Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому


Цифровые аудои- наркотики (новое оружие)


Сообщений в теме: 39

#1 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 14 December 2009 - 01:03

Я еще давно хотел рассказать об этой чуме 21 века .....

Вся правда об Аудио-наркотиках: безобидная шалость или чума XXI века.

В последнее время в сети Интернет стали распространяться, так называемые, Аудио-наркотики (они же ”цифровые наркотики”). В основном они предлагаются в форматах звуковых файлов, например, MP3, WAV и т.д. Но назвать их музыкой или даже мелодией нельзя, скорее это различные шумы, скрежетание, стук и другие не слишком приятные для слуха звуки. Зато обещаемый от такого наркотического стимулирования эффект, по сло-вам распространителей, гораздо приятней. Существуем много сайтов подобной тематики, работающих по принципу электронных библиотек, предлагающих различные виды такого ”наркотика”. Например, есть ”наркотики”, вызывающие различные яркие эмоции или да-же физические ощущения, вплоть до оргазма. Также существуют аудио-наркотики, якобы оказывающие действие, схожее с действием реальных наркотических веществ. Один та-кой файл-”доза” стоит около 30 рублей.
Принцип этих цифровых наркотиков заключается в эффекте, так называемых, бинау-ральных волн. Бинауральные волны представляют собой фактически один и тот же аудио сигнал, подаваемый с различной частотой, разница эта причем, должна быть мала. Так на-пример, в одно ухо поступает сигнал с частотой 115 Гц, а в другое — 120 Гц. Таким обра-зом, разница между частотами составляет 5 Гц. Такую частоту человеческий мозг воспри-нимает автоматически, в виде так называемых бинауральных ритмов. Такой механизм обычно служит для нахождения источника звука, но при попадании звука через наушники прямо в уши, эти волны стимулируют оба полушария головного мозга, синхронизирует их работу, что происходит в состояниях гипноза или медитации.
Проводились эксперименты по исследованию бинауральных ритмов. Эксперименталь-ные данные показали, что при комбинациях разных бинауральных ритмов, можно вызвать определенную мозговую активность, другими словами, заставить мозг получать конкрет-ные ощущения. Такой тип волн уже давно стоит на службе медицины, используется в раз-личных областях, например, психотерапии и других. Бинауральные волны уже долго вре-мя помогают в лечении различных ментальных заболеваний, но широкий и свободный доступ к ним общественность получила не так давно.
Насколько опасны аудио-наркотики?
”Дилеры” аудио-наркотиков заверяют нас что их ”товар”, стимуляторы не несут в себе абсолютно никакой угрозы. Но специалисты в областях наркологии и физиологии вынуж-дены с ними не согласиться. Как считаю врачи, это явление несет не только обществен-ную, социальную опасность, но так же и реальную опасность физического здоровья чело-века.
Эти легко доступные, безопасные, законные и дешевые средства для подростков и моло-дежи понижают уровень социальных запретов. Никто не может дать гарантии что аудио-наркоман не перейдет потом на настоящие наркотики. Ведь результат, который ”громко” обещают, получают далеко не все – большая часть людей, которые попробовали аудио-наркотики, жаловались на дискомфортное или даже неприятное чувство. Поэтому есть ве-роятность что не достигнув желаемого эффекта, не получив удовольствия от этой цифро-вой наркоты, человек ”принимающих” ее может сделать следующий шаг. В настоящее время безопасность цифровой стимуляции мозга не доказана. А даже скорее наоборот. Проводились исследования, которые показали что эффект от аудио-наркотиков, показан-ный на электроэнцефалографе, можно определить как нарушение работы головного мозга человека.
Пути распространения аудио-наркотиков?
В сети этот цифровой стимулятор появился довольно давно, но пик активности пропа-ганды аудио-наркотиков пришелся на это лето. Так называемые ”дилеры” (создатели, рас-пространители), размещают информацию о своем товаре на различных блогах, форумах или распространяют рекламу с помощью спам-сообщений на почтовые адреса или ICQ. Так же ряд пользователей со сложными, нечитаемыми никами оставляют комментарии-рекламу аудио-наркотиков в различных Интернет-дневниках. Например, такие: «Я только что попробовал! Это просто что-то! Всем советую!», «Поверьте это абсолютно безопасно» и т. п. Иногда бывает что такие субъекты создают собственные страницы, блоги, дневники и случайным образом добавляют в друзья большое количество пользователей (обычно ты-сячами), таким способом заманивая их на свои ресурсы. Группы любителей (”аудио-наркоманов”) таких ”развлечений” есть почти во всем мире и распространены почти во всех сетях. Сложно назвать это развлечением, и тем более безопасным, поэтому широкое распространение в мире этой аудио-наркоты, можно без преувеличения назвать новой чу-мой XXI века.



принёсь в наш "РуНет" и распрастранид эту заразу по всему интернету , под псевдонимом "Безопасно"....
НЕ могу сказать что это настолько опасно , но эти "аудинаркотики" действительно дейтсвуют не гативно на человека , они способны нанести вред еще хуже чем никотин или алкоголь в больших объемах....

Врочем не мне судить , уже в принципе поздно , эти "программы" с форматом цифровой записи рапространили по всему интернету....
Они реально способны взбесить нервную систему человеку , при чем тот ничего не ошутит на себе , они дейтсвуют на подсознательном уровне , незаметно вклиниваясь при прослушивании записи в его бионеруальные волны постепенно убивая его , при этом слушатель ничего не почуствует .....


Чтож распространители говорят что эти аудионаркотики безопасны? Чтож пусть покажут лицензию и разрешение к распростанению , которое должно поддерживаться ГоСтоМ и РСТ , что они дейтсвительно Безопасно , однако на их сайтах ничего подобного нет... Только сплошные обешания...

ДЛя убедительности пусть все просмотрят эти видеорасследования


>>>>>ВСЯ ПРАВДА О НАРКОТИКАХ В ФОРМАТЕ АУДИО-ЦИФР<<<<<<<


Вот еще кое-какие записи


======САЙТ ПРОПАГАНДЫ АНТИЦИФРОВОЙ НАРКОМАНИИ===

=====>>>>>ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО НОВОМУ ВИДУ ОПАСНЫХ НАРКОТИКОВ



Скажим нет "Аудионаркотикам" , как и обычным наркотикам , безопасных наркотиков не бывает .... Какими бы они не были хоть в веществе , хоть в порошке , хоть в виде виртуальной цифровой записи

ГЛАВНОЕ не попадитесь на эти уловки не становитесь рабами аудинаркотиков...

Сообщение отредактировал kommunist: 14 December 2009 - 21:18


#2 LUTUVER

    Избранный судьбою

  • Лучшие игроки
  • 456 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Менск
  • Игровое имя:LUTUVER, Aigusta
  • Страна:Belarus

Отправлено 14 December 2009 - 02:12

коммунист поубирай знаки переноса со многих слов) а то они стоят в тех словах где не должны

#3 Razorblade

    Властелин Вселенной

  • Лучшие игроки
  • 6058 сообщений
  • 637 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-March 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Moscow city
  • Игровое имя:Razorblade
  • Страна:Russia

Отправлено 14 December 2009 - 02:18

Просмотр сообщенияLUTUVER (14.12.2009, 3:12) писал:

коммунист поубирай знаки переноса со многих слов) а то они стоят в тех словах где не должны

копипаст, ты что...

#4 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 14 December 2009 - 10:31

Вы ркбят как букваеды ...
Невидите истинной угрозы , я эту статью создал чтобы , квинтовцы не подсели на эти цифровые аудио-наркотики

#5 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 14 December 2009 - 11:02

это что-то вроде карамелла-дансе?

#6 Нубик

    Легенда подземного мира

  • Лучшие игроки
  • 1582 сообщений
  • 1 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 18-November 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:Нуби
  • Страна:Russia

Отправлено 14 December 2009 - 11:54

Да хрень это все) Не спорю пробовал, врубал марихуану) ^_^ Может эффект и есть какой, но лучше просто покурить травы :P

#7 Вир

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1346 сообщений
  • 7 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-September 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:ушёл
  • Страна:USSR

Отправлено 14 December 2009 - 15:36

Включал марихуану, херня полная, вобще никаких ощущений. Подумал, чё уж там терять, включил героин, а после этого ещё "отполировался" ЛСД - всеравно нифига, не ведитесь на это палево)

#8 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 14 December 2009 - 16:03

Просмотр сообщенияВир (14.12.2009, 16:36) писал:

Включал марихуану, херня полная, вобще никаких ощущений. Подумал, чё уж там терять, включил героин, а после этого ещё "отполировался" ЛСД - всеравно нифига, не ведитесь на это палево)

В том то и дело что вы на уровне сознания ничего не почуствовали , но ваша нервная система получила нервный шок , и неизвестно когда и где вы сами того не почуствую и не понимая , просто напросто почуствуете либо сосотяниек угнетения , либо ваше здоровье может ухудшиться....

Да удовольствие вы не получили , но вы их прослушивали а значит вы нарушили свои бионауральные волны....

Просмотр сообщенияНубик (14.12.2009, 12:54) писал:

Да хрень это все) Не спорю пробовал, врубал марихуану) ^_^ Может эффект и есть какой, но лучше просто покурить травы :P

Уверен? Запишись на электроинцилофолограмму для нервной системы и головного мозга
(она у тебя будет не равномерная и график будет идти большими скачками ), увидиш что у врача глаза на лоб вылезут когда он увидит результаты , ты сам того нен предчуствуя думая , что все норма разрушаеш себе мозг слушая эту хр...нь ....

Просмотр сообщенияShkloboo (14.12.2009, 12:02) писал:

это что-то вроде карамелла-дансе?

Слушал звон не зная , где он..



Это совсем не то , повторно печатать не буду , это набор звуков работающих на частоте 120-115 гЦ встяска для всей нервной системы жуткая, у нас тут уже 2-е попробовали и стали жертвами , они мало того что не получили удовольтсвие они еще себе и биоритмы сбили... (причем они уверены что типа с ними все в порядке , причем видно что онп не х...я не читали статью ... )

к сожалению наша сейчас молодеж слишком наивна и слишком не доразвита , чтобы осозновать все последвия от принятия и прослушивания наркотиков....

Нету у Росиии будующего - через 10-15 лет все русские либо будут наркоманами и пьяницами , либо просто напросто вымрут ...

Просмотр сообщенияНубик (14.12.2009, 12:54) писал:

Да хрень это все) Не спорю пробовал, врубал марихуану) ^_^ Может эффект и есть какой, но лучше просто покурить травы :P

Видно что ты слишком наивный , неопытный и ты слишком глуп .....

Я служил в радиовойсках и мне известно что от одной радиопаратуры идет стока шумов , что те кто за ней сидят часами , потом через не которое время либо идут в санчасть либо ложаться в госпиталь....

Ты слишком глуп... и тебя как дурачка развели.. (прости за мое мнение , но оно правильное.)

#9 Nibbler

    Повелитель транслита

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-June 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:-za vas, vsё eto, iz-za vas !-(
  • Игровое имя:Nibbler
  • Страна:Yemen

Отправлено 14 December 2009 - 16:24

na reklamu bolshe pohoje... a ne WarninG !-)

#10 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 14 December 2009 - 16:46

Просмотр сообщенияnibbler (14.12.2009, 17:24) писал:

na reklamu bolshe pohoje... a ne WarninG !-)

А ты по русски можеш напечатать? (или ты уже и русские буквы забыл - видно что ты наркоман) или ты только выпендриваться можеш ?

Ясно что такие бараны как ты не поймут истиную угрозу (в принципе такие как ты больше 3-х слов не могут сказать, в силу своего недалекого интелекта)...

Сообщение отредактировал kommunist: 14 December 2009 - 16:47


#11 Exhumed

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1272 сообщений
  • 4 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 21-July 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Новосибирск
  • Страна:Indonesia

Отправлено 14 December 2009 - 16:56

Мне никотина хватает. Раз послушал - не вставляет, ну и зачем тогда оно надо? Кто захочет найдет способ себя угробить

#12 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 14 December 2009 - 17:22

карамеладансе - вот это реально наркота, на нее можно подсесть.
Или вот знаете/помните такую бредятину как "рапцапца... чего-то там"?
я вот знаю человека, который так промыл ею себе мозг, что напевал эти слова в свободное время, причем смысла он не знал.

#13 Legendary

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3010 сообщений
  • 3 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 28-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:England

Отправлено 14 December 2009 - 17:30

як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула :wacko:

#14 Nibbler

    Повелитель транслита

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-June 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:-za vas, vsё eto, iz-za vas !-(
  • Игровое имя:Nibbler
  • Страна:Yemen

Отправлено 14 December 2009 - 17:32

herase naezdi ot kommunistov, dedushka idite postit' o snaytii zapreta na Evtanaziu, vam uje pora....

p.s. na moi vzglyad WOW - eto tyajelie cyber-narkotegi !-)

Сообщение отредактировал Nibbler: 14 December 2009 - 17:33


#15 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 14 December 2009 - 21:34

Просмотр сообщенияNibbler (14.12.2009, 18:32) писал:

herase naezdi ot kommunistov, dedushka idite postit' o snaytii zapreta na Evtanaziu, vam uje pora....

p.s. na moi vzglyad WOW - eto tyajelie cyber-narkotegi !-)


Ты сначала по - русски научись печатать а потом пости ....

Ты даже аргументов не привел ... только безмысленные не связанные с этой темой посты ...
К твоему сведению , есть темы в главном зале там и иди оффтопь у нас действуют правила , которые ты читал и с которыми ты соглашался не нравиться , не оффтопь тут...

Просмотр сообщенияExhumed (14.12.2009, 17:56) писал:

Мне никотина хватает. Раз послушал - не вставляет, ну и зачем тогда оно надо? Кто захочет найдет способ себя угробить

К твоему сведению лучше курить , чем это слушать .....
Ты так и не понял что 1 минута этой дряни губит милионы клеток головного мозга , ты себе нервную систему убиваеш ....

да согласен что те кто себя не жалеет , кто постоянно бичует , тем хоть запрешай- им всеравно , но тебе же не все пофигу , ты разумное сушество , я бросил курить сразу же после армии , никотин , сам по себе в малых дозах безвреден , в отличии от цифрового эмулятора чуства "никтонинового удовлетворения" , там даже секунды прослушки наносят внушительную встряску и урон нервным клеткам , в.т.ч . и клеткам центральной нервной системы , поэтому тебе кажеться что ничего опасного в этом нет , нет товарищ БЕЗОПАСНЫХ НАРКОТИКОВ НЕТ...

Просмотр сообщенияLegendary (14.12.2009, 18:30) писал:

як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула :wacko:

от тебя оффтопа не ожидал :angry:

Просмотр сообщенияShkloboo (14.12.2009, 18:22) писал:

карамеладансе - вот это реально наркота, на нее можно подсесть.
Или вот знаете/помните такую бредятину как "рапцапца... чего-то там"?
я вот знаю человека, который так промыл ею себе мозг, что напевал эти слова в свободное время, причем смысла он не знал.

Не знаеш не позорься (опять же видно что у тебя проблеммы с грамматностью и пониманием реальных вещей... видно что ты в армии не служил), то что все это ты выдумал это бред твоей фантазии , я же тут оповещаю о смертоносном вреде цифровых - аудио наркотиков

#16 Вир

    Вознесенный богами

  • Лучшие игроки
  • 1346 сообщений
  • 7 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 07-September 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Игровое имя:ушёл
  • Страна:USSR

Отправлено 14 December 2009 - 21:43

Просмотр сообщенияkommunist (14.12.2009, 20:34) писал:

Ты сначала по - русски научись печатать а потом пости ....

Та у него ноут или комп заморский, там нету русских букав)

#17 Shkloboo

    Легенда двух миров

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2933 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-April 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Москва
  • Игровое имя:takoe )i(e
  • Страна:Russia

Отправлено 15 December 2009 - 11:03

Цитата

опять же видно что у тебя проблеммы с грамматностью и пониманием реальных вещей... видно что ты в армии не служил

не спорю. :P

Цитата

то что все это ты выдумал это бред твоей фантазии

рапцапца более чем реальна, как и парень, промывающий ею себе мозги во время игры в Л2. Он, кстати, в Москве живет. :wacko:
цифровые аудио наркотики - тема бесконечно далекая от меня. Примерно, как изнасилования детей в какой-нибудь дыре в Сомали, или торговля расчлененными альбиносами у черта на куличах. :(
(хотя, конечно, это все мною выдумано, главная проблема в мире это злобные хацкеры, аудио-видео хрень и жестское кресло перед компом, так ведь?)
Я не знаю ни одного человека, который бы подсел на это.
Наверно, я бесконечно отстал от жизни, не слежу за интернет новинками, но я все-таки считаю, что алкоголь и обычные наркотики более актуальное зло.

#18 Valenskii

    Заработавший репутацию

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 62 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 30-October 09
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Страна:Pitcairn Islands

Отправлено 15 December 2009 - 11:55

Цитата

алкоголь и обычные наркотики более актуальное зло

+1
Золотые слова твои, Юрий Венедиктович!

Честно говоря, весь вконтакт свое время был забит спамом про эти аудио-наркотики. Задолбали жутко. Я уж хз какое-то это там "новое оружие", сам я не слушал и как-то не тянет, но народ рассказывал что слушли и никаких отклонений по фазе у них не наблюдалось.

#19 Nibbler

    Повелитель транслита

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 483 сообщений
  • 0 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 01-June 08
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:-za vas, vsё eto, iz-za vas !-(
  • Игровое имя:Nibbler
  • Страна:Yemen

Отправлено 15 December 2009 - 12:05

Ded, vo floodil'nyah', tipa "игра "рифма", kak ti, ya postit' ne sobiraus', a ti po imel bi sovest', i kogo ne popodya Baranami bi ne nazival, vsetaki podumai nas4ёt Evtanazii, pover' mne mir stanet lu4she....

p.s. a pro "istinnuu ugrozu", voobshe ubilo, napominaet vizkazivaniya amerikasnkogo pravitelstva o Terrorizme... smeshno...

#20 kommunist

    Полубог

  • Основные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3204 сообщений
  • 17 "спасибо" от пользователей
  • Регистрация: 03-May 07
  • profile_info: profile_info, Array: Array previous: previous, Array: Array
  • Город:Зеленоград(9мкр)
  • Игровое имя:komynist
  • Страна:USSR

Отправлено 15 December 2009 - 15:29

Просмотр сообщенияNibbler (15.12.2009, 13:05) писал:

Ded, vo floodil'nyah', tipa "игра "рифма", kak ti, ya postit' ne sobiraus', a ti po imel bi sovest', i kogo ne popodya Baranami bi ne nazival, vsetaki podumai nas4ёt Evtanazii, pover' mne mir stanet lu4she....

p.s. a pro "istinnuu ugrozu", voobshe ubilo, napominaet vizkazivaniya amerikasnkogo pravitelstva o Terrorizme... smeshno...

Никого я баранами не называл, покажи тот пост сначала , а потом быкуй.....

Если по тебе эвтаназия опаснее , пожалуста иди сздавай тему об этой проблемме не можеш создать - молчи , я как всегда создам и тему найдуться такие же флудерасты которые либо будут оффтопить , либо кричать мол есть проблеммы пострашнее , есть пожалуста иди создавай свою тему , я в отличии от вас товариши никогда не оффтопю.....

Чтоже касаеться алкоголя и никотина , докажите мне что они более опаснее чем эта цифровые наркота...
Пока я не вижу никаких аргументов четких и ясных , только не внятный оффтоп и флуд ,

И чтобы болше никто не вякал без аргументов что алкоголь и никтонин опаснее этой вещи, вы даже мне доказательств не привели никаких....

Что же касаеться эффтаназии Nibbler , иди и создай тему , освети её стороны , тогда я к тебе претензий к тебе не буду иметь никаких....
а то лезть в чужие темы с таким оффтопом это только могут дейтсвительно бараны....

Что касаеться твоего "англо-русского" языка , купи или русскую клавиатуру (100 рублей стоит сейчас) или поставь себе русский Word и пеши через него, и перестань меня дедом называть , даже в армии никто не обзывает служаших "дедами" , я пока не вижу заслуг и полезности в твоих постах, только один вред и оффтоп...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей