры.

А вот и Мона Сакс. Ну ладно, не удивляйтесь, что она даже близко не похожа на Мону. Здесь все не похожи: её сестра близнец, вообще нахер не близнец, и даже сходства сёстринского то не имеет, сам Макс какой-то круглолицый опарыш, Алекс - обросший волосатый бомж, и Джим Бравура - худощавый негр. Так что при виде Моны Сакс, вы не удивитесь впринципе. Зато через пару минут вы увидите Люпино. И вот тут то вы внатуре удивитесь! За эти 25 минут, что вы смотрите нечто хреновое, на большом экране кинотеатра появляется второе сходство с игрой - лицо Люпино. Оно действительно чем-то похоже на лицо из игры. Хотя фигура злодея улучшена раз в 10 - качок и крутан, вместо пухленького психа.

Сейчас идет 30ая минута фильма, и в душе потихоньку горит вновь вспыхнувшая надежда. Она вспыхнула при виде Люпино, но вот спустя 4 минуты она вновь погасла. Потому что умирает сестра-близнец-нихрена-не-близнец Моны. Срать мне в бок, но ее разрезает на куски какой-то саблей обдолбанный Люпино! А так как рядом с трупом был найден документ Макса, мусора начинают его подозревать в убистве. Мгновенно рождается мысль: "Говняться, не ровняться, а ведь в игре его обвиняли за убиство Алекса!".

Итак, сейчас пятидесятая минута фильма. Что мы имеем тут? Глаза смыкаются от скуки, мозг плачет по некупленным чипсам, руки трясутся, ибо хотят дать в рожу режисеру, ноги просятся вон из зала. Почему? Потому что практически до конца фильма нету никакого экшена! Тоесть ваще! Пару раз дал в рожу, пару раз пукнул из пистолета, и все! Люди, что находятся вместе с вами в зале, птихоньку начинают сдавать и со всех углов слышутся шепотки и шутки, подъё*ы и откровенный стеб, чтобы хоть как-то не скучать и развеселить и себя и окружающих. Кстати, режисер сам решил повеселить русских зрителей, не только сценарием и качеством, но и надписью на коробках "СОБОЛЬ. УЕТЫРЕ ПАЛЬТА". Я ржал...

Ближе к концу фильма, примерно за 20 минут до его конца, вы поймете, что сходство с игрой впринципе только в:
-названии
-именах персонажей и названиях мест, фирм.
-лице Люпино
-названии и истории наркотика Валькирина
-в том, что Макс Пэйн в черном плаще, который увы совершенно не идет актеру, ибо актер круглый, а Макс был тощим.
Увидив первый раз Валькирин, ваша бровя тоже самопроизвольо поползет вверх. Во-первых они его пьют, а не колят. Во-вторых он прозрачно голубой, а не ярко-зеленый. А еще пол фильма летают какие-то крылатые пидерасты, мол так глючит наркоманов...

Так вот, о чем это я.. Ах да, уже почти конец фильма, а экшена то нету. Че за херня? А как же такой крутой ролик к фильму, где стреляяяют, стреляяют. Не, канеш в Макса уже стреляли, причем около 7 спецназовцев, а он все бежал, бежал, бежал, и только одна пулька в него попала. Зато он не целясь с болтающимся, как говно в проруби, пистолетом в руках утихомирил троих, о как!
Кстати Мона Сакс, тут совсем не убийца, она тупо занимает половину фильма своей страшной заплывшей рожей. Ваще, какого хрена она в фильме делает? Итак картина говно, а она его еще больше разбавляет, делая жиденьким.

Помнится в ролике был булет-тайм, где макс спиной вниз стреляет из дробовика. В ролике это выглядет действительно круто, в фильме же.... Даже не знаю, что и сказать. Описать сиё дерьмище сложно. Скажу одно, делав ролик, они вовремя обрезали начало и конец этой сцены. Кстати это четвертое сходство с игрой. И как и первые три (роско, люпино и валькирин) только на 10%. Ибо его падение длится ровно столько, сколько взрослому человеку, требуется чтовы выссать полтора литра выпитого пива. Плюс ко всему этому это единсвенный такой момент.

Кстати вспомнился еще один юмор. Помнится в игре была ночь и очень холодная погода со снегом. И Макс сам говорил, что это к лучшему, ибо меньше риск, что пострадают невинные прохожие. Вас не мало удивит то, что сначала в фильме идет ниеб*вый снег, потом вдруг льет ливень... Это че, в Питере снимали? Тока в Питере и Лондоне такая погода.. Ну да пофигу, ведь после дождя опять дубак и идет снег, а улицы полны сугробов. Холодно, холодно, холодно, и тут.... Опять дождь, ухаха. Причем опять ливак, и никакого намека на сугробы. Обычно когда такая погода, то все, что растаяло превращается в грязевое месиво, но нет, в Америке есть Железный человек, Спайдер Мэн и Трансформеры, которые все чистят, незаметно для прохожих.

Опять отвлекся, сори. Я кусками просто вспоминаю. Так вот, уже концовка фильма и тут начинается экшен! Макс убегает из лап смерти, и прыгает в ледяную воду (мож помните, в ролике был момент). Он тонет, ибо это покруче Дикаприо из Титаника, тут вода похолоднее будет (если кто не пробывал держать хотя бы руки в ледяной речной воде хотя бы минуту, скажу вам, что они немеют и шевелить кистью практически не возможно) и шевелиться очень сложно. Поэтому он медленно опускается на дно. Тут ему приходит предсмертное видение, что он входит в комнату, где убили жену, и та ему говорит "еще рано Макс". Это действует на него, покруче раскаленной кочерги в задницу, и он выплывает из ледяной воды, правда уже лежа на земле, помирает от холода. И тут он решает принять двойную дозу Валькирина, чтобы выжить.

Входит в здание Аисек он уже изрядно обдолбанный, и круша налево и направо всяких никчемных и недостойных жить букашек, он движется к цели - мести. Пока он идет, его конкретно плющит, ему кажется что сравает крышу, и там кружатся птички, но особых смех вызывает момент, когда в здании происходит большой взрыв и от ударной волны бьются стекса. Макса же настолько плющит, что он сидит и видит, как птичка бьется об стекло, разбивая его. Тут опять появляется Мона, спасает его жопу и приводит его в норму - птички исчезают и Макс снова готов палить налево и направо. В него попадают с расстояния в метр из дробовика, но ему внатуре пох, ибо он под наркотиками и он Терминатор! (хотя в реальной жизни дробь с такого расстояния отрывает конечности).

Поехали дальше. Главный злодей уже ждет вертолета на вертолетной площадке (без антены кстати), и немалым сюрпризом для вас будет то, что главный герой какой-то хренов дед БиБи, а не та злая мисс. Ну за более чем час, вы уже привыкли к странностям. Тут опять момент из ролика, где показывают заснеженный пистолет и выстрел. Опять таки вовремя обрезали начало и конец. Как это выглядело в фильме:
Макс, раненный и обдолюанный, заходит на площадку, в него летит очередь патронов, штуки 3-4. Потом пульки у злодея заканчиваются, и Макс идет к нему. Злой дядька понимает, что ему настал внатуре пи*дец, и просит прощения. Говорит, что не будет так больше, и что не надо ему в дневник ставить двойку за поведение. И тут макс поднимает руку. Показывают пистолет, который при редком, задроченном, еле-еле снегом, за 3 секунды покрывается такой небольшой вот горкой, и стреляет. Все. Экшен кончился так же неожиданно, как начинался. Забегают дядьки в касках и бронежилетах, конец фильма.

Что еще отмечу:
- Я так и не дождался надписи "МАКС ПЭЙН", говорящей людям, какой фильм они смотрят.
- Не было надписи "КОНЕЦ", а она должна была быть, ибо реально, когда начинаются титры, все еще сидят и а*уевают.
- Титры кстати тоже полное говно, просто ни о чем.
- Режисер тоже кстати говно.
- Актеры все говно, кроме Люпино.
- Люпино не фанатик Скандинавской мифологии и прочей дребедени по вызову дьяволов, а садюга, он рубит людей саблей.
- Не было русского Владимира Лема, а я так его ждал, еэхъ.
- Режисер такой же пидарас, как и у фильма Балд Рейн. Реально, очень похожие по качеству фильмы.
- Все что вы видели в ролике, это нормальные моменты фильма, которые вставлены в сам фильм, как непонятное говно. Все равно, что вставлять в середину разговора "Привет". Вас не поймут. Так же и в фильме вставлены нормальные моменты, как говорится "Н-И О Ч-Е-М".
- Режисер полное говно.
- В игре была ночь и дубак со снегопадом, в фильме все времена суток и все виды осадков, кроме града.
- Концовка фильма подитоживает все те 34 слова "говно" написанные выше. Как тока он убивает плохого дядьку, ночь резко (за 2 секунды) сменяется рассветом. В лицо Макса бьет утреннее солнце, хотя еще 5 секунд назад никакого намека на утро впринципе не было.
- Так как фильм снят исключительно для тех, кто играл в Макс Пэйна, и снят специально по сценарию игры (чтобы игроки были в восторге), то и значек валькирина взят как и в игре. Режиссер не поскупился и поналеплял этот значек на каждом квадратном метре стен. Обратите внимание, где бы Макс не находится, за исключением ментуры и здания Аисек, везде на каждой стене через каждый метр кто-то старательно рисовал эту иконку.
- Макса не накачали Валькирином, он сам его выпил и под наркотой (двойной дозой) пошел всех пидить. По игре же он чуть не сдох и проснулся в собственной блевотине.
- а режисер говно.
- так же как и звукорежисер. Ибо вы заметите, что за весь фильм музыки то практически не было. А та, которая была даже близо не похожа на нужную атмосферную музыку из игры, да и если чесно на музыку то и не похожа.


Вобщем удачного просмотра скачанного с торента фильма за пачкой чипсов.

Сообщение отредактировал kem: 24 October 2008 - 10:16


#2 MAECTPO

    Средней узнаваемости

  • Лучшие игроки
  • 127 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Maectro
  • Страна:Russia

Отправлено 23 October 2008 - 23:18

информативно
пойду куплю пива ^_^

#3 Evillord

    Избранный

  • Лучшие игроки
  • 1455 сообщений
  • 14 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 19-May 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Vladimir
  • Игровое имя:Гомер, Аргус
  • Страна:Russia

Отправлено 24 October 2008 - 07:55

Кимс отжог,но я сним несогласен,фильм не говно,а мега,супер мега,супер мега пупер,супер мега пупер отстойны,супер мега пупер отстойная ху...та!
Я реально после просмотра,этого Говна,залез в полку с древиними играми,нашел там Макса Пэйна установил и всю ночь проходил,после прохождения этой игры еще раз впечатлений куча!
А + еще 1,будет и 2 часть,он же там недомсти вроде ))))

#4 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 24 October 2008 - 09:46

Цитата

- Я так и не дождался надписи "МАКС ПЭЙН", говорящей людям, какой фильм они смотрят.
- Не было надписи "КОНЕЦ"

может быть кто-то ошибся залом и смотрел другой фильм? Шучу. Интересные притензии.

Цитата

Как тока он убивает плохого дядьку, ночь резко (за 2 секунды) сменяется рассветом. В лицо Макса бьет утреннее солнце, хотя еще 5 секунд назад никакого намека на утро впринципе не было.

В кино это называется "монтаж". Подробности в известном советском вестерне.

Цитата

Кстати Мона Сакс, тут совсем не убийца

а она в первой части тоже не убица - никого не убивает.

Цитата

Пунчинелло не фанатик Скандинавской мифологии и прочей дребедени по вызову дьяволов, а садюга, он рубит людей саблей

Он прежде всего фанатик ДнД. Сейчас модно представлять таких психами с холодным оружием в руках, потому - сабля.

Цитата

Не было русского Владимира Лема, а я так его ждал, еэхъ.

сделать русского бандита н****альным - это работа не для средних умов. Посему его и нет.
Было бы лучше чтобы он был? одним убогим штампом меньше.
П.С. что еще за дурацкий антимат на форуме? хорошо, напишу так "НеБаНальныМ"

Сообщение отредактировал Shkloboo: 24 October 2008 - 10:00


#5 kem

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 487 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Спб
  • Игровое имя:Kemal, Кem
  • Страна:Russia

Отправлено 24 October 2008 - 10:22

В кино это называется монтаж, а в этом творчестве: глупое преминение неуместных в данном случае спецэффектов.
Пс. Я Кем, нас уже путать стали? :D
И чтобы кто не писал в защиту этого фильма, он все равно будет сроднёй Блад Рейну. В кинотеарт не ходите, заклинаю вас.

#6 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 24 October 2008 - 11:25

Цитата

И чтобы кто не писал в защиту этого фильма

я не собирался никого защищать.
просто хочу понять критику фильма.
после притензий "нету надписи "конец", нету надписи "макс пейн"" создается впечатление, что автору очень хочется обругать фильм, уж к титрам придерается. :lol:

#7 Asker

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 9338 сообщений
  • 9 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 20-August 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:Asker
  • Страна:Russia

Отправлено 24 October 2008 - 11:52

честно говоря я несобираюсь проводить паралели между фильмом и игрои.но спасибо что сказал что нестоит идти в кино .скачаю когда будет норм качество и посматрю дома.

#8 Inquisitor

    Deus ex machina

  • Техническая Поддержка
  • 6881 сообщений
  • 1981 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Пиротехник
  • Страна:Ukraine

Отправлено 26 October 2008 - 21:56

Респект Кему за тираду)

к несчастью я успел его посмотреть)

подпишусь под каждым словом)

зы а режисер говно

#9 FantasyStorm

    In love with anime

  • Лучшие игроки
  • 4675 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 05-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Fukuoka
  • Игровое имя:Rozen Maiden
  • Страна:Japan

Отправлено 26 October 2008 - 22:12

+1 Кем, а я так ждал этого фильма, и да режиссёр гавно :(

Сообщение отредактировал FantasyStorm: 26 October 2008 - 22:52


#10 GarikM

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4527 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер!!!
  • Игровое имя:Garikm
  • Страна:Russia

Отправлено 26 October 2008 - 22:17

я так понел фильм полное гавно и смотреть его не стоит?

#11 Resan

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3628 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:[Ушёл]
  • Страна:Russia

Отправлено 26 October 2008 - 22:32

Кем, зачОт. Гарик, хорошо, что я не успел согласится пойти на него ^_^

#12 GarikM

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4527 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер!!!
  • Игровое имя:Garikm
  • Страна:Russia

Отправлено 26 October 2008 - 23:05

так я ведь не пошел на него)))лучше на паленом двд посмотрю птом))пойдем тода с классом на пилу 5)))

#13 4ukuCT

    Известный

  • Лучшие игроки
  • 243 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ярославль
  • Игровое имя:Ypog
  • Страна:Russia

Отправлено 26 October 2008 - 23:39

ТОЛЬко что пришел с кино с этого , ожидал большего

#14 WERIXOID

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 785 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Сургут
  • Игровое имя:Reborm
  • Страна:Russia

Отправлено 27 October 2008 - 14:42

Ммм... кем спс за сыкономленые 100 рублей) но пива с чипсами и шоколадками я не куплю..
пойду себе творога возьму... язва ;)

#15 Daer

    Креведко

  • Лучшие игроки
  • 6216 сообщений
  • 89 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 13-January 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Ижевск
  • Игровое имя:Daerdre/ForFun
  • Страна:Russia

Отправлено 27 October 2008 - 20:59

Зачетно написано спс все поняли) нафиг не пойду)

#16 Resan

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 3628 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Санкт-Петербург
  • Игровое имя:[Ушёл]
  • Страна:Russia

Отправлено 27 October 2008 - 21:04

Просмотр сообщенияGarikM (26.10.2008, 23:05) писал:

так я ведь не пошел на него)))лучше на паленом двд посмотрю птом))пойдем тода с классом на пилу 5)))

В следуйщий раз предупреждай о кино за день хотя бы :)

#17 GarikM

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4527 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер!!!
  • Игровое имя:Garikm
  • Страна:Russia

Отправлено 27 October 2008 - 21:19

меня б кто предупредил))ведь не я организовал)

#18 Ljlbr

    Идущий по следам героев

  • Лучшие игроки
  • 849 сообщений
  • 29 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 04-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Одесса
  • Игровое имя:Ljlbr
  • Страна:Ukraine

Отправлено 27 October 2008 - 22:47

Кема респекть! Реально даж когда твоя свинья атакует на Бг ордына там больше экшена чем в фильме...


п.с Смотрел дома, через 15 мин сменил фильм на кое что другое... :P

Сообщение отредактировал Ljlbr: 27 October 2008 - 22:48


#19 GarikM

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4527 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Питер!!!
  • Игровое имя:Garikm
  • Страна:Russia

Отправлено 27 October 2008 - 23:15

я даж догадываюсь на что..)))

#20 Panica

    Заглянувший на секунду

  • Ограниченные пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 14-September 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Курск
  • Игровое имя:инк
  • Страна:Russia

Отправлено 27 October 2008 - 23:18

фильм неочень.. посмотрел экранку ну хоть деньги нетратил:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей