Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Россия - 21 век


Сообщений в теме: 297

#281 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 28 May 2008 - 22:04

Цитата

почему же все так хотели сбегать за кордон за джинсами? Неужели в СССР не было джинсов? В самой развитой стране? Кстати, вы сравните наш гражданский автопром 80-х годов с амерским, европейским.


В СССР не было общества потребления. Не пренебрегая культурной и научной ценностью такой вещи как джинсы я отмечу что советские люди строили космодромы и атомные ледоколы обходясь без этой столь необходимой вещи.
Про автором могу сказать что свою функцию он выполнял, при этом ещё и экспортировался в страны СЭВ. Смертность на дорогах в СССР была в разы ниже нынешней. Кстати советские автомобили гораздо надежней наших же выпущенных в 90е годы, а если взять классику то там вообще и слой краски, и метал в три раза толще нынешней.


Цитата

Я предлагаю обратить внимание что народы, представители которых гораздо активнее сотрудничали с фашистами не были выселены. ( имеются в виду наши Прибалтийские друзья ) такая изберательность забавляет.


Они сотрудничали с фашистами во время оккупации прибалтики, а не в тылу. И выселения в сибирь и на дальней восток прибалтов были.

Цитата

ну да, с оружием в руках.

я повторяю вопрос - вы предлагаете выселять только мужчин?

Сообщение отредактировал Xesin: 28 May 2008 - 22:08


#282 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 29 May 2008 - 13:32

Цитата

Они сотрудничали с фашистами во время оккупации прибалтики, а не в тылу.
это не так. Если конечно стрельба по отступающим краснормейцам - это "сотрудничество во время оккупации", то да.

Цитата

при этом ещё и экспортировался в страны СЭВ
у них не было выбора. Если б мы захотели, могли б экспортировать им карандаши или майки.

Цитата

И выселения в сибирь и на дальней восток прибалтов были.
незеачительные и не сравнимые с упомянутыми мной.

Цитата

я повторяю вопрос - вы предлагаете выселять только мужчин?
нет, я предлагаю действовоать в соответствии с законодательством.

Цитата

В СССР не было общества потребления. Не пренебрегая культурной и научной ценностью такой вещи как джинсы я отмечу что советские люди строили космодромы и атомные ледоколы обходясь без этой столь необходимой вещи.
Ага, и БеломорКанал строили без многих необходимых вещей.
Если в СССР все так прекрасно было - зачем вам понадобилась "перестройка", "новое мышление"?

Сообщение отредактировал lolnoob: 29 May 2008 - 13:34


#283 Nimrot

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-September 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Nimrot
  • Страна:South Africa

Отправлено 29 May 2008 - 22:59

Цитата

выселением в чисто поле

Возмутительная чушь. Вспомните политику Хрущева, связанную с переселением людей из бараков, в дома с отоплением, светом и, где хотя бы на окнах были стекла, а не натянутые бычьи пузыри.
Переселение Сталиным народов-пособников фашизма был не просто оправдан, а необходим, если не прибегать к методам расстрелов. Крайне агрессивный фанатизм мусульманских народов Кавказа, не всех конечно, к Советской власти, атеизму и т.д. очевиден. Ну а как поступать с предателями, с теми, кто подарил гитлеровцам белого коня с золотой сбруей?

#284 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 30 May 2008 - 03:25

Цитата

Ага, и БеломорКанал строили без многих необходимых вещей.
Если в СССР все так прекрасно было - зачем вам понадобилась "перестройка", "новое мышление"?


Она и не понадобилась. Её навязали. Ни будь этого преступления под названием "новое мышление" мы бы сейчас на Марсе города строили, не думали бы о проблемах демографии и социального расслоения, о дедовщине в армии и тд. Она понадобилась номенклатуре, которая в ходе приватизации делала себе миллиарды, она понадобилась западу который уничтожил своего главного конкурента, и многим другим силам зла.

Цитата

нет, я предлагаю действовать в соответствии с законодательством.


Называйте вещи своими именами - вы предлагаете в соответствии с законом военного времени за поголовное дезертирство уничтожить физически 95 процентов населения этих народов?


Цитата

у них не было выбора. Если б мы захотели, могли б экспортировать им карандаши или майки.


А какая разница? Экспорт есть экспорт. Я про условия ничего не говорил.

Цитата

это не так. Если конечно стрельба по отступающим краснормейцам - это "сотрудничество во время оккупации", то да.


Если человек не оказывает оккупантам сопротивления, он уже сотрудничает с оккупацией.

Сообщение отредактировал Xesin: 30 May 2008 - 03:27


#285 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 31 May 2008 - 14:49

Цитата

Называйте вещи своими именами - вы предлагаете в соответствии с законом военного времени за поголовное дезертирство уничтожить физически 95 процентов населения этих народов?
Вы сами поняли, что написали? как 95% населения могло дезертировать? вы записываете в армию женщин, древних стариков и младенцев? а оставшиеся 5% это те, кому не исполнилось 9 месяцев?

Цитата

о дедовщине в армии
то есть дедовщина в армии появилась только в 90-е? а до этого ее не было?

Цитата

мы бы сейчас на Марсе города строили
живя в коммуналках и подвалах.

Цитата

А какая разница? Экспорт есть экспорт. Я про условия ничего не говорил
разница большая. В условиях рынка многие наши "экспортые" товары гнили бы на складах, т.к. их производство было дорогим, сами они были некачественные и "не модные".

Цитата

Если человек не оказывает оккупантам сопротивления, он уже сотрудничает с оккупацией.
тогда расстреляйте своих родствеников, потом выкопайте остальных ваших родственников и тоже расстреляйте.
"Переселение Сталиным народов-пособников фашизма" то есть австрийцев, поляков, французов, бельгийцев, чехов, евреев, ребят с Украины, всех прибалтов, венгров, и т.д и т.п. надо было выселить на Колыму?

Сообщение отредактировал lolnoob: 31 May 2008 - 14:52


#286 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 01 June 2008 - 15:19

Цитата

живя в коммуналках и подвалах.


Бред сивой кабылы.


Цитата

тогда расстреляйте своих родственников, потом выкопайте остальных ваших родственников и тоже расстреляйте.
"Переселение Сталиным народов-пособников фашизма" то есть австрийцев, поляков, французов, бельгийцев, чехов, евреев, ребят с Украины, всех прибалтов, венгров, и т.д и т.п. надо было выселить на Колыму?


Ничего не понял из этой чепухи. Мой дед прошел войну от Москвы до Берлина, обе моих бабушки трудились в тылу. а так же в годы ВоВ в рядах красной армии воевала вся мужская половина моих родственников. Так что в моей семье пособников фашизма нет и небыло некогда.

Цитата

Вы сами поняли, что написали? как 95% населения могло дезертировать? вы записываете в армию женщин, древних стариков и младенцев? а оставшиеся 5% это те, кому не исполнилось 9 месяцев?


Послушайте, вы уже надоели порядком с этими глупостями - ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ДОКАЗАТЬ? Вы предлагаете расстрелять всех дезертиров и коллаборационистов из числа переселенных народов? Вы представляете сколько надо будет расстреливать? И чем это гуманнее чем выселение народов? Бред вроде "для них это был психический удар... бла бла бла, вот они покинули родные насиженные места бла бла бла" я слушать не хочу, в годы ВоВ всем было да лампочки на такие мелочи.

Цитата

разница большая. В условиях рынка многие наши "экспортые" товары гнили бы на складах, т.к. их производство было дорогим, сами они были некачественные и "не модные"


А я вам повторяю - какое это имеет отношение к факту экспорта? Никакого рынка не было, остальное за кадром главное что мы производили сложные
машины, а не только гнали нефть.

Цитата

то есть дедовщина в армии появилась только в 90-е? а до этого ее не было?


Нет, небыло, а появилась только в 90е.

#287 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 01 June 2008 - 17:50

Цитата

Ничего не понял из этой чепухи. Мой дед прошел войну от Москвы до Берлина, обе моих бабушки трудились в тылу. а так же в годы ВоВ в рядах красной армии воевала вся мужская половина моих родственников. Так что в моей семье пособников фашизма нет и небыло некогда.
Если вы напряжете свое воображение, вы сможете представить себе факт существования на территории СССР в 41 году таких редких созданий природы как 1,2,3,4 и 5 летние дети. Предлагая выселять всех, не оказывающих сопротивление окупантам (включая женщин и детей), вы должны осознавать что под выселение подпадают ВСЕ дети указанного возраста, проживающие на территории от Западной границы до Москвы.

Цитата

Бред сивой кабылы.
почему это?

Цитата

Вы представляете сколько надо будет расстреливать?
дайте подумать... думаю примерно так же как и в Прибалтике - тысяч 5-10 за первые 5 лет после войны.

Цитата

И чем это гуманнее чем выселение народов?
расстреливают НЕКОТОРЫХ, выселяют ВСЕХ. И что-то мне подсказывает что в новом месте жительства климат хуже, море - далеко и дома "переселенцам" не построили.
"мы производили сложные машины" сложное неконкурентноспособное барахло

Цитата

Нет, небыло, а появилась только в 90е.
Наверно, это потому, что "деды" не могли пролезть в армию из-за "Железного занавеса".

#288 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 01 June 2008 - 21:42

Цитата

Наверно, это потому, что "деды" не могли пролезть в армию из-за "Железного занавеса".


Зачем мы тут с вами спорим? Помоему только время теряем. Спростите у любого служившего в РККА человека, была ли в РККА дедавщина, и что он думает о нынешней армии. Спросите косил ли он, и тд. Вам самому все станет ясно.


Цитата

расстреливают НЕКОТОРЫХ, выселяют ВСЕХ. И что-то мне подсказывает что в новом месте жительства климат хуже, море - далеко и дома "переселенцам" не построили.


Рассреливать пришлось бы такое количество людей что вы бы обрекли народ на вымирание.

Цитата

"мы производили сложные машины" сложное неконкурентноспособное барахло


СССР производил барахло... Всего лишь атомные корабли, космические ракеты, элктронные микроскопы и тд. Зачем вы говорите чепуху? У советского автопрома была одна задача - выпускать массовые(народные) автомобили в большом количестве, и не с кем он конкурировать не собирался.


Цитата

Если вы напряжете свое воображение, вы сможете представить себе факт существования на территории СССР в 41 году таких редких созданий природы как 1,2,3,4 и 5 летние дети. Предлагая выселять всех, не оказывающих сопротивление оккупантам (включая женщин и детей), вы должны осознавать что под выселение подпадают ВСЕ дети указанного возраста, проживающие на территории от Западной границы до Москвы.


Я надеюсь что разговариваю не с олигофреном, и буквально все мои слова понимать не нужно. Помоему ясно что когда я говорю " если человек не оказывает сопротивления оккупантам он уже сотрудничает с оккупантами." я имею ввиду взрослого человека сознательно не оказывающего сопротивления из за своих идеологических, корыстных или других целей, а не маленького ребёнка.

#289 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 02 June 2008 - 10:07

Цитата

Спростите у любого служившего в РККА человека, была ли в РККА дедавщина
РККА? В Советской была.

Цитата

Рассреливать пришлось бы такое количество людей что вы бы обрекли народ на вымирание.
с чего вы взяли? прибалты-то не вымерли.

Цитата

и не с кем он конкурировать не собирался.
там где нет конкуренции - начинается стагнация.

Цитата

Я надеюсь что разговариваю не с олигофреном, и буквально все мои слова понимать не нужно.

то есть вы пишите одно, а читать это следует по другому?

#290 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 03 June 2008 - 10:40

Хесин совсем заврался=))))
П.с. Дедовщина таки была.

#291 Legendary

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3010 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:England

Отправлено 03 June 2008 - 11:21

"как жаль, что в 21 веке люди для аргументации используют не свои собственные знания, а google.com" © unknown

Сообщение отредактировал Legendary: 03 June 2008 - 11:21


#292 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 04 June 2008 - 11:05

"Американцы - как дети, верят всему, что написано в интернете, лишь бы домен был не слишком низкий" (с) нипомнюкто.

и не только они=))

#293 Xesin

    Знаменитость

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 306 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва(Строгино)
  • Игровое имя:Xesin
  • Страна:USSR

Отправлено 05 June 2008 - 14:14

Цитата

П.с. Дедовщина таки была.


Доказательства можно увидеть?

#294 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 06 June 2008 - 09:39

Цитата

Доказательства можно увидеть?

протокол допроса служащего в РККА вам сосканировать и тут выложить?

Хесин, у вас, прошу прощения за личный вопрос, отец в армии служил? ну так спросите у него, было ли разделение на "молодых" и "стариков".

#295 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 06 June 2008 - 14:07

открываем товарищу глаза... скоро он узнает, что в СССР были также и наркомания, алкоголизм, воровство...

#296 Nimrot

    Ознакомленный с обстановкой

  • Основные пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 08-September 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Nimrot
  • Страна:South Africa

Отправлено 15 June 2008 - 15:14

Цитата

Переселение Сталиным народов-пособников фашизма" то есть австрийцев, поляков, французов, бельгийцев, чехов, евреев, ребят с Украины, всех прибалтов, венгров, и т.д и т.п. надо было выселить на Колыму?

Судить после окончания войны тех, кто выжил из предателей, особых "вождей" типа Власова, безусловно, расстрелять. Повторю еще раз, как поступать, не прибегая к расстрелу с теми, кто вопреки антигитлеровской пропаганды, стремления власти к сплочению духа народов в борьбе с захватчиками, вел подрывную деятельность, ПОМОГАЛ фашистам? И причем тут австрийцы, французы, бельгийцы и т.п.? я вообще-то имел в виду те народы, которые населяли земли СССР или были нашими сотилитами.

#297 lolnoob

    Вознесенный богами

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1225 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 29-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Loktar
  • Страна:Russia

Отправлено 15 June 2008 - 17:17

Цитата

Повторю еще раз, как поступать, не прибегая к расстрелу с теми, кто вопреки антигитлеровской пропаганды, стремления власти к сплочению духа народов в борьбе с захватчиками, вел подрывную деятельность, ПОМОГАЛ фашистам?
по закону. Так как поступили с прибалтами. Или вы хотите сказать что те же эстонцы меньше помогали фашистам, чем крымские татары?

Цитата

И причем тут австрийцы, французы, бельгийцы и т.п.? я вообще-то имел в виду те народы, которые населяли земли СССР или были нашими сотилитами.
как при чем? это народы-пособники фашизма. Часть из них после войны была на территории стран-сателлитов. Ну так мочили бы их. Тех же венгров, прибалтов, поляков, чехов, хохлов, румын и прочих. И кстати, евреев тоже мочить.

Цитата

Судить после окончания войны тех, кто выжил из предателей, особых "вождей" типа Власова, безусловно, расстрелять.
Однако у правоохранительных органов СССР было другое мнение почему то.

#298 Tata

    Полубог

  • Лучшие игроки
  • 4604 сообщений
  • 147 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Екатеринбург
  • Страна:Russia

Отправлено 10 October 2008 - 01:07

Ребят, вы чего-то совсем ушли от темы, в начале заявленной. Вроде тут надо про перспективы России в 21 веке, а вы обсуждаете перипетии российской истории 20 века.

Я вот по теме и напишу. Думаю, 21 век будет очень тяжелым для всего мирового сообщества. А Россия будет далеко не самым гиблым местом на земле.

Сообщение отредактировал Tata: 10 October 2008 - 01:07






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей